Кто владеет информацией,
владеет миром

С офшоров "спустили штаны"

Опубликовано 10.05.2016 в разделе комментариев 23

москва ликсутов чиновник офшоры панама
С офшоров "спустили штаны"

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал часть «панамского досье» на специальном сервере. База данных прекратила работать сразу после 21:00 по московскому времени, когда ссылка на эту базу данных была опубликована на сайте ICIJ.

«Наша техническая команда работает над устранением проблем», — говорится в Twitter организации.

Тем не менее, сайт с базой данных доступен с перебоями. В ней содержится информация о 214 тыс. офшорных компаниях из «панамских файлов». Согласно материалам, 11516 фирм из них зарегистрированы на 6285 россиян.

- Нет ничего тайного, что не стало бы явным, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И эпоха интернета делает многие общефилософские истины вполне конкретными и наглядными. Я даже не знаю, что будут теперь отвечать люди на вопросы следствия. И как можно будет сделать вид, что ничего не происходит, и этого следствия не начинать. Хотя у нас все можно... Вот, к примеру, в базе значится фирма, зарегистрированная на имя Ликсутова, а в правительстве Москвы утверждали, что информация в «панамском архиве» не соответствует действительности и заммэра Москвы не является бенефициаром офшорных компаний. И что, никого не заинтересует, что там за денежки и откуда они в таком количестве у государственного служащего?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Плутократия в офшорах
Гость написал 13.05.2016 09:40
Плутократы еще не додумались перевести в офшор из Кремля резиденцию своего Плутина и Центробанк вместе с Наибулиной.
Плутократия — форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса буржуазии, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.
Пора бы спустить штаны и с политических персон
Pavel написал 12.05.2016 22:21
Статья то, что надо. Своевременная. Так держать!
Спасибо, Анатолий.
президент-офшорник
Alex написал 12.05.2016 21:56
А Пупкин слушает, да ест.
ха !
это оффшоры написал 12.05.2016 08:50
спустили штаны с РФ . И стоят дарагие расияне со спущенными штанами со времен выбляковЕБН тани-вали.
(без названия)
заметил написал 11.05.2016 23:36
Когда одни журналисты про офшоры расследуют,
другие разжигают межнациональную ненависть на России и оправдывают преступления российского фашизма. Небесплатно очевидно
(без названия)
бабки поедут домой? написал 11.05.2016 14:55
Глупый этот Баранов.Президент говорил о том чтобы деньги возвращали в страну?Говорил.
Так чего же вам еще надо
Не понимает Обама
:)))))
Пришло время сменить колониальную администрацию и одновременно заморозить активы "офшорной элиты" Р
Улюлюкин написал 10.05.2016 21:01
"Точка невозврата" у этой шоблы давно пройдена, потеря власти=тюрьма(в лучшем случае).Их оправдания и пропаганда из зомбоящика уже просто смешны. Неужели еще кто то верит им? В России еще никогда не было такого откровенного, циничного, лживого и наглого ворья у власти...
С офшоров "спустили штаны"
Владимир Алексеевич написал 10.05.2016 17:49
Этого следовало ожидать. Схема отработана спецами, чтобы в час "икс" все это опубликовать в интересах хозяев денег. Пришло время сменить колониальную администрацию и одновременно заморозить активы "офшорной элиты" РФ в банках хозяев денег, сославшись на их криминальное происхождение. Наша страна опять стоит на пороге больших потрясений.
В связи с обнищанием народа ( по словам В. Жуковского 60-70 млн. бедных в РФ), в стране растет социальная агрессия.
(без названия)
мдфв55 написал 10.05.2016 17:37
базу уже скачали люди..не страшен сбой на сайте
(без названия)
уиверт написал 10.05.2016 16:53
Сейчас у журналистского сообщества есть возможность доказать, что вторая древнейшая профессия - это не про них. Для этого нужно проделать детальный анализ изложенных по панамскому делу фактов и знакомство с ним широких масс.
Re: легальный капитал стабфонд конфискован
шредер написал 10.05.2016 16:51
стабфонд покупал гособлигации сша ? а кто это придумал разрешил ? на гиляку всех !
значит либералы -фашисты будут
грабить написал 10.05.2016 16:42
народ наш.
Re: путенизм-путь деградации и голода россии
СтарпЁр написал 10.05.2016 11:14
"ГАЛЕРЫ ОКАЗАЛИСЬ ПРИПИСАНЫ К ПОРТАМ ДАЛЕКОЙ ПАНАМЫ...."
*
Это точно!
Раб-на-галере ходит под Панамским флагом.
***
(без названия)
ГЕРХАРД написал 10.05.2016 08:36
А нам то что с того?
Глобализация завершилась,состоялась как структура.Процесс закончен,и оффшоризация как инструмент-нелояльный в условиях кризиса.С него и начали.Оффшоргейт-как легализация криминального капитала,то есть по сути-буфер,бегство ворованного капитала в прозрачную зону-смягчение(за их счет) ситуации,торможение.Это балласт.ОН под нож пойдет в любом случае,неизбежность экономических условий.
.
Далее- открытая,без розовых соплей-конфискация всех неинновационных капиталов-Из конечно(стран-недержателей счетов,а их разместителей-клиентов).По закону,который вдруг-проснулся.Ко времени. К ним как раз-относится политико-административный криминальный капитал из России.
.
Вопрос тот-же.А нам то что?Удовлетворенное самолюбие?Разве что.
Даже легальный капитал-Стабфонд-по сути-конфискован.Умно.Дальше по логике вещей-Гособлигации США.По всему миру. Например-Япония.
э
По барабану. Не имеющий ничего,не теряет.Стресса-точно не будет.До выборов в США.
.
А российские выборы,вообще уже никого не волнуют,не то что в мире,а в самой РОссии.Полное безразличие.Выборы в РФ-атавизм,инерция, патамуштатакнада,кому никто не знает.
Не сцыте ребята,прорвемся.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 10.05.2016 08:11
Фашистскую хунту Путина за измену Родины, разорение страны и геноцид народов РСФСР - на скамью подсудимых Всероссийского трибунала!
опасность
командор написал 10.05.2016 07:43
одинаковое положэние что в рф --что в украине -воры при власти...никаких последствий.........один лука гиршевич--скрипит зубами в него копейки для воровства
Re: Re:
Аван-гард написал 10.05.2016 07:38
В этой базе данных значится оффшорная фирма международной авантюристки и прохиндейки Нафки, через которую Песков отмывает свои огромные взятки
Re:
............ написал 10.05.2016 07:11
так "панама"-тот кукан на котором и держат путена и его шайку за жабры !!)))
А ДЕРЖАЛ ЛИ ТОВ.СТАЛИН И ПОЛИТБЮРО СВОИ АКТИВЫ В ПАНАМЕ ???
БЫЛИ ЛИ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ НА ХОР ИМЕНИ ПЯТНИЦКОГО НАПРИМЕР ???
))))))))))))))
(без названия)
Чингачгук написал 10.05.2016 07:01
Ага,попались-"проклятые расхитители капиталистической собственности!"Пора,западу-"принимать меры",скажем-запретить им въезд туда-то и сюда-то,арестовать счета,объявить их-"поганцами",с которыми "порядочным бизнесменам",дело иметь,как бы и "в западло",разве что так,а здесь-то их все равно "не посодют",да и не ограничат ни в чем,поскольку-весь "бизнес"-на оффшорах и построен...
путенизм-путь деградации и голода россии
............... написал 10.05.2016 06:47
ГАЛЕРЫ ОКАЗАЛИСЬ ПРИПИСАНЫ К ПОРТАМ ДАЛЕКОЙ ПАНАМЫ....
))))))))))))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы