Кто владеет информацией,
владеет миром

Улюкаев предложил россиянам потуже затянуть пояса

Опубликовано 12.05.2016 автором Сергеев Евгений в разделе комментариев 47

экономика улюкаев либерал
Улюкаев предложил россиянам потуже затянуть пояса

Министр экономического развития Алексей Улюкаев предложил ограничить рост зарплат ради благородной цели - увеличения темпов экономического роста. По его мнению, это приведет к росту корпоративных прибылей, которые будут направлены на прирост спроса инвестиционных товаров. А это отразится на общем совокупном спросе.

Инвестиции бизнеса осуществляются из трех источников: кредитных средств, чистой прибыли и амортизационного фонда. Когда ЦБ РФ проводил политику ограничения, тем самым снижая общую массу кредитных средств, Улюкаев это поддерживал. Когда Правительство ежеквартально вводит новые налоги, уменьшая при этом прибыли компаний, Улюкаев опять это поддерживает. А здесь не с того не с сего он решил способствовать инвестиционному спросу.

Улюкаев и Ко не учитывают следующего обстоятельства. Предприятия не будут развивать производственную базу при снижении совокупного спроса, ибо даже сейчас они сталкиваются с проблемами по сбыту товаров.

Государство ограничивает свои расходы, зарплаты в реальном измерении итак снизились. На экспорт надеяться не стоит: почти двойное падение цен отечественных товаров в долларовом измерении не привело к его росту, экспорт снизился. Единственное на чем отразится ограничение роста зарплат - это на снижении спроса со стороны населения. А это нанесет удар по малому бизнесу и вообще по всей экономике. Чего, скорее всего, Улюкаев, как верный последователь Гайдара, и добивается.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
насреддин написал 12.05.2016 13:56
Затянуть, оно конечно надо, но затянуть не пояса, а петлю на шее, и не одному...
(без названия)
Чингачгук написал 12.05.2016 12:58
Какие проблемы?Вот пусть это "затягивание"с себя и начинают,запас "прочности"у них-огромный,опять же и пример будет,со "смотрящих"и спрос особый,а там-глядишь и люди к ним "подтянутся"...
Re:
Лис написал 12.05.2016 12:27
Хватит по ушам катать.Какой еще "негласный договор"? С точки зрения Советского народа так себя называемые "российские власти"-это изменники Советской Родины,сепаратисты,криминальная организованная группа и марионетки в руках глобального бизнеса.
Улюкаев прав
так и нужно написал 12.05.2016 12:16
Не вижу ничего нелогичного в словах этого Улюлюкаева. Россияне в последние десять лет из нефтедолларов получали раз в четыре больше чем зарабатывали. Имел место негласный договор медду воровскими властями и народом. Все что не удавалось увоповать властям шло на ЗП народу. Теперь дармовой источник иссякает. И россияне будут получать столько сколько и заработали.бещ приьаврк за стояние на шухере.
Ешь богатых!!!
Лис написал 12.05.2016 10:50
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем."Да здравствует пролетарский интернационализм!!!
Re:
Никель написал 12.05.2016 10:23
в Китае низкие зарплаты, но они таки растут а не снижаются! это видно и на постоянно возрастающем потреблении Китаем мяса и по тому, что наиболее низкооплачиваемые сферы промышленного производства (легкая промышленность) в последнее время выводятся во Вьетнам, Филипины и Индонезию. так что с Китаем вы ошиблись
(без названия)
Никель написал 12.05.2016 10:17
Чем меньше денег у людей, тем ниже потребительский спрос, тем меньше приносят *все* производящие отросли, кром тех, что работают на экспорт. Это любой студент-экономист первого курса знает. "Затягивание поясов" при стабильно снижающейся цене на ефть и газ только ускорит падение валового внутреннего продукта, что опять же отразится и на спросе и на благосостоянии каждого.. Это как цепная реакция, одно будет цеплять другое.
Короче, мое мнение - у кого есть деньги - переводите в валюту (будет только дорожать), у кого нет денег - старайтесь создать продуктовые запасы / оживить дачное хозяйство.
Хорошо жилось на свете депутату Пете!
доктор*жЫдоведоФФДальССкий..** написал 12.05.2016 09:35
Среднемесячная зарплата депутата ГД в 2016 году составит 383 тысячи 927 рублей,
а по сравнению с 2013 годом их заработная плата выросла более чем вдвое = тогда она была 165 тысяч рублей.
А ведь в далеком 2002 году депутатам платили всего 16 тысяч 800 рублей. Остается лишь спросить = как они тогда, бедные, не повымерли?
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурс
дапошОлТЫ!
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 12.05.2016 09:12
Долой богатых упырей!!!Долой Питерскую ОПГ!!!Долой РПЦ!!!Долой частных банкиров и ростовщиков!!!Даешь Государственную монополию на эмиссию всех выпускаемых денег!!!Деньги людям а не банкам!!!
Re: доиграются ...
142 написал 12.05.2016 08:39
Вот если этих министров Улюкаевых, Силуановых, Кудриных и иже с ними поставить работать по профилю на какой либо фирме или маленьком заводе. Фирма распалась бы, завод закрылся или обанкротились что одно что другое предприятие, ввиду профессиональной непригодности и неумение вести дело вышеозначенными господами-товарищами, а ОНЕ управляют финансами страны, БЕЗДАРНО, БЕЗОТВЕТСТВЕННО, БЕЗНАКАЗАННО с полнейшим попустительством назначившего их на эту должность товарища ГАЛЕРНОГО.
А МОЖЕТ ОНИ ВСЕ ЗАОДНО?
Где контролирующий орган,.... НАРОД. Или как всегда ... НАРОД безмолвствовал?
НАРОД!!! НАС бессовестно грабят, нас унижают, нас уничтожают. Проснись НАРОД!
(без названия)
ну ну написал 12.05.2016 08:29
терпите крепостные, такова ваша судьба
главное что у вашего барина все отлично
23года назад надо было в 1993году
улюкаевых ставить написал 12.05.2016 08:25
к стенке .
доиграются ...
Измученный поборами написал 12.05.2016 08:19
Я бы затянул ремень.... на его жирной шее...
Этот недоум даже с идеями Форда не знаком
Крокодил.. написал 12.05.2016 07:57
Во времена депрессии Форд существенно поднял зарплату своим рабочим, так как они лучше покупали свои же автомобили.
Ну что взять с совкового рыночного либерала. А ведь даже Делягин его хвалил, называя грамотным не экономистом, а бухгалтером. Делягин также совковый аналитик.
А чтобы сторонники СССР не обижались поясню: совковый значит в первую очередь необязательный и безответственный.
(без названия)
влад мир написал 12.05.2016 07:40
Во всех рассуждениях наших правительственных "экономистов" слышно только одно: завтра будет хуже, поэтому стоит лишь задача, как отодвинуть это завтра на послезавтра, по принципу Насреддина, его ишака и султана. Ни о перспективах страны, ни о каких-то кардинальных переменах( только не простых, как грабли, вроде увеличения пенсионного возраста) речи нет. И возникает вопрос: четверть века движения по пути, явно заведшему в тупик, не многовато ли? И в чем причина такой "принципиальности" власти, не допускающй даже мысли о том, что решение возможно в решительной смене курса. Или кто-то не позволяет?
От похода на выборы с 91 г.ничего не зависит
Сергею написал 12.05.2016 07:06
Нарисуют нужный процент,какой надо.
Царь у нас хороший
Реалист написал 12.05.2016 07:00
Надо и в сша в этом году дань меньше отстегнуть,и в офшоры меньше денег вывезти.Мы и так уже экономим на всем,сиденье на унитаз уже не покупаем,реже туда стали ходить...
(без названия)
'-азъ написал 12.05.2016 06:50
еще совсем недавно населюки рашеговнии смеялись над санкциями и бахвалились с легкость их пережить . сплотиться вокруг вора путина т.е. виолончелиста . и что ? где идио/тские шапкозакидательские настроения ? оказывается и зарплат надо и кушать хочется . так то олухи .
(без названия)
о написал 12.05.2016 06:40
улюлюколку свою бы прикрыл,опять смрадом разит.
comment
ghost написал 12.05.2016 06:16
Средняя зарплата в России не может быть меньше китайской, потому что Китай - теплая страна... Но уже сейчас она в России всего 506 долларов в месяц, тогда как в Китае 835 долларов. РФ уверенно начала скатываться к своему истинному состоянию африканской страны уже даже не третьего, а четвертого мира?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы