Кто владеет информацией,
владеет миром

Энергетическая проблема Крыма временно решена

Опубликовано 12.05.2016 в разделе комментариев 51

крым аэс электроэнергия энергомост
Энергетическая проблема Крыма временно решена

После запуска последней нитки энергомоста в Крым полуостров полностью обеспечен необходимой ему электроэнергией, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая с докладом в Сочи перед Владимиром Путиным.

- На Крымском полуострове на сегодняшний день полностью замещено 85 процентов электроэнергии, необходимой полуострову, - пояснил Александр Новак. - Начиная с сегодняшнего дня мы будем передавать из Единой энергетической системы России в Крым до 800 МВт электроэнергии. А с учетом собственной генерации и дизель-генераторных установок, мобильных газотурбинных электростанций, которые были передислоцированы в Крым, общая генерация составляет более 1270 МВт. Это полностью замещает тот переток электричества, который обеспечивался ранее из украинской энергосистемы.

Глава Минэнерго России также сказал, что "в сентябре 2017 года запланирован ввод в строй первых блоков ТЭС в Симферополе и Севастополе".

- Это хорошая новость, хоть одна из проблем Крыма решена если не полностью, то... и не навсегда, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Речь идет об энергоснабжении "впритык", то есть 85 процентов подается с материка, а остальное вырабатывается, по сути, временными генераторами. К 2017 году их заменят на две не слишком мощные ТЭЦ, и это все. Если вдруг потребуется запустить какие-то новые промышленные мощности, на них уже энергии не хватит. Я уже не говорю об опреснении морской воды - это отдельный и очень энергоемкий проект. Всю дорогу сидеть на подземных резевуарах пресной воды нельзя - они иссякают, они всегда рассматривались как авраийный резервный запас, и вот сейчас аврал наступил. Но скоро надо будет думать о регулярных источниках водоснабжения, и тут два пути - либо опреснение, либо подача пресной воды с континента. Во что выльется подача воды из и без того маловодной Кубани или весьма отдаленного Дона, даже подумать боязно. А опреснение все равно потребует вернуться к единственно возможному решению - атомной энергетике Крыма. Тем более, что Южный федеральный округ, который стал донором для энергетики Крыма, и сам стал испытывать трудности в энергоснабжении. Да, есть проблема с МАГАТЭ, которая не даст разрешения на строительство АЭС на "оккупированной" территории, но всегда можно построить электростанцию на Таманском полуострове - это раз. Или использовать давно находящийся в финальной стадии разработки проект мобильной АЭС на плавучей платформе. Вероятно, есть и другие решения. Но нужно именно решать, и решать на перспективу, иначе Крым превратится из жемчужины в камень на шее.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Додыхающая Украина
Радист написал 12.05.2016 12:47
Додыхающая Украина - посмешище всего мира.
Один спикер Рады чего стоит - сумассшедший со справкой.
Порошенко - пьяница,
Ляшко - гей.
Яценюк - изнасиловал племяницу.
Позор и посмешище.
(без названия)
Дмитрий.Запорожье. написал 12.05.2016 12:47
Для особо дебилоподобных и кацапорылых объясняю в последний раз.Больше даже у меня,хотя я считаю себя знатоком загадочной души кацапорылого дебила,терпения не хватает.Для снабжения Крыма эл.енергией со стороны кацапомойки необходимо:
1.От Ростовской АЭС провести к Таманскому п-ву ЛЕП-700 и построить ТП с трансформаторами расчитанными примерно на 2 млн.КВА.Такую же ТП построить на противоположном берегу(в Керчи)
2. По дну проложить кабеля учитывая резервный ввод.
3.Из Керченской ТП провести ЛЕП-500 в Джанкой и Красноперекопск и присоединить оные ЛЕП к расположенным там ТП.
Теперь относительно ТЭЦ.Итак:Любая ТЕЦ для своей работы требует БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПРЕСНОЙ ВОДЫ,которая к тому же проходит специальную подготовку для устранения солей и т.д.Кроме того.После окончания отпительно сезона вода,являющаяся теплоносителем сливается и после очистки систем нужна новая ПРЕСНАЯ ВОДА.Дальше происходит то,что знают все нормальные люди,но так как кацапорылая нечисть ни к людям,ни к тем более к номальным отношения не имеет,то объясняю,что осушение подземных водных горизонтов приведет к заполнению оных солеными водами(других просто нет).После этого
вся земля Крыма превратиться в СОЛОНЧАК.На солончаковых почвах ни растет ничего(от слова Совсем),кроме сорняка.
За это с кацапорылой нечистью все человечество вообще и мы с татарами в частности сделаем то,о чем даже подумать
противно.В любом случае такой вид животных как "кацап крымский"изчезнет с карты животного мира нашей планеты.Вот примерно так.
реалист2
хохлопридурку написал 12.05.2016 12:19
Мдякали,мдякали и Крым с Донбассом просрали навсегда. Скоро промдякают и всю Окраину
одно воспоминание и нытье с хрюканьем останется.Импотенты
болезные!
Re: Re: Крым наш няш мяш салупяш
Бердичев не трогать написал 12.05.2016 12:03
возьмете с бою Бердичев и Жмеринку.
*******************
А кто затронет исторический Бегдичев
Тому катухес прыгнет на живот...
(еврейская народная песня).
" Это хорошая новость, хоть одна из проблем Крыма решена..."
чукча Дмитрию Запорожье написал 12.05.2016 11:43
Ну что,сынку, помогли тебе джемелевские взрывники?
(без названия)
мдя... написал 12.05.2016 11:21
Приморье сдали Китаю, Уссурийский край официально уже китайский, китайцы там строят города и села с китайской властью. А в это время оголтелые путиногитлеровцы хрюкают про Крым и Донбасс. Раньше Донбасс кормил всю Украину, теперь с протянутой рукой и спущенными штанами просит милостыни на России
(без названия)
Комедиант написал 12.05.2016 11:18
российские нацисты такие глупые ))) пытаются что-то доказать ценами. Такие как они в 1941 сдавали немцам миллионами - по тому что в Германии колбаса вкуснее и зарплаты выше. Мелкая уголовная мерзость.
Половина населения Донбасса бежала от российско-фашистских карателей и оккупантов. Донбасс в нищете и разрухе, власть захватила уголовщина. Люди боятся вечером выйти на улицу. Заводы вырезаны на металлолом, шахты закрыты. Будущего нет.
Re: Крым наш
Генштаб написал 12.05.2016 11:08
Ждите, товарищ. Вам уже выслан пакет с боевым приказом и планом рассредоточения на ТВД(театре боевых действий). Вы и Ваши соседи по палате возьмете с бою Бердичев и Жмеринку. Удачи.
«Украина живет куда лучше, чем нищая "Новороссия"
wk написал 12.05.2016 11:06
А доказать сможешь? Хотя бы со средними данными о пенсии, зарплате, квартплате, оплате за газ, воду, электричество ЖКХ,посещение садиков и оплату школьных обедов? Чтобы не тупо пиzдеть а наглядно показать всем как счастливы гидные украинцы и в какой ж*пе сепаратисты из Новороссии?
Re:
Репе написал 12.05.2016 11:03
"Украина живет куда лучше, чем нищая "Новороссия"
=========================
Кто бы спорил после нашествия бандерокарателей и разгрома инфраструктуры, однако же в "нищей" Новороссии цены на коммуналку на порядок ниже, зарплаты бюджетников будут поболее хохляцких. Все налаживается. А в хохляндии - полный кирдык!
Крым наш
Радист написал 12.05.2016 10:45
Крым, Донбасс - территория России.
А впереди - освобождение Новороссии.
Нужен приказ - На Киев.
(без названия)
как обычно написал 12.05.2016 10:19
кто о чем, а российские нацисты все о жжопах мечтают
содомиты видать
(без названия)
-Р е п к а- написал 12.05.2016 10:18
Стоило ли менять Украину на бандитские ДНР-ЛНР?
Украина живет куда лучше, чем нищая "Новороссия"
Re: Re: Крым - это здравница, жемчужина, авианосец
хохложопому написал 12.05.2016 10:07
Про свои беды рассказываешь,
а Крым поднял свою лапу и
хорошо пописал на Хохляндию
убогую!!
Шило на мыло
Бур я чок написал 12.05.2016 10:06
Стоило ли менять шило на мыло.
Януковича на Порошенко?
При Януковиче жили намного лучше.
мОте Дрочеру , нарциссу, поету, писателю,професссианальному рев=.....!( это он сам себя так называет
доктор жЫдоведоФФДальССкий..; написал 12.05.2016 09:38
ДроЧер, вы, бы, для начала, с твоим чОбан/бонанановым утЁрлись,
за позавчерашнюю истерическую статейку от бОнана по поводу падения нефти.
Помнишь , вы тогда визжали и плакались.
.
-Нефть и хЕр упали сразу!
-Путин виноват = зараза!
.
и как?
Нефть поднялась, а хЕр висит?
Это как же вы теперь друг-друга ублажать-то будете?
хи-хи...
Re: Крым - это здравница, жемчужина, авианосец
Зачем? написал 12.05.2016 09:29
Говно была затея с "воссоединением Крыма". И крымчане - ба-альшие чудаки. Когда Янукович сдрыснул, им выпал шанс пожить без власти воров и жуликов - так нет же, ломанулись за длинным рублем. А он взял и скукожился уже в два с половиной раза. Что ж, не дошло через голову - дойдет через ж%пу, что ворованное впрок не идет.Видел в Севастополе колонну зрелых мужиков в военной форме. Испуганные, грустные, потерянные… Понимают, что раньше были гражданами, а стали скотом на бойне.
В Кормовом двух мужчин забрали в военкомат из дома. Сказали, что на 2 недели или на 3 месяца. У одного из них двое детей. Кормилец семьи. У людей шок.
Как говорят у нас в Крыму: одно дело орать "ра-си-я! ра-си-я!" и совсем другое — чесать в военкомат со шмотками.
Качинский аэродром (Севастополь) — грузовые самолеты шастают. Гул стоит громкий… А морская пехота погрузилась на корабли и вышла в море
Мобилизация, шмоны предпринимателей, военная техника — это звенья одной цепи. Запугивают людей и гасят растущее недовольство населения.
Очень тревожно в НАМКРЫШЕ: самолеты, вертолеты практически во всех районах Крыма — Евпатория, Севастополь, Бахчисарай. В Феодосии тоже все летает, ездит в небе, по городу и за городом… Корыта создают атмосферу для мобилизации резервистов, которые очень переживают и думают, что делать дальше. Про ж….у в экономике даже призабыли. (прим. Пункт составлен из нескольких сообщений крымчан. Есть случаи, когда родня прячет мужчин в селах. На ватофорумах решили, что слать надо россию подальше, если звонят по телефону. Аргументом для "любви к новой родине" считают только повестку, а не звонок из военкомата).
Re: Чиновникам за связь с фашистами нужно дать по лапам!
Cud написал 12.05.2016 09:05
Роспотребнадзор разрешил украинскому предприятию «Артемсоль» возобновить поставки на российский рынок. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке и федерального чиновника. Запрет на импорт в отношении «Артемсоли» был введен в январе 2015 года. Украинскому предприятию, по данным издания
Пока чиновничья банда будет ради воровства лизать ж ....у киевским фашистам хохлятская хунта будет больше
гадить России
Re: Re: А как наши девушки промаршировали по Красной площади на 9 мая
Народ прав написал 12.05.2016 08:24
И что значит (настоящий) в скобках? Значит - искусственный.
Re: А как наши девушки промаршировали по Красной площади на 9 мая
...(настоящий) написал 12.05.2016 08:16
Да-да, хорошо промаршировали, почти на украинские девушки по Ленинградскому шоссе.
И что значит "самый мощный космодром"?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы