Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин уже советует, но лучше бы молчал

Опубликовано 22.05.2016 в разделе комментариев 58

власть пенсия государство грабеж кудрин
Кудрин уже советует, но лучше бы молчал

Алексей Кудрин, бывший министр финансов, заместитель председателя Экономического совета при президенте РФ, уже начал советовать: «Я больше склоняюсь пока к цифре 63. Вот общий возраст, который постепенно должен стать выходом на пенсию для мужчин и для женщин. Это не сейчас. Даже если мы будем по полгода увеличивать пенсионный возраст, то это произойдет для мужчин через 6 лет, для женщин это еще дольше». 

По мнению Кудрина, «у нас количество пенсионеров растет, а количество денег на пенсии не растет. Когда я говорю о повышении пенсионного возраста, речь идет о решении сразу нескольких назревших проблем в российской экономике, в том числе о сохранении высокой или повышении пенсии для тех, кто вышел на пенсию».

- То есть я так понял, что главная проблема нашей экономики, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - заключается в том, что люди, достигнув пенсионного возраста, не сразу же умирают, а продолжают коптить небо и обременяют казну. Все остальное в нашей экономике неплохо, но вот это - обременяет. Иначе с чего бы новому замглавы Экономического совета при президенте начинать именно с этого? Я так понимаю, что с самого важного начал, как иначе? Ну так куда проще: надо издать закон, чтобы выход на пенсию происходил лет в 90. Тогда пенсионерам хорошие деньги можно было бы платить! Или дустом травить - вышел на пенсию, и дустом... Ну правда, столько забот от этих пенсионеров. Могли бы и помереть вовремя, исходя из государственных интересов. Так ведь не хотят, вот в чем дело. Не хотят! И вот таким подлецам еще и деньги платить? Нет, надо считать выход на пенсию антигосударственной деятельностью, экстремизмом даже. Ну так и по всей строгости - достиг возраста, не помер ради государственных интересов - на Колыму! И без права переписки.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
с написал 22.05.2016 17:21

Чудо в перьях, в экономике ни бум бум,
просто пятая колонна живет советами дяди Сэма,
кототрый вместе с Британией веками пытаются уничтожить
Россию.
Если бы не прозапдные холуи в Правтельстве РФ Россия
бы на кукан Америку по посадила.
Вопрос очень простой влапсть не дает нормальнео жить и развиваться
никому. ЕКудрин Чубайс и остальная сволочь это пятый штат США
по угничтожению России.
(без названия)
Полина написал 22.05.2016 16:05
Дураки вы пенисные ,сюда бы одну Марию Спиридонову-и советников как и не бывало , помните как эта революционерка отстреливала советников -вредителей .Вот такая моя проповедь.
Re:
Рафик Кулиев написал 22.05.2016 15:44
И что? Дожидаться, когда сердца заполняться великим чувством...
Полина, с такой проповедью Вам следует выступать где-нибудь в церкви, а не на атеистическом сайте.
Короче, Вы перепутали публику, идите в церковь, там и ВОЗБУЖДАЙТЕ на перемены.
Re: Re: Re: причем тут тапор-регулятор справедливости?
Рафик Кулиев написал 22.05.2016 15:36
Что предлагает Рафик Кулиев, это можно узнать из его публикация на этом сайте.
Что же касается того, что надо учиться у Ленина, то и здесь Б.В. промахнулся. Во-первых, про влияние идеи на массы сказано у Маркса: "Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием, материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой; но и теория становится материальной силой, как только она овладевает массами".
Карл Маркс, К критике философии права
Что же касается Ленина, то яснее ясного выразился: "Есть признаки роста апатии и равнодушия. Это понятно. Это означает не упадок революции, как кричат кадеты и их подголоски, а упадок веры в резолюции и в выборы. Массы в революции требуют от руководящих партий дела, а не слов, победы в борьбе, а не разговоров".
В.Ленин, Письмо большевикам
Сдохните кацапы
укроп укр. написал 22.05.2016 15:31
Сдохните скорей,мои кацапорылые недрузья!Расскажу веселую историю,для меня веселую,а уж как вам не знаю.Отдыхал я летом недалече от кацапстана.И вот-иду как-то по лесу,а навстречу два кацапорылых придурка.И давай мне бакланить про дружбу народов.То ли Хуйло их послал,то ли сами того,одичали.Ведь как я много раз говорил кацап-недостающее звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние.Ну ладно,не про то история.Взял я тех кацапов да выебалЪ.Убежали русские враскоряку,с горестным воем-жoпы я им крепко порвал своим х...,не скоро нормально ходить будут.После иду как-то снова по лесу,а навстречу три кацапки.И давай базлать про мир да любовь.Видать прослышали как крепко я ебУ.Взял я их да отмудохал.Расколотил морды,носы поломал,каждой несколько раз качественно врезал по печени.Уползли те кацапки с горестними стонами,ходить не скоро будут.В следующий раз опять иду по лесу,а навстречу четыре кацапеныша,камнем хотели в меня кинуть.Видать прослышали как жостко я поступаю с кацапорылой нечистью.Взял я их да удушил.Ходить больше никогда не будут.Жосткое решение,но по-другому нельзя-они подняли руку на Украинца!Бешеных собак пристреливают,а бешеных кацапов-удавливают.Впрочем-рубить бошки,а также руки-ноги тоже не возбраняется.Тапереча те кацапы обещают страшинную мстю мне,Украине и т.д.Жду-недождуся я вас,кацапорылые!Приезжайте в г.Запорожье,спросить знаете кого.Уж я вас выебУ за дружбу народов,отмудохаю за мир да любовь и удушу за просто так!
Re: Re: причем тут тапор-регулятор справедливости?
Б.В. написал 22.05.2016 15:12
Скулеж? С чего взял? Это констатация неприглядного факта о состоянии "общества",его конформизме,апатии,инфантильности.Повторюсь,что многие не хотят знать плохого и уходят в ТВ и мир иллюзии,бегства от реальности.
Скулит пипл в магазинах и аптеках о ценниках,качестве мед.обслуживания и т.д.,скулит бизнес...
А что предложит великий Рафик Кулиев в качестве противостояния тотальной деградации?
Бежать малой горсткой на Красную площадь и там бороться с капиталом?
Солидарности НЕТ даже на крупных промышленных предприятиях!
Может быть,сначала надо дать людям понять происходящее,а потом увлечь новыми позитивными идеями и разумным курсом? Похоже,что Рафику Кулиеву следует поучиться у В.И.Ленина о влиянии идеи на массы.
Поэтому,кто здесь провокатор - большой вопрос...
(без названия)
Полина написал 22.05.2016 14:47

Вот чувство собственного достоинства ---настоящий Божий Дар ! Оно заставит понять людей ,что они достойны лучшей жизни - без фальши ,злобного обмана , вседозволенности избранных , жалкого и унизительного приспособления и материальной нищеты. Вот когда сердца людей заполнятся ЭТИМ великим чувством ,тогда они и возбудятся на перемены . А пока живут со всем этим ---и ниче ! мало кого тошнит.
(без названия)
аид написал 22.05.2016 14:41
А почему этот экземпляр еще вещает?????Ворошиловский стрелок,ты гдее?
(без названия)
'+азъ написал 22.05.2016 14:30
чубай и кудрин два сапога пара . разрушители страны и грабители народа .
Re: причем тут тапор-регулятор справедливости?
Рафик Кулиев написал 22.05.2016 14:18
Речь не о тех, кто скулит, а о провокаторах, которые внушают обществу скуление. Не путайте божий дар с яичницей.
(без названия)
насреддин написал 22.05.2016 14:11
Я писал еще месяц назад - пенсия, это преступный доход. Государство не должно кормить всяких нмщебродов, все доходы от трубы должны идти порядочным людям, которые смогут ими правильно распорядиться, например, купить себе новую виолончель...
(без названия)
Полина написал 22.05.2016 14:06
Скуление тоже заводит на борьбу ,не все же сразу хватаются за топор -регулятор справедливости ,многим надо подолгу сидеть в скуление ,чтобы понять : никто не поможет установить справедливые процессы ,кроме как резкие защитные действия самих обиженных.
Re: О жизни,выживании,проклятии...
Рафик Кулиев написал 22.05.2016 13:44
С господствующим классом и их назначенными менеджерами, управляющими делами всего господствующего класса, все ясно, - это классовые враги. Но куда опаснее провокаторы, как этот Б. В., которые морализированием: "потомки нас проклянут", отвлекают внимание рабочего класса от борьбы против капитала на скуление.
В правительстве саботаж и вредительство.
Доктор Вайс написал 22.05.2016 13:42
В правительстве саботаж и вредительство.
В кремле саботаж и вредительство.
В думе саботаж и вредительство.
При Сталине не до конца контру обезвредили.
Кудрин, - дегенерат, мелкая сошка. Рожа, как у кролика.
Позовите санитаров!!!!
(без названия)
Полина написал 22.05.2016 13:29
Или может специально вредительством занимаются.
(без названия)
Полина написал 22.05.2016 13:25
Если человек не способен устанавливать причинно-следственные связи , то как он будет управлять процессами в обществе ?
приехали...
Прохор Шмоткин написал 22.05.2016 12:12
Никчемный таракан Кудряшкин решил воспользоваться самым беззащитным слоем общества - пенсионерами...
Re: Сдохните кацапы
Боцман написал 22.05.2016 11:51
Там не запорожье, а уже Запор....с проживающими сексманьками..
(без названия)
Рафик Кулиев написал 22.05.2016 11:25
"Поразительно, ни один человек даже не спрашивает у Кудрина: Кудрин, скотина, что нужно для жизни вообще: деньги, которые сами по себе бесполезны, или продукты питания, которые уничтожаются тысячами тон?"
О жизни,выживании,проклятии...
Б.В. написал 22.05.2016 10:55
Все это отчетливой тенью ложится на президента,не без участи которого озвучиваются такие речи из уст его назначенцев.Это также четко показывает вектор устремлений Его Величества,что говорит о его крайне либеральной, антисоциальной политике. Они не хотят ничего менять,что вызвало в стране тотальную разруху.
Смена их прежнего курса - конец их политического правления.Признание трагедии страны - роспись в
собственной некомпетентности и банкротстве текущей политики,хотя для многих в стране это совершенно очевидно.Эта политика и ее продолжение нынешними никчемностями - ставка на утилизацию страны и его населения.
Понятно,что они - банкроты.У них худая казна,а наполнять ее нечем...Значит надо сокращать расходы,которые в их понимании - люди,собственные граждане,которые и создавали в стране то,на чем эта клика ожирела...
Вот вам и плата,дорогие расеяне...
Все пакости,задуманные Алешой,полагаю,сделают после "выборов" этой осенью,когда послушный зомбированный электорат выполнит свою функцию по легитимизации режима.Пипл пойдет и добровольно даст "им" лицензию (продлит) на собственное уничтожение и утилизацию всей страны...
Интересно,как все это безобразие соответствует понятию "социальное государство",которое прописано в Основном Законе стране - конституции? Может господа-правители подзабыти про сей документ? Ведь клянуться на нем "служить и защищать"...
Чудовищное предательство!Другого определения сих действий и помыслов этой воровской клики дать не могу.
Обидно и стыдно за население,подверженное манипулированию сознанием посредством ТВ и верой в ложные представления,которые умело закачивают в его головы... Населению,в общем то,достаточно оглянуться и посмотреть по сторонам на происходящее в стране и вокруг себя,со своими друзьями,родственниками,знакомыми...особенно проживающими в глубинке и регионах,чтобы заметить НЕГАТИВ происходящий в стране.Не хотят... Я такое слышал не раз из уст населения. Не хотят видеть и думать О ПЛОХОМ. В телевизоре - лучше... Там все цветное,там увеселительные программы и тупые шоу... То есть,само население - мазохист...(не все,конечно).
Но все чего-то ждут... Чуда,наверное... Надеются,что переживут и "это"... Может быть,полагают,что Его Величество,стоЯ у разбитого корыта,попросит у золотой рыбки или у щуки в проруби БОГАТСТВА И ПРОЦВЕТАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ...???
Пока идет это аморфное инфантильное состояние в стране,последняя - разваливается вместе со всем бытием и всеми аспектами жизни страны и ее народа.А благополучие и достойная ЖИЗНЬ создается именно самим НАРОДОМ исключительно при ПРАВИЛЬНОМ векторе движения страны в сторону РАЗВИТИЯ И СОЗИДАНИЯ при РАЗУМНОЙ экономической политике,ТАКОЙ ЖЕ политической системе и СПРАВЕДЛИВОМ социальном распределении.