Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриотизм Путина сжег старейшую газету страны «Патриот»

Опубликовано 21.05.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 55

путин газета патриот
Патриотизм Путина сжег старейшую газету страны «Патриот»

На днях президент приподнятой с колен России снова повторил свою излюбленную мантру о патриотизме как объединяющей нацию идее. Уж так хочется ему примирить волков и ягнят, хищников и жертв, так хочется...

И сразу пришла на память бессмертная фраза Салтыкова-Щедрина: «Что-то заговорили о патриотизме, наверное, опять проворовались».

Не знаю, какое на сей раз крупномасштабное, вроде новокосмодромовского, воровство подвигло хозяина Кремля призвать трудящиеся массы почувствовать духовную близость со своими эксплуататорами.

А что? Плохо разве, если русская уборщица «Лукойла» будет считать себя в любви к Отечеству равной его владельцу – урожденному азербайджанцу Алекперову? А полотер «Газпрома» как к себе домой станет заходить в кабинет к президентскому любимцу миллиардеру Миллеру.

Я бы, может, тоже хотел почувствовать себя сопричастным к левым и правым доходам кремлевского небожителя Д.Пескова, да не дано. Не могу жениться третьим браком на «явной цэрэушнице» (слова народные), потому что еще не завязал с первым. А, значит, не видать мне свадебного домика за 1,2 млрд. руб. и прочих удовольствований.

Если верить Википедии, после 15 лет добровольной эмиграции в США разведенная Т.Навка вернулась в Россию нищей. На первой же встрече с В.Путиным поплакалась, что у нее нет жилья и ей с дочкой негде жить. И вскоре получила от Администрации президента элитное 5-комнатное гнездышко в престижном микрорайоне «Коперник» на Якиманке.

А сегодня, судя по декларации за 2015 г., у нее есть двухэтажный теремок (779 кв. м) и целых шесть квартир (!).

Еще во владении нигде не работающей экс-фигуристки земельные участки и три дорогущие иномарки - Мерседес-Бенц CL63 AMG, Мерседес-Бенц МL63 AMG, Лексус RX350 и мотовездеход «Ямаха». Мотовездеход – это вообще отлично для девушки.

При этом, находясь в декретном отпуске по уходу малышкой, счастливая мама чудесным образом «заработала» в прошлом году почти 90 млн. руб. Вот бы каждой декретнице-роженице так подфартило, а?

Вообще думаю, что на призывы к угнетателям и угнетенным слиться в любовном экстазе г-на Путина подвигли апрельские декларации министров-капиталистов и сотрудников его администрации о доходах за прошлый год. Сплошное же жульничество!

Один министр без портфеля Абызов чего стоит! 455 млн. руб.! А чего стесняться, если папа разрешает?

27 января в Открытом письме я задал директору ФСБ А.Бортникову несколько интересующих общественность вопросов. Например, почему так свободно и на какие дивиденды полпред в высших судах М.Барщевский скупает недвижимость в натовской Латвии?

А пресс-секретарь премьера Н.Тимакова там же купила уютный теремок за 1 млн. евро. С чего вдруг такая благорасположенность руководства недружественной страны к указанным персонажам-секретоносителям? Не стали они, часом, «агентами влияния» латвийских спецслужб? (http://forum-msk.org/material/kompromat/11380359.html).

Если бы только эти двое-трое. Таких «патриотов» в Кремле, правительстве, Думе и Совфеде хоть пруд пруди.

26 августа 2006 г. неизвестные подожгли редакцию нашего еженедельника «Патриот», которая располагалась на 5-м этаже исторического здания на Петровке, 26. На Петровке – понимаете? ГУВД Москвы в пятистах метрах.

Наш охранник беспрерывно звонил о поджоге, куда мог. Была суббота, на дорогах никаких пробок. Но пожарные приехали только тогда, когда все кабинеты и коридор выгорели дотла. Даже от трудовых книжек в сейфе остался один пепел…

И тогда к президенту с просьбой помочь еженедельнику 1927 года рождения обратилась большая группа заслуженных людей.

Среди них - дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР В.В.Аксенов. Герой Социалистического Труда, писатель-фронтовик Ю.В.Бондарев, Герой Советского Союза, участник первого парада Победы депутат Госдумы В.И.Варенников, Герой Советского Союза, опять же участник войны писатель В.В.Карпов, Маршал Советского Союза, экс-министр обороны СССР Д.Т.Язов… Что ни человек – легенда.

«Зная о Вашем внимательном отношении к истории и традициям нашей великой Державы, - писали авторы, - мы обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой о принятии, в порядке исключения, незамедлительных государственных мер помощи еженедельнику, о спасении для нашей истории старейшей патриотической газеты».

Скоро ровно 10 лет, как на стол президенту легло это послание героических людей - и что же? Ни одной копейкой не помог главный патриот страны. Ни одной. И никого из авторов обращения ответом своим не удостоил. Но мы выжили.

Однако в начале 2014 г. новенький министр связи Н.Никифоров, что из молодых да ранних, резко поднял цены на подписку. Она выросла в три-четыре раза и стала недоступной для наших читателей. Людей в большинстве своем очень скромного достатка. Газета оказалась на грани разорения.

Главный редактор Михаил Земсков в письме в Администрацию президента обрисовал критическую ситуацию и просил помочь.

Вскоре его пригласил на Старую площадь референт какого-то управления и сказал открытым текстом: «Такая газета нам не нужна. Сейчас не социализм. Выживайте, как сумеете».

А в апреле 2015-го «Известия» рассказали, как предыдущие четыре года «Роспечать» подкармливала из госбюджета частные СМИ, «чья редакционная политика имела ярко выраженную антигосударственную позицию». Уловили приоритеты?

Среди счастливчиков оказались «МК» - около 18 млн. руб., телеканал «Дождь» - 30,6 млн. руб. Даже «Эхо Москвы», на содержание которого «Газпром» тратит сотни миллионов, сподобилось матпомощи в 15 миллионов.

Напомню, что «Патриоту» требовалось всего 16 млн. рублей… на год. Не дали. Зато все последние 10 лет Миллер по указанию патрона перекачивает десятки миллионов евро немецкому ФК «Шальке» - «любимой команде Гитлера».

Так что цену путинскому патриотизму мы знаем…



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 353
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
*+азъ написал 21.05.2016 08:41
путин вор такой же патриот как и виолончелист . он мр/азь и х,у,й,л,о .
Re: Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
sic написал 21.05.2016 08:16
Кто подложил американскую шпионку Навку под путинского пресс-секретаря Пескова? Ясен пень - ЦРУ
Это может знать только один человек - нач. Нацгвардии Золотов, который тогда руководил Службой безопасности президента
Его люди, очевидно, стояли на стреме, когда Навка и Песков трахались тайком от его второй жены
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
Малоярославец написал 21.05.2016 07:28
ВЧК создавалось Дзержинским как орган трудового народа для борьбы с буржуазной контррреволюцией.
Путинская ФСБ превратилась орган буржуазной контрреволюции для защиты самого Путина и борьбы с трудовым народом
Поэтому недавно ФСБ добилась права стрелять в народ. Да не просто народ, а в самых слабых - женщин, инвалидов и детей.
Вот же мрази!!!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
ус написал 21.05.2016 06:46
И еще либералы называют подло нынешних защитников предателей и воров, грабящих нашу Родину, чекистами. Чекисты стояли на охране интересов народа и страны, и ни о каких террористов и не слыхивали. Но только пришел лже-чекист Путин, понеслась страна в полный терроризм и продолжилось дело пропойцы по грабежу народа.
(без названия)
артур1 написал 21.05.2016 06:33

да просто надоел со своим патрилотизмом
Re: Миллер - самый настоящий жыд
ст.лейтенант написал 21.05.2016 05:31
Чудик. Сегодняшняя ФСБ - это жалкое подобие КГБ СССР. Коммерческая контора пот отжатию чужого бизнеса для друзей Путина.
После госпереворота в августе 91-го Ельцин и его дерьмократы начали громить КГБ, потому что там на всех лежали досье о их сотрудничестве с ЦРУ. Несколько лет долбили и крошили КГБ - МБ - ФСК - ФСБ, раскромсав его до атомарного состояния.
Все это "красиво" расписал в своей книжонке "Избавление от КГБ" подонок Бакатин
Под маркой охоты на членов КПСС из органов госбезопасности выгнали профессионалов, которые ушли в бизнес и ЧОПы. На их место набрали зеленую бестолковую молодежь, у которой вместо опыта и агентуры желание срубить бабло на чем угодно.
Сегодня любой клерк правительства считает себя выше ФСБ. Не говоря уже про хапуг из путинской АП...
Re: Re: Re: Миллер - самый настоящий жыд
Ваше имя: написал 21.05.2016 03:47
"Ну а нынешние работники ФСБ чего ж предателей и казнокрадов в верхушке власти не разоблачают? Ась?" - так совсем же нетрудно догадаться, что после государственного переворота алкаш и путин подвергли чистке органы безопастности и заточили их под свои нужды. Трудно было самому догадаться?))))))))
Re: Re: Миллер - самый настоящий жыд
А какая разница? написал 21.05.2016 03:35
"Эти индюки вбросили мантру, явно рассчитанную на зомби. Будто страной правят чекисты и все, то они делают - во благо России Бред собачий.
Уже было в СМИ, что нами правят бывшие работники КГБ-ФСБ..."
.
Ну а нынешние работники ФСБ чего ж предателей и казнокрадов в верхушке власти не разоблачают? Ась?
Выходит так - нынешнее ФСБ и его работники подчинены бывшим работникам КГБ-ФСБ, уволенным оттуда за "бездарность и продажность"?
Re: Миллер - самый настоящий жыд
Ненавидящий белых написал 21.05.2016 03:16
Поскольку Путин был ставленником Ельцина, США сразу на него согласились. А, может,быть и рекомендовали.
Дорвавшись до Кремля, Путин первым делом протолкнул невыгодный России, но выгодный Америке Договор о СНВ-2, который не решался ратифицировать даже Ельцин
Показывали по ящику, как взрывали шахты, где базировались наши МБР "Сатана" с РГЧ. Забыли?
Потом Путин в угоду США утопил орбитальную станцию "Мир", чем прикончил в России эпоху пилотируемой космонавтики
Обо всех этих предательствах депутат Илюхин говорил на Общ.трибунале над Путиным 10 февраля 2011 г. А через месяц скоропостижно скончался ночью на даче
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 21.05.2016 02:57
Питерский гопник Путин свой гей-карнавал 9 мая приветствовал сидя в гинекологическом кресле. Слаб в ногах делается при виде мощи Советского оружия, а другого не создал.
.
Кстати, отрыжка пьяного Ельцина "ветераном", какой войны является, а? Ветераном той войны, когда он со своими бандюками подрывал в России жилые дома со спящими гражданами и транспорт. Вот так он и всегда и действует исподтишка, да чужими грязными руками исполнителей.
.
Кстати, Брежнев, настоящий участник войны и даже когда ему далеко за 70 лет, то он военный парад принимал стоя, а не как этот плешивый питерский сморчок со своими пидорками, сидя в гинекологическом кресле посреди "Красной площади". А какие-то типа военные этим сидячим пидоркам честь отдают. Жесть!
.
Так вот, в отличии от этого продажного фюрера Путина, как Брежнев заморских шавок пиндостана учил разговаривать на нашем родном, русском языке.
.
Брежнев в 1966 году на полигоне показал де Голлю старт советской межконтинентальной ракеты... Это произвело на того неизгладимое впечатление. По возвращении де Голля домой - Франция вышла из НАТО, штаб-квартиру выдворили из Парижа. Без особых почестей и иностранные войска проводили. Во как!
.
Не то, что нынешний одинокий старичок ездит по миру и всем предлагает свою задницу с газовой доплатой, а в Ульяновск так и вообще приволок базу НАТО. Скулит о ПРО в Европе. А если задуматься над тем, как кривенько летает путинская недоношенная "Булава", то нам, затаив дыхание, пора бы самим озаботиться созданием системы ПРО от этой путинской "Булавы". Ибо очень опасно запускать ее не зная, куда занесут ее пути господни.
.
На системе ГлоНаСС разработанной в годы Брежнева питерское бандформирование попилило триллионные средства, а осилить готовое так и не смогло.
.
Вот так все познается в сравнении.
.
Облезлый шнырь и стукач из питерской подворотни Путин в кремле находится уже столько же, как и срок правления Брежнева, а где же реальные достижения?
.
Ну, да Путин верхом на подводной лодке указывает путь на нерест селедке. Он ныряет в пучину морскую и с легкостью "находит" там грецкие амфоры на две персоны, и с музейными инвентарными номерами, и которые никто не терял... лучше бы этот клоун нашел вклады Советских граждан, которые он со своими подельниками промотал... Ну и про любимое занятие этого любителя целовать мальчиков в живот - переодевание и ролевые игры - можно и вообще не писать. Все знают, как этот полутораметровый шнырь с комплексом лилипута любит переодеваться в военных, подводников или ихтиологов, которые делают Кесарево сечение рыбам ценных пород с целью извлечения из них не менее ценных видов икры разных цветов радуги. Шнырь и стукач из питерской подворотни в различных переодеваниях просто мастак. Нет ему равных!
.
Ну а что полезного он со своими криминальными подельниками принес нашей стране? Да ничего, абсолютно!
.
Отправить этого предателя Родины и международного террориста на скамью подсудимых Всероссийского трибунала за измену Родины, разорение страны, геноцид народов - совсем не жалко и просто необходимо!
Анекдот
про Путина написал 21.05.2016 02:51
У армянского радио спрашивают:
- "Будет ли Путину памятник после смерти?"
- "Да. Анекдоты."
Re: Миллер - самый настоящий жыд
Аван-гард написал 21.05.2016 02:47
Эти индюки вбросили мантру, явно рассчитанную на зомби. Будто страной правят чекисты и все, то они делают - во благо России Бред собачий.
Уже было в СМИ, что нами правят бывшие работники КГБ-ФСБ, которых на рубеже 90-х годов и в 90-е выставили из КГБ. Одних за бездарность, других за продажность. И выставили нем старцами, а в самом расцвете лет.
Читаем:
В.В.Путин – уволен из КГБ в 1991 г. в 39 лет.
С.Б.Иванов – уволен в 1999 г. в 46 лет.
С.Е.Нарышкин - уволен в 1990 г. в 36 лет.
Г.С.Полтавченко – уволен в 1990 г. в 37 лет.
В.И.Якунин – уволен в 1991 г. в 43 года.
Ну че?
Никто из них никогда не занимался экономией и не руководил даже бригадой дворников. А взялись, сцу-ки, заправлять страной
Миллер - самый настоящий жыд
Милосердов написал 21.05.2016 01:53
Дожили бл-дь. Гоним миллионы евриков в Германию на создание нового фашистского"гитлерюгенда", а дома проводим акцию для ветеранов и инвалидов "Подари дрова"
Потому что им нечем оплачивать грабительские тарифы "гестаповца" Миллера.
На 10 тыс. руб только в морг
(без названия)
Так-так! написал 21.05.2016 01:49
Раскрыть комментарий
Путина перевербовали еще в Дрездене
Семичастный написал 21.05.2016 01:00
Понятно же, что Путина перевербовали западные разведки еще во время его службы в ГДР, где он сидел под крышей зав.дискотекой в дрезденском Доме дружбы.
Но он всегда был троечником и не сообразил, что люди Крючкова его разоблачили. Вскоре он был по-тихому отозван из ГДР и назначен проректором ЛГУ по работе с иностранными студентами...
Затаив на "контору" обиду, он бросился в услужение к проходимцу Собчаку
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы