Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша тоже решила добить историческую память

Опубликовано 21.05.2016 в разделе комментариев 101

польша коммунизм
Польша тоже решила добить историческую память

В Польше глава государства Анджей Дуда в пятницу подписал закон о декоммунизации публичного пространства. Документ предписывает смену названий строений, дорог, улиц, мостов и других объектов, напоминающих о коммунизме. Авторы новой нормы насчитывают около 1200-1400 таких мест на территории Польши.

С чего это польское руководство пробило именно сейчас? Украина - понятно, но в Польше декоммунизация прошла довольно давно, запретили что могли. Сегодня Польша - унылое, беспросветное место в Европе, население которого мечтает убраться оттуда подальше.

У меня ответ только один - видимо, станет еще хреновей, и не желательно, чтобы современные поляки вспомнили, что можно жить как-то иначе. 

Ну и вдобавок зачем полякам помнить, что они выиграли великую войну в составе Советской армии, что почти половина нынешней Польши когда-то была Германией... Что когда-то поляки строили прекрасные корабли и летали в космос, а не только убирали туалеты в европейских городах, и "водопроводчик Петр" не был именем нарицательным.

Ну зачем это помнить полякам? Не нужно.

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Очередной плевок из европы
не монархист написал 21.05.2016 15:03
в путинскую РФ.
(без названия)
Виктор написал 21.05.2016 15:00
Не советую плевать в свое прошлое так как неизвестно что прилетит обратно.
Re:
медведь написал 21.05.2016 14:55
Раскрыть комментарий
(без названия)
незомбак написал 21.05.2016 14:47
Польша - это территория где жили и живут поляки. Есть народ - будет и страна. С Украиной то же самое, что бы выхрюкали любители лаптей и какошников. Есть народ - значит есть и страна. Исходя из этого РФия обречена на развал, и отделение Татарстана, Бурятии, Чечни, Дагестана, Башкирии, Удмуртии, Мордовии, Якутии, и т.п. Процесс уже пошел - Китай тихо и мирно вернул себе Уссурийский край.
(без названия)
хисторик написал 21.05.2016 14:41
Пример Окраины Украины - обДолбаса-Новоотбросии - это классика 21-го века!
Сегодня не обязательно захватывать территории,можно использовать с помощью долляров и оружия при устанавлении контроля! Но эти дебилы из пидоРашки решили захватить чужое. И что в итоге? ПОлучили санкции, недоверие всего мира, обмарались по полной, получили кризис, и т.п. И нафига оно было надо? Дебилы, бляяя. Жадные, подлые, вероломные, тупые кацапы..
Re: Re: комментарии русских заминусованы
Азер. Свинократ. написал 21.05.2016 14:32
Гы-гы-гы.. Русские = запутинские членососы (а это на самом деле так, судя по "рейтингу").
.
Ну а в остальном тащусь.. какая главная новость!!! И с каких пор "коммунистов" интересует "историческая память"?
А как быть с "клячу истории загоним"?
.
Ын тащусь регулярно. Двуногие категорически не желаютЬ вглядеться в зеркало, но зато всякую херню поодаль разглядывают в микроскоп. Шоб ткнть указующим перстом. Ну точно как Путишна... Один в один.
А потом обижаются, когда их в это же тыкают харей.
Ну усе замечательно у Бараныча. Да только вот полячишки малину портЮть..
Re:
Характерно написал 21.05.2016 13:39
Прямо в глаза бросается, что все комментарии русских заминусованы, а хохло - в большом плюсе. Барановцы продались хохлам с потрохами?
Re: Польша как территория
ох уж эти сказочки написал 21.05.2016 13:18
С роспуском СССР Польша перешла под крышу западной Европы и переживает свой очередной упадок.
----------------------
Дядя ты дурак?
(без названия)
ВКП(л) написал 21.05.2016 13:13
В эпоху глобализма если государство не имеет численности более 80 млн. и сама не в силах быть экономически самодостаточным,но оно неизбежно превращается в слабое во всех отношениях и зависимое от сильных государств недогосударство которым управляют марионетки.Польша и Украина это явный и всем понятный пример этого явления и тут в декоммунизации,то есть борьбы с мнимыми угрозами,нет ничего удивительного.Такие страны постепенно деградируют во всем,а население вымирает.Все это происходит на фоне мирового экономического кризиса и будущей попытки империалистов выйти из нее новой мировой войной с новым переделом сфер влияния.Будущий мир не будет многополярным где крупные государства соберут всякую мелкоту.Он будет однополярным вначале социалистическим,а после коммунистическим и этот переход займет много десятилетий.К этому времени от поляков и Польши останутся одни воспоминания.
реалист2
историку написал 21.05.2016 13:10
История повторяется,но в новой
плоскости спирали.В 18 веке
Польша могла быть независимым государством,а в 21-м веке независимых государств можно пересчитать по пальцам.Ради пайки и потребления готовы идти на потерю своей государственности.Пример Окраины-классика 21-го века!
Сегодня не обязательно захватывать территории,можно использовать с помощью долляров и оружия при устанавлении контроля!
Польша как территория
незомби написал 21.05.2016 12:38
Раскрыть комментарий
Поражает то, что...
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."** написал 21.05.2016 12:28
Раскрыть комментарий
" Разом нас бохгато! ( дебилы , *****!
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."** написал 21.05.2016 12:14
Раскрыть комментарий
(без названия)
Пилот "прост" написал 21.05.2016 12:10
Коммунизм - гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.Т.е. по факту они запрещают социальное равенство и общественную собственность? Ну че сказать - молодцы.Самое забавное, что если спросить этих борцунов с коммунизмом, то большинство из них не сможет дать определение, что же такое коммунизм и в чем же его отличие от капитализма. В лучшем случае вспомнят Маркса и его творение "Капитал", но не более того...То есть все эти борцуны борются с тем, о чем не имеют ни малейшего представления, а просто потому что им хорошо заплатили капиталисты.Нацизм всегда начинается с борьбы с коммунизмом. Так было в Германии,так теперь делают и в Польше с Украиной.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."** написал 21.05.2016 12:09
Раскрыть комментарий
(без названия)
Польша права написал 21.05.2016 11:56
Польша вырывает ядовитые зубы у российской ехидны.это нормально. Никто не забыт и ничто не забыто. Чем меньше тем, на которых кремлевская пропаганда делает свое гнилое дело, тем дольше мир будет царить в странах и между народами. Нравится России жить в войне и в дерьме пусть живет. Но никому свои правила не навязывает. Дела в Мордоре сугубо внутреннее дело. Остальные в целях самосохранения и мира обязаны от России дистанцироваться максимально.
Re:
.+ азь написал 21.05.2016 11:30
Раскрыть комментарий
Re: Re:
Белка написал 21.05.2016 11:25
Раскрыть комментарий
(без названия)
'+азъ написал 21.05.2016 11:19
унылей и беззаконней чем рашеговния под управлением воров путинского призыва нет места во всем мире . ну и конечно пахан и главный вор
х,у,й,л,о, собственной персоной путин .
Re:
Белка написал 21.05.2016 11:11