Кто владеет информацией,
владеет миром

Отметили

Опубликовано 09.05.2016 в разделе комментариев 34

ссср победа рф триколор
Отметили

Как и подавляющее большинство бывших советских людей, я наблюдал парад и прочие торжества в Москве дистанционно. Нет смысла особо комментировать - все, кто хотел, и так видели: 10 тысяч марширующих, несколько сотен единиц техники и даже 71 летательный аппарат. Мавзолей под тряпкой. Видные деятели на видном месте, но не на Лобном пока...

В солнечном Таганроге тоже были торжества, только без парада. Но в принципе душевно - полторы тасячи школьников станцевали вальс под "Синий платочек", выездная агитбригада поздравила оставшихся живых ветеранов на дому, народ пришел на площадь к памятнику Ленина, где из уст какой-то местной чиновницы услышал: "Слава героям!" Но Ленин пока устоял.

Народ хороший и очень душевный, в георгиевских ленточках, в пилотках образца примерно 1973 года, с портретами своих воевавших родных. На машинах флажки и даже целые большие флаги, в основном красные. В окнах тоже флаги, и тоже правильного цвета, хотя встречаются и трехцветные с императорским гербом. Как-будто это Российская империя или Росфедерация сражалась под триколором на фронтах Великой Отечественной... Впрочем, под триколором тогда тоже сражались, но не стоит о неприятном. "Кашево-мешево", как сказал бы один уже покойный ветеран.

Ветеранов-то мало осталось, почти что нет уже. И ведь и страны, которая победила фашизм в 1945-м, тоже нет! Просрали страну, мы просрали. Непосредственно каждый личным участием или неучастием. А у нынешней страны под названием Российская Федерация - какие победы? Победили в две войны собственную провинцию, потом собственную бывшую провинцию, а у еще одной бывшей провинции отобрали спустя 25 лет полуостров. Генералиссимус Сталин, думаю, ворочается в своем некрашеном гробу - от гордости за нас, естественно.

Но одну нашу победу забывать нельзя - как мы в 1991-93 годах победили Советский союз. Даже постреляли немного по собственному Верховному Совету, накрошили приличествующее случаю количество своих граждан - примерно 15 "небесных сотен", если по киевскому времени. Переименовали город-герой Ленинград, свалили подобающее случаю количество памятников Ленину и другим, запретили КПСС и на финал, как Знамя Победы, водрузили тот самый триколор над Кремлем. В общем, всё как нынче на Украине, только на четверть века раньше.

Но раз это мы, а не жалкий Гитлер с разными румынами победили СССР, то чью же победу мы сегодня отметили, а?

Вчера вечером на улице Петровской, в свое время переименованной из улицы Ленина, центральной в Таганроге, закрыли и опечатели все кабаки, магазины и прочее, длинными такими бумажными ленточками с казенными печатями. Даже люки канализационные, говорят, заварили, чтоб не пролез какой террорист. Ждали, говорят, какое-то важное лицо, которое вроде как на финал и не приехало.

Даже не спрашиваю, чей это праздник - для народа или для важных лиц?

Сегодня с утра весь центр перегородили, везде поставили заборчики, рядом с ними установили вежливых нарядных полицейских - проверять, что у празднующих в сумочках и вообще. В Таганроге! Вот не припоминаю, чтобы даже в Москве в советское время предпринимались такие меры безопасности, чтоб всех подряд обыскивать. А уж рамку металлоискателя я впервые уже в послесоветское время увидал.

Это мы, значит, так здорово победили, что в своих собственных мирных городах сами себя боимся? Или это нас, побежденных, боятся истинные победители?

Впрочем, не очень сильно и боятся, мы же не страшные соовсем. Нам предложили игру - мы играем. Ленточки, пелоточки... "Спасибо деду за Победу!" Бессмертный полк - с бессмертным и бессменным подполковником... По существу - историческая реконструкция, где внуки наряжаются геройскими дедами, сами будучи способны не на многое.

Ну да ладно, бог с ними... С нами.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (без названия)
22t написал 10.05.2016 21:37
Смени ник
Re: Re:
22t написал 10.05.2016 21:35
Паразит хоть живое существо, ты - грязь, которую необходимо отмывать любам способом.
Re: Re: ВОТ ТОГДА ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
,без имени написал 10.05.2016 19:03
Хочу ответить Gukov -у. В.И.Ленин, да никакой он не великий и не святой. Это он в 1922 году подложил в Конституцию СССР ядерную бомбу. В результате развалили великую страну -Россию, которая создавалась более тысячи лет. Кто ему давал право наделять бывшие территориальные единицы царской России правом выхода из СССР? Сталин же предлагал другой путь - автономизацию. В результате Россия лишилась половины территорий и населения. Как можно называть великим человека, который и тогда уже готов был отдать пол страны лишь бы сохранить свою власть (Вспомните Брестский мир). Что Вы заладили - Кремлевский режим да Кремлевский режим. То Вам мешала царская власть, потом коммунисты, а теперь оккупационная власть. Так не бывает, что вокруг все виноваты.
Re:
без имени написал 10.05.2016 17:54
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: --
!!!QQQ написал 09.05.2016 23:59
"Пилоту прост написал 09.05.2016 22:37
Пилот прост написал 09.05.2016 18:02 Знаете.Тусуйтесь вы тут сами придурки из оппазиции.хотящие революции.Ваше время ушло.Вы его просрали.
==============
"Весь мир насилья мы разрушим до основанья" пели оголтелые ленинцы и напели Великую Войну!
Не было ба=ы Ленина - не было бы Гитлера!
Ленин породил Гитлера! "
- А чего! Таки х-усосоныая субкультура таки действительно забыла, что Первая мировая с тогда уже полуфашистским германистаном таки началась совсем без Великого Ленина! ВВвиду этого - мы таки должны пожелать х-сосам, таки ненавидящим Великого Ленина - после своего сдыхания таик воплотиться в абажури и другие товары народного потребленния... Чтобы таки от них хоть польза была... То таки да...
(без названия)
Пилот "прост" написал 09.05.2016 22:54
Все забанен.Знаете что не могу ответить удаачи вам с вами спорить не буду.да всем привет и с Днем победы!
Ну да ладно, бог с ними... С нами
макробий написал 09.05.2016 21:09
Сидят президенты, когда перед ними проходит техника, и командиры отдают честь, кому? Неужели эта часть парада как выступление самодеятельности для первых лиц?
(без названия)
treer написал 09.05.2016 20:46
Хотело путинское руководство наконец-то как-бы полноценно отпраздновать 9-е мая.
Что же получилось? Очередной ПОЗОР - снова закрыли Мавзолей тряпкой.
Дальше можно было не смотреть. Вот такой простой момент.
ЧЕГО ЖЕ ТАК БОЯТСЯ господа Путин и Ко., что ПОСТОЯННО закрывают Мавзолей?
Независимо от отношения к Владимиру Ленину, он является одним из самых выдющихся людей
в истории человечества. Любая страна гордилась бы таким человеком.
Любая, кроме путинской России. А ведь и путинская РФ стоит то балгодаря тому, что получила
наследство СССР, созданного В.И. Лениным. Называется ПОЛИТИЧЕСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ, недалеко
ушли от шизофрении на Украине.
Сегодня уже любой здравомыслящий человек видит - развал СССР - это самая большая социально-политическая катастрофа в истории человечства. РЕГРЕСС ВСЕГО ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ.
Недавно вступивший на должность новый главнокомандующий НАТО генерал Скаппаротти
заявил ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ - цель США и его союзников ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ России.
Что же делает В. Путин - вводит санкции против КНДР - очередной путинский "подвиг".
К слову сказать Китай НЕ ВВЕЛ. А между прочим КНДР ПРИЗНАЛО Крым территорией РФ.
Спрашивается КУДА спешит так господин В. Путин? Что мало того, что по сути СДАЛ Новороссию,
теперь вводя санкции против КНДР спешит заслужить похвалу Западу и думает получить
какие-то преференции? А так Крым без корридора Новороссии ОБРЕЧЕН. На Черном море
создается мощная военная эскадра НАТО. То же самое на Балтийском море.
Как заявил посол Украины в США Чалый, Украина получает оружие от стран Запада, в том числе
летальное. На Украине создается по сути базы НАТО. То, что можно было относитель быстро и эффективно сделать в апреле 2014 года - создать республику Новороссию включая Одессу
и Приднестровье теперь потребует много больших средств и жерств. А брать придется, если Россия
хочет остатся как страна. Правда возникают сомнения, сможет ли это сделать путинский режим, который как был так и остался в своей суть антисоветский - т.е. ВЛАСОВСКИЙ, КОМПРАДОРСКИЙ.
Смотри флаг РФ.
Re: Re: -Ищите меня в контакте или на моем канале в YouTube.
Очковтиратель очковтиратель написал 09.05.2016 19:30
Ты еще здесь? А я ищу днем с огнем не ютуби!!!!
Re: --
Пилот прост написал 09.05.2016 19:24
http://rusvesna.su/news/1462477503 гляньте.
Re: ВОТ ТОГДА ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
Gukov написал 09.05.2016 19:16
Больно осознавать, что в этот святой Праздник Великой Победы мы
встречаем в оккупированной, разворованной и обесчещенной Родине!
Горько смотреть на фальшивый парад на Красной площади перед нагло закрытым
от народа предательской фанерой Мавзолея Великого В.И.Ленина.
Оккупационная власть боится даже памяти о великом человеке.
Кремлевский режим как и киевский режим всеми силами хотят забросать грязью
память народа об оболганном вожде!
Но народную память не обманешь,Не задушишь и не убъешь!
Рано или поздно правда победит, как в 1945 году оккупанты будут уничтожены!
ВОТ ТОГДА ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ не с флагом предателей, а
С НАШИМ СВЯТЫМ КРАСНЫМ ФЛАГОМ!
Re: Re: --
3-4 написал 09.05.2016 18:19
Хотел ли ты этого, друг-старина?
-
Украли страну у тебя, у меня
И грубо ограбили всех.
Подлец и мерзавец стоит у руля,
Поругана совесть и честь.
- Хотел ли ты этого, друг-старина?
- Уверен, ответишь ты-НЕТ!
-
Сегодня уже эйфория прошла,
И поняли мы-дурачье:
Народная собственность наша ушла,
Хозяином стало ворье.
- Хотел ли ты этого, друг -старина?
- Уверен, ответишь ты-НЕТ!
-
За что же ты тысячи верст прошагал,
В атаку ходил и друзей хоронил,
Чтоб иуда Победу твою распродал
И "Сникерс" тебе подарил ?
- Хотел ли ты этого, друг-старина?
- Уверен, ответишь ты -НЕТ!
-
Нет ныне Великой советской страны,
Нет мира, добра и лишь гаснущий свет…
Пятнадцать осколков суверенных
Подвергнутых множествам бед.
- Хотел ли ты этого, друг-старина?
- Уверен, ответишь ты-НЕТ!
-
Re: Re: --список русских и их офшорных фирм
Очковтиратель очковтиратель написал 09.05.2016 18:10
https://offshoreleaks.icij.org/search?country=RS&q=&ppl=on&ent=on&adr=on
Re: --
Пилот прост написал 09.05.2016 18:02
Знаете.Тусуйтесь вы тут сами придурки из оппазиции.хотящие революции.Ваше время ушло.Вы его просрали.Ищите меня в контакте или на моем канале в YouTube.В потдержку пилотов воевавших в Сирии.А вам идите к Америкосам и к ним кланьтесь пидо347сы с вами не о чем разговаривать.Леше Навальному позвоните он в трауре хозяева кинули.
(без названия)
Пантера написал 09.05.2016 17:57
Еще один такой 9 мая я лично точно не выдержу..Лицемерие,фальшь и полная бессмыслица прет из всех щелей
ре: пилот тупс
незомби написал 09.05.2016 17:56
"да по всей России парад был благо у вас тырнет есть и смотри утрись чмо украинское"
\
Я писал о современном московском параде на Кр. площади. Читать научись.
В некоторых городах РФ были свои микро-парады, не отрицаю. Но не о том речь.
Это не то, что было в СССР. Там на Красной площади парад был, так парад! Общесоюзный! Настоящие военные подразделения со всей страны. Вы такого не увидите уже, бедолаги.
А сейчас московские студентики проходят перед фанерой на месте мавзолея.
Re: Re: -Мы форму одели и честь отдали.
Очковтиратель очковтиратель написал 09.05.2016 17:41
Честь отдать не поле перепахать. Или дурное дело не хитрое. Пилот на лабутенах честь отдавал а?
Re: --
Пилот прост написал 09.05.2016 17:35
''Парад в Москве - это чисто московский парад, парад московского гарнизона. Там одни студенты маршировали.''Ага кроме как вы не смотрели да по всей России парад был благо у вас тырнет есть и смотри утрись чмо украинское.На параде самые лучшие с улыбкой впереди офицеры и по рангу.Юрьевичь да смысл понял, но я вас понимаю нужно.Сегодня на Преображенском кладбище г.Москва люди пришли и девочки и мальчики Дежурят у вечного огня.Не путиноиды и не "пилотки"Девчонка подошла у них коленки трясутся 15 минут отстояла у вечного .Молодежь замечательная растет.Цветы дарят.Мы форму одели и честь отдали.Почему ?Потому что я им благодарен что еще ЖИВ.А вы на этих макако глянте.С ними спорить и чего то доказывать не собираюсь.Не люди они.Предатели.Вы их и пригреваете.С Днем Победы!
знакомый
Азеру написал 09.05.2016 17:33
Жидовед,снова возник!хе-хе.Клоун
парад на кр. площади московского гарнизона
незомби написал 09.05.2016 17:17
Парад в Москве - это чисто московский парад, парад московского гарнизона. Там одни студенты маршировали.
Это не общероссийский парад. В рыхлой конфедерации РФ, видно, не положено выводить военные подразделения вне границ своих областей-государств даже на парад в "столице".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы