Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа строит для нас концлагерь

Опубликовано 17.05.2016 в разделе комментариев 80

европа концлагерь
Европа строит для нас концлагерь

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис поддерживает строительство стены на границе с Россией, он считает эту меру необходимой в борьбе с потоками беженцев, которые, по его мнению, могут хлынуть в Евросоюз из России. Ранее министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис заявил, что на границе с Россией необходимо построить стену для борьбы с ростом волны мигрантов общей длиной 90 км.

"Мы укрепим границу не только с Россией, но и с Белоруссией. Но это будет не новая Берлинская стена, а средство взять все под контроль. Мы должны знать, кто к нам приезжает, чтобы регистрировать всех этих людей", - заявил премьер журналу "Фокус".

По его словам, в Латвию «каким-то образом попали» около 60 афганцев, иракцев, вьетнамцев, не все из которых хотят работать. На замечание журналиста о том, что 60 человек сложно назвать потоком беженцев, Кучинскис отметил, что необходимо заранее продумать такой вариант. Он считает, что мигранты, прибывающие в ЕС через Эгейское море, в будущем могут попасть в Россию, а оттуда направиться в Латвию.

Как отметил Кучинскис, Россия не отправляет беженцев в Прибалтику по политическим причинам и «за это можно даже сказать ей спасибо», однако «теоретически это оружие, которое Москва может применить против нас». Кроме того, он подчеркнул, что Латвия строит «не стену, а легко укрепленное заграждение», и «оно не годится для защиты от российского нападения».

- Ну так давайте говорить прямо - Европейский союз строит концлагерь для нежелательного для себя населения бывшего СССР, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Заметим, это действительно не новая "китайская стена", это не оборонительное сооружение. Пока РФ относительно сильная, как и во времена мощного СССР, никаких сооружений на границе смысла делать не было - танки грязи не боятся. А вот если Россия ослабеет и внутренная ситуация в ней станет очень скверной, забор потребуется, причем на всем протяжнии границ с Европой. Ну как с Ливией времен Каддафи, когда богатые ливийцы посмеивались над европейцами, а сейчас люди бегут с когда-то благополучной своей земли куда глаза глядят - все же прекрасно понимают, что Европа не ждет их с распростертыми объятиями. И давайте говорить честно - проект ограды вокруг России возник не вчера, и вообще никак не связан ни с Крымом, ни с событиями на Украине. Первый заградительный забор на границе в Луганской области возник еще при премьере Тимошенко, когда отношения Украины и РФ были вполне безоблачны. И, кстати, антироссийские настроения во время майдана тоже не были ничем спровоцированы - ну разве что льготным кредитом, который Москва дала Киеву практически без условий... И забор на границе с Латвией и Эстонией обсуждался в этих республиках еще 10 лет назад. А теперь сопоставим-ка это с разговорами об открытых границах, об общем европейском доме времен Горбачева и раннего Ельцина. И вспомним, что именно Европа стала закрываться от России еще в конце 90-х годов прошлого столетия, когда был отменен безвизовый режим с Польшей, Чехией и Словакией, Венгрией, Румынией, Болгарией, не говоря уже о бывших советских республиках Прибалтики. Интересно, каков бы был результат референдумов о независимости прибалтийских республик, если бы тогда честно сказали, что введут визы с Россией, а добрая треть населения окажется в положении "неграждан"? Здесь, кстати, русские Украины и Молдавии могут смотреться в историю Прибалтики как в зеркало. Там тоже много говорили о едином народе, а как только ситуация стабилизировалась, немедленно ввели апартеид. Ну и, конечно, украинцы не прибалты, в Европе они нужны только как остарбайтеры и буферная зона. В той же Латвии чуть не половина всей молодежи уже уехала в Европу и не вернется. С 40-миллионной Украиной это, конечно, не выйдет. Здесь "зеркалом" для Украины может служить Турция, уже скоро четверть века стучащаяся в двери ЕС, и уже получившая ответ - "Никогда!" Но это проблемы других государств, а с Россией и ее восточными соседями по СНГ все просто - ограда. И что делать нам? Да ясно, что - исправлять ошибку Петра Первого: тот открыл Европу, а нам придется ее закрывать. И запомнить - безвизовые поездки в Европу возможны только на танках. Впрочем, солярка нынче дорогая, и на танках там тоже нечего делать. Нас там не ждут, ни тушкой, ни чучелом - никак! И чего навязываться? 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Русским нет равных в деле строительства концлагерей
-+-+-+- написал 17.05.2016 18:25
Русским нет равных в деле строительства концлагерей, концлагерь -- это исконная русская жизнь. Так шо вы радуйтесь, блаженные -- Европа снимает с вас нагрузку по строительству забора, а саму зону вы уж сами, сами...
.
Re: как моськи лают на слона!
Крылов написал 17.05.2016 18:23
прибалтийские профашистские моськи снова гавкают на Россию.
Пусть почитают басни дедушки Крылова, чтобы понимать свое положение.
Все эти извращения бывших соседий ни что иное,
как ошибка Советской Власти в области национальной политики.
Никогда не было этих карликов-государств в истории и нечего было их липить!
(без названия)
Лис написал 17.05.2016 17:56
А зачем нам концлагерь?Это европейская расистская аристократия закрывается от всего прогрессивного мира после объявления трудовой "реформы".К стати,с местного деятеля по фамилии Прохоров тоже надо спросить за его "рацуху".Парень,наверное,трудоголик.
(без названия)
рлнш написал 17.05.2016 17:53
Презренный холоп Шевченко редко писал мовой, потому как знал, что в приличном обществе его не поймут.
(без названия)
........... написал 17.05.2016 17:48
дожили, блин. уже себе концлагерь не можем сами постороить.
Re: Re: Прибалты и есть остарбайтеры
Азеф Авечкин написал 17.05.2016 17:28
"В Латвии нет проблем ни с чем, кроме работы."
.
Здрасьте. Так и я об этом же пишу. Причем тут Латвия? В Европе и в США нет проблем ни с чем, кроме работы.
В Латвии работы просто нет, они лишние люди.
Я знаю, что такое безработица в 10%. Это когда квалифицированную работу найти невозможно, и все идут учиться в университет, чтобы время чем-то занять. А других проблем там действительно нет, разве что гад начальник их создает.
(без названия)
Со стороны написал 17.05.2016 16:40
Все это стеностроительство - всего лишь способ нагнетать антироссийскую истерию и заставлять придурков тратить деньги то на базы, то на содержание воинских контингентов, то на вооружение, т.е. на совершенно ненужные и дорогостоящие вещи. Да у России на себя-то сил не хватает, разворована основная часть советского наследства, или продана, или сдана иностранцам, где ей воевать с кем-то , если хозяин не прикажет! Пока что Хозяин делает из нее пугало, а цель у Хозяина была, есть и будет только одна: власть и деньги! Прибалтика такая же колония, как и Россия, вот и приходится подпевать!
(без названия)
Лис написал 17.05.2016 16:23
Если Китай решится на создание своего Независимого Эмиссионного Центра от ФРС то обои в туалет можете не покупать.Для этого вполне подойдут доллары,евро и рубли.
(без названия)
Фонбарон написал 17.05.2016 16:12
Ваще бред какой-то: в 90-х не побежали(окромя богоизбранных), а уж теперича-то уж как-нить перетопчимси, ага.
И повторю, г-н главред, из посланного нах вами: чем больше бросают в нас камней, тем скорее построим мы нашу крепость.
А некоторые считают наоборот!
Сумлевающийся. написал 17.05.2016 15:58
Некоторые считают что концлагерь строит режим коррумпированной бюрократии и олигархата РФ. Ну Законопроекты Яровой, 282, цензура, репрессии (Квачков, ИГПРовцы, Демушкин с Беловым, "Болотники" и многте другие в сравнении с Сердюковым, Васильевой и многими другими!), "честные выборы" и т.д.! Что же касаемо возводящих стены, то это их дело, а наше дело ответить, например экономически, но этот режим по своим свойствам не ответит! Снабжали же газом бандеровцев, баки там крутят и т.д.!
тоталитарное мышление европейцев
незомби написал 17.05.2016 15:50
Эти разговоры "европейцев" о заборах с колючей проволокой по границе выдают их тоталитарное мышление, далекое от тематики "прав человека", популярной в 1970-80- годы.
Европа - это нацистская территория. Чего от нее ждать еще?
Ничего, будем лечить. Но сначала нужно вылечиться самим, заразились от Европы. Нужно по капле выдавливать из себя европейца, чтоб стать нормальным человеком.
Европа - это Россия. Была всегда и будет.
Получают от России они по-прежнему основу своего благополучия, без торговли с Россией и освоения ее ресурсов не обходятся.
Либералы своей брехней забили человекам голову
Азеф Авечкин написал 17.05.2016 15:42
никто написал 17.05.2016: "Мне кажется что русские и не больно-то едут туда - денег нет".
.
Это либеральная пропаганда. Русские действительно туда не больно-то едут. А причина - есть деньги и нет никакой нужды ехать. По уровню ВВП (ППС) на одного населюка Россия уступает США в 2.2 раза. В Москве уровень жизни вдвое выше, чем в России.
Вопрос. Зачем туда ехать, если нас и тут неплохо кормят?
(без названия)
партай геноссе написал 17.05.2016 15:31
Злобные животные должны сидеть за забором .
(без названия)
Леонид Юртаев написал 17.05.2016 15:29
лабуки только с дерева слезли и уже забор строят против нашей великой страны? когда же против латвии заговорят "Искандеры" в Калининграде?
напомню, для тех кто не читал ПЛАН ГОЛГОФА - его задача - обнести рашказону снаружи!
на украине строят стену написал 17.05.2016 15:12
в прибалтике стоят стену - русские рабы - будут уничтожены по плану голгофа в рашказоне, что мы и наблюдаем.
.
война неизбежна, ибо - КРЕМЛЁВСКИЕ УПЫРИ - ДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО БЫ ОНА СКОРЕЕ НАЧАЛАСЬ - тогда они спишут геноцид на войну, и легитимизируют наворованное, рашказона могила русского народа.
.
война или смерть.
.
убивать или умереть.
.
вот как стоит сегодня вопрос выживания русского народа.
.
план голгофа так и назван - ибо голгофа это СМЕРТЬ НА КРЕСТЕ.
.
псарня и богатье - чиновники депутаны погононосцы и все кто служит поганому рабовладельческому концлагерю рашказона - БУДУТ УБИТЫ - ВСЕ! И ВСЕ ИХ РОДНЫЕ САМКИ И ЗМЕЁНЫШИ, ОБСЛУГА И ОХРАНА.
.
будуще тут - АД.
.
война голод мор людоедства, каждая женщина будет десятки и сотни раз изнасилована, все мужчины убиты, а дети превращены в живые консервы.
.
так закончится поганый мордор - русским названчена могила, смерть гитлеровской псарне. смерть богатым упырям. смерть жыдорептильным погононосцам.
.
скоро полыхнет - тогда каждого мусора - на куски разорвут - будут к машинам привязывать и рвать на части. в винегред будут рубить этих тварей.
.
смерть КАПОтварям, смерть кремлевским упырям и их прихвостням и шестеркам.
Re: Прибалты и есть остарбайтеры
лису написал 17.05.2016 15:09
Фигня. В Латвии нет проблем ни с чем, кроме работы. В Эстонии вообще нет проблем, только с пятой колоной русачков.
Re: для коммунистов все народы - братья. Даже чечены
лису написал 17.05.2016 15:05
Честно говоря мне б тоже было все равно, если б у меня рабы были не традиционные. В любом смысле этого слова.
И чтоб работали на меня в колхозах, шарашках, и других учреждениях.
Бесплатно не только кошки родятся.
(без названия)
Левон Казарян написал 17.05.2016 15:00
Конституционное право граждан выезжать заграницу должно быть обеспечено государством. А то может получиться, что гражданин хочет выехать, но его не пропускают в страну стремления, и конституционная норма останется на бумаге.
(без названия)
никто написал 17.05.2016 14:57
Статья не уважающая нас самих,,,получается по содержанию статьи Россия ---концлагерь,,,Ну есть у ЭВРОПЕИЦЕВ желание строить стену пусть строят,выделяют средства,доказывают свое превосходство,,что будет в будущем непонятно,,,Мне кажется что русские и не больно-то едут туда -- денег нет,,,даже если что случится например у меня денег нет ,,,я все равно туда не поеду,, С татья приподнесена так что русские рвутся в Европу а туда их не пускают,
для коммунистов все народы - братья. Даже чечены
Лис написал 17.05.2016 14:49
Только "почемуто" не один коммунист к чуркам не едет! :)
Вот хохма была бы, Толян с чорным вещают с "интернацианалистической" чюхни, из кирпичного завода, с зиндан-общаги.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы