Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша тоже решила добить историческую память

Опубликовано 21.05.2016 в разделе комментариев 101

польша коммунизм
Польша тоже решила добить историческую память

В Польше глава государства Анджей Дуда в пятницу подписал закон о декоммунизации публичного пространства. Документ предписывает смену названий строений, дорог, улиц, мостов и других объектов, напоминающих о коммунизме. Авторы новой нормы насчитывают около 1200-1400 таких мест на территории Польши.

С чего это польское руководство пробило именно сейчас? Украина - понятно, но в Польше декоммунизация прошла довольно давно, запретили что могли. Сегодня Польша - унылое, беспросветное место в Европе, население которого мечтает убраться оттуда подальше.

У меня ответ только один - видимо, станет еще хреновей, и не желательно, чтобы современные поляки вспомнили, что можно жить как-то иначе. 

Ну и вдобавок зачем полякам помнить, что они выиграли великую войну в составе Советской армии, что почти половина нынешней Польши когда-то была Германией... Что когда-то поляки строили прекрасные корабли и летали в космос, а не только убирали туалеты в европейских городах, и "водопроводчик Петр" не был именем нарицательным.

Ну зачем это помнить полякам? Не нужно.

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пророк Муххамеддъ написал 21.05.2016 21:59
путин есть надежда отбросов недочеловеков и недочеловеков
вопреки убеждениям отбросов недочеловеков - надежда умирать раньше отбросов недочеловеков и недочеловеков
путин и медведев висеть за ноги, содраны шкуры, срезаны скальпы, уши, яйца, в жопах торчать колы
во ртах торчать оторваные клещами хуи
в ебальнике путина - торчать хуй медведева, в ебальнике медведева - торчать хуй путина
хуи можно выплюнуть чтобы орать Хайль Адам
кто орать Хайль Адам - того Хайль Адам стрелять чтобы жопа не болела
ловить момент орать Хайль Адам путину и медведеву они знают, когда паузы между клубной музыкой в мечети Аль Акса в Иерусалиме пархатом
если отбросы недочеловеков и недочеловеки сомневаться - они читать Апокалипсиса главу 19, о том как
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Моих, и все птицы напитались вашими трупами.
(без названия)
хоккей - больше чем спорт написал 21.05.2016 21:55
НА России объявлен сбор подписей к петиции о пересмотре результатов мачта сборной РФ по хоккею со сборной Финляндии!
Сборная РФ одержала моральную победу над сборной Финляндии!!!
Как выяснилось, в сборной Финляндии все хоккеисты - геи, как судья матча. Совпадение? Не думаю.
У Финляндии нет денег на содержание сборной по хоккею.
Власти РФ уже заявили, что не дадут денег Финляндии на хоккей!
(без названия)
York 34424 написал 21.05.2016 21:25
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 58043 написал 21.05.2016 21:21
Раскрыть комментарий
(без названия)
'+азъ написал 21.05.2016 21:12
рашеговния усралась на евровидении , усралась и в хоккее . и опять дома , как и на лимпияде . шаньга вору путину . ыыыы хы хы хы хы .
(без названия)
в подражание стоику написал 21.05.2016 21:11
Сионисты Путин, Жириновский, Медведев и другие плотницкие - враги человечества?
(без названия)
стоик431 написал 21.05.2016 21:06
Символы сионизма, человеконенавистника Маркса, кровавых Троцких, Дзержинских и других Гайдаров - под суд людей, человечества?
Сионисты Порошенко и другие Чубайсы - враги человечества?
(без названия)
хоккей - больше чем спорт написал 21.05.2016 20:53
ОБама опять подстроил гадость России. Сборная РФ по хоккею проиграла Финляндии.
НА России объявлен сбор подписей к петиции о пересмотре результатов мачта!
Сборная РФ одержала моральную победу над сборной Финляндии!!!
У Финляндии нет денег на содержание сборной по хоккею.
РФ заявила что денег не даст Финляндии на хоккей!
(без названия)
хисторик написал 21.05.2016 20:48
Каждому понятно что РФ - не страна, а агломерация колоний Московии и есть чисто географическое понятие. Поэтому правильно говорить "на". На Поволжье, на Урале, на России, на Дальнем Востоке.... И в США, в Израиле, в Украине. Как то так.
Re: незомбЮ
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."*" написал 21.05.2016 20:42
Раскрыть комментарий
Re: на заметку щирым новАрагулям ( более точнее = однопейсовым хахлапейцам -( в сОтый+109 раз !
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."**. написал 21.05.2016 20:38
Раскрыть комментарий
(без названия)
незомби написал 21.05.2016 20:38
"это работает только на России"
\
Что значит работает только на? Ты "хисторик", или на базаре?
Поидемо в Европу
Селянин з хутора Тарасюк написал 21.05.2016 20:28
Хлопци узяли харч:
сало, сметану та яйца и силы в бричку,
вона була запряжена волами.
Цоб-цобе едем в Европу.
Но на кордоне сказали:
- Безвизового режиму нема и не буде.
Re: Re: Поражает то, что...
доктор*.жЫдоведоФФДальССкий.. написал 21.05.2016 20:09
Раскрыть комментарий
(без названия)
хисторик написал 21.05.2016 20:05
четких границ нет и быть не может. В белгородской, ростовской областях говорят по украински, как и на кубани. Делает ли этот факт эти территории украинскими?
Что до Пруссии - ее столица Кенингсберг временно оккупирован Россией, как все мы помним. Выдумали какое "русское" название для исконно прусской земли.
...
"Принцип такой на самом деле: есть государство - будет и "народ". Высосут из пальца "народ". Ликвидируют государство - выяснится, что оно врало, а никакого "народа" нет. " - это работает только на России. Высосали из пальца каких то "россиян", которых никогда не было. Не так ли? ))) Вообще то тенденции две - национальные государства и империи. Только империи всегда распадаются. Время России пришло?
(без названия)
Финны написал 21.05.2016 18:35
красавцы. Овечкин подвел. Его фол принес финам успех.
"Польша - это территория где жили и живут поляки. Есть народ - будет и страна"
незомби написал 21.05.2016 16:39
Тебе словами по-русски было написано: Польша была передвинута по карте далеко на запад вместе со всем своим лохмотьем. Не жили они там, где ты думаешь. Смотри карты хотя бы начала 20 века.
И север современной Польши - это исконная прусская территория. Пруссия там всегда была. Немецким городам и рекам дали "польские" названия, и думают, что замаскировались, что никто не узнает и не заметит.
Ошибаются. У нас историческая память (настоящая, а не программа зомбирования) есть.
Принцип такой на самом деле: есть государство - будет и "народ". Высосут из пальца "народ".
Ликвидируют государство - выяснится, что оно врало, а никакого "народа" нет.
Re: Поражает то, что...
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."** написал 21.05.2016 15:40
Раскрыть комментарий
Re: Прямо в глаза бросается, что все комментарии русских заминусованы,
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."** написал 21.05.2016 15:38
Раскрыть комментарий
Прямо в глаза бросается, что все комментарии русских заминусованы,
об кончине мечт 47-и хромосомных написал 21.05.2016 15:19
Русские - тупые вонючки. И коменты у вас соответственно. Не понимаю,чого Кучеренко за вас сетует? Поголовных дебилов. Умничать не возбраняется,но не стоит забывать шо русские всегда были стадом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы