Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин уже советует, но лучше бы молчал

Опубликовано 22.05.2016 в разделе комментариев 58

власть пенсия государство грабеж кудрин
Кудрин уже советует, но лучше бы молчал

Алексей Кудрин, бывший министр финансов, заместитель председателя Экономического совета при президенте РФ, уже начал советовать: «Я больше склоняюсь пока к цифре 63. Вот общий возраст, который постепенно должен стать выходом на пенсию для мужчин и для женщин. Это не сейчас. Даже если мы будем по полгода увеличивать пенсионный возраст, то это произойдет для мужчин через 6 лет, для женщин это еще дольше». 

По мнению Кудрина, «у нас количество пенсионеров растет, а количество денег на пенсии не растет. Когда я говорю о повышении пенсионного возраста, речь идет о решении сразу нескольких назревших проблем в российской экономике, в том числе о сохранении высокой или повышении пенсии для тех, кто вышел на пенсию».

- То есть я так понял, что главная проблема нашей экономики, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - заключается в том, что люди, достигнув пенсионного возраста, не сразу же умирают, а продолжают коптить небо и обременяют казну. Все остальное в нашей экономике неплохо, но вот это - обременяет. Иначе с чего бы новому замглавы Экономического совета при президенте начинать именно с этого? Я так понимаю, что с самого важного начал, как иначе? Ну так куда проще: надо издать закон, чтобы выход на пенсию происходил лет в 90. Тогда пенсионерам хорошие деньги можно было бы платить! Или дустом травить - вышел на пенсию, и дустом... Ну правда, столько забот от этих пенсионеров. Могли бы и помереть вовремя, исходя из государственных интересов. Так ведь не хотят, вот в чем дело. Не хотят! И вот таким подлецам еще и деньги платить? Нет, надо считать выход на пенсию антигосударственной деятельностью, экстремизмом даже. Ну так и по всей строгости - достиг возраста, не помер ради государственных интересов - на Колыму! И без права переписки.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ахде написал 22.05.2016 10:11
ентот триппер Френе.нацягнули плоскость на сферу.Анашто трух мерноея просраццо натягивать?Аб етом я и мудаю
(без названия)
шамае написал 22.05.2016 09:50
уевае, щто мы палучили-ето демократия.
О Леонидыче
Влад из Питера написал 22.05.2016 09:36
...геноцид русского народа. Пол Пот отдыхает.
(без названия)
Ветеран написал 22.05.2016 09:14
Будьте вы прокляты. и чтоб вы все сдохли до своего пенсионного возраста - БАНДИТСКО-ВОРОВСКАЯ ПИТЕРСКАЯ СВОЛОТА, успешно воюющая исключительно только с ограбленным и вымирающим русским населением!
Такое может происходить только в России, когда народ терпит и добровольно идет на смерть и заклание своим ВРАГАМ-КРОВОПИЙЦАМ!
Как тут не вспомнить очень своевременного и именно сейчас актуального возгласа одного из создателя нынешнего либерал-паразитического строя Карякина: "РОССИЯ! ТЫ СДУРЕЛА!"
Царь у нас хороший
Северянин написал 22.05.2016 08:46
Японские ученые свидетельствуют о том,что правительство РОССИИ самое умное в мире,т.к.дураки не смогут обьяснить народу,почему в самой богатой стране мира,ни на что не хватает денег.
(без названия)
т написал 22.05.2016 08:16

Кудрин и Чубайс две стороны одной медали.
Два агента влияния по разрушению России
(без названия)
Пепел Клааса 8Восьмого Класса написал 22.05.2016 08:15
И вот таким подлецам еще и деньги платить?
В точку редактор. Но подлецы они по другим причинам, нежели отмеченные "тонко" вами. Пенсионеры поддерживают самые мерзкие идеи, я б даже сказал инициируют, которые и привели к нищете РФ.
Кудрин под Путиным, а Путин под пенсионерами, то есть Кудрин не может идти поперек, и Владимир Владимирович тоже не моГ.
А теперь этот балласт в топку, но виноваты пенсионеры, и туда им и дорога.
(без названия)
Терпик написал 22.05.2016 06:44
А вот жизнь такая превратная штука, что вполне может статься что гнида кудрин может сдохнуть от голода копаясь в мусорном контейнере. Мне кажется это будет справедливо.
Воров под суд
Бур е вестник написал 22.05.2016 06:08
Шайку расхитителей социалистической собственности под суд.
Все заводы олигархов - из СССР, они украдены у народа.
(без названия)
партай геноссе написал 22.05.2016 05:24
вора путина и всех путинских подельников под суд . им одна мера , высшая .
Пригревший Пу
Сигнальщик написал 22.05.2016 03:28
Ку, когда Пу собирался в таксисты
пустил переночевать и давлал кушать.
Теперь Пу благодарит КУ.
Кудрин - это ноль
Сигнальщик написал 22.05.2016 03:26
Кудриных и чубайсов - в тюрьму.
И этот момент близок.
Победа на выборах
и конец продажной кучке олигархов и предателей.
(без названия)
артур1 написал 22.05.2016 02:38
Кудрин деньги считает. Это и есть тот самый Плющкин от Гоголя.
Страдает человек от монетарной мозоли, а вместо лечения постоянно эту мозоль отдавливают, а он ведь из друзей Путина (они-же из одной команды Собчака). И как Путин ноющего друга не пригреет?
Да пидарас этот Кудрин
Соломон Абрамыч написал 22.05.2016 01:57
Сказанное в статейке Барановым правда, да не вся.
Государство в лице Кудрина хочет повысить возраст еще и для того, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ мужикам вообще. Уволили тебя лет в 50, и жди, когда сдохнешь, а до 63 и не заикайся про пенсию. А поскольку в 50-60 лет не работал (а кому ты нужен?) вот тебе на булку хлеба и пошел вон, босяк... А что ты там платил до 50, мы уже схарчили, а кому сейчас легко? У меня вон кобыла в Австрии сдохла...
(без названия)
.......... написал 22.05.2016 01:56
а почему бы народ не опросить? Референдум например.
.
знаем мы их референдумы, с тремя вариантами ответов - да, есть и так точно. к тому же в России референдумы запрещены.
(без названия)
яя написал 22.05.2016 01:03
а кто он такой? что его мнение тиражируется и обсасывается? Есть грамотные профессионалы-экономисты и политики, без популизма, и с цифрами. Которые разъяснят на раз-два, что втираемая нам в уши экономия и повышение пенсий у действующих пенсионеров - бред и вранье.
а почему бы народ не опросить? Референдум например. Или мнение народа неважно? И на Конституцию РФ, по которой народ - единственный источник власти, снова положат кудринский болт? "голубой воришка" что-то вякнул - и все должны построиться. Так что ли?
А может быть, пора свой голос поднять?
(без названия)
в России все возможно написал 22.05.2016 00:54
А че , это вариант. Пенсионеров записать во враги народа.
(без названия)
!!!!Q!!u написал 22.05.2016 00:54
"«Я больше склоняюсь пока к цифре 63."
- Таки лучше бы он склонился к колоде, на которой рубят головы...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы