Кто владеет информацией,
владеет миром

Завод не получает зарплату с 2013 года

Опубликовано 12.05.2016 в разделе комментариев 19

05 мая 2016 года в посёлке Березайка Бологовского района Тверской области был организован очередной сход граждан с целью привлечения внимания общественности к проблеме жителей посёлка и работников ОАО «Стекольный завод имени Луначарского» о задолженности по заработной плате.

С 2013 года работникам завода (более 200 человек) не выплачивается положенная Конституцией Российской Федерации (ст.37 Конституции Российской Федерации) заработная плата (ст.21 ТК РФ).

В начале мая была создана ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА СОТРУДНИКОВ ОАО «СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД ИМЕНИ ЛУНАЧАРСКОГО» ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, мы написали письма о помощи в следующие государственные органы:

Руководителю Федеральной службы по труду и занятости (РОСТРУД) В.Л. Вуколову

Руководителю Государственной инспекции труда - главному государственному инспектору труда в Тверской области О.И. Поповой

и.о. Губернатора Тверской области И.М. Руденя

Членам Общественной палаты Российской Федерации:

Председателю Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан ОП РФ В.А. Слепак

Председателю Комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами ОП РФ Л.Ю. Михеевой

Герою России, члену Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан ОП РФ В.А. Бочарову

Председателю Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК ОП РФ А.В. Цветкову

Первому заместителю Председателя Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК ОП РФ Д.А. Чугунову

Председателю Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий ОП РФ Е.Ю. Уваркиной

Ждём ответов!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
кирпичников абдулай селивестрыч написал 15.05.2016 02:51
они че, с 13 года бесплатно пашут там чтоли ... бля лучше бы отправились беженцами в гермашку что ли , и то больше толку
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
Васек написал 12.05.2016 20:45
"...Женщина! Гражданка!"
(без названия)
чук-гек написал 12.05.2016 18:44
Как много адресатов, тех должностных лиц,кому направлены жалобы...Это значит, что все они работают в режиме ментовки - меры принимаются (если принимаются!) только по заявлению потерпевшего.
Re: Пришла плата за невежество. Сами виноваты.
Виктор написал 12.05.2016 17:25
Если бы молча. А то орали до посинения: Мы любим Путина! Он лучший президент в мире! Вот, доорались.
Аналогично
Васек написал 12.05.2016 16:24
"- Аналогичный случай был с Мотей Сопливым.
- А что там было?
- Изнасиловал швейцара."
к\ф Меньшова
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 12.05.2016 16:24
А ты что думала, дурья твоя башка, Задаром твоя свобода завоевывается? Рожала детей, мучилась, а теперь новый мир рожает и хочет без мук!
( © х/ф "Неуловимые мстители" )
.
И вообще берите пример с человека:
.
http://www.youtube.com/watch?v=VNeA-dJIoGA
.
Сразу видно, что человек гребет на галерах под панамским флагом не ради зарплаты... Он ее даже не считает. Чего ему ту нищенскую зарплату считать-то, даже если он и может до таких чисел счет вести?..
Пришла плата за невежество. Сами виноваты.
Б.В. написал 12.05.2016 15:43
Не удивлюсь,если они голосуют за Путина и ЕР...,маршируют на путингах в колоннах под флагами ЕР и ФНПР,
восседают в УИКах и переписывают реальные итоги голосования,смотрят ежедневно федеральные каналы на ТВ,
обращение вождя к электорату и его ежегодное "общение с народом",...
Терпилы...,иной раз полезно для просветления мозгов побыть без денег и перспективы...
Может быть вспомнят,как они работали в СССР,бесплатно лечились и учились,спокойно рожали детей в верой в завтрашний день,могли рассчитывать на пенсию и т.д.
И сколько таких по России,которые молча все просрали...
(без названия)
Человек. написал 12.05.2016 13:34
Генетические рабы
ну дааа...
Натан Персиков написал 12.05.2016 11:41
Два года бесплатно работали на "вора", а теперь помощи у его главаря просите, у вас мозги на месте еще?
форумчанам
почерковед ---,, написал 12.05.2016 10:21
На сайте театр Моти Черного,все прошлое
вспоминают,к походу призывают, импотенты во времени!
(без названия)
Васек написал 12.05.2016 09:52
С 2013-го? Ай-йа-йай! Вот (ч)удаки. Надо на них какой-нибудь штраф наложить, чтоб они еще должны остались. Может тогда просветление в мозгу будет. И вообще. Нахера таким клоунам платить? Ведь жили как то без зарплаты. Пусть обращаются во Всемирную Лигу сексуальных реформ, как Ося Бендер советовал. А что? Туда в самый раз будет. Их же столько времени имеют за бесплатно.
(без названия)
Дедушка написал 12.05.2016 09:25
Герцен Александр Иванович :
"Как, в самом деле, поверить, что половина народонаселения одной и той же национальности, одаренной редкими физическими и умственными
способностями, обращена в рабство не войной, не завоеванием, не
переворотом, а только рядом указов, безнравственных уступок, гнусных
притязаний?"
что должен делать толковый руководитель государства при наличии такого безобразия?
chvv написал 12.05.2016 09:23
Наилучший вариант - передать управление трудовым коллективам. Ну а те могут либо начать управлять, либо могут продать предприятие и таким образом попытаться вернуть себе деньги. Но чтобы это сделать нужны соответствующие законы.
Однако поскольку в России правят неадекватные, сложно ожидать от них качественных решений.
сытый медведев
вас голодных написал 12.05.2016 08:55
не разумеет . Они понимают только- грамматику боя ,язык батарей.
Re: comment
Виктор Головко написал 12.05.2016 08:12
Коллективный иск готовим подать, Ранее жители подавали в суд, выигрывали дело и должны были получить выплату заработной платы в полном размере, но владелец нарушал решение суда. Его безнаказанность возмущает. поэтому делаем 100-ю попытку вернуть заработанное гражданам с помощью привлечения внимания общественности.
Обаме напишите
Пеня написал 12.05.2016 07:15
Обезьяна быстрее поможет,никогда мы не жили так плохо,как при обаме.
(без названия)
'-азъ написал 12.05.2016 07:02
не получают зарплату ? ай я яй . а они честно трудятся , а они письма писали виолончелисту ? а они в церковь ходили ? не помогает . ну тогда пусть дальше трудятся бесплатно , клоуны . раз столько времени без денег , значит и дальше проживут .здесь раздается смех власти воров .
comment
ghost написал 12.05.2016 06:06
мда... "ждем ответа, как соловей лета"
надо же, с 2013-го года!!!
"в горбачевский сухой закон народ протрезвел и спрашивает, куда дели царя-батюшку"
а вот просто в суд не догадались коллективный иск подать?
или до сих пор не при капитализме живете, где суд - единственный ОФИЦИАЛЬНЫЙ механизм отстаивания интересов?
(без названия)
Сергей написал 12.05.2016 05:50
Помниться в 1905 г. тоже ходили с просьбой к "доброму царю"! Или память пропала!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы