Кто владеет информацией,
владеет миром

Суверенная демократия отдала долг Кувейту и... вышла на еврорынок с протянутой рукой

Опубликовано 23.05.2016 в разделе комментариев 22

кризис силовигархия классоваяненависть
Суверенная демократия отдала долг Кувейту и... вышла на еврорынок с протянутой рукой

В понедельник, 23 мая, Россия объявила о размещении на международном рынке еврооблигаций. «Выпуск осуществляется согласно программе внешних заимствований в соответствии с законом о бюджете на текущий год», — говорится в официальном сообщении Минфина. Организатором назначен «ВТБ Капитал». Агентство Bloomberg со ссылкой на свой источник передает, что ориентир доходности евробондов составляет 4,65–4,9%.

Источник РБК, близкий к «ВТБ Капиталу», говорит, что книга заявок может быть закрыта уже в понедельник. Источник в одном из госбанков не исключает, что «ВТБ Капитал» может попробовать разместить весь объем запланированных на этот год Минфином евробондов — $3 млрд. «Спрос на валютные облигации российских эмитентов сейчас повышенный», — отмечает он.

В феврале 2016 года Минфин сообщил, что отправил 25 иностранным банкам, включая Barclays, BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, Goldman Sachs, JP Morgan, заявки на организацию возможного размещения евробондов в 2016 году. После этого The Wall Street Journal и Financial Times сообщали, что американские и европейские власти дали банкам рекомендацию воздержаться от размещения.

Как писал РБК, заявку на участие в размещении российских суверенных бондов подал один из крупнейших инвестбанков — Goldman Sachs. Это произошло еще до рекомендации не участвовать в организации продажи. В итоге банк начал искать способ отозвать свою заявку.

В марте представители ЕС предостерегли европейские банки от размещения российских евробондов, сообщила Financial Times со ссылкой на источники в банках. Ранее газета The Wall Street Journal писала, что американские власти предостерегли крупные банки США от участия в размещении российских евробондов. В Вашингтоне сочли, что это противоречит санкционной политике против Москвы. Тогда издание сообщило, что не все банки уже определились с дальнейшими действиями. По данным источника издания, J.P.Morgan Chase рассматривал возможность подачи заявки, однако в итоге руководство банка решило этого не делать, а Bank of America Corp., Citigroup Inc., Morgan Stanley и Wells Fargo & Co. изначально заявили о своем отказе.

Агентство Bloomberg в середине апреля сообщило, что Россия отложит размещение евробондов, запланированное на этот год из-за санкций США и ЕС, а также отказов банков от участия в размещении. По словам источников агентства, планирующееся привлечение $3 млрд покрыло бы десятую частью дефицита бюджета в этом году. Cобеседники издания заявили, что в последние месяцы российские власти рассматривали множество способов, которые позволили бы обойти ограничения США и ЕС, включая размещение в швейцарских франках и иенах. Тем не менее, отметили чиновники, Москва не смогла найти достаточное число банков и инвесторов, которые выразили бы желание участвовать в размещении в условиях опасений из-за санкций.

Размещение суверенных евробондов РФ до сих пор находилось под вопросом. Проблемы возникли после того, как чиновники Минфина США и Еврокомиссии рекомендовали американским и европейским банкам не участвовать в предстоящей сделке по размещению российских еврооблигаций.

Санкционные правила прямо не запрещают банкам участвовать в организации размещения суверенных бумаг РФ, однако западные чиновники опасаются, что средства от продажи евробондов могут быть использованы для оказания помощи компаниям, находящимся под финансовыми санкциями США и ЕС.

Последний раз Россия занимала на внешнем рынке в 2013 году, разместив еврооблигации на $6 млрд и 750 млн евро. Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал", Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland, Газпромбанк и "Ренессанс Капитал".


От редакции: Или мы что-то сильно недопонимаем, или таки кризис экономический никуда из Путинской России не уходил, а Улюкаев нагло врёт. И вникнуть в приоритеты нынешней внешней политики у нас нет просто никакой возможности: сперва возвращается долг СССР какому-то Кувейту, который если на что-то и может повлиять, так это на нефтяные конъюнктуры (а какая ещё имеется логика у правящего класса в сырьевой нашей империи? только вот так выклянчивать приемлемую для выживания страны цену на нефть). Отдав долг логично идти, и брать снова взаймы, но у других. Тришкин кафтан это называется. А вот советский "индустриальный займ" и прочие облигации - это был долг внутренний, и он отдавался правом социалистической собственности - в утилитарном понимании "долей". У меня до сих пор хранятся эти облигации - семейная гордость, советская доля, а не ваучер поганый!

Долг был отдан советскому народу с процентами. Бесплатным и высочайшим по уровню - образованием, медициной, ростом научного развития всех отраслей в стране. Однако нынче банкиры мыслят иначе, реалистичнее - что одалживать, точнее - на что одалживаться у и так полунищего, влезшего в кредиты народа? Ведь заводов банкиры и силовигархи не строят, только нефть да газ выкачивают за рубеж. Поэтому и занимать надо у тех, кому богатства России уходят для развития их индустрии, для производства их высокотехнологичных изделий и продукции, которая потом будет нам же и продаваться... Две большие разницы эти займы - в РФ и СССР.  Так что социализм-то гораздо народу выгоднее.

Д.Ч.


Материалы по теме:

Треть граждан США - уже за социализм

Кудрин уже советует, но лучше бы молчал

Из России в офшоры вывели более 700 млрд рублей за год

Путинская Россия выплатила Кувейту советский долг чтобы понравиться США

Кудрин на новой должности начал сурово: повышение пенсионного возраста не дождётся выборов в Госдуму 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: На самом деле при гитлере был социализм.
александрпим написал 03.06.2016 14:23
ой дайте инфу почитать про освенцим -интересно
Re: Re: Re: Хватит кормить чужого дядю.
уленшпигель --ю написал 24.05.2016 18:41
А вы понимаете в чем смысл?--------------------------------------------------------------------------------------------------- Естестно , деньги привязываются к чему-то , раньше печатался металл , потом бумагу привязывали к металлу , сейчас ЕС евро привязывает к своей экономике , США к своему гос-долгу ( хотя на самом деле доллар в большей степени привязан к мировой экономике , а евро несколько меньше но тоже к мировой экономике ) . А кудрин ( это именно его проект ) привязал рубль к резервным валютам ( евро и доллару ) . Привязка такая , надо получить евро или доллары а под их стоимость ( на рубли ) можно печатать рубли . А саму валюту лучше хранить там откуда она родом ( евро в ЕС , доллары в США ) .
Re: Re: Хватит кормить чужого дядю.
НЕВАЛЯШКА написал 24.05.2016 17:22
А вы понимаете в чем смысл?
Re: Хватит кормить чужого дядю.
уленшпигель --ю написал 24.05.2016 16:59
Вы что-то перепутали.С протянутой рукой на еврорынок выходит Украина.А вот спрос на пакет российских евробондов объемом 3 млрд.доляров уже почти превышен вдвое,заявок подано на 5,5 млрд. На вот чего я не пойму,так это почему Россия на живые деньги покупает государственные обязательства США под меньшие проценты,чтобы потом при привлечении в свою экономику живых денег платить по собственным обязательствам 4,65-4,9 процента.Тем более,что в США существует негласный запрет собственным банкам насчет покупки евробондов России. НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ,ВЛОЖЕННЫЕ В ЭКОНОМИКУ США И ВЛОЖИТЬ ИХ В ЭКОНОМИКУ РОССИИ:----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вы еще больше не поймете когда узнаете что если РФ получит эти евробонды , то под их сумму напечатает рубли , а саму валюту отправит назад в банки ЕС под более низкие проценты .
Re: Re: с поздним СССР не надо отождествлять социализм. Его уже не было.
Черт написал 24.05.2016 12:33
Как так не было? Вы что, товарисчь?
Не надо клеветать! Был развитой социализм!
Правда судя по тому, что в перестройку стали строить "социализм с человеческим лицом", у развитого социализма лицо было нечеловеческое
Re:
vfyz написал 24.05.2016 09:57
Но ведь поздний СССР - это подготовительный этап к пересройке. Разве не так? Ведь кто-0то и где-то ее готовил, не сама же по себе она выпрыгнула. Так что с поздним СССР не надо отождествлять социализм. Его уже не было.
Re: Жидопидаров на кол и в печь!!!!!!
Черт написал 24.05.2016 07:27
О. еще один рашист-социалист нарисовался
Ебать путина и жидов в сраку!
Здравствуйте написал 24.05.2016 07:02
Жидопидаров на кол и в печь!!!!!!
Re: На самом деле при гитлере был социализм.
Черт написал 24.05.2016 06:55
Ничего не докажешь, не старайся
Рассеяне думают что социализм это когда Сталин и ГУЛАГ,
а когда Гитлер и Освенцим - это фашизм
А вот интересно у них спросить - вот когда Сталин и Освенцим это че?
А ведь Освенцим продолжал работать по основному профилю и после 45го от как это, а?
Хватит кормить чужого дядю.
НЕВАЛЯШКА написал 24.05.2016 05:53
Вы что-то перепутали.С протянутой рукой на еврорынок выходит Украина.А вот спрос на пакет российских евробондов объемом 3 млрд.доляров уже почти превышен вдвое,заявок подано на 5,5 млрд. На вот чего я не пойму,так это почему Россия на живые деньги покупает государственные обязательства США под меньшие проценты,чтобы потом при привлечении в свою экономику живых денег платить по собственным обязательствам 4,65-4,9 процента.Тем более,что в США существует негласный запрет собственным банкам насчет покупки евробондов России. НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ,ВЛОЖЕННЫЕ В ЭКОНОМИКУ США И ВЛОЖИТЬ ИХ В ЭКОНОМИКУ РОССИИ:
при гитлере был социализм
незомби написал 24.05.2016 05:38
На самом деле при гитлере был социализм. Действия немецкого нац-социализма мало отличаются от действий социалистов в других странах, действий, например, ленина.
Придя к власти, национал-социалисты начали политику массового трудоустройства. Независимость Рейхсбанка была отменена. В 1937 вышел закон "О национализации". Были огосударствлены банки.
С 1934 года по так называемому Новому плану внешняя торговля перешла под полный государственный контроль, а все предприятия вошли в состав семи имперских групп промышленности.
"Хрестоматия немецкой молодежи" в 1938 г. учила:
"Социализм означает: общее благо выше личных интересов.
Социализм означает: думать не о себе, а о целом, о нации, о государстве.
Были наионализированы иностранные корпорации (американские)
Re: То есть деньги таки не вернули?
Александр Загонов написал 24.05.2016 03:35
Почему хранятся? Вас что советы с погашением этих облигаций прокатили?
> Долг был отдан советскому народу с процентами.
> Бесплатным и высочайшим по уровню - образованием,
> медициной, ростом научного развития всех отраслей в стране. - вот ЭТО и есть настоящие деньги, но обезьянам этого не понять
(без названия)
Георгин написал 23.05.2016 22:46
Вспоминаю времена позднего СССР с ужасом. Вот этот "социализм" Вы предлагаете? Зарплата у отца (школьного учителя) 320 рублей (1988 год). Отлично по советским меркам. Но вот, что на них можно было купить, если в магазинах пустые полки?
Социализм нужен, но новой формации.
Re: Женя написал 23.05.2016 17:29
недоумение написал 23.05.2016 22:43
," сначала накупить казначейских бумаг США на многие миллиарды, а затем бегать по миру, пытаясь одолжить меньшую сумму. А США еще и покрикивают на мировых банкиров, чтоб в долг не давали. Вот это победа,"-а, тысячам высокооплаичиваемых банковских служащих чем еще заниматься?Если они не будут гонять деньги как ,воздух туда сюда , часть их комиссии исчезнет из доходов ,зарплат и прибылей.Придется половину увольнять .И, куда им идти зарабатывать?Если они только и умеют что от лица страны , взять под высокий процент - разместив облигации государства РФ а, вложить под низкий купив облигации -США?Интересно, как на голубом глазу это,действо на грани безумия , фактически открытое причинение материального вреда Родине ,не вызывает подозрений у прокуроров и прочих законников?
Re: Re: социализм-то гораздо народу выгоднееерт написал 23.05.2016 19:49
недоумение написал 23.05.2016 22:35
"Социализм он разный бывает, в третьем рейхе, например, тоже был социализм"- это не так,там был обычный капитализм ,империалистического государственно-монополистического типа .А, словечки в названиях, публичные заигрывания с трудящимися правящей группировки , не имеют отношения к сути.
Re: социализм-то гораздо народу выгоднее
Черт написал 23.05.2016 19:49
Социализм он разный бывает, в третьем рейхе, например, тоже был социализм
социализм-то гораздо народу выгоднее
это абсолютно верно написал 23.05.2016 18:57
Так что социализм-то гораздо народу выгоднее. - и это абсолютно верно!
Ему не отдали заем, а он и рад
незомби написал 23.05.2016 17:30
"А вот советский "индустриальный займ" и прочие облигации - это был долг внутренний, и он отдавался правом социалистической собственности - в утилитарном понимании "долей". У меня до сих пор хранятся эти облигации - семейная гордость, советская доля, а не ваучер поганый!"
\
Не знаешь, смеяться над этой дуростью или плакать.
Ему не отдали заем, а он и рад!
Советские займы отдавались как всякие иные займы - основная сумма плюс проценты. И не надо пороть чушь.
Были и выигрышные займы.
Другое дело, что советская власть не отдавала свои долги, но формально это были обычные займы денег (наличности, зарплат трудящихся), которые обещались отдавать.
Никто "долей" или "правом собственности" эти денежные займы не отдавал и не обещал отдавать. Бред какой-то.
(без названия)
Женя написал 23.05.2016 17:29
Класс, сначала накупить казначейских бумаг США на многие миллиарды, а затем бегать по миру, пытаясь одолжить меньшую сумму. А США еще и покрикивают на мировых банкиров, чтоб в долг не давали. Вот это победа, вот что значит успешное следование ХПП!!! Как красиво наши гении управления во главе с Самим Сверхгениальным Мастером многоходовок нагнули проклятых пиндосов! Все прогрессивное человечество смотрит теперь в сторону сияющего Кремля с завистью, шоком и трепетом!
(без названия)
Слава КПСС написал 23.05.2016 16:58
> У меня до сих пор хранятся эти облигации - семейная гордость,
> советская доля, а не ваучер поганый!
Почему хранятся? Вас что советы с погашением этих облигаций прокатили?
> Долг был отдан советскому народу с процентами.
> Бесплатным и высочайшим по уровню - образованием,
> медициной, ростом научного развития всех отраслей в стране.
То есть деньги таки не вернули?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы