Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство пообещало не вводить акцизы на пальмовое масло

Опубликовано 12.05.2016 в разделе комментариев 10

Правительство пообещало не вводить акцизы на пальмовое масло

Правительство отказалось от идеи введения акциза на пальмовое масло, заявил министр экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев. «Как мне кажется, сейчас неактуально это предложение, оно было тщательно обсуждено, был подготовлен соответствующий законопроект. По результатам более длительного размышления и обсуждения было принято решение не реализовывать такого рода предложения сейчас», - цитирует чиновника ТАСС.

Напомним, президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству до 1 июня этого года проработать вопрос о введении акциза на пальмовое масло. По данным Росстата, за февраль 2016 года импорт в Россию пальмового масла вырос на 59 процентов по сравнению с месяцем ранее – до 99,8 тысячи тонн. В январе Росстат сообщил, что в период с января по ноябрь 2015 года ввоз пальмового масла в РФ вырос на 23,6 процента – до 794 тысяч тонн.

Пальмовое масло в России широко используют для фальсификации молочных продуктов и является ведущим жировым компонентом во многих кондитерских и хлебобулочных изделиях.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
герр написал 13.05.2016 11:24
Не актуально.продолжают травить народонаселение пальмой.А сами едят с кремлевских ферм -все биологичски чистое.Сами едят со спецмагазинов спецпродукты,а нас травят техническим пальмовым маслом.
(без названия)
стоик401 написал 13.05.2016 09:45
Хозяин этого бизнеса, видимо, не по зубам министрам?
Хорошо хоть на постах удержались...?
основана НМЖК и сингапурская ДВ-СНГ
компания **Дэлта Вилмар -СНГ ** написал 13.05.2016 08:21
НМЖК -нижэгородская масложыр комбинат и сингапуское Делта Вилмар --основное производство -расфасовка Пальмового и кокосового масла-95% -масел идет РФ..щас и подсолнух-смешанный с кокосом
в порту южном -одесса ..
пальма первенаства написал 13.05.2016 08:05
приснопамятный мэкола янович хазаров\ экс премиьер Украины щас / в 2014 году январь открывал новый завод малазийца порт южный 0десса---\собственника / -по производству масла подсолнечного с украинского подсолнечника ..на территори Базы по расфасовке пальмового и кокосового масла-поступающего с малайзии индонезии африки..и возникает вопрос какое будет масло вбутылке с этого завода-коечно жэ подсолнечное с эткетки с 90% пальмового кондэнсата..а щас этот пройдысвит Хазаров - жывет преспокойно в москве
(без названия)
Сергей написал 13.05.2016 06:12
Главное чем занимается кремль и правительство - пальмоводство! Поэтому эти "ребятишки" никогда не урежут себе доходы, а населюки страны, выбравшие такую власть другой пищи недостойны! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Один из признаков геноцида
Тот, кого считают гоем написал 13.05.2016 03:59
Жрите отраву, затяните пояса (только не добавил, желательно на шее) находясь через обнищание в стрессовой ситуации и так далее. Только отстранение от власти ныне в ней находящихся (чиновничество и олигархат), смена конструкции власти и расследование, вскроют истинные масштабы происходящего последние 26 лет, результаты, цели, организаторов и исполнителей и т.д.!
А. Улюкаев - ДУРИТ Путина !
Valeriy Bondarik. Edmonton. написал 13.05.2016 02:57
```ЗДРАВСТВУЙТЕ!```
ОПОМНИСЬ - Россия!
Пальмовое масло - ЗАРАЗА!
Это масло - ВРАГ здоровья
> Люди в России - СРОЧНО
объединяйтесь для
ПРОТИВОСТОЯНИЯ против
ввоза пальмового масла =
ЧЁРНОЙ ОТРАВЫ - в РФ!!!
`````````````
> СТАТЬЯ:
Пальмовая ОТРАВА!
> САЙТ:russkievesti.ru
от 07-3-16.
```````````
STOP - пальмовому маслу!
- - - - -
Ничего ни к кому личного
ВСЁ исходя из РЕАЛИЙ!
= = = = =
С уважением - Валерий
Бондарик.г.Эдмонтон.
Канада.12-5-16; Спасибо.
(без названия)
Дедушка написал 12.05.2016 22:43
Накормить засранца - Улюкаева этим маслом,чтобы от одного слова - пальма,ему становилось дурно...
(без названия)
............ написал 12.05.2016 21:31
а без технического пальмового масла с продуктами будет как при совке.
(без названия)
............ написал 12.05.2016 21:30
еще бы, ведь это третья по важности после телевизора и пенсий скрепа.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы