Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинское село останется без газа, но с патриотизмом

Опубликовано 07.05.2016 в разделе комментариев 122

украина газ
Украинское село останется без газа, но с патриотизмом

Вице-премьер Украины Павел Розенко призвал жителей украинских сел отказаться от потребления газа. «Для жителей сельских территорий перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг, да, это непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа», — заявил Розенко в эфире телеканала «Эспрессо TV».

По словам Розенко, цена на газ на Украине не будет снижаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы. «Украина должна резко уменьшить потребление газа. Уменьшение потребления газа — шаг к энергонезависимости Украины», — добавил вице-премьер.

- Ну да, теперь топить кизяками - это и есть европейский выбор, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Весь комизм ситуации в том, что в отличие от РФ, в советский период были газифицированы все сто процентов украинских сел. Ну богаче была республика, модернизировалась быстрей. И вот теперь это опережающее развитие стало для стремительно деградирующей "незалежной" серьезной проблемой. Сидели бы селяне на своих кизяках, и не потребовалось бы лишать их привычного газового отопления, горячей воды и прочих благ цивилизации. А теперь цивилизация в деревне европейской Украине не по карману. Топить печку, срать бегать к скотине, потом из чего кизяки лепить будет... Ну одноразовые презервативы в украинской деревне давно уже стали многоразовыми, моют и сушат. Я вот думаю, надо кончать с привычкой ходить в обуви. Нижнее белье тоже ни к чему. Да и трехразовое питание тоже неоправданная роскошь. Мясо по воскресеньям, баня по четвергам. И достаточно.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
сто-ик21 написал 07.05.2016 12:17
Украина от.сосала? Россия дов.ольна?
Re: Re: Не только выстоит, но и накормит европейцев, да и только их
придурку (настоящему) объективности ради написал 07.05.2016 12:15
Прочитав пост, я понял что имеется в в иду под ником настоящий. Настоящий дурак, вместо трех точек. Ну дурак, не просто настоящий дурак, а кондовый , до мозга костей,хоть портрет пиши.
Слезь спечи да погугли. Возможно узнаешь, что украинскую пшеницу вывозили в Европу кацапы, забирая ее у безоружных украинских крестьян. Подонки проклятые. Видать большой знаток девок, как всякий онанист старый, которому никто не даст даже за деньги, так он фантазирует про девок. Про почки , видать в обнимку с белочкой посоветовался, не иначе.
(без названия)
то таки да написал 07.05.2016 11:35
пэремога обДолбаса достигнута!
тяперя тама нищета, разруха, бандиты орудуют как на россии в сызрани, заводы уничтожаются, шахты закрыты... Вперед к стандартам русскогомира! осталася ящо пьянство с детского сада внедрить и донда далбаснаш!
"украинцы без тебя разберуться"
незомби написал 07.05.2016 11:29
Считай, уже разобрались. Очередна пэрэмога достигнута.
баранбаеву
:'азъ написал 07.05.2016 11:23
ты пиши про рашеговные села . украинцы без тебя разберуться .
исходишь ты желчью и гавном жидким .
Всем
Пофигист 51 написал 07.05.2016 11:23
Если меня нет какое то время, это не значит что меня забанили. Клоунам админа это не сделать, у них вместо головы, пятая точка.
укро-либерасту
незомби написал 07.05.2016 11:20
"Украинскому селу все равно чем топить. Хочеш газом, но дороже. Хочешь дровами или углем. Так дешевле. Можно оставить только газовую плиту чтобы готовить. А можно нагреть дом до 30 градусов и жить как в Африке.В чем проблема не пойму"
\
Так я объясню. В ценах проблема. Пришло такое правительство, которое разгромило до конца экономику "Украины", так что ему приходится до небес повышать цены на газ для населения. Укрочиновник прямо признал, что селяне не смогут выдержать таких цен, как киевска влада установила (под диктовку МВФ), и селянам придется или мерзнуть, или заниматься "энергосбережением", то есть отапливаться кизяками и дровами.
Теперь понятно?
Очередная пэрэмога, стрыбайте.
\
Как переводить отопление дома с газа на дрова или уголь (откуда уголь возьмут, кстати?), укрочиновник не уточнил. Это не его дело.
Наверное, придется дома ломать и срочно складывать печки, как во времена 100-летней давности, тратить свои деньги на приспособление отопительной системы домов к новому топливу? Это киевску владу не волнует, она предупредила: будете без газа следующей зимой.
Оно и понятно: МВФ уже год как займов не дает, расплачиваться нечем за газ, за другие потребности. Это полный крах.
По теме
Пофигист 51 написал 07.05.2016 11:18
Хохлогандоны ваши села были газифицированы в основном в советские времена.Газификация на Украине была значительно выше чем в России. Это понятно почему-более компактное проживание, потому меньшие затраты. Но сейчас процесс пошел в обратную сторону. Россия газифицирует свои населенные пункты, в Подмосковье даже дачные поселки газифицируют, да дорогое удовольствие но процесс идет. И процент населенных пунктов газифицированных растет год от года. А на Украине все наоборот. И население и промышленность перестают потреблять газ. Население из-за дороговизны- плата МВФ за кредиты, а Украина не может прожить самостоятельно без выклянчивания денег по всему миру, а промышленность из-за отсутствия спроса на ее продукцию, Россия закрыла свои рынки, уничтожение своей прмышленности-плата за ассоциацию с ЕС, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что с газом думаю всем все понятно.
и что?
из Украины написал 07.05.2016 11:03
Очередные глупости и бредни. Украинскому селу все равно чем топить. Хочеш газом, но дороже. Хочешь дровами или углем. Так дешевле. Можно оставить только газовую плиту чтобы готовить. А можно нагреть дом до 30 градусов и жить как в Африке.В чем проблема не пойму.
Отдельно нужно таки вспомнить, что украинское село таки все газифицировано. В отличмм от России. И не только.
Re:
Зара Карамелькова написал 07.05.2016 11:01
Человеку жизни- то опущено всего ничего, а на что мы ее тратим! Собачимся, заборы строим, грабим и трясемся над миллиардами! ДА ПОДАВИТЕСЬ!
(без названия)
Комедиант написал 07.05.2016 10:54
Уже 10 лет рашапропагандоны повторяют одну и ту же жевачку
без российского газа замерзнут
неурожай, посевная сорвана
дефолт второй год уже как идет
неурожай, уброчная сорвана
армии нет, техники нет, призыв сорван
на органы всех порежу
педофилам продадут
на гей парады насильно будут выгонять
жидорептилоиды правят Украиной
только православный бурятофинн Пупин - непедофил
пупин любит виолончели а коррупция тока в Украине
долбас кормил всю Украину, а тяперя всю Россию кормит
пупин всех переиграл, на много ходов очка
в Украине фашисты Гройсман, Порошенко и Яценюк
Яцненюк - моджахед и арабофашист + еврей + униат
....
Не надоело выставлять себя дурачками ?? все же ржут с вас, макак ольгинских
(без названия)
вы уже достали! написал 07.05.2016 10:46
Сколько можно писать заказные бредни об Украине?
Российское село без газа сидело и будет сидеть
а всем пофигу что на россии происходит
зато засунуть свой нос в чужую жизнь и сплетничать - это русская традиция
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье. написал 07.05.2016 10:42
Типичный бред кацапорылых недочеловеков.Еще когда я был студентом,то нас учили,что газ выгодно сжигать на месте добычи,а использовать эл.энергию.Так что ничего нового.Ну и последнее достижение кацапорылых.В воздух поднялся(наконец то)Ка-62.При этом у оного Ка-62 французкие двигатели и австрийский редуктор.Так кто тут кричал,что кацапорылые самостоятельно авиадвигатели могут выпускать?Причем двигатели такой мощности,это вообще то,о чем даже не говорят особо.А уж редуктор из Австрии-вообще шедевр для кацапомойки,имевшей 2 кб по разработке ветолетов и 3-4 профильных вуза.Ну и чего кацапорылые на недочеловеков обижаются?Недочеловеки и есть.
Re: Не только выстоит, но и накормит европейцев, да и только их
...(настоящий) написал 07.05.2016 10:40
А это да, точно, Сами будут голодными сидеть, а пшеничку в Европу возить. А потом с голодухи на зиму - мыть сортиры в Европу. Ну девки еще украинские в Европе пользуются, так сказать, и недорогие. Самих хохлов на органы разбирать пока неважно выходит, хотя есть села, где ВСЕ мужики с одной почкой. Но вот детишки - годятца, если педофилам не подойдут, то на свежите органы - в самый раз.
Генетическая память, чо. Украина - це Европа, кажный украинец должен пролезть в Европу по частям - почкой, селезенкой, глазом, коленкой...
Европа - это Россия или Россия - это Европа
незомби написал 07.05.2016 09:08
Вчера на либерастическом канале "Дождь" появился лозунг-надпись на экране: "Россия - это Европа". Переведено с украинского лозунга майданников: "Украина - цэ Европа".
Одна команда.
Ведь это колониальный лозунг. Они низвели некогда доминировавшую Россию до уровня колонии Европы.
Представьте, если бы выдвигали лозунг: Германия - это Россия, или Бельгия - это Франция, или Европа - это Россия.
А писать "Россия - это Европа" можно?
\
На самом деле Европа - это была, можно сказать, Россия до 1917 года по мощному культурному, политическому, умственному воздействию России на мелкие, слабые страны Европы.
Какая дегенерация произошла с тех пор, если ничтожная Европа теперь выдвигается в учителя и руководители Украины (бывшей ранее тоже Россией), в учителя и руководители другой части России (в виде РФ)!
(без названия)
уверен написал 07.05.2016 09:07
Украинское село останется без газа, но с патриотизмом
================================
Верно подмечено. Украинское село черпает свой патриотизм из генетической памяти, из времен коллективизации и Голодомора. Из поколения в поколение родители рассказывают детям, как рогатые кацапы и жиды отбирали у людей последний хлеб, обрекая их на мучительную голодную смерть.В 2014 году, люди массово ринулись в добровольческие батальоны, что бы кацап снова не пришел. Украинское незалежное село выстоит, несмотря на кликушенствования автора. Не только выстоит, но и накормит европейцев, да и только их, под злобное, завистливое хрюкание кацапов.
Фантазии автора о пропаже в украинском селе привычного газового отопления, горячей воды , света и прочих благ цивилизации, списаны с крымской натуры, где все это есть в избытке. Плоды блокады крыма автор чувствует остро на своей шкуре, что заметно отразилось на его мироощущении, злобная , завистливая недоброжелательнсть в каждом слове. Но комплексоваться не стоит, скоро, этак лет через 10, а то и двадцать, мост вам построят и заживете вы счастливо и радостно, проклиная Украину, пиндосов, европейцев, а там гляди и китайцев с кавказцами, ударившими крепко в спине (под зад). Но будет все в порядке. К тому времени водочку научитесь разбавлять и запивать мочой. Будет у вас настоящий русскай миръ с запахом комунизьма и мочи.
Re: Хорошо, что все русские деревни давно уже с газом.
Truzadrott написал 07.05.2016 05:39
Плохо, что украинские деревни остаются без газа. Но что предлагает, а главное делает автор? Путин придет - порядок наведет. Словов про социализм и т.п. мы читаем много. Но реально левоимперская рать выступает всего лишь авангардом путинизма: Крым, Донбасс, Приднестровье, Ю.Осетия... Других примеров не наблюдаеся. Наоборот, нарастает вал наратива с обвинениями со стороны имперской общественности в адрес Путина, которого весной 2014 года эта общественность записала в свои союзники. Теперь они кричат, "Путин - предатель". Но что стоит за этим? Только то, что они вообразили себе, некоего "нового Путина", "Путина 2.0", правителя, который "наконец-то прислушался" к обращениям Калашникова и других "имперцев" и стал выполнять имперские проекты. Писал, писал Кучеренко письма к Владимиру Владимировичу, считая, вероятно, что борется таким образом с "оккупационным режимом". И тут вдруг победа, виктория, завтра в ночь со среды на пятницу опричнину учредят!.. Оказалось, иллюзии, самообман. Но где-то в глубине души "настоящий имперец" все еще надеется на "перерождение Путина", все еще ожидает "халявы" от барина. И более того, ужасно серчает, когда находятся люди ни ставящие Путина ни в грош... Выходит, поругивает имперец Путина самыми последними словами, но в глубине души ждет от царя милости.
(без названия)
Марк написал 07.05.2016 05:22
В укрорейхе новая национальная идея: вообще отказаться от газа. А зачем он нужен? Промышленность сдохла, а народ обогреется скачками на майданах.
идеи чучхе на кыйивщине
незомби написал 07.05.2016 02:14
А что это за зверь такой - энерго-независимость? Насколько известно, энергонезависимых стран в мире нет, или почти нет. Европейский выбор энергонезависимости не предполагает. Все европейские страны энергозависимые от других стран. Германия и Италия - от России, например.
Насколько известно, идею полной независимости исповедует одна страна в мире: Северная Корея. Их девиз: опора на собственные силы.
Ну так Киев пусть признает, что он одержим идеями чучхе, а не европейским выбором. Что строит закрытое общество по типу тоталитарной секты, с минимумом контактов с внешним миром, экономику, замкнутую в себе и с опорой на примитивное натуральное хозяйство.
Что у Киева не европейский выбор, а северо-корейский.
Re: Газы
!QQuQ! написал 07.05.2016 01:13
"ЕГ написал 07.05.2016 00:14
Хорошо, что все русские деревни давно уже с газом. Да, Толик? )) "
- Таки дело не в газе, а в том, что на к-л "юкрейнитсан" завелись скакунцы и есть их там много... Гордые Укры долго будут кушать дерьмо с майдауна - доооллгггооо... То таки да...
Главное - чтобы скакунцы не завелись в России! Все остальное - таки не важно!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы