Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко усомнился в победе без Украины и сам себя опроверг

Опубликовано 09.05.2016 в разделе комментариев 62

украина война порошенко
Порошенко усомнился в победе без Украины и сам себя опроверг

Россия не смогла бы победить во Второй мировой войне без Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Как же только можно на фоне таких неоспоримых исторических фактов иметь наглость заявлять, будто Россия выиграла бы войну и без Украины. Не выиграли бы этой войны без украинцев!», — цитирует Порошенко его пресс-служба.

Порошенко напомнил, что жители Украины воевали против нацизма в составе Красной армии и советских партизанских отрядов и в различных военных объединениях.

- Черт его знает, кто это имеет наглость это заявлять? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Похоже, что пан Порошенко дискутирует сам с собой. И, надо сказать, не слишком убедительно. Конечно, без украинцев победа в войне была бы неполной, но ведь и сейчас без украинцев в России ничего не обходится - Совет Федерации возглавляет украинка, самый смешной русский писатель Аверченко, а самый смешной главный санитарный врач - Онищенко. Но при чем тут государство под названием Украина, образовавшееся на территории бывшей УССР? Вот именно Украинская ССР участвовала в войне, а "незалежная" Украина - нет. Ее тогда еще не было, и правопреемства от Советской Украины она не признает. Кстати, как таковая Украина в 1941 году была оккупирована Германией полностью, и до 1944 года ее экономика работала на Рейх, а не на СССР. И не только экономика - в составе только полицейских формирований в подчинении у немцев на Украине состояло 900 тысяч человек.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
...реалист3 написал 09.05.2016 11:01
"а Зоя что хохлушкой была чи шо?"
---
Читывал я на этом форуме долboeboв, Но таких как ты вижу впервые. Типа русским выдать своего немцам и повесть - это нормально. Я фигею с российских нацистских ублюдков.
За немцев больше всех воевало именно русских. ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА РУССКИХ служило гитлеру верой и правдой.
Да и сам СССР с 1939 по 1941 был пособником и союзником нацистов. Вместе крушили Польшу. Всяких французов, голландцев, поляков раз в 100 меньше служило немцам, чем русских. Что там "Галичина", с ее жалкими 20 тыс. бойцов? Одна РОА насчитывала в 10 раз больше. Какой же надо быть sволочью, чтобы писать такое о народе вынесшем на своих плечах основную тяжесть войны о стране, которая не сдалась не легла послушно под Нациков как СССР, который был союзником ГИтлера, и как миллионы русских, служивших в НКВД или нацистам. Молча бы уж путлерогитлеровский выкормыш. Гадину фашизма раздавим, не сумлевайся! А расейские фашики, ненавидящие всех и вся, ящо будут кричать "путлеркапут!" как их немецкие предшественики
(без названия)
всех вешать написал 09.05.2016 10:34
Когда эта хрень закончится Баранова за разжигание ненависти конечно повесят. И Путина. И еще человек двесте из высшего эшелона власти.
Читывал я на этом форуме долboeboв
wk написал 09.05.2016 10:29
Но таких как ты вижу впервые. Зою выдали русские крестьяне, а Зоя что хохлушкой была чи шо? За немцев воевала вся Европа от Испании до Польши. Ты уеbок знаешь сколько французов, голландцев, поляков служило в вермахте, сколько служило в организации Тодта и других вспомогательных военизированных подразделениях сколько было хиви? Сколько украинцев пошло воевать в Галичину? Ты еbучий урод. Банедры расстреляли в Бабьем Яру самое малое 200 000 человек. Какой же надо быть sволочью, чтобы писать такое о народе вынесшем на своих плечах основную тяжесть войны о стране, которая не сдалась не легла послушно под Нациков как вся любимая вами Европа от Франции до Греции. Молча бы уж бандеровский выкормыш.
(без названия)
о чем спор? написал 09.05.2016 10:08
Все мы помним что Зою Космодемьянскую сдали немцам и казнили простые русские крестьянки
И Власова сдали немцам русские крестьяне
россияне - нация предателей. Русских воевало за немцев больше всех других народов
даже простые русские крестьяне и горожане помогали нацистам чем могли
Тонька Пулеметчика (Макарова) расстреляла 1500 женщин и детей
(без названия)
вот вот написал 09.05.2016 10:04
ДВАДЦАТЬ СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ - ДЕЗЕРТИРОВ И УКЛОНИСТОВ - В ОСНОВНОМ РУССКИХ!!!
И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУССКИХ "УШЛО" В ПЛЕН !!!
ЭТО В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧИСЛЕННОСТЬ ВЕРМАХТА !!!
РАЗ В 10 БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГРУППИРОВКА ВТОРЖЕНИЯ НА РОССИЙСКОМ НАПРАВЛЕНИИ !!!
РУССКИЕ = НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
Сталина когда тот сказал:
"У нас нет военнопленных. У нас есть предатели"
.
ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ статистика по военнопленным:
Юго-западный фронт - 128%
Западный фронт - 159%
.
Русские убегали к немцам и румынам быстрее, чем их призывали!
.
В целом количество пленных превысило количество павших - В 11 (ОДИННАДЦАТЬ) РАЗ !!!
.
После оккупации на России было 2 млн 900 000 (ДВА МИЛЛИОНА ДЕВЯТЬСОТ ТЫСЯЧ) ПОЛИЦАЕВ!!!
Во все времена хохлы = предатели.
доктор жЫдоведоФФДальССкий..* написал 09.05.2016 09:29
И в этом им = не откажешь!
каклы в В.О.В.
.
СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ - ДЕЗЕРТИРОВ И УКЛОНИСТОВ - В ОСНОВНОМ УКРАИНЦЕВ !!!
И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ "УШЛО" В ПЛЕН !!!
ЭТО В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧИСЛЕННОСТЬ ВЕРМАХТА !!!
РАЗ В 10 БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГРУППИРОВКА ВТОРЖЕНИЯ НА УКРАИНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ !!!
УКРАИНЦЫ = НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
Сталина когда тот сказал:
"У нас нет военнопленных. У нас есть предатели"
.
ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ статистика по военнопленным:
Юго-западный фронт - 128%
Западный фронт - 159%
.
Украинцы убегали к немцам и румынам быстрее, чем их призывали!
.
В целом количество пленных превысило количество павших - В 11 (ОДИННАДЦАТЬ) РАЗ !!!
.
После оккупации на Украине было 900 000 (ДЕВЯТЬСОТ ТЫСЯЧ) ПОЛИЦАЕВ!!!
(без названия)
не забудем не простим написал 09.05.2016 09:23
тех кто подписал пакт Молотова-Риббентроппа и развязал Вторую Мировую Войну
не забудем тех, кто с 1939 по 1941 год был пособником нацистов, помогал нацистам захватывать Европу и снабжал гитлеровцев сталью, зерном, нефтью.
в память о миллионах россияин, вовеваших в рядах РОА, РОНА, казаков, хиви...
хисторик написал 09.05.2016 09:21
"Я, российский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии. Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании. Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине.
Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как российского добровольца определяет Немецкая Армия. "
(без названия)
почти цитата написал 09.05.2016 09:12
Но при чем тут государство под названием Российская Федерация, образовавшееся на территории бывшей РСФСР? Вот именно РСФСР участвовала в войне, а "вяликая вставшая с колен" РФ - нет. Ее тогда еще не было, и возврата к коммунистическому прошлому и запрета капитализма РФ не хочет. Кстати, как таковая РФ в 1941 году была оккупирована Германией почти полностью, кроме восточных пустынных территорий и до 1944 года ее экономика работала на Рейх, а не на СССР. И не только экономика - в составе немецких войск против СССР воевало более 2.500.000 россиян. Все мы помним казаков, власовцев, РОНА, тоньку-пулеметчицу, хиви и т.п. Ни одна страна мира не дала немцам столько солдат, как РОссия.
Re: Что, "жЫдоведоФФДальССкий",
не написал 09.05.2016 09:09
нравится в роли евреев быть? Проклятые жиды установили в России социализм! Проклятые жиды установили в России капитализм! А при царе-батюшке и крепостном праве куда как хорошо жилось! Под хруст французской булки и зубов. А вот чем, интересно, русские иваны весь 20-й век занимались? Стояли смирно в сторонке, ковырялись в носу и жидов изучали, которые им социализм и капитализм устанавливали? И определяли, годятся ли евреи на роль козлов отпущения? Сейчас вы, русские, оказались на всем постсоветском пространстве евреями. Привыкайте. Хотя, понятно: в том, что вы оказались новыми евреями, виноваты старые евреи - жиды, которые вовремя сдернули в Израиль, а ответственность за социализм и капитализм возложили на вас!
Как хохлы присягали Гитлеру
агент Путина написал 09.05.2016 09:07
Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии. Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании. Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине.
Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия.
Re: "настоящему" - а чего тебе Шолом-Алейхем не нравится?
Изя написал 09.05.2016 08:46
Предпочитаешь "Майн Кампф"?
Хохол = это как говнО, только чуть хуже...( даже их жЫды это поняли
доктор жЫдоведоФФДальССкий..* написал 09.05.2016 08:45
Каклы, у вас в массовое сознание въелась одна йЁбнутаЯ мысль = виноват Русский!
23 года независимости, проССрали всЁ = виноват Русский!
Был майдан в 2004 с теми же лозунгами, проССрали за 10 лет всЁ,
посадив у руля очередного выбранного вами мудАка = виноват Русский!
Денег в казне нет = Русский виноват!
Красный комиССар порубал хохлятскую деревню = москаль виноват!
ПохУй, что комиССар был хохол.
Голодомор = Русский виноват.
ПохУй, что у руля страны сплошь и рядом грузины, а у руля УкрССР были украинцы , Русский виноват = один хУй!
Тупая рабская нация, которую имели все, кому не лень.
Проблемы хохлов всегда решали другие страны, но не сами хохлы.
Полякивенгрылитовцынемцытуркишведырусские, сейчас США и ЕС.
ХуЁво живЁтся хохлу у шведа ?
Ну значит = швед виноват, сУка!
Надо проситься к поляку...
ХуЁво живЁтся у ляха?
Надо проситься к США...
дУркаина страна = шлюха, которая торгует своей сине-жЁлтой пИздой
и рада раздвинуть ноги перед любым, кто хорошо платит,
Но когда деньги заканчиваются = она уходит громко хлопнув дверью.
Немцы истребляли к хуЯм хохлов,70 лет назад.
Однако хохлы не против сейчас пососать немецкий хУй за денюжку,
мол = ЭТО ЖЕ ИСТОРИЯ УЖЕ ДАВНО ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ,
при этом пиЗдят про террор России, которая построила
все хохлозаводы, всю хохлоструктуру, которую хохлы успешно проЁбли за 23 года НЕЗАЛЕЖНОСТИ!
.
.
прим:
ВАМ, тупарям, даже ваш шальварный хгопак стАлен создавал и при просмотрах в Кремле указивку давал!
- тут, хохол, пусть подпрыгнет.
- тут, пусть вприсядь своими шальварами отполирует паркет.
- а тут, пусть скачет козлом!
___________________________________________________________________
.
- винить хохлов = нету причины
- то их беда = а не вина
- что богу не хватило глины
- и он слепил их = из гОвна!
Re: стоику384
Изя написал 09.05.2016 08:43
Убейся об столб, д.ебил!
Re: Re:
агент Путина написал 09.05.2016 07:49
Украинцы стреляли в спину советским солдатам во время ВОВ.
http://salda.ws/video.php?id=wR32_yfVzrw
Re:
Кус написал 09.05.2016 06:35
"Славяне - победители в Великой Отечественной, Слава Им и Почет!"-А так же древляне и поляне. Гитлер-порождение капитализма!
(без названия)
стоик384 написал 09.05.2016 06:17
Славяне - победители в Великой Отечественной, Слава Им и Почет!
Гитлер - порождение сионизма?
А что нужно США?
Beobachter написал 09.05.2016 05:15

.. А США нужно, чтоб вата косила укроп, а укроп палил вату, в идеале до полного взаимоистрбения.
Что пока, надо признать, и происходит... Просто чемпионы геополитика, надобно заметить! Ай да янки, а да сукины дети :)
как на преобразовать РАБКРИН
Магомет написал 09.05.2016 03:47

Русские наци воюют и на стороне Украины и на стороне ДНР/ЛНР.
Да, наша, старших наци, недоработка. Чего? - Хазария или ЕвропоЖопия? Другого как бы нет.
С другой стороны, нас никто из молодых не слушает.
Когда ебalо набьют - приходят, скулить. Ой-ой нас опizдили - и правильно сделали.
Мы, Русские, все равно победим.
.
(без названия)
Лис написал 09.05.2016 01:38
Я не психоаналитик но по моему у Порошенко острая фаза когнитивного диссонанса.И не мудрено.Игры разума при строительстве коммунизма только для богатых при нацистском угаре очень вредны для здоровья.Я считаю что солипсизм украинского руководства и маниакальная тяга к декоммунизации взаимосвязаны.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы