Кто владеет информацией,
владеет миром

Либералы из ВШЭ пророчат новый обвал рубля и коллапс сырьевой империи

Опубликовано 21.05.2016 в разделе комментариев 29

кризис либералы нефтерубль
Либералы из ВШЭ пророчат новый обвал рубля и коллапс сырьевой империи

Рубль в ближайшие месяцы может ослабеть еще больше, скорое восстановление экономики маловероятно, говорится в очередном обзоре НИУ ВШЭ "Комментарии о государстве и бизнесе". 

"В ближайшие месяцы рубль может оказаться под двойным ударом, вызванным, во-первых, снижением нефтяных цен, во- вторых - усилением оттока капитала из-за вывода с рынка краткосрочного капитала", - отмечается в документе.

Аналитики поясняют, что на нефтяном рынке сохраняется профицит нефти, и раньше осени вряд ли можно ожидать восстановления баланса спроса и предложения. Избыточные запасы продолжат оказывать понижающее давление на цены.

Для устойчивого притока капитала нужны институциональные преобразования, приход прямых инвесторов, в то время как сейчас, скорее всего, речь идет о краткосрочных инвестициях, вызванных нефтяным и рублевым ралли на фоне низких процентных ставок за рубежом.

Напомним, 19 мая рубль усилил падение, евро взлетел до 75 рублей, а спустя секунды доллар впервые более чем за месяц превысил 67 рублей. Падению рубля способствовало усиление снижения мировых цен нефти. 

Доллар США поднимался на ЕТС в 17:02 по Москве до 67,05 руб., это на 1,05 рубля выше отметки предыдущего закрытия и является максимальным курсом за период с 18 апреля. Курс евро достигал 75,07 руб., прибавив 99 копеек и обновив максимум с 11 мая. 

Рост доллара и евро к рублю вызван усиливающимся снижением мировых цен нефти, отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:00 по Москве снизилась примерно на три процента - до $47,65 за баррель. 


Материалы по теме:

Проголосовали за собственную смерть

Нефтерубль с новой силой преклоняется перед долларом

Какой вариант вернее приблизит мирный крах путинизма?

Из России в офшоры вывели более 700 млрд рублей за год 

Путинская Россия выплатила Кувейту советский долг чтобы понравиться США 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Похоже, что у хохлотроллей в выходные повышенный тариф.
В.И. написал 22.05.2016 09:26
Чтобы спасти Малороссию,
скорее надо кончать с этим недоразумением и гнойником Украиной, разделив ее по естественным границам.
Новороссия - с Россией, Галицию - полякам, пусть им припомнят волынскую резню, кое-что вернут Венгрии и отдать Приднестровью. Остальную Малороссию, как тяжело больную, подвергнут карантину и санации, после чего вернуть в Россию.
Re:
!!!!Q!!u написал 22.05.2016 01:25
Бедные либералы! Только многократная децимация сможет вернуть их на путь истинный...
(без названия)
стои435 написал 21.05.2016 21:15
Айфончик притворяется придурком?
Васильева притворяется воровкой?
Re: Господин Баранов А.! Прошу удалить высеры хохлодебила Светы
Это что?! написал 21.05.2016 20:52
Света, и з трусов выпрыгивает!:)))) Скоро появится Баранов и удалит все твои "+-высеры. Дебил ты Света!
Дожила до30 лет, но ... Ты сдохнешь не своей смертью...
Re: Re: Re: Господин Баранов А.!
Иванко написал 21.05.2016 20:42
Знаем,знаем-здесь собираются русские мокрожопки!А еще знаем,что не просто так вы собираетесь-хотите испробовать жосткого xyЙца украинского!Так поворачивайся ко мне жопкоЮ,вставай рачком и подмахивай!
Re: Re: Господин Баранов А.!
Это что?! написал 21.05.2016 20:29
ПэдрО,членом тебя в нутро!
Пшел нах с русского советского сайта!!!
Это не место , где собираются хохлог\а/ндоны!
Re: Господин Баранов А.!
Петро написал 21.05.2016 20:24
Пасть захлопни,ублюдок!
Мокрожопым слова не давали!
Господин Баранов А.!
Это что?! написал 21.05.2016 20:17
Ну, даже, здесь этот беснующийся придурок-на чисто российской теме!
УВас- что, нет технической возможности удалить высеры этого ублюдка???
Ведь, есть же! Потому как, иногда Вы делаете удаления. А в данном случае нет.
Почему??? Это свобода выражения мнения, по Вашему??.......
Песня про москалей
кобзарь написал 21.05.2016 20:15
Выйбу, выйбу я кацапов
Крепко в жопУ отъEбууу
Ведь кацапы черножопы
Не ебсти их не могуууу
.
Отчегож ебУ кацапов
Жостко в жoпУ каждый раз?
Оттого что каждый русский
Мокрожопый пидораС!
Песня про москалей
кобзарь написал 21.05.2016 20:13
Выйбу, выйбу я кацапов
Крепко в жопУ отъEбууу
Ведь кацапы черножопы
Не ебсти их не могуууу
.
Отчегож ебу кацапов
Жостко в жопУ каждый раз?
Оттого что каждый русский
Мокрожопый пидораС!
Песня про москалей
кобзарь написал 21.05.2016 20:11
Выйбу, выйбу я кацапов
Крепко в жопУ отъебууу
Ведь кацапы черножопы
Не ебсти их не могуууу
.
Отчегож ебу кацапов
Жостко в жопУ каждый раз?
Оттого что каждый русский
Мокрожопый пидораС!
Выходи кацапидор!
укр!!! написал 21.05.2016 19:26
Кацапидор-виходи биться!!!!Выходи,недочеловек!Ты сдохнешь,потому что за нами Правда!А ты удобришь наш чернозем!Выходи биться!Биться выходи,ссыклокацап!!!!
Re: Re: Сдохните кацапы. Укропу 18:08
козак с украины написал 21.05.2016 19:08
биться выходи!виходи биться,кацапидор!кацапидор-виходи биться!!!
Re: Сдохните кацапы. Укропу 18:08
Сталин, хрущеву написал 21.05.2016 19:00
Уймись Дурак! Тебе тоже.
Re: Re: Re: Сдохните укросыклы
пи3дец кацапам написал 21.05.2016 18:42
Кацап-выходи биться!Чего заныкался чмо!вылазь чмо!вылазь изпод ветоши чмо!выходи биться!
Re: Re: Сдохните укросыклы
дима запор рожи написал 21.05.2016 18:37
из израильской психбольницы пишет, не приходя в сознание.
Re: Re: Сдохните укросыклы
Козак написал 21.05.2016 18:36
Капорылий-даю тебе место встречи-зона АТО!Приезжай,будем биться!!!Биться до смерти!!!!!!!!!!!!
Re: Агония либерал-фашизма неизбежна!!!
надо помочь либералам-усыпить, написал 21.05.2016 18:26
чтоб сдохли быстрей вурдалаки.
Re: Сдохните укросыклы
Запорожское подполье написал 21.05.2016 18:23
Дима. Давай встретимся-посмотрим, что ты за "кОзак":)
Прислать ссылку с "местом встречи", которое "изменить нельзя"?
Не сцышь?
Жид дима запор рожи
беснуются жидоукропы написал 21.05.2016 18:22
Жид дима запор рожи. Импотентный дима из йухраины-еврейского государства.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы