Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер повелел изобрести велосипед - летающий!

Опубликовано 13.05.2016 в разделе комментариев 35

деградация рогозин авиа
Национальный Лидер повелел изобрести велосипед - летающий!

Владимир Путин на совещании по развитию авиации заявил, что России нужен собственный региональный самолет вместимостью 50-60 пассажиров. При этом он должен не уступать зарубежным аналогам и быть конкурентоспособным на мировом рынке. 

Глава государства назвал неприемлемой ситуацию, когда россиянам приходится летать в соседние регионы через Москву или Петербург из-за дефицита ближнемагистральных самолетов. Особенно сложная обстановка складывается на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, отметил он. 

"Собственный региональный самолет, особенно с возможностями посадки и взлета с грунтовых полос, имеет для нас большое значение. В свое время таких самолетов было у нас немало, парк был большой, использовались широко, но они все устарели, уже нет смысла к этому возвращаться. Нам нужен новый самолет", - цитирует RNS слова президента. 

При этом Путин подчеркнул, что машина должна быть перспективной не только для внутреннего рынка, но и быть привлекательной для покупателей из других стран. 

Подобных самолетов российской разработки не существует, технологии почти утрачены. За последние годы страна смогла создать только Sukhoi Superjet - 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Но для регионов он слишком большой. 

Над этой проблемой уже работают. Как сообщает "Интерфакс", министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров представил президенту четыре проекта самолета. Первый - это Ил-114 на 64 места. В случае одобрения к 2022 году планируется производить 12 машин в год. 

Второй вариант - Ан-140, вместимостью в 50 мест. Однако часть его комплектующих производится на Украине, что вызывает у чиновников вопросы о промышленной безопасности. 

Третьим вариантом назван российско-китайский проект турбовинтового самолета МА700 на 83 места. Предполагается разместить производство на Арсеньевском заводе в 250 км от Владивостока. Четвертый вариант - это самолет с реактивным двигателем Ту-324. Его вместимость составит 50 мест.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный негодует:

- А ведь Роман Сенчин, собрат мой по литнаправлению - ещё три года назад написал повесть "Полоса". Но где уж президенту читать рассказы такого уровня, про смерть советской малой авиации в 1990-2000, про сотни убитых, заросших лесом аэродромов! Это ведь тоже часть проблемы - помимо "утраты технологи", что есть бред полнейший, АНы как летали, так и летают, и их запросто можно запустить на конвейер. Родина "кукурузника" осталась без технологий - это кому рассказать! Да гнать надо всех в жирные шеи, начиная с Рогозина, если утрачены технологии - это хуже украденных технологий в нашей кризисной ситуации. Как сын лётчика, уверенно заявляю: технологии есть! Куда дели Як-40 (как раз под задачи и по вместимости подходящий) - что и этих технологий уже нет? И никакие суперджеты тут не помогут, нужно возрождать винтовые самолёты, раз нет другого варианта. Да, социальный регресс и стояние со свечками вместо ударных пятилеток - влекут за собой вот такие последствия, технологические этапы придётся проходить заново, начиная с тех, куда самовольно отступила "Россия, встающая с колен". А повесть Сенчина очень советую прочитать - есть там и "прямая линия с президентом", и заданный ему (вот этому самому) вопрос, и ответ на него - мол, мы тут пошлины снизили, будем иностранные самолёты покупать. Так что у нас-то ходы записаны, уже в русскую литературу вписаны, а у них "технологии утрачены"...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
икар написал 13.05.2016 19:22
Поскольку технологии вояния суперджета еще не утрачены, хотя он никому не нужен,
обрезать его до 50 мест и не хай летает, первый полет с рогозиным на борту.
(без названия)
а в это время в Киеве и Анкаре написал 13.05.2016 19:13
Украина и Турция договорились о разработке трех моделей самолетов
"Антонов" создаст турецкие версии Ан-158, Ан-178 и Ан-70.
Украина и Турция договорились о совместной разработке трех моделей самолетов на базе существующих "Антоновых".
Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера Геннадия Зубко, который в пятницу возглавил украинскую делегацию на десятом заседании межправительственной украино-турецкой комиссии по торгово-экономическим вопросам.
"Мы договорились о партнерстве в авиастроении и развитии космических технологий. Вместе с Турцией Украина готова разрабатывать и производить новые пассажирские и транспортные самолеты на базе ГП "Антонов". В частности, это разработка и производство пассажирского самолета TAN-158 на базе самолета Ан-158; транспортного самолета для турецкой стороны на базе самолета Ан-178; самолета для турецкой стороны на базе самолета Ан-70", - сообщил Зубко.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 13.05.2016 17:39
Программа путинского бандформирования от 2003 года, узурпировавшего в России власть:
.
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса;
массовое строительство индивидуального жилья;
- программа развития новой транспортной сети России;
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве;
- быстрый рост доходов всех категорий граждан.
.
В результате, уже:
.
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас;
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России;
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии;
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода;
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России;
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие;
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
.
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это!
.
http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 13.05.2016 17:34
http://i57.tinypic.com/j76l3m.png
рожденные ползать.
замечание написал 13.05.2016 16:24
Рыночная экономика все и всех поставила на места .В результате работы невидимой руки рынка и ее ночного сторожа под охраной тех ,кто ро-о-о-одине служит наступил соответствующий результат. Идти против естества рынка невозможно. Ворочанье-же мешков языками ,просто некий ритуал ,часть рыночных отношений .
Тряпколегчет (13.05.2016. 16:08)
мокшанец написал 13.05.2016 16:20
О самолетах. Есть у нас в Сасове училище гражданской авиации. И есть там десятки самолетов АН-2. Никто их не собирается модернизировать, хотя после МАКСА три года назад и обещания насчать модернизацию ( там были аж три экземпляра модернизированных АН-2 с турбовинтовым двигателем и реверсом винта!), многие в СЛУГА поверили в обещания. Но теперь АН-2 собираются списывать, как морально устаревшие. Как ненадежные практически спискли ЯК-18Т серии 36, для которых отечественные авиастрители не смогли сделать надежный отечественный винт. Самолеты на приколе и никто на них не летает. А обучаются курсанты на американских Цесснах и старых чешских Л-410. Вот такое "импортозамещение" по-путински.
Re:
Fitzgerald написал 13.05.2016 16:13
Вот хрен там. Вы чо не знаете, что чертежи и выпуск "Кукурузника" давно продали.
Re:
Fitzgerald написал 13.05.2016 16:10
Да и интересно почему нац.лидер молчал и не называл ситуяцию - неприемлемой когда скажем стирали с лица земли Саратовский Авиазавод?
(без названия)
деревенский ворчун написал 13.05.2016 16:08
Ах сколько хорошего нам наобещал наш " национальный лидер". Если верить его последним обещаниям, то скоро у нас решится проблема дорог. Огромные средства будут выделены регионам. И ведь еще немало "верующих" в очередные сказки. Помню был такой нацтональный проект-газификация России. Но, не было в нем никаких конкретных цифр. И о нем уже и не вспоминают. Как проходила труба газовая мимо нашей деревни, так и проходит и газ, минуя нашу деревню, идет дальше. Так и дорги немного подлатают "ямочным" ремонтом и за зиму эти "пломбы" все повыпадаю. А сказка Собянина про модернизацию легендарной "Аннушки" тоже уже многими забылась, хоть и рассказывал сказочник ее всего то несколько лет назад. И обещал в Мытищах организовать поизводство.
(без названия)
Тряпколетчег написал 13.05.2016 16:08
Убивается то что еще кое как работает. "глава" страны ездит на мередесе, а говорит о самолетах. Правительственные ЗИЛы убил конкретно путин, и шобла. Помните, года три назад шумели о возрождении парка правит.авто.? Где они? Если эта шняга не может сделать то что ездит по земле, о каких своих самолетах оно говорит ?
(без названия)
............. написал 13.05.2016 16:02
Владимир Путин на совещании по развитию авиации заявил
.
это все представляет интерес только для расхитителей бюджета, остальные могут не обращать внимания.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
неясно написал 13.05.2016 15:38
Совсем ох...л солнцеподобный, а где ты был 25 лет и 15 лет в начальниках рашки. Технологии утеряны, да ты хоть соображаешь, что ляпаешь. За одни эти слова тебя как дебила гнать поганой метлой в уборщики подъездов
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 13.05.2016 15:11
Из древнееврейских мифов - послание бога Ною:
.
<<Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; широта его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье] (Быт. 6, 14-16)>>
.
А это послание гопника из питерской подворотни Путина, которые в таманском заливе искал украденные триллионы, а нашел пару амфор с инвентарными номерами музея:
.
<<России нужен собственный региональный самолет вместимостью 50-60 пассажиров. При этом он должен не уступать зарубежным аналогам и быть конкурентоспособным на мировом рынке.
[...]
Собственный региональный самолет, особенно с возможностями посадки и взлета с грунтовых полос, имеет для нас большое значение. В свое время таких самолетов было у нас немало, парк был большой, использовались широко, но они все устарели, уже нет смысла к этому возвращаться. Нам нужен новый самолет>>
.
Найди хоть сколько-нибудь отличий?
(без названия)
а у нас все путем написал 13.05.2016 14:57
Более 25 американских компаний сотрудничают с ГП "Антонов" в авиационной сфере. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт во время посещения взлетно-посадочной полосы аэропорта "Антонов" в Гостомеле.
Украина отвоевала у России Индию
-1
05.04.2016 3551 15
Индия построит военно-транспортный самолет с Украиной вместо России
Индия и Украина вместе создадут новый многофункциональный транспортный самолет для военно-транспортной авиации и внутренних гражданских перевозок. Газета.Ruпришла к выводу, что он вполне может стать заменой замороженному ранее российско-индийскому проекту Multi-role Transport Aircraft (MTA).
(без названия)
!!!!Q написал 13.05.2016 14:17
"Владимир Путин на совещании по развитию авиации заявил, что России нужен собственный региональный самолет вместимостью 50-60 пассажиров. При этом он должен не уступать зарубежным аналогам и быть конкурентоспособным на мировом рынке. "
- Таки да! Надо много самолетов - хороших и разных! И "Кукурузник" таики надо модернизировать и начАть делать массово!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы