Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока мы праздновали, рухнула нефть

Опубликовано 10.05.2016 в разделе комментариев 44

нефть бюджет финансы рынок население
Пока мы праздновали, рухнула нефть

Баррель нефти Brent на 06:04 мск торгуется по цене в $43,66, свидетельствуют данные Межконтинентальной биржи. В ходе торговой сессии 9 мая стоимость нефти Brent на ICE упала почти на $3,5 — с $46,28 до $43,53 за баррель.

Мы этого еще не почувствовали, но ощутим в самое ближайшее время.

Катастрофой это не является, но удар по "экономике трубы" ощутимый.

Разумеется, кризис касается всех, но выходы из него ищутся по-разному. Скажем, публикация всех панамских офшоров непосредственно предшествовала резкому падению нефти на бирже. Совпало?

Но что есть раскрытие офшоров, как не прелюдия к конфискации средств, происхождение которых является туманным? Это безусловно облегчит ситуацию с мировыми финансами, когда мировая финансовая система очистится от "плохих денег".

А "плохие" деньги - это в том числе и деньги, полученные "из воздуха", как капиталы, нажитые, скажем, на московских платных парковках, когда деньги появляются, не образуя при этом никакого реального продукта или услуги - и при этом еще и утекают в "серую зону", откуда возвращаются в экономику, разрушая финансовую стабильность.

Но тоже самое, по сути, представляют собой и "нефтегазовые деньги", если они не инвестированы в какие-то позитивные, инновационные проекты (ну, например, как деньги Илана Маска, нажитые на Pay Pal, были инвестированы в частные космические проекты), а просто тупо выведены в офшор.

А новые нефтедоллары при низкой цене на нефть уже никуда не утекут - придется затыкать дыры в "экономике трубы", которая, несмотря на объявленное импортозамещение, не способна обеспечить население всем необходимым.

Хотя, судя по последним заявлениям Улюкаева, потери "хозяев жизни" от деофшоризации будут компенсироватьсяч отнюдь не за счет продажи дворцов - стране просто заморозят зарплаты, что на фоне обесценивания рубля поставит большинство населения на грань выживания.

Может быть, это несколько освежит мозги населения, когда вместо молока и фруктов для детей предложат Путина и "Единую Россию"...

А.Б.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: бензин так и так подорожает для потребителей
..(.настоящий) написал 10.05.2016 16:25
Придурок, читать умеешь? Написано же, нефть ПОДЕШЕВЕЛА.
Не слышал, из чего делают бензин, не?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.05.2016 16:24
9 мая - День Победы советского народа в ВОВ, а что праздновал кремль непонятно? Советского Народа уже НЕТ, а населюкам России главное чтобы был путин! Позор власти, мне не нужна накая власть!!!
Re: Re:Сфера услуг называется!!!! Вы в институте учились?
Ь несется над землей написал 10.05.2016 16:04
Сфера услуг — представляет собой совокупность отраслей хозяйства и видов деятельности, предназначенных для производства и реализации услуг населению. Сфера услуг непосредственно связана с воспроизводством человеческой жизни и способствует созданию благоприятных условий развития и размещения производительных сил отдельных регионов.
Рассуждая по-барановски любые услуги не образуют реального продукта.
Баранов коммунист и большевик, и не понимает если есть спрос, то есть и предложение.
Есть спрос на коммунизм? В Рашке да, и некоторые пытаются оказать услуги по пропаганде коммунизма. А в США нет спроса!
В Москве есть спрос на платные парковки, а в Севастополе нет!
Проституция имеет спрос у русских, а на Мальдивах нет!
Неучи и пустозвоны.
Если б вы грамотно занимались своим делом, делом пропаганды того во что вы верите!!!!!!
(без названия)
фельдмаршалл Паулюс написал 10.05.2016 15:27
Не стоит себя обнадеживать: рухнула нефть -рухнет и россия. Недолго осталось.
чем хуже народу
тем выше рейтинг написал 10.05.2016 15:25
гаранта.
менять импортнозамещение на экспортозамещение
umen написал 10.05.2016 15:19
Что, вы! Какая нефть? Глубже надо думать! Вот Саудовская Аравия поставила своей целью к 2020 году полностью избавиться от зависимости нефти. А почему? а потому что, не может больше влиять и контролировать цены на углеводороды. Конкретно! у них уже шейхи разъежают на моделях БМВ по пустыне заправленные водородом (к слову, где наш аналог). Был после войны завод ЭВМ и модели в ГДР, а ныне БМЗ, т.е брянский машиностроительный, а толку? А, если серьезно, то цены на нефть и дальше будут падать! И никакая доплата Ирану за сдерживание (т.е увеличение его добычи, не поможет) Вывод: вводить новый энергетический экю(валент). Через наши энергетические биржи. В Питере, например! Чем торговать? А тем же водородом и атомом! Тем самым, обеспечив рынок и контроль за ценами. Понятно, а кто даст? Бороться надо! Конкуренция это называется. К черту, в глобализованном мире.Сколько невостребованных мощностей стоят на Колыме и Камчатке? Продавать тем же китайцам и японцам. А то ненароком придется в 2019-20 гг. биться с ними за нефтяные поля и защищать БАМ(Байкало-Амурскую магистраль и ТранСиб)!
Путин
Илия написал 10.05.2016 14:57
Могильщик России и рускага народа.
Долой Васькину хунту Черного!
вопрос редакции написал 10.05.2016 14:46
Почему в своих целях используете больных из
психбольниц?
санитар.
Re:Сфера услуг называется!!!! Вы в институте учились?
...(настоящий) написал 10.05.2016 14:28
Читаю Баранова: ..."плохие" деньги - это в том числе и деньги, полученные "из воздуха", как капиталы, нажитые, скажем, на московских платных парковках, когда деньги появляются, не образуя при этом никакого реального продукта или УСЛУГИ"...
Видимо, в институте, где учился Спиридон-крепостной не учили дочитывать тесты хотя бы до середины.
(без названия)
Правофланговый написал 10.05.2016 14:28
Во всяком случае бензин так и так подорожает для потребителей. Незапвисимо от динамики цены на нефть.
Re: Школа молодого провокатора
...(настоящий) написал 10.05.2016 14:25
Курс рубля продолжает снижаться на фоне цены на нефть, вернувшейся к апрельскому уровню и торгующейся около 44 долларов за баррель по марке Brent. http://1prime.ru/Financial_market/20160510/825335400.html
Это ТАСС, детка. Выходит, что Баранов прогнозирует правильно
(без названия)
время забега от 20.00 написал 10.05.2016 12:32
Таки простота поросенка в жрать и расти чтоб было мясо.Поросенок видит корыто и только.Улюлюканье простоты монетарной приводящей к царю как искушение головы рыбы возлагает ответственность на все стадо и всеобщий косяк в любви и ненависти где каждый шаг как в бейсике анализатора всеобщего откровения пришедшего через бОльшую частоту порождения раба.Но не божьега а всем известного примера квадратного уравнения сложных форм к двум неизвестным.
Re: ...настоящий...
Пилот "прост" написал 10.05.2016 12:15
Санкции вводят против Кремля,а Кремль против народа.Чего тут еще сказать.Нефть-да нефть не читали чего Улюлюкаев заявил.Предлагает сократить доходы населения для борьбы с кризисом.Вот такая загогулина.
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридон, Западный Азиат
Ь несется над землей написал 10.05.2016 11:14
У вас сплошная каша в башке.
Единственное кому запрещено пользоваться офшорами это госслужащие, но в Рашке не так и вот поэтому, главный вор Владимир Владимирович особливо почетен, никаких перспектив нет у русского народа. С остальными пользователями зон льготного налогообложения разбираются прокуратуры, службы безопасности страны и Суды, если они имеются в наличии, а не имитируют деятельность.
Деньги из воздуха могут идти на пользу обществу, да много таких источников помимо парковок, партвзносы например. Реклама в Яндексе. Сфера услуг называется!!!! Вы в институте учились?
А вот почему в Рашке никакие деньги не идут на пользу?
Имитация деятельности государства, но пипл хавает.
Освежить можно имеющиеся в наличие, например мозг. А как освежить марсианскую атмосферу?
И последнее Илон Маск, да весь русский народ, и вы в том числе, никогда не даст развиваться ничему новому, по причине культуры. Русский Мир может только ь. Именно поэтому рухнула империя, потом СССР и вот теперь никогда не было, и вот опять.
Владимир Владимирович делал все по желанию русского народа! Любой "Илон Маск" был бы замочен в сортире немедля.
Всего Вам Доброго!
Школа молодого провокатора
Азеф Авечкин написал 10.05.2016 10:54
"Пока мы праздновали, рухнула нефть".
.
Баранов молодца! Он врет получше наших. На самом деле, у нефти сейчас растущий тренд + рыночные колебания. Вчера действительно упало, сегодня подросло. Общий тренд - это рост. Хотя некоторые спекулянты говорят, что рост пока затормозился и цена будет туда-сюда плясать. Но рЫдактору все это, кажется, по барабану. Наш человек!
Re: Re: Верный Зюгановец - Баба Зина
...(настоящий) написал 10.05.2016 10:31
Ты уж определись милок (милашка) со своим полом и возрастом. А то ведь и не поймешь, как к тобе обращаться?
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 10.05.2016 10:30
Ну наконец-то теперь у нас на заправках в очередной раз все нефтепродукты подешевеют, а за ними снизятся все цены на продукты, товары и услуги. :)
.
Потому что облезлый шнырь и стукач из питерской подворотни подорожание всего объяснял высокими ценами на нефть. Ну типа это мы свою нефть и все производные из нее покупали у путинского криминального отребья через спекулянтскую биржу на Уолл-стрит.
Re:
Верный Зюгановец написал 10.05.2016 10:28
Голосуйте за Баранова - он гений. Вся бесноватая нечисть - его электорат.
Re: Спасибо Вам, редакция, за освежение наших мозгов.
...(настоящий) написал 10.05.2016 10:25
А что вам освежать? Вам их менять надо
(без названия)
ее написал 10.05.2016 10:25
А голосовать таки и не за кого! во власть прутся одни уроды и их надо любить - исключительно вселенской любовью! мнение мое и не обязательно верное...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы