Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока в Казахстане нарастает майдан, Назарбаев прячется в Китае

Опубликовано 22.05.2016 автором Айнур Курманов в разделе комментариев 70

протест казахстан голодовка неофеодализм майдан нефтяники
Пока в Казахстане нарастает майдан, Назарбаев прячется в Китае

Типичная реакция обгадившегося с перепугу шала, который убежал в Пекин 20 мая, якобы подписывать новые контракты с Поднебесной на сумму 8 миллиардов долларов по продаже активов оставшихся добывающих компаний и месторождений, которые не успел продать. Старый лис уже не тот, и теперь больше похож на паршивого шакала, с которого клочьями свисает шерсть. 

Сбежал он тоже неспроста, а в ожидании бурных событий, дав команду в случае массовых выступлений применить оружие против мирных манифестантов. Для этих целей его нукеры из КНБ устроили провокации в Алматы с обнаруженными «схронами» ржавых труб и бутылок с зажигательной смесью. Он намеревался объявить протестующих «террористами» и устроить второй Жанаозен! 

Не случайно 21 мая в Атырау он демонстративно расставил на крышах домов снайперов и ввел бронетехнику! Впрочем, войска он подтянул ко всем крупным центрам страны, что сопровождалось истерией во всех провластных СМИ. Пустить в ход оружие ему тоже не позволил животный страх и неверие своим нукерам, а также полиции и армии, которые могли перейти на сторону народа. 

И наоборот неадекватная реакция привела к обратному эффекту. Устроить кровавое побоище не удалось, а массовые задержания и бряцание оружием лишь разозлили народные массы. Митинги удалось разогнать, но произошло гораздо большее, а именно окончательный переворот в сознании людей. Началось настоящее политическое пробуждение. 

Агитационный эффект от массовых задержаний превзошел все ожидания! А прежняя тактика подвела Назарбаева.

Сидя в Пекине, он думал, что в случае волнений или расправится с восставшими, или въедет на китайских танках с 200-тысячным контингентом усмирителей. Но планы сорвались! 

Теперь этому побитому шакалу придется возвращаться из Поднебесной в неспокойный Казахстан, где уже полностью назрела революционная ситуация. Его речам уже не верят даже приближенные телохранители. Вся его «земельная комиссия», как вчерашний день, как фиговый листок диктатуры, уже никому не нужен, а прихлебатели полностью дискредитированы! 

Сейчас крысы начнут бежать с тонущего корабля или предпринимать лихорадочные усилия по спасению тирании, предлагая всевозможные фиктивные «реформы» по обману народа. Но уже поздно! Всех уже не пересажать, а на новые многотысячные митинги, которые неожиданно снова охватят уже все города и населенные пункты, полиции, ОМОНа и танков не напасешься! 

Сейчас надо усилить напор! Все почуяли слабость дряхлого шакала и нужно еще одно усилие, чтобы отправить его в политическое небытие вместе с семейкой и подручными!

Народные массы должны забрать обратно в свои руки землю, все богатства и предприятия страны, вырвав их из лап его олигархов и родственников!

ШАЛ - КЕТ!


Материалы по теме:

Типичная провокация сродни поджогу Рейхстага 

С 12 мая в Мангистау идет массовая голодовка нефтяников! 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
н-Стожар написал 23.05.2016 01:24
их не все устраивает в России. их устраивает правительство. первое - они определяют стоимость денег исходя из количества вывезенного сырья. второе - введена международная система учета движения денег,таким образом аппарат правящего правления имеет полностью прозрачные зарплатные,рентные и коррупционные доходы. не устраивает существование неподконтрольной правительству автономной системы охраны территории
"периметр" ,который несмотря на многочисленные диверсии,саботаж и внедрение авров продолжает функционировать. не устраивает остаточно советское бесплатное образование и медицина,позволяющая в условиях максимально трудной жизни прокачивать навыки и интеллект. что является недосигаемым как западным жителям из-за отстутствия очень трудной жизни,так и восточным из-за отсутствия стандарт- образования и технической литературы. вообще это является зависшими неустраиваемостями.
Re: по всем рашасми
!!!Q!!u написал 23.05.2016 01:04
"Народные массы должны забрать обратно в свои руки землю, все богатства и предприятия страны, вырвав их из лап его олигархов и родственников!"
- Таки сейчас заговорит за "золотой унитаз назарбаева" и таки - за "золотой батон назарбаева"! Гы-гы! Точно такой же идиотизм, кака у рагулей-недочеловеков (унтерменшей) из ССгалычины, способных для развлечения таки перепилить двуручной пилой живого человека... Майдаун - таки есть майдаун!" Майдауны тоже хатели "Народные массы должны забрать обратно в свои руки землю, все богатства и предприятия страны, вырвав их из лап его олигархов и родственников!" - то таки да...
по всем рашасми
ща начнется написал 22.05.2016 23:00
Китайские фашисты захотели захватить Казахстан
и построить военные базы, вот вам документы - в школе NN города мухосранкска был план построить базу НОАК
Казахи решили вырезать русскоязычное население, ходят с партретами Гитлера
и кричат - русских на ножи!
И Россия не могла допустить захвата Казахстана Китаем и пошла навстречу пожеланиям
русскоязычного населения и решила спасти своих соплеменников
все законно! Вот референдум! Расейские танки куплены в военторге!
организаторы печенек не подвезли
СтарпЁр написал 22.05.2016 22:56
вот и облом у каз.майданщиков получился.
*
А вообще-то интересно получается, как на Украине москали мешали жить, так и в Казахстане они, помимо китайцев, анурам_курмановым мешают.
*
Величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 22 859 тенге с 1 января, а минимальные пенсионные выплаты (минимальная пенсия плюс базовая пенсия) составят 37 789 тенге.
В России величина прожиточного минимума - 9776 рублей, а минимальная пенсия по возрасту в Москве составляет 10 040 рублей, социальная пенсия - 8 400 рублей.
***
Re:
!!!!!u написал 22.05.2016 22:50
"Типичная реакция обгадившегося с перепугу шала, который убежал в Пекин 20 мая, якобы подписывать новые контракты с Поднебесной на сумму 8 миллиардов долларов по продаже активов оставшихся добывающих компаний и месторождений, которые не успел продать. Старый лис уже не тот, и теперь больше похож на паршивого шакала, с которого клочьями свисает шерсть. "
- Гордые Казы - таки еже идиоты, кака и Гордые Укры! Покажут "неправительственные организации" таки печеньку - и уже побежали на майдаун...
(без названия)
Батыр Алматинский написал 22.05.2016 22:50
Необходимо срочно купировать и нейтрализовать эти митинги! Нефтяники совсем зажрались! Пусть сравнят свою зарплату с учительской!.
Пусть Назарбаев учится у Путина. Здорово Вовка болотную с шакалом Навальным разогнал. Вот так и нужно. Каждому по десяточке и все ОК.
(без названия)
госдеп (по секрету) написал 22.05.2016 22:13
Проснетесь русачки, а нет у вас больше ни Казахстана, ни Белоруссии. И радио передает прогноз погоды в столице: В Пекине солнечно.....бугагага скоро
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 22.05.2016 21:37
Неужели народ Казахстана просыпается. Молодцы люди, уважаю! Правильно, гоните в шею этих воров, а то иначе скоро они сдадут вашу землю Китайцам.
ПАНДУ - ГЭТЬ?
Олег Князев написал 22.05.2016 21:02
"ШАЛ - КЕТ!" = "ПАНДУ - ГЭТЬ!"?
"...теперь можно уже называть все своими именами, В схронах изъяты: канистры с бензином, коктейли молотова, нарезанная арматура, алкоголь, денежные средства, листовки, в общем джентельменский набор устроителя майданов."
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/situaciya-v-kazahstane-pervye-rezultaty-pismo
Отака xуйня, малята!(с)
О как?
И шо? написал 22.05.2016 20:02
Казахстан понад усе? Хероям малого и большого жузов - слава?!
(без названия)
ВАСЯ написал 22.05.2016 19:53
Какой он запорожский - это же настоящая пядрилка-рыалистка!
По пиздежу понятно, я его сразу узнал!
Под всеми никами его натуру говняную видно.
некоторые думають чо енто мотя чорный, местный фашистский мудачок
(без названия)
мдя-с написал 22.05.2016 19:48
"Американцы, канадцы, испанцы, голландцы, немцы, французы, англичане, шведы, грузины, поляки, чеченцы др. воюют на Донбассе...." - чо ты куришь, кацапчик? Прет тебя не по детски
А следующей станет Белоруссия?
НЕВАЛЯШКА написал 22.05.2016 19:32
По-моему Айнур Курманов сейчас находится не в Казахстане,раз обзывает Назарбаева шакалом.Это-не хорошо.Дряхлеющего тигра способен укусить шакал.Я думаю,что обустройствам майдана в Казахстане имеется в виду прежде всего воздействовать на Россию.Но если Назарбаев при помощи Китая и России положит этому конец,то все сорвется.По крайней мере Казахстан находится далеко,от тех кто поджмгает обстановку.И обязательно прислать к Назарбаеву советником Януковича,он популярно объяснит,что происходит со свергаемыми президентами. И объясните мне разницу: стрелять армии в мирных жителей Казахстана-это плохо,а в мирных жителей Донбасса-это хорошо?
(без названия)
straus написал 22.05.2016 19:04
Re:==== Народные массы должны забрать обратно в свои руки землю, все богатства и предприятия страны, вырвав их из лап его олигархов и родственников! ===
Точнее будет так. Народные массы должны вырвать из когтистых лап олигархов среднего жуза, который возглавляет Назарбаев, все богатства и предприятия страны - и отдать их в руки честных и порядочных олигархов и их родственников малого и большого жузов!
Re: Re:
Н написал 22.05.2016 19:04
"Мало,что дурак,еще из леса выбраться не может,совсем идиот." ----------------- Давайте вместе поможем Диме из Запора из лесу выбраться,а то он книжек вумных начитался,совсем охренел.
Re: выдохся мдя-с, плагиат и тот не тянешь
Миасс написал 22.05.2016 19:04
Американцы, канадцы, испанцы, голландцы, немцы, французы, англичане, шведы, грузины, поляки, чеченцы др. воюют на Донбассе, а вы, хохлы, что там делаете, шли бы домой. Закуси и иди. Плати тоже сам.
Re: Казахам обрыдла власть главного секретаря ЦК КПСС. Патриоту:люстрация памятников,ну-ну.
НЕВАЛЯШКА написал 22.05.2016 18:59
Декоммунизируйте у себя сначала Турчинова и Порошенко.А то у вас какая-то декоммунизация куцая получилась:верхом все можно,а остальных и памятники люстрируют.
(без названия)
енто да... написал 22.05.2016 18:57
По-моему,китайский след,просматривался и на окраине.КИтай давно захватил Уссурийский край. Давно уже пилят лес, засевают поля, строят свои города и дороги.В КИтай конечно. Нафига дороги на рассею? Приморье уже сдано Китаю.КИтай возвращает свои территории.А чтоб скрыть сей печальный факт - устроили войну против Украины.И захватили Крым.
Re: Сдохните кацапы. Только после Вас!
МиАсс написал 22.05.2016 18:55
Ты не Украина, ты изгой, как говорит ваша дама с косой, Тимошенко. Вот и я говорю, насильно мил не будешь, надо таких как ты, так же как ты. Херой, кверху дырой. Нет среди вас великих, размазня амфитаминная. Никто от вас рожать детей не захочет, покоцанные! Одних долгов на вас и крови - вовек не ототретесь и не рассчитаетесь. А ты отдыхал, как Савченко? Она правда на территории РФ отдахала и попалась на своей рекламе - узнали. Ее готовили, а тебя, значит не взяли! Обидно. Вот и мутузишь тех, кто к тебе с добром. Страшно подумать, сколько вас таких неблагодарных. Ну, что сказать: " И тебе того же!"
(без названия)
мдя-с написал 22.05.2016 18:51
Пока СССРовское подъедали. Нечего было рядиться в красно-коричневых фашистов, обматываться калорадскими ленточками и махать трикалорами! Донбасс встал на защиту своей жизни, боясь жидораептилоидов, масонов, басмачей, белофиннов и врангелевцев? Смешно. Разве что тупорылые лапотники поверят. Сказки про гражданскую войну не рассказывай. Идет обычная война против российско-фашистской агрессии. И не рассказывай что РФ войну не объявлала. Трупов в расеян море - друг в друга палят с пьяну и одури.Нормальных нет Согнали росиян туда, на Донбасс чтобы уничтожить Донбасс, конкурентов расейской промышленности. Но новоотброссию в РФию не пустят. Вы для них страшнее ИГИЛ. Ну, что педрилка рыгалистка, тебе тепло, сухо и мухи не куксают, одуванчик!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы