Кто владеет информацией,
владеет миром

В Крыму "бессмертный полк" возглавила генерал Поклонская с Николаем Вторым?

Опубликовано 09.05.2016 в разделе комментариев 47

В Крыму "бессмертный полк" возглавила генерал Поклонская с Николаем Вторым?

Прокурор Крыма Наталья Поклонская вместе с жителями Симферополя приняла участие в акции «Бессмертный полк», по улицам Симферополя она пронесла икону Николая II.

«В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в «Бессмертном полку». Вот это пожелание мы и выполняем», — сказала прокурор Крыма.

- Я, конечно, очень уважаю чувства верующих, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но мне как налогоплательщику все же интересно уточнить - прокурор Крыма, генерал Поклонская действительно верит, что Николай Романов явился с того света, чтобы помочь красноармейцам во время войны? Если так, то хотелось бы уточнить - она ведет дела, формирует обвинения реальным людям вот на основе этого своего мировоззрения, которое я как законопослушный гражданин обязан уважать? Скажем, если я на следствии скажу, что мне во сне явился царь Николай и велел сделать то и то, это будет учтено прокуратурой как надлежащие показания, я буду оправдан?

- Ну и насчет "святости" Николая Романова, прозванного современниками за кротость и человеколюбие "кровавым", - продолжил Анатолий Баранов. - Его канонизация произошла достаточно давно, это сделала Русская Зарубежная церковь, клир которой, как известно, поддержал во время Второй мировой войны нацистскую Германию в ее борьбе против "безбожной" Советской России. Не весь клир, но в значительном количестве. И именно Николаю Второму молились "герои" РОНА и РОА. Теперь же, после слияния церквей, видимо, одним из условий было признание со стороны РПЦ тех "святых", что наканонизировала Зарубежная церковь за годы эмиграции. Можно сказать, политическое решение, и возможно даже обоснованное. Но как быть с вероисповедальной точки зрения? Кумир коллаборационистов-белоэмигрантов рядом с настоящими героями Отечественной войны? Никем не реабилитированный казненый государственный преступник - рядом с символами Советской России? Ну как тут не пожалеть о советской "карательной" психиатрии... И не является ли это кощунством вообще-то, если клиники тут нет?



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
hfvsx написал 09.05.2016 20:05
Пшел к себе в келью,богоПРОТИВНЫЙ.
(без названия)
никто написал 09.05.2016 19:40
генерал?а по годам вроде ефрейтор.
(без названия)
ноль написал 09.05.2016 19:24
победили в 45-м.рабами стали в 93-м. кто победил....
(без названия)
ноль написал 09.05.2016 19:16
поклонская кукла режима.мозгов ноль.амбиций максимум.кочка на ровном месте.
(без названия)
straus написал 09.05.2016 18:56
Re: === Прокурор Крыма Наталья Поклонская пронесла икону Николая II.===
Известно ли Поклонской, что во время Великой Отечественной Войны этот "царственный мученик" покровительствовал Гитлеру, нацистстам и их прихвостням? Тех кто в этом сомневается, отсылаю к книге:
Протоиерей Александр Шаргунов "ЧУДЕСА ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ" Издательство: Царское Дело, 1995
Цитата из книги протоиерея:
"В русской эмигрантской печати сообщено о дерзновенном молитвенном призывании Царской семьи в опасности во время Второй мировой войне. Когда сотня казаков, потеряв связь с обозом и войском, оказалась в окружении красноармейцев среди болот. Священник о. Илия призвал всех к молитве, говоря: Сегодня день памяти нашего Царя-мученика. Сын его, отрок Алексий-Царевич был войск казачьих Атаманом почетным. Попросим их, чтобы ходатайствовали пред Господом о спасении христолюбивого воинства казачьего.
И отец Илия отслужил молебен Царю-мученику, Государю Российскому. А припев на молебне: Святые мученики дома Царского, молите Бога о нас.
Пела вся сотня и обоз. На возражения, что эти святые мученики еще не прославлены и чудеса от них еще не явлены, о. Илия возразил: А вот молитвами их и выйдем... А вот и прославлены они... Сами слыхали, как народ прославил их. Божий народ... А вот и покажет нам пусть святой отрок Алексий-Царевич.
Сотня и обоз из окружения вышли чудесным открытием о.Илии.
Шли и по колено, и по пояс, проваливались по шею... Лошади вязли, выскакивали, опять шли... Сколько шли и устали ли, не помнят. Никто ничего не говорил. Лошади не ржали... И вышли... Вышли прямо на ту сторону болота, угол которого занимали казаки, сдерживающие обходное движение красных, прямо в середину своих. Из окрестных жителей никто не хотел верить, что прошли они этим путем. И шума перехода не слыхал неприятель. И следа, куда ушли отрезанные, не могли утром установить красные партизаны. Были люди, и нет их!"
Если вышеизложенное соответствует действительности, то, что же получается? Выходит что царская семья, в полном составе помогала нацистам и их пособникам?
Но "Нацизм, во всех формах его проявления, есть преступление, посягающее на жизнь и свободу, честь и достоинство личности, мир и безопасность человечества" - такой приговор вынес Международный военный Трибунал в Нюрнберге. А он является окончательным и обжалованию не подлежит.
Знали ли Поклонская и прочие участники "Бессмертного полка" об этом факте, или у них совсем нет времени, чтобы читать свидетельства о загробных "подвигах" царя-батюшки?
(без названия)
Свидетель Иеговы Хачикян написал 09.05.2016 17:23
Один очень умный еврейчик писал, что все проблемы с головой у баб от недостатка секаса. Может кому-то на себя уже нужно взять эту нелегкую миссию по удовлетворению этой ненормальной? Пока не случилось чего-нибудь нехорошего с Крымом?
Re: Все намного проще...
тамара написал 09.05.2016 17:05
Видно,что это наша постоянная болезнь-чем хуже,тем лучше,чем глупее руководитель,тем он ценнее.
а креститься перед парадом нормалек?
незомби написал 09.05.2016 17:03
Зачем удивляться, что с иконами начали ходить? Уже не первый год Шойгу, выезжая из Спасских ворот на парад, предварительно крестится.
Смешали все: православие и победу атеистического СССР, красное знамя какое-то и белогвардейский триколор по площади носят, древнюю форму кремлевского полка и новую пятнистую на марширующих...
Публике нравится.
Поклонская карьристка
УСТИН написал 09.05.2016 17:03
Поклонская ка-рь-еристка,,,
Re: А мне как налогоплательщику все же интересно уточнить, кто финансирует сайт Баранова.
Себастьян Перейро, торговоец черным деревом написал 09.05.2016 16:23
Убогих всегда интересовало то что не относится к делу, потому что они убогие
Re: Нет предела безумию
Kork написал 09.05.2016 16:23
Здесь медицина бессильна . И таких проявлений становится все больше .
(без названия)
фантомас написал 09.05.2016 16:20
То, что Поклонская, поклонница царской семьи было давно известно. Но, что так далеко зашла в своем фанатизме, это... это весна виновата. Обострение. Я давно подозревал, а мне в ответ - она жертва и несгибаемая героиня. Как будто жертва и героиня не могут быть больными.
(без названия)
Кошмар написал 09.05.2016 16:10
Если это правда,то это маразм-медицинский случай.
Окно Овертона, однако-с...
Чумазый написал 09.05.2016 15:56
Баранову - РЕСПЕКТ!!!
(без названия)
Народ прав написал 09.05.2016 15:55
Давай лучше подумаем, как нам обустроить армению, сидя в палате карательной психиатрии вместе с поражениебесом - Кролом.Армения должна покаяться перед коммунистами за свое существование. А то жили бы сейчас все армяне в диаспоре.
(без названия)
сергей написал 09.05.2016 15:53
крыша у ней поехала... это точно)))
(без названия)
о написал 09.05.2016 15:41
выделиться стерва решила,читать тошно .Цирк да и только,память хранится в сердце людей а не на фанерах толпы а тут еще и николаша ,которых угнетал дедов фронтовиков.
(без названия)
Левон Казарян написал 09.05.2016 15:04
"Ну как тут не пожалеть о советской "карательной" психиатрии..."
- - - - - - - -
Не надо рекламировать Психиатрию, которая всегда будет использоваться против неугодных.
.
Коммунисты должны покаяться за карательную психиатрию, жертвой которой в СССР стали около 1 500 000 человек (столько психиатрических диагнозов было снято после Перестройки).
(без названия)
устин написал 09.05.2016 14:57
А какое отношение имеет Николаи второи к празднику ПОБЕДЫ, НО ВСЕ ЭТО НЕ СЛУЧАИНО,Если считать Полонская афилированна, то это своебразнач пиар акция,почему все пытаются перевернуть с ног на голову, почему бы допусти не использовать Сталина, ведь он имеет непосредственное отношение к Победе, такое впечатление что это манипулирование Запада,а также попытка ввести моду на НЕПРАЗДНОВАНИЕ ПРАЗДНИКА ДНЯ ПОБЕДЫ В соцсетях участвовал в дискуссии о второи мировои,некии троль модник заявил что он старается на Праздник дня Победы уезжать из России, что мол Россияне ведут себя неадекватно, поют песни переодевают детеи в гимнастерки, используют пилотки\на Западе ведут себя адекватно на праздниках срут и иСпражняются публично\и вообще он не хочет видеть среди друзеи людеи празднующих праздник 9МАЯ, ВОТ И НА ВАШЕМ ФОРУМЕ ПОЯВИЛАСЬ СТАТЬЯ О ЖУРНАЛЮЖКЕ сОТНИКЕ, которыи не хочет праздновать день Победы\такая же гнида как его предок\ почему то раньше он об этом молчал,Запад старается ввести моду на непразднование праздника, или исказить содержание\ Николаи второи к празднику никакого отношения не имеет\
Все намного проще...
Тов. Тамсямский написал 09.05.2016 14:56
Как я уже неоднократно писал, ни в коем случае не следует переоценивать умственные способности этой выдающейся женщины...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы