Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока мы праздновали, рухнула нефть

Опубликовано 10.05.2016 в разделе комментариев 44

нефть бюджет финансы рынок население
Пока мы праздновали, рухнула нефть

Баррель нефти Brent на 06:04 мск торгуется по цене в $43,66, свидетельствуют данные Межконтинентальной биржи. В ходе торговой сессии 9 мая стоимость нефти Brent на ICE упала почти на $3,5 — с $46,28 до $43,53 за баррель.

Мы этого еще не почувствовали, но ощутим в самое ближайшее время.

Катастрофой это не является, но удар по "экономике трубы" ощутимый.

Разумеется, кризис касается всех, но выходы из него ищутся по-разному. Скажем, публикация всех панамских офшоров непосредственно предшествовала резкому падению нефти на бирже. Совпало?

Но что есть раскрытие офшоров, как не прелюдия к конфискации средств, происхождение которых является туманным? Это безусловно облегчит ситуацию с мировыми финансами, когда мировая финансовая система очистится от "плохих денег".

А "плохие" деньги - это в том числе и деньги, полученные "из воздуха", как капиталы, нажитые, скажем, на московских платных парковках, когда деньги появляются, не образуя при этом никакого реального продукта или услуги - и при этом еще и утекают в "серую зону", откуда возвращаются в экономику, разрушая финансовую стабильность.

Но тоже самое, по сути, представляют собой и "нефтегазовые деньги", если они не инвестированы в какие-то позитивные, инновационные проекты (ну, например, как деньги Илана Маска, нажитые на Pay Pal, были инвестированы в частные космические проекты), а просто тупо выведены в офшор.

А новые нефтедоллары при низкой цене на нефть уже никуда не утекут - придется затыкать дыры в "экономике трубы", которая, несмотря на объявленное импортозамещение, не способна обеспечить население всем необходимым.

Хотя, судя по последним заявлениям Улюкаева, потери "хозяев жизни" от деофшоризации будут компенсироватьсяч отнюдь не за счет продажи дворцов - стране просто заморозят зарплаты, что на фоне обесценивания рубля поставит большинство населения на грань выживания.

Может быть, это несколько освежит мозги населения, когда вместо молока и фруктов для детей предложат Путина и "Единую Россию"...

А.Б.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: использовать в попу больного Василия
..(.настоящий) написал 10.05.2016 23:05
Больной Василий - мистер Джекил нашего Юры.
Re: Фашистскую хунту Чорного под трибунал
вопрос редакции написал 10.05.2016 22:47
Кто вам дал право использовать больного Василия
из психбольницы в своих целях?
Да она( нефть ) все время скачет.
Гаденыш написал 10.05.2016 22:40
Хоть бы до 0 упала.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 10.05.2016 22:24
<<Парад войск в Сирии.>>
====
Ну какой там парад, если сидя в гинекологическом кресле его не принимал облезлый питерский гопник, сЕрийский убийца и международный террорист Путин?
Re: Парад войскк России в Сирии
DE 199 написал 10.05.2016 21:43
На Москву пора, а не на Киев.
Re: Все пропало шеф! Все пропало!
!!!Q!u написал 10.05.2016 21:38
"Разумеется, кризис касается всех, но выходы из него ищутся по-разному. Скажем, публикация всех панамских офшоров непосредственно предшествовала резкому падению нефти на бирже. Совпало?"
- Таки нет! В РФ загавкала "оппозиция"таки на нацгвардию - это скоординированная акция!
"что на фоне обесценивания рубля поставит большинство населения на грань выживания."
- Тупые населюки, которые таки все хатели жить, как у польше, работать на хазяина, кушать тампаксы и сниккерси и таки сыр парализон, за который ж-рвала "левая оппозиция"
таки будут меньше кушать? То таки да-аа? А таки о чем же думало гав-нолигенткое, рабоче-крестьянское, вчонкинское, офрицерское бы-дло пропивая и про-сер-ая свою страну - СССР и растаптывая ее таки своими грязными копытами? Таки всерьез надеялось, что западлО им поможет? А оно, с помощью "оппозиции" только и может помочь - табуретку из-под ног выбить... Как сейчас помнь - умные вчонкины рассуждали о величии таки "рыночной экономики"... Ну и уроды, ну и де-генраты!
Все пропало шеф! Все пропало!
wk написал 10.05.2016 20:58
Нефть рухнула, доллар взлетел! Шеф все пропало! Без паники Лелик! Мы все умрем.
Re: Re: Школа молодого провокатора
Андреев+ написал 10.05.2016 20:51
Нефть сегодня 45.3, но это неважно. Пусть и аллегорически, она все равно падает. Замечательный ученый ЛысенкО называл это марксистским методом. Работал он в заведении с гордым названием НИИХУЯ (НИИ Химикатов, Удобрений, Ядов). В любимой богоизбранными книжонке Стругацких это превратилось в НИИЧЕГО. Этот марксист говорил, что ему нужны сотрудники, которые получают нужные ему результаты. И действительно, НИИХУЯвые результаты вырастали. В частности, на березе вырастали ветки яблони.
Парад войскк России в Сирии
Радист написал 10.05.2016 20:30
Парад войск в Сирии.
Победа в Сирии.
Теперь пора - на Киев
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 10.05.2016 19:09
<<государство не может торговать городскими улицами, как не может торговать пространством или воздухом>>
====
Так то государство, а гопники из питерской подворотни могут торговать всем. Эта воровская свора питерско-панамских наперсточников умудрилась нм же продавать наши же нефть, газ, свет через биржу на Уолл-стрит.
А.Б. почему на
интернет - тв написал 10.05.2016 18:12
убрали видео Калашникова ,Жуковского и Пайдиева ?
платная парковка - это завуалированный налог
незомби написал 10.05.2016 18:09
Платная парковка - это завуалированный налог, это не услуга. Это разрешение поставить на земле машину на обочине дороги. Государство изобретает разные предлоги для обложения граждан налогами. В данном случае обложили налогом категорию автовладельцев, которые хотят оставить машину на улице.
В принципе, городское пространство бесплатно, поскольку принадлежит всем. Ходить и стоять на тротуаре можно бесплатно?
Точно так должно быть бесплатным перемещение на машине по улице или остановка машины на улице.
Но если можно обложить владельцев машин налогом, почему этого не сделать, рассуждает государство.
Когда вас обыскивает полиция, это тоже не услуга. Когда вам проводят таможенный досмотр, это тоже не услуга, хотя либералы могут договориться до того, что и это услуги государства населению.
Услуга - это товар. Но государство не может торговать городскими улицами, как не может торговать пространством или воздухом.
Re: Re: 25 лет назад предложили капитализм
жди что тебе насральные написал 10.05.2016 17:06
сделают такой капитализм как в США Германии Швеции и далее по списку.
Re: Re: 25 лет назад предложили капитализм
ты сам настоящий дурмень и облезьяна написал 10.05.2016 17:02
а сколько тому же сша стоит содержать Израиль ни каким узбек-таджикистанам не снилась такая социалка всем !!! а в Азии только баи с бассейнами живут.
Re: Re: 25 лет назад предложили капитализм
..(.настоящий) написал 10.05.2016 16:50
Очепятка. Не рубли вывозят таджики и пр., а доллары. Арийцы скупают наши доллары и вывозят в Таджикистан, где строят огромные дома с бассейнами, гаражи на десятки машин, открывают ювелирные магазины, наркопроизводства и подпольные публичные дома.
Не секрет, что в России ежегодно без вести пропадает 120-150 тыс. людей, в основном молодых и красивых, годных на самую жесточайшую эксплуатацию.
Re: 25 лет назад предложили капитализм
..(.настоящий) написал 10.05.2016 16:45
Дурилко! В США капитализм. В Германии капитализм. В Швеции капитализм. В Финляндии капитализм. Продолжать?
Обезьянко, не в капитализме дело, а в том, что один только Таджикистан вывозит ежегодно 13 миллиардов рублей! Армения сосет по 5-6 миллиардов рублей! Узбекистан откусил 20 миллиардов, Киргизия, Куба, Чечня сосот по 30 миллиардов долларов. Какой же капитализм сможет наполнить дырявый сосуд?
Как говорили древние греки, когда один с сошкой, а семьдесят - с ложкой, добра не жди.
Сравнить уровень жизни русских и финнов или, славян, поляков?
Сравнить фольксваген с еразом? :)))
Re: Re: Re: Re:Сфера услуг называется!!!! Вы в институте учились?
Ь несется над землей написал 10.05.2016 16:38
Саша вы были в Мельбурне? Майами? Париже? Цюрихе? Милане? Вене? Будапеште? ??????
Докладаю! Спрос есть на платные парковки.
А к примеру в Имоле, ну это Италия, тама ещше гонки проводятся, нет платных парковок. И в городе Альтдорф, ну это Швейцария, тама еще по легенде родился Вильгельм Телль, такая же байда как и в Имоле.
Спрос рождает предложение. Сфера услуг важнейшая отрасль экономики была, а теперь главенствующая потому как людей меняют роботы и компы. А у коммунистов услуги это хрень собачья. Так было в СССР и также и таперича!
......
ЖКХ отдельный разговор, но если правильно построить процесс, не вижу проблем. Но вот может ли русский народ государствообразующий правильно построить любой процесс?
когда вместо молока и фруктов
для детей написал 10.05.2016 16:30
25 лет назад предложили капитализм под предводительством ельцина путина медведева путина итдитп .трескают ндравиться
(без названия)
немецкий зольдат написал 10.05.2016 16:30
Ванька русский дуралей скоро будет совсем горько плакать и проклинать путина мать , зачем он так сильно любил этого оффшорную крысу из подворотни и горько рыдать над своей маленькой зарплатой .
Re: Re: Re:Сфера услуг называется!!!! Вы в институте учились?
Александр Загонов написал 10.05.2016 16:26
Нет никакого спроса на платные стоянки со стороны населения ни в Москве ни где - либо вообще в мире. Так же, как нет спроса на "капитальный ремонт жилья". Просто человеку приставили нож к горлу и сказали - "плати!". А это и есть ничем не обеспеченные деньги.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы