Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриотизм Путина сжег старейшую газету страны «Патриот»

Опубликовано 21.05.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 55

путин газета патриот
Патриотизм Путина сжег старейшую газету страны «Патриот»

На днях президент приподнятой с колен России снова повторил свою излюбленную мантру о патриотизме как объединяющей нацию идее. Уж так хочется ему примирить волков и ягнят, хищников и жертв, так хочется...

И сразу пришла на память бессмертная фраза Салтыкова-Щедрина: «Что-то заговорили о патриотизме, наверное, опять проворовались».

Не знаю, какое на сей раз крупномасштабное, вроде новокосмодромовского, воровство подвигло хозяина Кремля призвать трудящиеся массы почувствовать духовную близость со своими эксплуататорами.

А что? Плохо разве, если русская уборщица «Лукойла» будет считать себя в любви к Отечеству равной его владельцу – урожденному азербайджанцу Алекперову? А полотер «Газпрома» как к себе домой станет заходить в кабинет к президентскому любимцу миллиардеру Миллеру.

Я бы, может, тоже хотел почувствовать себя сопричастным к левым и правым доходам кремлевского небожителя Д.Пескова, да не дано. Не могу жениться третьим браком на «явной цэрэушнице» (слова народные), потому что еще не завязал с первым. А, значит, не видать мне свадебного домика за 1,2 млрд. руб. и прочих удовольствований.

Если верить Википедии, после 15 лет добровольной эмиграции в США разведенная Т.Навка вернулась в Россию нищей. На первой же встрече с В.Путиным поплакалась, что у нее нет жилья и ей с дочкой негде жить. И вскоре получила от Администрации президента элитное 5-комнатное гнездышко в престижном микрорайоне «Коперник» на Якиманке.

А сегодня, судя по декларации за 2015 г., у нее есть двухэтажный теремок (779 кв. м) и целых шесть квартир (!).

Еще во владении нигде не работающей экс-фигуристки земельные участки и три дорогущие иномарки - Мерседес-Бенц CL63 AMG, Мерседес-Бенц МL63 AMG, Лексус RX350 и мотовездеход «Ямаха». Мотовездеход – это вообще отлично для девушки.

При этом, находясь в декретном отпуске по уходу малышкой, счастливая мама чудесным образом «заработала» в прошлом году почти 90 млн. руб. Вот бы каждой декретнице-роженице так подфартило, а?

Вообще думаю, что на призывы к угнетателям и угнетенным слиться в любовном экстазе г-на Путина подвигли апрельские декларации министров-капиталистов и сотрудников его администрации о доходах за прошлый год. Сплошное же жульничество!

Один министр без портфеля Абызов чего стоит! 455 млн. руб.! А чего стесняться, если папа разрешает?

27 января в Открытом письме я задал директору ФСБ А.Бортникову несколько интересующих общественность вопросов. Например, почему так свободно и на какие дивиденды полпред в высших судах М.Барщевский скупает недвижимость в натовской Латвии?

А пресс-секретарь премьера Н.Тимакова там же купила уютный теремок за 1 млн. евро. С чего вдруг такая благорасположенность руководства недружественной страны к указанным персонажам-секретоносителям? Не стали они, часом, «агентами влияния» латвийских спецслужб? (http://forum-msk.org/material/kompromat/11380359.html).

Если бы только эти двое-трое. Таких «патриотов» в Кремле, правительстве, Думе и Совфеде хоть пруд пруди.

26 августа 2006 г. неизвестные подожгли редакцию нашего еженедельника «Патриот», которая располагалась на 5-м этаже исторического здания на Петровке, 26. На Петровке – понимаете? ГУВД Москвы в пятистах метрах.

Наш охранник беспрерывно звонил о поджоге, куда мог. Была суббота, на дорогах никаких пробок. Но пожарные приехали только тогда, когда все кабинеты и коридор выгорели дотла. Даже от трудовых книжек в сейфе остался один пепел…

И тогда к президенту с просьбой помочь еженедельнику 1927 года рождения обратилась большая группа заслуженных людей.

Среди них - дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР В.В.Аксенов. Герой Социалистического Труда, писатель-фронтовик Ю.В.Бондарев, Герой Советского Союза, участник первого парада Победы депутат Госдумы В.И.Варенников, Герой Советского Союза, опять же участник войны писатель В.В.Карпов, Маршал Советского Союза, экс-министр обороны СССР Д.Т.Язов… Что ни человек – легенда.

«Зная о Вашем внимательном отношении к истории и традициям нашей великой Державы, - писали авторы, - мы обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой о принятии, в порядке исключения, незамедлительных государственных мер помощи еженедельнику, о спасении для нашей истории старейшей патриотической газеты».

Скоро ровно 10 лет, как на стол президенту легло это послание героических людей - и что же? Ни одной копейкой не помог главный патриот страны. Ни одной. И никого из авторов обращения ответом своим не удостоил. Но мы выжили.

Однако в начале 2014 г. новенький министр связи Н.Никифоров, что из молодых да ранних, резко поднял цены на подписку. Она выросла в три-четыре раза и стала недоступной для наших читателей. Людей в большинстве своем очень скромного достатка. Газета оказалась на грани разорения.

Главный редактор Михаил Земсков в письме в Администрацию президента обрисовал критическую ситуацию и просил помочь.

Вскоре его пригласил на Старую площадь референт какого-то управления и сказал открытым текстом: «Такая газета нам не нужна. Сейчас не социализм. Выживайте, как сумеете».

А в апреле 2015-го «Известия» рассказали, как предыдущие четыре года «Роспечать» подкармливала из госбюджета частные СМИ, «чья редакционная политика имела ярко выраженную антигосударственную позицию». Уловили приоритеты?

Среди счастливчиков оказались «МК» - около 18 млн. руб., телеканал «Дождь» - 30,6 млн. руб. Даже «Эхо Москвы», на содержание которого «Газпром» тратит сотни миллионов, сподобилось матпомощи в 15 миллионов.

Напомню, что «Патриоту» требовалось всего 16 млн. рублей… на год. Не дали. Зато все последние 10 лет Миллер по указанию патрона перекачивает десятки миллионов евро немецкому ФК «Шальке» - «любимой команде Гитлера».

Так что цену путинскому патриотизму мы знаем…



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 353
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 30.05.2016 00:18
Автор жжет:
.
<<это вообще отлично для девушки>>
====
Ага! Прожженная прорва Навка - цeлкa после 48 аборта...
зарисовка на актуальную тему
teacher написал 26.05.2016 04:28
Апрельским днем в булгаковском театре
На чудо-представлении нам побывать свезло.
Кремлевский Воланд, быдло изумляя,
Творил добро, наказывая зло.
Патриотизм Путина сжег старейшую газету страны &#171;Патриот&#187;
антанас.рф написал 23.05.2016 12:00
Возмущаемся порошенкой.назарбаевым.рахмонорм.....не перечесть все "ихних"---а в России и подавно возмущаемся Димноном---Силановым---Чубайсом....Кудриным --Улюкаевым....и всех их вешаем на ПУ потому что ОН их защищает-терпит-держит....Вот чего одно только дело с Сердюковым и Васильевой ..Ролдугиным...значит!как Он их от "узов" спас и пристроил к новой кормушке...А Едросы....хоть и питается освободиться от заслуженного"партии жуликов и воров" но как то неуклюже и фальшиво получается---лучше уж совсем закрылись!Словом...ного дел еще в России---тут без революции не обойтись кол кремлевские небожители не покается перед всем народом и не прекратят его грабить!
Re: Нужны ли быдлу зрелища?
Стус написал 22.05.2016 18:04
Есть такой факт из жизни животных в РФ: если царевну- лягушку бросить в стакан с горячей водой, она немедленно оттуда выпрыгнет. Но если воду нагревать постепенно, лягушка сварится. Мне кажется, в нашем стакане становится заметно теплее. Вывод таков: &#171;Надо приучать себя жить в новых условиях &#8212; во все более теплой воде&#187;. Но боюсь, что это ровно тот вывод, к которому приходили все сваренные доселе лягушки.
Путин и Бер Лазар
без названия написал 22.05.2016 17:08
Уже три раза Путин клялся на Конституции "верно служить народу"
Он и служит верно народу Израилеву. Какие сомнения???
Re: Патриотизм у Путина? Смешно
патриот написал 22.05.2016 14:21
Тюлькина в президенты!Ура,рыбу всю выловим!
Патриотизм у Путина? Смешно
Тюлькинец написал 22.05.2016 13:07
Патриотизм у Путина? Смешно
Какой патриотизм может быть у босса компрадорского режима, который живет и обогащается исключительно за счет продажи природных ресурсов???
За 15 лет этот "путриот" ничего не сделал для подъема отечественной промышленности, села, культуры, науки.
Наборот - перевел медицину на платные рельсф, отобрал у людей многие права и свободы.
Re: Почему Путин удушил "Патриот"
Вероника Степановна написал 22.05.2016 04:57
Наш народ напоминает мне приговоренного к виселице.
Вот его везут на телеге к эшафоту, но он до последней минуты на что-то надеется. Вглядывается в толпу - не придет ли помощь? Не видно
Кругом стража. Толпа угрюмо молчит.
Телега останавливается у места казни, там его ждут
Набиуллина зачитывает приговор. Улюкаев надевает на шею петлю.
Кудрин выбивает из под ног табуретку...
Почему Путин удушил "Патриот"
А.Головенко, автор статьи написал 22.05.2016 02:35
Почему Путин удушил "Патриот"???
Этот вопрос постоянно задают. Причин много.
Одна из них - это была очень мощная реалия Советского Союза, которая была как бельмо на глазу этому антинародному режиму. Единственная газета СССР, награжденная за Отечественную войну Орденом Красной Звезды. Ни у одной советской газеты такого нет.
Наш коллектив не сломался, не поменял убеждений, нас невозможно было заставить восхвалять режим.
Мы не пали на колени, как "Правда КПРФ", которую Путин и Сурков приручили, сделав главного редактора О.Комоцкого депутатом Госдумы...
Ну и конечно, мы были и остаемся патриотами Советского Союза и России.
И мы, в отличие даже от спецслужб, не путаем понятия Отечество и Ваше превосходительство
Re: Re: Интеллигенты блин здесь собрались!
Водолаз написал 22.05.2016 00:31
Когда завербованный "патриот Путин" по указке ЦРУ утопил уникальную орбитальную станцию "Мир" - это был подлый удар по советской пилотируемой космонавтике. Гвоздь в крышку ее гроба
После этого Россия пошла в услужение США, обслуживая ее МКС в качестве грузчика и ассенизатора
Плакали не только ученые, конструкторы и ракетчики, которые ее создавали, но и простые рабочие. В ней был труд сотен и тысяч советских людей.
Всем плюнул в душу перевербованный задрот
Re: Интеллигенты блин здесь собрались!
!!!!!Q! написал 22.05.2016 00:12
"И причем тут всякие путины, если вы за вранье лайки раскидываете за брехню не откровенную."
- Таки, если ты до сих пор таки "вранье" не опроверг - тебя скоро выкинут с Лубянки. У вас же сразу разоблачают вранье припиздента и всех его дружбанов. То таки да...
Re: Интеллигенты блин здесь собрались!
Мимошедший написал 21.05.2016 23:48
Мимо шел - поставил лайк по счету 320-й, тебе, тупорылому, назло. Безмозглый ты дебил.
Ответ санитару
Редакция написал 21.05.2016 23:44
Сбежали. По вашему недосмотру.
Интеллигенты блин здесь собрались!
Забаненный многократно написал 21.05.2016 22:56
Очевидно же, что Головенко с пьяных глаз плюнул на конспирацию и в открытую занимается подтасовками.
300 лайков сам себе нарисовал. Печатно о таких фруктах и говорить нельзя.
.
А вы тут умничаете, вместо того чтобы послать его на три веселых буквы.
И причем тут всякие путины, если вы за вранье лайки раскидываете за брехню не откровенную.
(без названия)
дополнение написал 21.05.2016 22:19
"&#171;Патриоту&#187; требовалось всего 16 млн. рублей&#8230; на год. Не дали."- может, буковку а на у ,в названии сменить и тогда просить подаяния у начальства?
Re: Фашистскую хунту Черного под трибунал
вопро редакции написал 21.05.2016 22:05
Почему у вас по сайтам бродят пациенты психбольниц?!
санитар.
Злопыхателю по имени Триумф товарища Головенко
Настоящий патриот написал 21.05.2016 21:58
Не тревожьте пока еще живого классика - он работает на сдельной оплате.
И впереди у него тяжелая ночная смена.
Именно про него написал его предтеча, усопший ныне классик:
.
И где-нибудь, среди досок,
Блаженный, приляжет он.
Поскольку
Культурный досуг
Включает здоровый сон.
.
Он спит.
А над ним планеты &#8212;
Немеркнущий звездный тир.
Он спит,
А его полпреды
Варганят войну и мир.
.
По всем уголкам планеты,
По миру, что сном объят,
Развозят Его газеты,
Где славу Ему трубят!
.
И громкую славу эту
Признали со всех сторон!
Он всех призовет к ответу,
Как только проспится Он!
P.S. А можно и короче: &#171;Не будите спящую собаку! "
Re: Нужны ли быдлу зрелища?
ТРОМБОЦИД написал 21.05.2016 21:35
Не надо нажимать на ФСБ. Бортников для Путина такой же подчиненный как и Миллер. Но Миллер дороже, потому что пополняет кремлевский общак. Всем это знают. Поэтому любой министр-мультимиллионер, отстегивающий в общак, чувствует себя выше ФСБ. Он неприкосновенен. А таких в правительстве и администрация Путина большинство. Для маскировки отписывают бизнес на своих жен. Других и не берут.
Нужны ли быдлу зрелища?
Neron написал 21.05.2016 20:56
ВАШ КОММЕНТАРИЙ
...если бы Миллер валил миллионы евро не в немецкий футбол, а в русский хоккей...
ОТВЕТ
Большая часть российского быдла уже живет в нищете. Многим из них уже не до зрелищ.
Re: Миллер - самый настоящий жыд
Стронций написал 21.05.2016 20:53
Путина к власти привели еврейские олигархи и он им служит
Еврейским СМИ он будет помогать, а русским да народно-патриотическим... Смеетесь что ли?
Что - если бы он хотел, не вписал бы "русский народ" в Конституцию?...
Но нам там нет и все мы обречены на замещение таджиками и другими чурками
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы