Кто владеет информацией,
владеет миром

Председатель сельсовета уделал всех вместе взятых звезд "Единой России"

Опубликовано 07.05.2016 автором в разделе комментариев 29

единая россия праймериз айрапетов
Председатель сельсовета уделал всех вместе взятых звезд "Единой России"

Однако случилась сенсация, на праймериз "Единой России" в Подмосковье некий председатель сельсовем Айрапетов набрал голосов гораздо больше, чем все вместе взятые кандидаты от ЕР числом две сотни, причем среди них и фигуристка Роднина, и хоккеист Фетисов, и даже действующий депутат, председатель комитета Госдумы Шаккум.

Вот так это выглядит.

Тут надо сказать, что г-н Айрапетов никакой не оппозиционер. Он не просто лоялист, а где-то даже с перебором. Он и на мотоцикле рядом с Хирургом, и у проруби на Крещение, и Жириновского он поздравляет, и с губернатором Воробьевым ручкается.

Вопрос в другом - как это он "не по чину" набрал столько, причем очевидно, что среди сторонников именно партии власти?

В принципе, говорить о партии власти теперь даже не вполне корректно - у нас на глазах из "полуторапартийной" формируется полноценная однопартийная система. В Крыму и Севастополе уже фактически так и есть, все остальные представляют собой статистическую погрешность. В республиках Северного Кавказа ситуация тоже приближается - "оппозиционные" партии существуют, только пока местные власти не скажут "Пошли вот, надоели!"

Собственно, вся "путинская многопартийность" существует только в Москве, Петербурге и нескольких крупных городах. Но неожиданно для творцов такой системы политическая борьба переместилась внутрь партии власти, а вовсе не исчезла как таковая, к чему, видимо, стремились.

Самый наглядный пример борьбы "Единой России" губернатора с "Единой Россией" председателя заксобрания в Севастополе. Но по большому счету эта схема может реализоваться в любом другом месте - и даже во всех местах сразу. Напоминает крах КПСС в годы поздней перестройки, когда многие диссиденствующие ринулись в партию, чтобы разваливать ее изнутри. Кстати, тогда получилось, хотя КПСС была и побольше раз в 10, и куда более стабильной внутренне, чем партия, которую придумал себе Путин, соединив лужковское "Отечество" с "Единством" и яковлевско-шаймиевским "Всей Россией". Коктейль получился, на стабильного раствора не вышло.

И вот что мы видим у самых границ Москвы, в Московской области? А видим, что электорат "Единой России" оказался столь же малоуправляемым, как и в Севастополе, только-только переходящим из буржуазной демократии в российский вариант буржуазной диктатуры. То есть маленькая, дозированная прививка демократии в казалось бы состоявшееся тело авторитарной партии привела к явной идеосинкразии.

Повторюсь - речь о праймериз "Единой России", а не о всеобщих выборах. Но длаже здесь, только-только отказались от тотальных фальсификаций, как выяснилось - все "персоны" оказались дутыми, хоть их и крутят без перерыва по телевизору.

Представим себе, каковы будут результаты выборов, если их провести честно, а не как обычно? Если на праймериз партии власти побеждает бывший учитель физкультуры без заметных взглядов, без примечательной биографии, без серьезной раскрутки - только потому, что он живой, не "силиконовый", занимается какой-то херней в уже несуществующем сельсовете - ну в том смысле, что села там уже почти не осталось, чисто дачно-рекреационные места. Но он живой, а не виртуальный.

Это отдельная тема - реальность и виртуальность. В последнее время все политтехнологические службы разных администраций перешли в мир виртуальной фантазии. Дошло уже до того, что практически вся "социология" строится на анализе социальных сетей. Причем сами эти службы сначала привлекают блогеров, создают троллинговые группы, формируют армии ботов - то есть сначала до предела искажают картину в соцсетях, а потом уже на своих же искажениях и выстраивают "истинную" картину предпочтений в обществе.

В результате все как один топовые фигуры партии власти несут, в принципе, одну и ту же пургу на основе "социологии", а побеждает глава сельсовета, практически не представленный в соцсетях, тем более в новостях - но совпадающий с реальными ожиданиями граждан. Скажем, звезда фигурного катания моего детства Роднина, прожив полжизни в США, рассказывает по ТВ о воспитании патриотизма - и получает аж 26 голосов против 2639 у простого физрука с армянской фамилией, которые построил в своем сельсовете десяток турников, лично вырубил крещенскую купель и привез в два сельских храма "благодатный огонь".

Думаю, на выборах для нового состава Центризбиркома будет непростой задачей так "подсчитать" голоса граждан, чтобы обеспечить победу "Единой России" - там, где кандидаты от партии власти не то чтобы проигрывают - там, где они вообще никого не интересуют!

Мой прогноз на выборы - грубые, может быть беспрецедентные фальсификации, иначе от партии власти вообще никто не пройдет.

Будет ли реакция общества такой же бурной, как в 2011-12 годах? Не знаю. Но вот опрос на ФОРУМе.мск показывает затишье перед бурей.

Готовы ли вы участвовать в акциях протеста?:
 
Готов поддержать (162)
 
Готов лично участвовать (187)
 
Готов выступить как организатор (10)
 
Не готов участвовать (32)
 
Не поддерживаю (15)
 
Буду участвовать в противодействии таким акциям (22)


Рейтинг:   4.81,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
vfyz написал 01.06.2016 12:53
И у нас в Москве каждый день праздники. Наверное, чтобы отвлечь безработную молодежь от дурных дел.
(без названия)
Альфа и Омега написал 12.05.2016 09:01
Выход из этой ситуации находится ТОЛЬКО В ОБЪЕДИНЕНИИ ВОКРУГ НАИБОЛЕЕ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ. Сумеете сделать это? Появятся шансу на улучшение ситуации в стране. НЕТ? Тогда получите НА РАДОСТЬ ВАШИХ ВРАГОВ ту самую ГЛУПОСТЬ, КОТОРУЮ САМИ ЖЕ ВЫБЕРИТЕ. ИБО НИЧТО НЕ ДАЁТСЯ ТАК ДЁШЕВО, ЗА ЧТО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ приходится так ДОРОГО, КАК ЗА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ГЛУПОСТЬ!!!
(без названия)
Альфа и Омега написал 12.05.2016 08:52
Когда под видом НАРОДА голосуют толпы невежественных в политике лохов, то какой результат вы хотите при этом получить? Нежелание искать ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ скорее всего приведет к ситуации как в анекдоте, когда молодой муж решил себе глаз вырвать чтобы у тещи зять КРИВОЙ БЫЛ!!!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 09.05.2016 06:08
вЕдРо с парочкой его "доблестных лидеров" до конца развалили страну! Выбирать ИХ еще? Забодали!!! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
владимир49 написал 08.05.2016 07:25
Как можно голосовать за спортсменов? Они же дебилы, не умеющие толком читать и писать...
Re: Единая россия это банда проходимцев и негодяев
а кпрф, ер, ср, яблинский? не то же самое? написал 08.05.2016 07:12
ну разве не то же самое? кукловод то у них один и тот же. вывески только разные.
(без названия)
владимир49 написал 08.05.2016 07:11
А у нас в Магадане кандидаты ни на что, кроме постройки памятника педофилу-гею козину и фонтанов с праздниками, не способны.
(без названия)
м написал 08.05.2016 07:05

Единая россия это банда проходимцев и негодяев
Мой прогноз на выборы - грубые, может быть беспрецедентные фальсификации
а у меня другой прогноз написал 08.05.2016 07:05
ничего этого не будет, потому что НЕВАЖНО РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ МЕЖДУ МАРИОНЕТКАМИ, а марионетку ЕР намеренно приопустят на фоне некоторого возвышения других марионеток.
беспрецедентные фальсификации будут на "выборах" путлера, если система и путлер конечно до этого доживут.
А вот до этого они не доживут 99% вероятности.
для нового состава Центризбиркома будет непростой задачей так "подсчитать" голоса граждан, чтобы обе
те кто реально контролирует итог "выборов" написал 08.05.2016 07:00
те, кто реально контролирует итог "выборов" (володинские "специально обученные люди") не имеют цели безоговорочной победы едра. Потому что через опускание едра устраняют менделя.
системе опускание едра ничем не угрожает, ибо в думе и так одни марионеточные "партии", просто проценты между марионетками поменяются.
зато взамен получается:
1) видимость относительной "ЧЕСТНОСТИ ВЫБОРОВ", а на деле ее нет. Все равно все марионетки выбраны за вас. вы даже не влияете как распределятся проценты между этими марионетками.
2) нужное непосредственно группе володина: устранение аппаратных конкурентов (в лице менделя с подельниками) на пути к власти в России.
3) баранов опять предстает гнусненьким кремлепропагандистом, замаскированным под оппозицию. Он внушает "есть надежда на честность выборов, вы только на них придите". Баранов, какая "честность выборов"если марионеток выбрали за нас задолго до выборов- ер, ср, лдпр, кпрф, яблинский?
только бойкот этого шабаша для обмана называемого "выборы". Чтоб ни капли легитимности, и никакой ее видимости.
Это катапультирование Медведева.
Задача Володина на его пути к власти по Мальцеву написал 08.05.2016 06:42
Технически это делается "честными" выборами где едро пролетает, вместе с его главой Медведевым.
Честными не в том смысле что они действительно честные, а в том смысле что "путин спросит - вячеславвикторович, а чего это наше едро в пролете? владимирвладимирыч, ответит володин, да нам нужно же легитимные выборы, они были честными насколько возможно".
Медведев и его группа (опг) согласно мальцеву это конкуренты группе (опг) володина.
и баранов опять или сам дурак или читателя держит за дураков анонсируя "честную борьбу".
нет, это все режиссура, только режиссер сменился, теперь володин вместо суркова. И в театре другие спектакли. А цели примерно те же.
что будет происходить давно разжевано на канале артподготовка
Это Володин новых марионеток набирает написал 08.05.2016 06:35
http://www.youtube.com/user/artpodgotovka
Мальцев предсказывал что Володин катапультирует всю богатенькую шушеру и понаберет доярок и колхозников, которые будут хлопать Путину (и Володину).
Очередное предсказание просто сбывается.
Re:
артур1 написал 08.05.2016 03:52
То, что коммунисты легко стали антикоммунистами и партбилеты как Путин положили в тумбочку, то так-же легко возьмут обратно, если это путь к власти.
Поэтому надо отвергать прежние рожи, хотябы по причине того, что надоели если уж ни чем они кому-то не мешали.
А едро вообще пинка от власти.
(без названия)
артур1 написал 08.05.2016 03:41
Да ведь говорили ранбше, что в исторической природе нет такой партии как "единая россия". Поэтому внутри так называемой партии "единая россия" многопартийность все больше и больше стала просматриваться. Внутри едро и ЛДПР и КПРФ, а иначе с какой стати ЛДПР и КПРФ стали-бы оппозиционно подлаживаться к "единой россии" превратившись в единую "госдуру"
Re: "единая-россия" = ВРАГ России!
виктор написал 08.05.2016 02:55
ностальгия мучит по рф? уехал и х..н с тобой. пиши в канадские сми.
Все строго по Марксу и Гегелю!
анти написал 07.05.2016 23:46
Диалектику отменить невозможно. Путиноидная партия, лишенная возможности победить (отрицать) противников, начала ОТРИЦАТЬ СЕБЯ. Борьба противоположностей только усиливается, опять же по Сталину. Интересно, сколько просуществует власть либераста Путина в таком состоянии, по сути состоянии самоубийства? И кто сдристнет раньше, партия или ее неформальный вожак с шизофреническим сознанием?
Re: К автору
...(настоящий) написал 07.05.2016 22:19
А вот к проекту "Единой Росии" Борис Абрамыч отношения и не имел. В 2001 году он уже был в розыске.
Re: Марсиане у власти
врешь как сивый мерин написал 07.05.2016 22:02
очевидно же
К автору
V.N. написал 07.05.2016 21:39
Время идет, и уже как-то подзабывается, что "Единая Россия" - это проект Б.А.Березовского, как и путин. Изначальная фальшивость (сконструированность) этих продуктов давала, дает и будет давать сбои, как в одном, так и другом месте. Бесовщина одним словом!.
"единая-россия" = ВРАГ России!
Valeriy Bondarik. Edmonton. написал 07.05.2016 19:58
```ЗДРАВСТВУЙТЕ!```
,,Единая-РОссия,,- для России ВРАГ!
,,Единую-Россию,,- в Иситорический "овраг"
Над РФ - от "единОЙ-россии" - стоит СТОН!
Т.н."единую-росию" - ВОН!ВОН!ВОН!!!
>"Единою-россиею" - Россия СМЕРДИТ!
ТАМ - ПРЕСТУПНИК ПРЕСТУПНИКОМ - руководит!
"Единая-россия" - это МАФИОЗНЫЙ КЛАН!
Направить "Е-Р" НУЖНО - на Магадан!
"Единая-россия" - ЭТО ВРАГ Руси!
И это СКАЖЕТ КАЖДЫЙ - только ЛИШЬ спроси!
"Единая-россия" и ее "ВОЖДЬ" - "медведь",
В лагерях и НА зонАХ - ДОЛЖНА сидеть!
"Единая-россия" и ее "папа" Димон,
Им ВСЯ Россия КРИЧИТ:"Да ПОШЛИ вы ВОН"!!!
>ПОРА Россия - "единую-россию" РАЗГОНЯТЬ!
>ПОРА эту КОДЛУ - САЖАТЬ!САЖАТЬ!САЖАТЬ!!!
>Ватник НОМЕРНОЙ...а вокруг...КОНВ`ОЙ!
>!!!> "Единую Россию" - ДОЛОЙ!ДОЛОЙ!ДОЛОЙ!
`````````````````````
Ничего ни к кому личного,так - мысли мимо
ПРОХОДЯЩЕГО...- Спасибо.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,
г.Эдмонтон.Канада.07-05-16.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы