Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриотизм Путина сжег старейшую газету страны «Патриот»

Опубликовано 21.05.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 55

путин газета патриот
Патриотизм Путина сжег старейшую газету страны «Патриот»

На днях президент приподнятой с колен России снова повторил свою излюбленную мантру о патриотизме как объединяющей нацию идее. Уж так хочется ему примирить волков и ягнят, хищников и жертв, так хочется...

И сразу пришла на память бессмертная фраза Салтыкова-Щедрина: «Что-то заговорили о патриотизме, наверное, опять проворовались».

Не знаю, какое на сей раз крупномасштабное, вроде новокосмодромовского, воровство подвигло хозяина Кремля призвать трудящиеся массы почувствовать духовную близость со своими эксплуататорами.

А что? Плохо разве, если русская уборщица «Лукойла» будет считать себя в любви к Отечеству равной его владельцу – урожденному азербайджанцу Алекперову? А полотер «Газпрома» как к себе домой станет заходить в кабинет к президентскому любимцу миллиардеру Миллеру.

Я бы, может, тоже хотел почувствовать себя сопричастным к левым и правым доходам кремлевского небожителя Д.Пескова, да не дано. Не могу жениться третьим браком на «явной цэрэушнице» (слова народные), потому что еще не завязал с первым. А, значит, не видать мне свадебного домика за 1,2 млрд. руб. и прочих удовольствований.

Если верить Википедии, после 15 лет добровольной эмиграции в США разведенная Т.Навка вернулась в Россию нищей. На первой же встрече с В.Путиным поплакалась, что у нее нет жилья и ей с дочкой негде жить. И вскоре получила от Администрации президента элитное 5-комнатное гнездышко в престижном микрорайоне «Коперник» на Якиманке.

А сегодня, судя по декларации за 2015 г., у нее есть двухэтажный теремок (779 кв. м) и целых шесть квартир (!).

Еще во владении нигде не работающей экс-фигуристки земельные участки и три дорогущие иномарки - Мерседес-Бенц CL63 AMG, Мерседес-Бенц МL63 AMG, Лексус RX350 и мотовездеход «Ямаха». Мотовездеход – это вообще отлично для девушки.

При этом, находясь в декретном отпуске по уходу малышкой, счастливая мама чудесным образом «заработала» в прошлом году почти 90 млн. руб. Вот бы каждой декретнице-роженице так подфартило, а?

Вообще думаю, что на призывы к угнетателям и угнетенным слиться в любовном экстазе г-на Путина подвигли апрельские декларации министров-капиталистов и сотрудников его администрации о доходах за прошлый год. Сплошное же жульничество!

Один министр без портфеля Абызов чего стоит! 455 млн. руб.! А чего стесняться, если папа разрешает?

27 января в Открытом письме я задал директору ФСБ А.Бортникову несколько интересующих общественность вопросов. Например, почему так свободно и на какие дивиденды полпред в высших судах М.Барщевский скупает недвижимость в натовской Латвии?

А пресс-секретарь премьера Н.Тимакова там же купила уютный теремок за 1 млн. евро. С чего вдруг такая благорасположенность руководства недружественной страны к указанным персонажам-секретоносителям? Не стали они, часом, «агентами влияния» латвийских спецслужб? (http://forum-msk.org/material/kompromat/11380359.html).

Если бы только эти двое-трое. Таких «патриотов» в Кремле, правительстве, Думе и Совфеде хоть пруд пруди.

26 августа 2006 г. неизвестные подожгли редакцию нашего еженедельника «Патриот», которая располагалась на 5-м этаже исторического здания на Петровке, 26. На Петровке – понимаете? ГУВД Москвы в пятистах метрах.

Наш охранник беспрерывно звонил о поджоге, куда мог. Была суббота, на дорогах никаких пробок. Но пожарные приехали только тогда, когда все кабинеты и коридор выгорели дотла. Даже от трудовых книжек в сейфе остался один пепел…

И тогда к президенту с просьбой помочь еженедельнику 1927 года рождения обратилась большая группа заслуженных людей.

Среди них - дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР В.В.Аксенов. Герой Социалистического Труда, писатель-фронтовик Ю.В.Бондарев, Герой Советского Союза, участник первого парада Победы депутат Госдумы В.И.Варенников, Герой Советского Союза, опять же участник войны писатель В.В.Карпов, Маршал Советского Союза, экс-министр обороны СССР Д.Т.Язов… Что ни человек – легенда.

«Зная о Вашем внимательном отношении к истории и традициям нашей великой Державы, - писали авторы, - мы обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой о принятии, в порядке исключения, незамедлительных государственных мер помощи еженедельнику, о спасении для нашей истории старейшей патриотической газеты».

Скоро ровно 10 лет, как на стол президенту легло это послание героических людей - и что же? Ни одной копейкой не помог главный патриот страны. Ни одной. И никого из авторов обращения ответом своим не удостоил. Но мы выжили.

Однако в начале 2014 г. новенький министр связи Н.Никифоров, что из молодых да ранних, резко поднял цены на подписку. Она выросла в три-четыре раза и стала недоступной для наших читателей. Людей в большинстве своем очень скромного достатка. Газета оказалась на грани разорения.

Главный редактор Михаил Земсков в письме в Администрацию президента обрисовал критическую ситуацию и просил помочь.

Вскоре его пригласил на Старую площадь референт какого-то управления и сказал открытым текстом: «Такая газета нам не нужна. Сейчас не социализм. Выживайте, как сумеете».

А в апреле 2015-го «Известия» рассказали, как предыдущие четыре года «Роспечать» подкармливала из госбюджета частные СМИ, «чья редакционная политика имела ярко выраженную антигосударственную позицию». Уловили приоритеты?

Среди счастливчиков оказались «МК» - около 18 млн. руб., телеканал «Дождь» - 30,6 млн. руб. Даже «Эхо Москвы», на содержание которого «Газпром» тратит сотни миллионов, сподобилось матпомощи в 15 миллионов.

Напомню, что «Патриоту» требовалось всего 16 млн. рублей… на год. Не дали. Зато все последние 10 лет Миллер по указанию патрона перекачивает десятки миллионов евро немецкому ФК «Шальке» - «любимой команде Гитлера».

Так что цену путинскому патриотизму мы знаем…



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 353
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Триумф товарища Головенко! написал 21.05.2016 20:07
Коллеги, я думаю нам надо принести самые горячие поздравления автору - его эпохальная статья вызвала небывалый интерес читателей.
Есть подозрение, что на Форум.мск он установил новый рекорд - более трех сотен читателей дали высочайшую оценку классику современной публицистики.
Быть может, обратиться с коллективным предложением присудить автору Пулитцеровскую премию?
Думаю, что соответствующая комиссия в США с восторгом нас поддержит.
Re тНПСЛМСЧ:УСМРС бЮЯЭЙХ Х вЕПМНЦН ОНД РПХАСМЮК
Б ПЕДЮЙЖХЧ написал 21.05.2016 19:02
аНКЭМНЦН бЮЯХКХЪ ОЮЖХЕМРЮ ОЯХУКЕВЕАМХЖШ,ОПНЬС ПЕДЮЙЖХЧ
НРОПЮБХРЭ ОН ЛЕЯРС ЕЦН ЯНДЕПФЮМХЪ МЮЬЕИ АНКЭМХЖШ Й
ДПСГЭЪЛ ОН ОЮКЮРЕ ╧6!
ЯЮМХРЮП.
Re: финны ведут 3:1
Санитарка звать Тамарка написал 21.05.2016 18:51
Как нормальная женщина не люблю ни футбол ни хоккей. Зато умею печь куличи и делать заливную рыбу.
Но думаем с мужем: если бы Миллер валил миллионы евро не в немецкий футбол, а в русский хоккей, не проиграли бы финнам сегодня наши так позорно. Не вылетели бы из турнира. Хотя эти волонтеры никогда и не выкладываются. У них родина там где платят - в НХЛ.
А еще дома хотим чемпионат по футболу провести. Конечно, победит газпромовская "Шальке"
Re: А тем временем
Поклонник АГ написал 21.05.2016 18:41
Головенко может принимать поздравления: Россия проиграла в хоккей маленькой Финляндии.
Наш кумирв, с наслаждением попукивая, вынимаеть из под дивана заготовку заметки под
номером 2.
Завтра мы узнаем все о промахах Путина при работе с российской сборной.
(без названия)
А тем времене. написал 21.05.2016 18:07
финны ведут 3:1
На старт?
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 21.05.2016 14:38
Давно не читал такого единодушного коммента.Неужели не проканает?
*
Колямеркушкинсамарский написал 21.05.2016 13:53
Мощная статья. Нужно будет ее в местную газету перепечатать.
Re: Re: Комплекс неполноценности
Тамара Ник написал 21.05.2016 13:28
Путин вообще боится крови. Он ни разу не приехал на место аварии или катастрофы с большим количеством человеческих жертв. На похоронах бесланских детишек вообще никого из кремлядей не было
К "Хромой лошади" подъехал вечерком через пару дней и в окружении охраны положил цветочки
Тела десяти погибших шахтеров до сих лежат в завалах "Распадской" после взрывов в ночь на 9 мая 2010 г.
Обещали вдовам с Тулеевым их достать и наболтали только
Вот каково живущим в Междуреченске семьям каждый день смотреть в сторону шахты?... Скоты!
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 21.05.2016 13:26
<<неподкупного публициста недопустимы>>
===
У тебя такой же комплекс лилипутства и неполноценности, как и у твоего облезлого шныря и стукача из питерской подворотни Путина?
.
Тебя подкупили и твоего окурка дуче Путина на кукан посадили, но не все же такие мерзопаскостные твари... :)
.
Вторая страница темы, а ты хоть бы что-то адекватное в защиту своего проворовавшегося полутораметрового шкета выдавил. Только темы загаживать способен и уважаемых людей оскорблять, уродец и поганец... :)
Какая низость!
Трепетно внимающий каждому слову написал 21.05.2016 13:15
Гнусный аноним, скрывшийся под ником Так-так!, написал:
"Господин Головенко вскарабкался на выходные в кресло модератора, жульничает с "кнопочкой" рейтинга и играет в "крестики-нолики"
Пустили козла в огород "
.
Подобные обвинения в адрес всеми уважаемого, кристально чистого и неподкупного публициста недопустимы.
Всех читателей призываю завалить Так-така минусами.
А также прошу администрацию портала навечно забанить мерзавца за оскорбление живого классика!
Re: Комплекс неполноценности
!!!!!Q! написал 21.05.2016 13:08
"А когда турки сбили наш Су-24... запретил турецкие помидоры
Герой, *****"
- Сталин не покинул столицу, когда фашисты угрожали Москве. И Путин тоже не покинул столицу, когда бандиты угрожали детям в Беслане...
Re: Форумную хунту Моти Черного под трибунал
обыватель... написал 21.05.2016 12:49
"Лутшие" люди земли русской и патриоты Моти Черного выступают
в борьбе за справедливось.
Защитим газету "Патриот"!!
Долой предателя ПУ!!
Хероям Слава!!
Комплекс неполноценности
Пахомов написал 21.05.2016 12:45
Щуплого Путиненка в детстве много били в подворотнях и он пытается отыграться на всех.
Перессорился о всем миром и во имя бабла умудрился перессориться даже с батькой Лукашенко, объявив в 2007 году "газовую войну" белорусскому народу
Он настолько труслив, что влепил "двушечку" двум дурочкам за минутное дрыганье ногами в храме Христа Спасителя.
Они выложили в Сеть свой молебн со словами "Богородица, Путина прогони" и это привело его в бешенство
Одна мысль, что кто-то может отобрать у него власть, делает его зверем
А когда турки сбили наш Су-24... запретил турецкие помидоры
Герой, *****
Форумную хунту Моти Черного под трибунал
протестую написал 21.05.2016 12:36
Редакция использует больного
пациента Василия,сбежавшего из психлечебницы,в своих политических играх.Василия лечить надо,а не пользоваться
его болезнью!
санитар.
Путин - главный либерас
Волков написал 21.05.2016 12:28
На словах Путин против пятой колонны национал предателей. А на деле финансирует их СМИ и называет себя либералом
Все его правительство во главе с придурочным Медведевым - пятая колонна, которая орудует против нашего народа.
Улюкаев в должности министра экономики это восставший из пепла Гайдар. Это возврат в бандитские 90-е годы
Тут и бл-дский кризис и двойной обвал рубля, и дикий рост цен нас все, и задержки зарплат и 22 млн медных и резкое падение доходов людей
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 21.05.2016 12:14
<<Какой же Путин чекист, если 15 лет не дает вернуть на Лубянскую площадь памятник Дзержинскому??>>
====
Так я с вами в этом полностью согласен, и я не писал такого, что сейчас у власти якобы "чекисты". Этот жупел придумали либерал-фашисты для сокрытия того, факта, что сегодня нашу страну "реформами" уничтожает либерал-фашистская сволочь - путинская пятая колонна.
.
Об этом писал и другой участник обсуждения.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
Neptun написал 21.05.2016 11:52
Какой же Путин чекист, если 15 лет не дает вернуть на Лубянскую площадь памятник Дзержинскому??
Сколько бы симпатий это ему бы добавило. Но симпатии людей ему не нужны. Он сидит на штыках и собирается сидеть пожизненно
А потом конечно начнется смута. Потому что полетят верх тормашками все его миллеры-дворковичи
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 21.05.2016 11:35
Из этой трусливой и продажной марионетки Запада Путина такой же патриот, как из Шойга пуля. :)
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 21.05.2016 11:12
Из ЦРУшно-госдеповской методички, выдаваемой соскам Путина из ООО "Интернет исследований" для оправдания преступлений фашистской хунты Путина.
.
Читаем их выхлопы на форуме и машем ручкой миллиардам наших рублей, которые криминальная банда Путина отслюнявливает этим глупцам и хамам:
.
1) Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя.
2) Свою атаку направляйте на личность человека. Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несет.
3) Обвиняйте оппонента в психических заболеваниях и сексуальных отклонениях. Во всем, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4) Пишите больше и кричите громче. Тактика "базара" позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.
5) Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте тебя выше оппонента.
6) Манипулируйте фактами. Создавайте ложь, которая подобна правде, и применяйте ее в споре с оппонентом.
7) Избегайте ответов на прямые вопросы. Цепляйтесь к определенным словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8) Используйте тактику "доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят малограмотные люди.
9) Чаще используйте обороты: "так все говорят", "все знают", "а для кого это секрет?" и прочие. В среде малограмотных людей аргумент "все знают, а я поверю" часто является решающим.
10) Оскорбляйте оппонента умышленно коверкая его имя, национальную и религиозную принадлежность. Узнаете? Они среди вас. Сейчас они выполняют задание по защите коррупции и казнокрадства...
.
Это проявление звериных повадок свойственны кагалу, а мы ведь знаем какие зверки поддерживают свою марионетку в кремле.
Читая каменты йебонтарей.
доктор*жЫдоведоФФДальССкий..** написал 21.05.2016 09:09