Кто владеет информацией,
владеет миром

Зарплату Мосметрополитену индексировали на 1 процент!

Опубликовано 13.05.2016 в разделе комментариев 19

зарплата метро
Зарплату Мосметрополитену индексировали на 1 процент!

Вот такое письмо получила редакция ФОРУМа.мск от работников столичного метрополитена: "Вот вам, граждане метрополитеновцы, и долгожданная индексация. Казалось бы, вызывала горькую усмешка новость о подачке воротил из РЖД, проиндексировавших зарплату работникам с 1 марта на 2,5%. Но это цветочки, ягодки сорвал начальник Метрополитена к профессиональному празднику, 15-му мая, своему 40-ка тысячному коллективу в виде индексации в размере… 1%.

Хочется надеяться, что эта откровенная издёвка откроет глаза большинству коллег на отношение руководство к ним как к рабам…"

От редакции: Ну, мы бы не стали концентрировать внимание на отдельно взятом начальнике Метрополитена, поскольку он движется строго в русле государственной политики, объявленной правительством - максимально заморозить зарплаты и пенсии. Тогда у людей не будет денег даже на самое необходимое, и естественным образом цены не вырастут, поскольку не будет соотвествующего платежеспособного спроса.

При этом мы знаем, что рубль по отношению к мировым валютам обвалился в 2,5 раза, а импортозаместить все на свете промышленность и сельское хозяйство не в состоянии. То есть в любом случае доля импортных, а следовательно дорогих, товаров в потребительской корзине растет - ну а раз не можешь купить, то и не покупай. Это и есть свобода рынка.

В реальности это будет выглядеть как в кино про Великую депрессию - прилавки магазинов ломятся от товаров, рестораны полны вкусной еды и посетителей, которые ее с удовольствием уплетают, а мимо проходят рабочие с серыми лицами, стараясь не глядеть на соблазнительные витрины - купить даже маленький кусочек этого "буржуазного счастья" они не могут. Работая при этом с утра до ночи.

Да что там кино - можно съездить на Украину, где все есть и на наш кошелек даже дешево. А люди почему-то не покупают...

Вот и Москва идет по этому пути - в центре столицы магазины как выставка достижений не нашего хозяйства, но иная дамская сумочка стоит зарплату машиниста метрополитена за полгода. Да и гастроном ГУМа - только посмотреть.

Ну вот такую картину постепенно расширят "до самых до окраин". Только и всего. А то, что поезда метро будут водить полуголодные люди, их мало волнует - они ж сами на метро не ездят. А водителю "Бентли" паек обеспечат.

А.Б.


Материалы по теме: Пока народ затягивал пояса, менеджеребцы Центробанка подняли себе зарплату на 18%



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
с лопатой написал 21.06.2016 15:17
Один пЕГОВ хорошо и ударно работает остальные только жрут на его деньги.Былаб его воля он бы всем все урезал и уволил бы.И управы на него нет.
комментарий по нынешнему метрополитену
Вася Пупкин написал 06.06.2016 21:31
Ох! Давно назрело!
Хочется ПРООРАТЬ! СПАСИТЕ МЕТРОПОЛИТЕН!!!!!!
Еще в 2012 году услышал анекдот -"В России есть две беды - дураки и дороги. В московском метро одна беда -дураки с железной дороги". А ответ простой сняли бедного Гаева (человек который "кровью и потом" выстроил структуру московского метро, поставили... ну сами понимаете кого, кстати первая фраза от новопоставленика - "ого, сколько вы получаете, а у нас на жд не так... и срезал на 50% зарплату, а далее пошел
перестраивать всю систему..ввел в управлении новую структуру - Советники начальника метрополитена! Кстати один из советников бригадир проводников на ЖД (представляю какие советы ценные он может дать, да и остальные под стать) не буду углубляться, но когда узнал об этом сказал - ЖДИТЕ БЕДЫ!!!
И она не за горами, погибли люди на Поклонной горе. помните ужас!! А виноват стрелочник!!!! А Это так называемый начальник (кстати с деньгами, город выделил на индексацию некую сумму, на выплаты пошла одна треть, вопрос а где остальное?) благополучно уволен по собственному желанию!!!!!
Появился новый, посмотрел, посмотрел, да и .. продолжил разрушение любимого москвичами метрополитена, не буду вдаваться в подробности... последняя капля -3 года (в нарушение трудового договора)индексации на было вообще! И вот Вам 1%...ха-ха-ха.. ему надо клоуном в цирке работать, людей смешить хорошо получается, весь метрополитен (правда сквозь слезы) ХОХОТАЛ!!!! Хочется ПРООРАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ (но не МЭРУ) СПАСАЙТЕ МЕТРОПОЛИТЕН...Или ждите еще беды!!! Правда не знаю как на этот раз отреагируют Москвичи!
Димка 1%
Аня написал 16.05.2016 22:54
обычные работники станций получают копейки, при этом отвечая за все. Премии списываются из зп постоянно. А тех, кто жалуется, находят и моментально увольняют за "кучу косяков".
Re: Сами заслужили...
пд написал 15.05.2016 20:06
и да и нет, к сожалению, люди невежды и невежы в основе, но бороться нужно, лишь борьба дает права!
Сами заслужили...
Б.В. написал 14.05.2016 11:22
У них солидарности внутри коллектива даже нет на фоне всех негативных процессов в метрополитене и стране.
Им плюнули в морды,а они лишь утерлись и пошли дальше батрачить,брюзжа в недовольстве,но каждый сам за себя.
Это ни Париж,ни Лондон,где борются и бастуют за свои права...СОЛИДАРНО И ОРГАНИЗОВАННО.
На днях зашел в Пятерку за продуктами и разговорился с кассиршей. Работают за 20 тыс.в месяц,в Москве...
Вот оно,достижение 25 лет "реформ"... В Китае у рабочих в сфере производства зарплаты больше в 1,5 раза,чем в России... За что боролись то в 1991 году? За "это"...??? На пенсию в СССР можно было ЖИТЬ,лечится и т.д.
Быстро пипл забыл прошлое,а теперь ноют в аптеках и очередях... Сами заслужили...Платите за все из пустых карманов...
Re:
Fktrcfylh написал 13.05.2016 19:03
Вы ошибаетесь, не до окраин, а наоборот от окраин. Уже в Воскресенске зарплату по 9 месяцев не платят, а это не так уж далеко от Москвы. Скоро доберутся.
(без названия)
Дохтур написал 13.05.2016 18:18
А на сколько проиндексировал гонорары своим наемным работникам буржуин Баранов?
Впрочем, забыл - он же рассчитывается валютой, которую ему подкидывают его спонсоры.
И в это время
Вася написал 13.05.2016 15:15
Индексировать зарплату работникам предприятия повышенной опасности денег у Оленевода нет, а испохабливать Центр города за сто с лишним ярдов - есть)
Улыбаемся и голосуем за едерастов)))
Пенсии нужно проиндексировать.Срочно.
Нина и еще очень многие написал 13.05.2016 12:52
А наши пенсионеры получают 8600, а есть и меньше получают пенсии, есть и чуть побольше.Люди не могут купить покушать.Голодают.Но ЖКХ платят - это святое, а то выкинут на улицу за неуплату.Это капитализм.Мы против капитализма.
(без названия)
Пантера написал 13.05.2016 12:45
Ну вот такую картину постепенно расширят "до самых до окраин".
Ну а потом начнут громить эти самые буржуазные прилавки,бутики(Все ровно так,как сто лет назад!).Или последние успеют самоликвидироваться до сего момента.Хотя все все - равно не успеют.
(без названия)
Кошмар написал 13.05.2016 12:15
Не знаю,с нашей деревни бабы ездят в Москву мыть вагоны и метро они у нас не то,что средний класс,а ОЛИГАРХИ.
план "Барбаросса" в действии
полное уничтожение русского народа написал 13.05.2016 11:57
Шикльгрубер Адольф Алоизович сладострастно потирает ручоночки!
-Ай да либерасты,ай да молодцы!- говорит Адольф Алоизович.
-Хайль Гитлер - дружно отвечают либерасты!
(без названия)
гном написал 13.05.2016 11:44
Пора вспоминать песню ИНТЕРНАЦИОНАЛ:Довольно кровь сосать,вампиры,-тюрьмой,налогом,нищетой!У вас вся власть,все блага мира,а наше право-звук пустой!Мы жизнь построим по-иному-И вот наш лозунг боевой:Вся власть народу трудовому!А дармоедов всех-долой!
Re: Да здравствует Социалистическая Революция!!!( песец
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."* написал 13.05.2016 11:00
Ну полный песец!
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 13.05.2016 10:28
Долой анти-народную власть Питерской ОПГ и частных банкиров!!!Долой социальный геноцид!!!Деньги людям а не банкам!!!
(без названия)
стоик401 написал 13.05.2016 10:14
Министрам тоже обязательно проиндексировать зарплату.
Васильевой обязательно позволить поворовать с учетом индексации?
(без названия)
яя написал 13.05.2016 09:53
"поскольку Метрополитен движется строго в русле государственной политики, объявленной правительством" - геноцида народа.Зря боитесь писать открытым текстом. Идет прямой и откровенный геноцид, прикрываемый рваными лоскутками слабой аргументации кризиса, природу которого никто из этого правительства изучать не собирается.Т.к. задача перед ними стоит противоположная.
Re: На ССиНМП им. А.С. Пучкова зарплату подняли также на 1%
...(настоящий) написал 13.05.2016 09:42
Но только фельдшера не догадались написать в рЫдакцию, и сидят теперь на попе ровно с прибавкой в 1 прОцент.
Тот, кто не борется - стоит с расставленными булками и ждет, когда прилетит.
(без названия)
Фельдшер написал 13.05.2016 09:39
На ССиНМП им. А.С. Пучкова зарплату подняли также на 1%, но произошло это несколько месяцев назад.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы