Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша тоже решила добить историческую память

Опубликовано 21.05.2016 в разделе комментариев 101

польша коммунизм
Польша тоже решила добить историческую память

В Польше глава государства Анджей Дуда в пятницу подписал закон о декоммунизации публичного пространства. Документ предписывает смену названий строений, дорог, улиц, мостов и других объектов, напоминающих о коммунизме. Авторы новой нормы насчитывают около 1200-1400 таких мест на территории Польши.

С чего это польское руководство пробило именно сейчас? Украина - понятно, но в Польше декоммунизация прошла довольно давно, запретили что могли. Сегодня Польша - унылое, беспросветное место в Европе, население которого мечтает убраться оттуда подальше.

У меня ответ только один - видимо, станет еще хреновей, и не желательно, чтобы современные поляки вспомнили, что можно жить как-то иначе. 

Ну и вдобавок зачем полякам помнить, что они выиграли великую войну в составе Советской армии, что почти половина нынешней Польши когда-то была Германией... Что когда-то поляки строили прекрасные корабли и летали в космос, а не только убирали туалеты в европейских городах, и "водопроводчик Петр" не был именем нарицательным.

Ну зачем это помнить полякам? Не нужно.

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: связь между провалом экономики и усилением тоталитаризма в Польше
Стус написал 23.05.2016 20:35
Экономика Польши – самая динамичная в Европе. После падения железного занавеса Польша полностью переделала себя под модель экономики свободного рынка. С 1989 по 2007 годы ее экономика увеличилась на 177%!!!, опережая своих центрально- и восточноевропейских соседей. Все это – результат серии агрессивных мер, предпринятых правительством после краха коммунизма в этой стране.
Re: реалист2
Стус написал 23.05.2016 20:29
Дык получается просрала РФ Украину, нет там более ни пятой колонны, ни русского мира, даже посла в Киеве уж год как не наблюдают. Другие нынче там люди, от ваты не осталось почти ничего.
(без названия)
Рассвет написал 23.05.2016 17:58
В Рф тоже пора освободиться от "красной" ленинско-сталинской паранои и поскидывать большинство, засраных птицами, гипсовых памятников Ленинам, Дзерджинским и прочим фанатикам и палачам! Путлер черпает у них антинародные методы и подходы правления!
(без названия)
незомбак написал 22.05.2016 12:26
А что такое ВВП на душу населения? может лучше минимальную зарплату назвать?
связь между провалом экономики и усилением тоталитаризма в Польше
незомби написал 22.05.2016 11:12
Проверил показатели Польши. Как и ожидал, есть связь между усилением антикоммунистической истерии (для подавления противников польского режима) и скачком польской экономики вниз в яму кризиса.
Точно в 2015 случился этот скачок:
ВВП на душу в текущих ценах, долларов:
2013 - 13 773
2014 - 14 332
2015 - 12 495
Аж смешно, насколько они предсказуемы и легко просчитываемы.
(без названия)
как обычно написал 22.05.2016 11:11
у ольгинских макак все мысли только о говвне, хуяхх и жжопах
содомиты, чо
Re:
дураку из Запорожья написал 22.05.2016 10:50
Дурак с утра видно на горшок не сходил,вот его и распирает,
запором называется.Покушай пургена дурачок,смотришь и полегчает!
(без названия)
мдя-с написал 22.05.2016 10:12
" Таки вот она - таки рагульская "культура""
---
Нет глупыш, это обыкновенный российский язык. Чтоб доходило до россиян лучше. Других то слов уголовное российское быдло, воспитанное на шансоне, не понимает.
(без названия)
в подражание стоику написал 22.05.2016 10:07
Современные Путлеры, Аксеновые и Плотницкие - те же Пол Поты?
(без названия)
стоик437 написал 22.05.2016 07:45
Символы сионизма, человеконенавистника Маркса, кровавых Троцких, Дзержинских и других Гайдаров - под суд людей, человечества?
Современные Чубайсы и Порошенки - те же Пол Поты?
Re:
!!!!Q!!u написал 22.05.2016 01:05
"
(без названия)
строгий совет написал 21.05.2016 22:36
"Нам чихать на ваши проблемы" - так завали хлебало, опущенец пидерский
мокрожопая "реалистка2", поклонница певца анусом лазарева, сиди и не вякай
соси чеченский член и молись на путлера как истинный кацапенок "
- Таки вот она - таки рагульская "культура" бандеровских хс-осов из ССгалычины...
Re: Re: (без названия)
!!!!Q!!u написал 22.05.2016 01:03
"Пилоту "прост" написал 21.05.2016 23:23
Пилот "прост" написал 21.05.2016 12:10 Коммунизм - гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.Т
Маниакальная вера коммунистов в построение коммунизма поражает. Их не смущает цена 70летнего эксперимента - 67 млн человеческих жизней. "
- Ты, хесос, не мелочись! Пиши уже о миллиардах ублюдков, которых Коммунисты убили или - таики мучили, х не разрешая с-осать...
Re: (без названия)
Пилоту "прост" написал 21.05.2016 23:23
Пилот "прост" написал 21.05.2016 12:10 Коммунизм - гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.Т
============
В плане идеи коммунизм похож на вечный двигатель первого рода. До сих пор есть изобретающие, хотя запрещено законами природы.
Маниакальная вера коммунистов в построение коммунизма поражает. Их не смущает цена 70летнего эксперимента - 67 млн человеческих жизней. Товарищи были, есть и будут глупенькими жертвами грандиозного обмана, пока будут тупо верить в красивые сказки Маркса и Ленина о мировой революции и коммунизме. Марксизм-ленинизм есть идеологическое оружие англосаксов для развала России. Две геополитические катастрофы за 20й век - развал Российской Империи и развал СССР - есть доказательство.
свиноводу из Запорожья
Реалист2.... написал 21.05.2016 23:06
А чего штамповками пишите,в
вконец обдристались в своей
Хохловонье.Даю вам совет по памятникам,снесите первого предателя Окраины Богдашку
Хмельницкого,который заставил
вас силком войти в состав России.Да,я забыл вам сказать,
я не Питерский,а Тверской.
Приезжайте,угощу гавнецом с
лопаты,с привеликим удовольствием!
(без названия)
строгий совет написал 21.05.2016 22:36
"Нам чихать на ваши проблемы" - так завали хлебало, опущенец пидерский
мокрожопая "реалистка2", поклонница певца анусом лазарева, сиди и не вякай
соси чеченский член и молись на путлера как истинный кацапенок
(без названия)
хисторик написал 21.05.2016 22:33
рашамака захрюкала ))) напомню, что на Донбассе за 2 года рашафашики уничтожили 90% предприятий. Шахты закрыты, заводы вывезены на Россию. Вот что рашафашистские гниды устраивают на оккупированных территориях. Народ уголовных ублюдков может только воровать, убивать и гадить. Крым сидит без воды и будет сидеть. Туристов не было и не будет. Опять жжопа. Поэтому нищие говномакаки визжать про "успехи" их пидоРашки, и засовывают языки в жжопы друг другу когда начинается разговор про то что РФия сдала китайцам Уссурийский край, что обрушаются мосты в Приморье, что преступность растет немерянными темпами на пидоРашке....
Почему так?
Да по тому что ольгинские макаки работают на рашафашисткую власть и их цель - разжигание нацистских настроений на пидоРейхе
реалист2
Хисторику написал 21.05.2016 22:22
Нам чихать на ваши проблемы,у
нас проблема с ПРОшмондовками из Польши и Окраины.Нам до вас,как до Гондураса,кому нужны импотенты неспособные созидать за 3 года хоть что-нибудь для Украины.
Трахайте памятники дальше, может и появится потенция в стране Хохловонья!
(без названия)
мдя-с написал 21.05.2016 22:22
кацапядрило хрюкаить о Польше. Смяшно.
Где вся конкурентоспособная индустрия уничтожена с особым цинизмом - так это обДолбас
шахты затопили, заводы вывезли на Россию
тяперя донбасские дурачки сидять в жжжопе у разбитого корыта
к скаклам свет идет сверху через сортирное очко
андреев+. написал 21.05.2016 22:16
Дядя. ты дурак?
Это прелестно. Скакл не понимает ни смысла написанного автырем, ни того, о чем сам проболтался. В польше вся конкурентоспособная индустрия уничтожена с особым цинизмом. Неконкурентоспособная сама помре.
йорку - живущему в США в анальном рабстве у ниггеров
хисторик написал 21.05.2016 22:03
На самом деле радость россиян по поводу украинских проблем весьма весьма показательна. Ибо удел российских свиней - пить водяру, наяривать похабные частушки, натянув обосранные какошники на вшивые бошки, срать в парадных, блевать, сцать на детских площадках, ругаться матом, слушать блатной шансон, и злорадствовать над проблемами Украины...
Это радость российского импотента от того что у Украинца (который в отличие от россиянина может работать и созидать и созидает) что-то не получилось.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы