Кто владеет информацией,
владеет миром

Минтруда возмечтало наказывать за тунеядство

Опубликовано 12.05.2016 в разделе комментариев 50

налог работа минтруд тунеядство
Минтруда возмечтало наказывать за тунеядство

Минтруда обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, но официально нигде не работающих, сообщил статс-секретарь – замминистра труда Андрей Пудов на международной конференции "Социальное страхование".

"Коллеги наши из Белоруссии, может, поделятся опытом, у них серьезнейшие инновации произошли. Они ввели так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности. Они на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято", — рассказал Пудов.

- Я вот думаю, а как они собираются с неработающих людей, то есть не имеющих дохода, взямуть налог? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вы дайте гражданину стопроцентную гарантию занятости, а потом уж наказываете за тунеядство. А так что с него требовать? Личную шерсть? Это вообще-то странное государство у нас, все время хочет что-то с нас взять, ничего не дав взамен. Ну так давайте тогда как в старой доброй Англии просто вешать бездомных и безработных. Или отлавливать и высылать в колонии - а нашем случае на Дальний Восток, на тот самый хваленый президентский гектар. То же самое что казнь, но выглядит гуманно.И, кстати, можно еще ввести налог на бедность - если зарабатываешь меньше прожиточного минимума, то отбирать все деньги и тоже на президентский гектар.

Кстати, вот опрос на тему обязательств государства перед гражданами. Очень любопытно.

Насколько государство выполняет свои обязанности перед гражданами?:
 
Государство дало нам все, никто не вправе требовать от него большего (2)
 
Государство нам дает немало, но можно требовать и большего (0)
 
Государство нам дает так мало, что мы ему ничем не обязаны (19)
 
Государство в таком положении, что это мы должны ему помочь, даже идя на жертвы (1)
 
Государство нужно заставить служить нашим интересам (48)
 
Затрудняюсь ответить (1)


Рейтинг:   5.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Случайный прохожий написал 12.05.2016 17:30
Предлагаю ввести налог на глупость.Любой депутат,министр,чиновник и пр. внесшие глупый законопроект наказываются в установленном порядке.За просто глупость-штраф в размере годового оклада.За глупость с последствиями-полная конфискация имущества.За глупость в глобальном размере-высшая мера российской законности без права переписки.
В течении самого ближайшего времени большинство проблем будет решено.Остается только одна проблема-кто будет определять степень глупости всех деяний этих депутатоминистров?Если и дальше нынешний "электорат",то ничего хорошего ожидать не приходится.146% проглотят любую глупость и еще радоваться будут какие они умные и опять всех переиграли.
(без названия)
МВД написал 12.05.2016 17:21
я думаю что в будущем будет большой спрос на палки
Крым наш
Северянин написал 12.05.2016 17:04
Ранее в Крым микроавтобусом ездил с семьей каждый август,а сейчас,когда крымнаш стал,денег не хватает,уже не ездим.
..
оргий написал 12.05.2016 16:35
Какие же уроды нами правят. Себе дворцы на награбленное скупают по всему свету, да и в России не хилые. У главного вора в России 27 дворцов, 4 яхты океанские, а уж зелени не счесть. Поугробили производство, миллионы на улицах бичуют, а кровососы с бедолаг еще и шкуру на абажуры спускают. Сталина на вас курвы нет!
Re: Пусть эти креативные инноваторы из Минтруда идут лесом, ...
Рахмон Рахмон написал 12.05.2016 16:24
Иди Путину своему поной или Ролдугину на тяжелую житуху. Че там у хохлов.
(без названия)
.................... написал 12.05.2016 16:24
1.гражданин России отдав государству свою ДОЛЮ В СЫРЬЕВОЙ РЕНТЕ-ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ ВСЕ НАЛОГИ !!!
2.Ж.К.У-по себестоимости.национализация.
3.прогрессивный налог
4.беспроцентный кредит в рублях на 5 лет
5.увеличение пенсий и пособий на ребенка в разы
6.лечение -бесплатно (оплачивает государство)
7.лишение гражданства и депортация гастарбайтеров
8.закрытие границ со ср.азией и Закавказьем
9.ограничение зарплат чиновников и их пенсий до средних по стране
10.национализация:центробанка..земель..вод..
--------------------------------------------------------------------------------
ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИ ВВЕДЕНИЕ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ И РОСПУСКА ВСЕХ ДЕПУТАТОВ !!!
(без названия)
Чингачгук написал 12.05.2016 16:14
К примеру-в мегаполисах всегда можно найти работу,-не всегда "легальную",но с приличной зарплатой,так что-этот "побор"он заплатит спокойно,но-в моногородках,где на город-один завод и тот "закрытый"и многие просто перебиваются случайными заработками-иногда он есть,а иногда-нет,но платить "налог"им придется "независимо от этого",а скажем-предпрениматель,у которого работают без оформления-налог за них не платит,а прибыль-получает регулярно,то есть-это попытка "содрать последнюю шкуру",пример Белоруссии-для России-явно "не подходит,там нет Абрамовичей,Аликперовых и Миллеров,а гос,собственность-в основе,почему бы тогда не взять "пример"с США и ввести "прогрессивный налог со сверхбогатых"?А работать-никто и не отказывается,только надо сначала,чтобы было "где"...
(без названия)
Кошмар написал 12.05.2016 16:13
Интересно наши правители проходят хотя бы тесты на вменяемость,у такого предложения одна цель заставить человека работать за "рубль",думаю олигархи да и мелочь оценят его заслуги или уже оценили.
Готовый к участию в революции
Безработный написал 12.05.2016 15:58
Во времена СССР отучился и получил водительские права категории "В" и "С". Некоторое время работал в авто базе, потом продолжил учебу но уже в вышке, служил, уволился по сокращению штатов, взял кредит, организовал дело, которое не вытянул в связи с изменением "правил игры" гребанным государством (чиновничеством). Как - то решил попробовать сменить профессию. Отучился и получил специальности машинист автокрана, машинист коротко базового крана, машинист бульдозера и экскаватора и .... И хрен без опыта взяли на работу, а та единичная возможность, что возникла - труд практически бесплатно, даже на еду бы не хватило! Да и то, такие вакансии заполняют мигранты. Так что и работу не так легко и найти с достойной оплатой, а уж по сравнению с "созидателями" - чиновничеством, в т.ч. с "законно избранными" депутатами так ...! Так они еще таких в долги вогнать? Вот опрос в статье, говорит что большинство считает что надо заставить государство работать на нас. А кто за нас заставит и как? Представляется, что выход один, полное отстранение почти всего нынешнего чиновничества от власти, создание ВЧК - НКВД и трибунала с другими законами, расследование деятельности за прошедший период каждой персоны, и либо чист, либо дело в трибунал. Если такое случится, предполагаю что и Пудов, и Яровая, и Сердюков с "гаремом" (как и те, кто их, от ответственности отмазал, кто устойчивость их власти обеспечивал), и Чубайс и многие подобные персоны получат "10 лет без права переписки", а остальные пойдут ущерб восстанавливать до 25 лет. Ну, а на тех, кто свалит, Судоплатовы, Энтингоны и Меркадеры найдутся.
(без названия)
Будет весело и страшно////(( написал 12.05.2016 15:54
Собстна,что-то такое-эдакое уже проскальзывало и раньше.Не удивлен.Вся деятельность депутан,минтрудовиков и прочих достойных людей протекает только в одном русле и цель у них одна-гешефт.Стыда у них нет,совести тоже(где она была-там х.. вырос).Грабить обездоленных это уже край.Так ведь сами и доведут Россию до-топора.Я конечно понимаю,что народ у нас покладистый,но предел всему быть должен.
Re: просто вешать бездомных и безработных
Леха написал 12.05.2016 15:33
Мигранты, суйте в сраки свои наркотики, и валите по аулам, пока Баранов к власти не пришел! Повесит ведь.
Размечтались холуи...
Б.В. написал 12.05.2016 15:24
Прямо таки обычные люди хотят бездельничать и нищенствовать?
Многие не могут найти работу,поэтому довольствуются временными работами.
Слуги народа совсем расстались с рассудком.
И вы еще готовы за них пойти голосовать?
При нынешнем фильтре туда пройдут холуи и лиходеи,а достойных и
принципиальных отфильтруют на начальной стадии.
Нет,друзья,только снос этой антисистемы поможет людям и стране.
Слишком много наворотили эти деятели и замена или улучшение чего-то
локального не изменит общей негативной картины.
А альтернатива пути для страны ЕСТЬ!
А я вот думаю
Версия написал 12.05.2016 15:16
Что следующий закон будет о том, чтобы всех кредитных должников отправить в отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока на добычу полезных ископаемых для отработки своих долгов. Не верите? А зря. "Я помню тот Ванинский порт, и борт теплохода "Угрюмый", как шли мы по трапу на борт в холодные мрачные трюмы..."
Не надо бояться, надо создавать
Да не, робяты написал 12.05.2016 15:11
И пока мы будем повторять, что все
плохо, мы будем играть подыгрывать
злорадующимся.
Давайте искать новый путь.
Пусть он рождается и крепнет в головах. В обсуждениях.
То есть, надо обязательно искать и обдумывать программу нового
общества социальной справедливости.
Где не кучка, а народ станет решать
вопросы бытия.
Хватит "дрожать под кусточком".
Ибо сказал Христос: "стройте царство Божие НА ЗЕМЛЕ"
что я хочу у себя на районе ?????
..................... написал 12.05.2016 15:02
1.озонированную воду в водопроводе
2.платить ж.к.у. по себестоимости
3.не платить налоги (недвижимость..автоналог..капремонт..)
4.депортировать соседей-армян
5.поликлиннику.спорткомплекс.бассейн.
6.убрать вышки сотовой связи с улиц
7.убрать гастарбайтеров с заводов (обложив большими налогами предприятия нанимающие их)
8.убрать свалки и речку-вонючку
9.открыть доступ к спортплощадкам
10.отремонтировать дороги
(без названия)
партай геноссе написал 12.05.2016 15:01
Сейчас организуют на эту тему несколько ТВ-шоу и населюкам объяснят приглашенные попяры , затрапезные ,занюханные артисты , депутаты го...нной думы , что такой налог это хорошо . И быдло радостно захлопав ушами согласится и проглотит очередной грабительский налог .
ПРИЕХАЛИ
................ написал 12.05.2016 14:55
в Англии 16 века бродяг ловили и помещали в РАБОТНЫЕ ДОМА.
они сохранились до 20 века.
там работали за еду.
вязали носки и дробили камень.
Чаплин обыграл это в комедии "малыш".
детей пугали работным домом...
-----------------------------------------------------------------------------
ЭТО ЛИБЕРАЛ-ФАШИЗМ ПРИШЕДШИЙ ИЗ США И АНГЛИИ В ЧИСТОМ ВИДЕ !!!
ДАМ, надеюсь, займет их чем нибудь этаким
Чудик написал 12.05.2016 14:45
.
Налогами и сборами пусть Минфин занимается.
(без названия)
Чингачгук написал 12.05.2016 14:43
Если уж "возвращать советский кодекс-целиком",тогда надо вернуть и высшую меру-за кражу гос.имущества-в особо крупном,что коснется очень многих "управленцев",с народа-штраф,а им-"лоб зеленкой",такой поворот не привлекает?
Re: Даешь импичмент Путину!!!
Антоний написал 12.05.2016 14:42
Надо запустить опрос на эту тему.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы