Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока в Казахстане нарастает майдан, Назарбаев прячется в Китае

Опубликовано 22.05.2016 автором Айнур Курманов в разделе комментариев 70

протест казахстан голодовка неофеодализм майдан нефтяники
Пока в Казахстане нарастает майдан, Назарбаев прячется в Китае

Типичная реакция обгадившегося с перепугу шала, который убежал в Пекин 20 мая, якобы подписывать новые контракты с Поднебесной на сумму 8 миллиардов долларов по продаже активов оставшихся добывающих компаний и месторождений, которые не успел продать. Старый лис уже не тот, и теперь больше похож на паршивого шакала, с которого клочьями свисает шерсть. 

Сбежал он тоже неспроста, а в ожидании бурных событий, дав команду в случае массовых выступлений применить оружие против мирных манифестантов. Для этих целей его нукеры из КНБ устроили провокации в Алматы с обнаруженными «схронами» ржавых труб и бутылок с зажигательной смесью. Он намеревался объявить протестующих «террористами» и устроить второй Жанаозен! 

Не случайно 21 мая в Атырау он демонстративно расставил на крышах домов снайперов и ввел бронетехнику! Впрочем, войска он подтянул ко всем крупным центрам страны, что сопровождалось истерией во всех провластных СМИ. Пустить в ход оружие ему тоже не позволил животный страх и неверие своим нукерам, а также полиции и армии, которые могли перейти на сторону народа. 

И наоборот неадекватная реакция привела к обратному эффекту. Устроить кровавое побоище не удалось, а массовые задержания и бряцание оружием лишь разозлили народные массы. Митинги удалось разогнать, но произошло гораздо большее, а именно окончательный переворот в сознании людей. Началось настоящее политическое пробуждение. 

Агитационный эффект от массовых задержаний превзошел все ожидания! А прежняя тактика подвела Назарбаева.

Сидя в Пекине, он думал, что в случае волнений или расправится с восставшими, или въедет на китайских танках с 200-тысячным контингентом усмирителей. Но планы сорвались! 

Теперь этому побитому шакалу придется возвращаться из Поднебесной в неспокойный Казахстан, где уже полностью назрела революционная ситуация. Его речам уже не верят даже приближенные телохранители. Вся его «земельная комиссия», как вчерашний день, как фиговый листок диктатуры, уже никому не нужен, а прихлебатели полностью дискредитированы! 

Сейчас крысы начнут бежать с тонущего корабля или предпринимать лихорадочные усилия по спасению тирании, предлагая всевозможные фиктивные «реформы» по обману народа. Но уже поздно! Всех уже не пересажать, а на новые многотысячные митинги, которые неожиданно снова охватят уже все города и населенные пункты, полиции, ОМОНа и танков не напасешься! 

Сейчас надо усилить напор! Все почуяли слабость дряхлого шакала и нужно еще одно усилие, чтобы отправить его в политическое небытие вместе с семейкой и подручными!

Народные массы должны забрать обратно в свои руки землю, все богатства и предприятия страны, вырвав их из лап его олигархов и родственников!

ШАЛ - КЕТ!


Материалы по теме:

Типичная провокация сродни поджогу Рейхстага 

С 12 мая в Мангистау идет массовая голодовка нефтяников! 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: для н-Стожар.
НЕВАЛЯШКА написал 22.05.2016 18:50
По-моему,китайский след,просматривался и на окраине,Янукович только -только позаключал с ними кое-какие меморандумы и контракты.Я сам подумал,что англо-саксы испугались.Россия-это одно,а если придет богатый Китай- прощай украинский рынок для ЕС. А вот почему англосаксов все устраивает в России,я не понимаю.Россия тоже оборачивается лицом к Азии,все больше и больше.Для англосаксов это-убытки.
Re: Хорошо жили, мдя-с
МиАсс написал 22.05.2016 18:38
Пока СССРовское подъедали. Нечего было рядиться в красно-коричневых фашистов! Может Донбасс вдруг так на защиту своей жизни встал, "устроили сепаратизм"? Сказки про войну не рассказывай, до сих пор войну не объявили! А кому? Своему народу? Так кредитов не дадут! Трупов в ВСУ море - друг в друга палят с пьяну и одури.Нормальных нет Согнали украинцев туда, на Донбасс чтобы уничтожить, чистенькими быть хотят. АТО в Европу не пустят. Вы для них страшнее ИГИЛ. Ну, что мдя-с, тебе тепло, сухо и мухи не куксают, одуванчик!
(без названия)
straus написал 22.05.2016 18:34
Re:==== Народные массы должны забрать обратно в свои руки землю, все богатства и предприятия страны, вырвав их из лап его олигархов и родственников! ===
Пустопорожняя трепотня и демагогия. В действительности речь идет о том, чтобы вместо одних жуликов и казнокрадов, поставить других жуликов.
Суть в том, что в Казахстане власть принадлежит кланам, между которыми идет борьба.Назарбаев является представителем среднего жуза (клана). Он и его жуз давно находятся у власти и контролируют ключевые посты и денежные потоки. Это вызывает недовольство малого и большого жузов, так как считают, что их несправедливо отстранили от кормушки, ведь каждый клан хочет заполучить, как можно больше денег и власти.
Нетоварищу Баранову
Волга написал 22.05.2016 18:28
Товарищу(или не товарищу?) Баранову - быть коммунистом это не значит быть экстремистом и играть на руку мировому империализму. Помещая подобные статьи на этом сайте, вы играете на руку господам из-за лужи. Так вы кому товарищ? Господам в Вашингтонске? Так сразу и скажите, а не маскируйтесь под коммуниста и не пудрите мозги левакам. Если у вас (леваков) нет организованной силы что на Украине, что в Казахстане, так за каким я вас спрашиваю вы народ баламутите? Чтобы господа из Брюсселя и Вашингтона тут власть захватили на народной волне? Вы на них работаете?
(без названия)
мдя-с написал 22.05.2016 18:21
Это мы уже проходили. Вспомним Крым и Донбасс. Абсолютно тоже самое, слово в слово говорили и про Турчинова. Устроили сепаратизм, захватили власть бандиты - захарченки, плотницкие и прочие полевые командиры. Отделились от Украины и стало лучше? Напротив стало намного хуже. Началась война, российская оккупация, нищета и разруха. В разы возросла - коррупция, беспредел власти, произвол силовиков. Денег в казне ДНР-ЛНРнет, сосут у России. Промышленность уничтожена. Сегодня на Донбассе лозунг: "Верните Украину, при ней была зарплата!".
(без названия)
straus написал 22.05.2016 17:50
Re:==== Сейчас надо усилить напор! Все почуяли слабость дряхлого шакала и нужно еще одно усилие, чтобы отправить его в политическое небытие вместе с семейкой и подручными! ===
Это мы уже проходили. Вспомним Украину. Абсолютно тоже самое, слово в слово говорили и про Януковича. Устроили майдан. Прогнали Януковича и стало лучше? Напротив стало намного хуже. Началась гражданская война и развал. В разы возросла - коррупция, беспредел власти, произвол силовиков. Денег в казне нет. Сегодня на Украине лозунг: "Верните Януковича, при нем была зарплата!".
Тоже самое произойдет и с Казахстаном, если власти не пересажают зачинщиков. Назарбаеву надо брать пример с китайцев, которые передавили танками и перестреляли подонков либерастов, которые намеревались устроить государственный переворот.
Предельно просто для кацапов, но все равно
без надежды шо дойдет. .. написал 22.05.2016 17:16
ВВП города Нью - Йорка в 2015 году больше ВВП расеянии, но не это главное.Ваще надо сказать , пукин хоть и хитрый, но тупой. Что,аннексия Крыма обезопасила расеянию? Нет. 1.НАТО уже стоит у самых границ 2.Новоп....росии капут.3. Перср. .лись со всеми странами4. Санкции против долбанутой на всю голову расеи сказались на экономике входящих в ЕАЭС стран, ухудшение жизни привело к дестабилизации обстановки в странах. Дело идет к скорому развалу ЕАЭС, и все благодаря пукину.
Re: Re: Одобрение.
Баке написал 22.05.2016 16:06
Это правда. Но народ уже действительно не может принять не только фиктивные реформы но и реальные. Началось настоящее политическое пробуждение.
(без названия)
.......... написал 22.05.2016 15:39
это не он с Вованом на 9 мая парад российской армии принимал?
Re:
никто написал 22.05.2016 15:38
Не знаю как по казахски--не е*и голову,,,так вот настоящим маиданом казахи ничего не добьются, усиление олигархии,,МВФ ЯРМО,еще больше будут драть как в Украине,,,левого движения в казахстане нет
питерский
Диме написал 22.05.2016 15:23
С чего ты решил,что я реалист,весь форум знает,что в Запорожье
живет дурачок,бывший слесарь по самолетам и дурак на форуме,видно ты мне просто льстишь,шалун ты этакий!
смотрю.да тут все дураки
эхехе написал 22.05.2016 15:19
Санкции против расеи сказываютс на всем евразийском союзе. Неужели до сих пор не понятно? Нешто сами не догадались? Еще 2 года санкций и ЕАЭС развалится.
(без названия)
дурачку из ольгино написал 22.05.2016 14:45
хватит вбрасывать свое дерьмо, макака ольгинская
все понимают что это ты, дебилка рыгалистка гадишь
Re:
дураку из Запорожья написал 22.05.2016 14:42
Мало,что дурак,еще из леса выбраться не может,совсем идиот!
(без названия)
из Ольгино написал 22.05.2016 14:38
Вот зто действительно полный дурак,только из Жопорожья!
(без названия)
дурачку из ольгино написал 22.05.2016 14:37
хватит вбрасывать свое дерьмо, макака ольгинская
все равно все понимают что это ты, дебилка рыгалистка гадишь
Сдохните кацапы
укроп укр. написал 22.05.2016 14:21
Сдохните скорей,мои кацапорылые недрузья!Расскажу веселую историю,для меня веселую,а уж как вам не знаю.Отдыхал я летом недалече от кацапстана.И вот-иду как-то по лесу,а навстречу два кацапорылых придурка.И давай мне бакланить про дружбу народов.То ли Хуйло их послал,то ли сами того,одичали.Ведь как я много раз говорил кацап-недостающее звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние.Ну ладно,не про то история.Взял я тех кацапов да выебалЪ.Убежали русские враскоряку,с горестным воем-жoпы я им крепко порвал своим х...,не скоро нормально ходить будут.После иду как-то снова по лесу,а навстречу три кацапки.И давай базлать про мир да любовь.Видать прослышали как крепко я ебУ.Взял я их да отмудохал.Расколотил морды,носы поломал,каждой несколько раз качественно врезал по печени.Уползли те кацапки с горестними стонами,ходить не скоро будут.В следующий раз опять иду по лесу,а навстречу четыре кацапеныша,камнем хотели в меня кинуть.Видать прослышали как жостко я поступаю с кацапорылой нечистью.Взял я их да удушил.Ходить больше никогда не будут.Жосткое решение,но по-другому нельзя-они подняли руку на Украинца!Бешеных собак пристреливают,а бешеных кацапов-удавливают.Впрочем-рубить бошки,а также руки-ноги тоже не возбраняется.Тапереча те кацапы обещают страшинную мстю мне,Украине и т.д.Жду-недождуся я вас,кацапорылые!Приезжайте в г.Запорожье,спросить знаете кого.Уж я вас выебУ за дружбу народов,отмудохаю за мир да любовь и удушу за просто так!
(без названия)
дурачку из ольгино написал 22.05.2016 14:17
Окраина Украины - Долбас - ни с чем не справился. Все слил и скатился на уровень содержанки РФии, управляемой уголовниками. Раньше кормил всю Украину, а теперь сосет у России
Казахам обрыдла власть главного секретаря ЦК КПСС
Patriot написал 22.05.2016 14:13
Казахи, это нас не касается, но позвольте совет: люстрация и декоммунизация - два добрых джина, которые помогут убить Левиафана и его зверенышей.
(без названия)
мдя-с написал 22.05.2016 14:11
Казахам понравились "достижения" жителей обДолбаса? Быдло не понимает, что оно лишь пешкО. И никакой "власть народу", "землю крестьянам" не будет. А вот таких придурков, как писака Курманов - к стенке! Иначе придут кацапы и все отберут, рассказывая о том что они "защищают".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы