Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинское село останется без газа, но с патриотизмом

Опубликовано 07.05.2016 в разделе комментариев 122

украина газ
Украинское село останется без газа, но с патриотизмом

Вице-премьер Украины Павел Розенко призвал жителей украинских сел отказаться от потребления газа. «Для жителей сельских территорий перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг, да, это непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа», — заявил Розенко в эфире телеканала «Эспрессо TV».

По словам Розенко, цена на газ на Украине не будет снижаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы. «Украина должна резко уменьшить потребление газа. Уменьшение потребления газа — шаг к энергонезависимости Украины», — добавил вице-премьер.

- Ну да, теперь топить кизяками - это и есть европейский выбор, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Весь комизм ситуации в том, что в отличие от РФ, в советский период были газифицированы все сто процентов украинских сел. Ну богаче была республика, модернизировалась быстрей. И вот теперь это опережающее развитие стало для стремительно деградирующей "незалежной" серьезной проблемой. Сидели бы селяне на своих кизяках, и не потребовалось бы лишать их привычного газового отопления, горячей воды и прочих благ цивилизации. А теперь цивилизация в деревне европейской Украине не по карману. Топить печку, срать бегать к скотине, потом из чего кизяки лепить будет... Ну одноразовые презервативы в украинской деревне давно уже стали многоразовыми, моют и сушат. Я вот думаю, надо кончать с привычкой ходить в обуви. Нижнее белье тоже ни к чему. Да и трехразовое питание тоже неоправданная роскошь. Мясо по воскресеньям, баня по четвергам. И достаточно.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ее написал 07.05.2016 14:01
Как хомячки будут жить без света
(без названия)
стойкий написал 07.05.2016 14:00
Российское село живет без газа, и ничо
Re:
ее написал 07.05.2016 13:58
для пролетариев национальность буржуев не имеет ни границ, ни национальности.
(без названия)
ничего не понимаю написал 07.05.2016 13:56
Что за сравнения смешные Украины и России? Зачем?
Донбасс показал всем что РФ несет только смерть, нищету и разруху
и что РФ - это подлый и вероломный агрессор
есть вещи что деньгами не меряют
в Германии тоже были зарплаты выше чем в СССР
но большинство советских граждан не об этом думало
а "умников", которые начали бы сравнивать зарплаты и доказывать что Германия лучше - шлепнули бы без разговоров
Re: Re: Re: экономика угробленная Януковичем сейчас только на подьеме
забабанен написал 07.05.2016 13:55
только бараны сравнивают официальные цифры стат ведомств. реально и раши и укры сосут одинаково.
Re: Re: экономика угробленная Януковичем сейчас только на подьеме
я вас умоляю написал 07.05.2016 13:43
образованные и просто грамотные люди, когда говорят об этономике, приводят цифры. ну хотя бы цифры Укростата о необоычайно росте укроэкономики.
Я вот вижу среднемесячную зарплату украинца в 4618 гр. Курс к рублю 2,63 - считаем: 12 145 рублей.
Что-то никак не вижу я роста экономики
****************************
Это шутка такая? Или любимый расейский фокус спрятаться от действительности за сравнием абсолютно разных Украины и России? Сравните лучше доходы россиян и эстонцев. И возрыдайте от несправедливости)))
Даже если вы вникните во все цифры укрстата и структуру доходов Украины , вы не поймете основного. Средне статистический украинец вообше мало зависит от официаоьных зарплат. Статьи дохода идут часто мимо укрстата.
(без названия)
Комедиант написал 07.05.2016 13:41
"стали покупать у России газа больше на 17 %"
--
Конешна. Цена то упала, да и расея газ почти по себестоимости толкает, цтобы с рынка не выперли. Вам то чо радоватьса тока? вы то с энтого дырку от бублика получаете. Вы же виолончелисты )) Ох уж энта расейская рабско-холуйская привычка гордится своим хозяином
(без названия)
незомбак написал 07.05.2016 13:37
Знаешь, обезьянко, образованные и просто грамотные люди, когда говорят об этономике, приводят цифры. ну хотя бы цифры из Новоотбросиси или чо тама? Расскажи про рост экномики ЛНР-ДНР, повесяли, макако
Re: Re: Re: По теме
и я не сомневаюсь написал 07.05.2016 13:11
"Притмер Яценюка для Европы заразительный...
------------------------------
Не сумлеваюсь. Европейцы так заразились идеей Яйценюха, что стали покупать у России газа больше на 17 %. Теперь Германия, по примеру того же персонажа из украинских басен, нацелилась на "Северный поток-2", несмотря на злобные вопли укрорейха и приебалтов с пшеками. Ой, как не хоцца укрорейху терять два лярда зелени за транзит российского газа, ой, как не хоцца! Вопли-то стоят нешуточные. И останетесь вы в обнимку со своей ржавой трубой, ресурс которой выработан. Поентому и хаз не нужен будет ни по пятьсот, ни по писят!
Re: Re: экономика угробленная Януковичем сейчас только на подьеме
...(настоящий) написал 07.05.2016 13:08
А есть еще индексы промышленной продукции - наивысший в 2010 - 111,9. В 2015 - 79,1
Офигенный рост!
Re: экономика угробленная Януковичем сейчас только на подьеме
...(настоящий) написал 07.05.2016 13:03
Знаешь, обезьянко, образованные и просто грамотные люди, когда говорят об этономике, приводят цифры. ну хотя бы цифры Укростата о необоычайно росте укроэкономики.
Я вот вижу среднемесячную зарплату украинца в 4618 гр. Курс к рублю 2,63 - считаем: 12 145 рублей.
Что-то никак не вижу я роста экономики
(без названия)
укроскептикам написал 07.05.2016 13:02
Украина действительно газифицирована вся. Так как добыча газа начиналась в Союзе именно в Украине. На память о том времени как украинским газом грелась вся европейская часть Союза ,Украина имеет на Львовщине газовые хранилища-пустоты на десятки миллиардов кубов.
(без названия)
Укрозомби написал 07.05.2016 12:46
Да здравствует наш прЭзидент Потрох, который не платит с бизнеса налоги в Украине, у которого карман все толще и толще, морда с похмелюги все красивше и красивше. Да здравствует наш премьер Гройсман, который сдирает с нас три шкуры и обещает райскую жизнь на небесах взамен этой. Да здравствует наш спикер Парубий со справкой из психушки и с мордой шизанутого дебилоида! Да здравствует наш паноптикум в Раде! Не жизнь у нас, а сплошные перемоги. Одна перемога перемогее другой. Буль-буль-буль!
Re: для незомби
из Украины написал 07.05.2016 12:44
Так я объясню. В ценах проблема. Пришло такое правительство, которое разгромило до конца экономику "Украины", так что ему приходится до небес повышать цены на газ...
***************************
Рад,что вы так переживаете за украинских крестьян и цены. Но не переживайте. Цены не просто повышены.газ стал стоить столько сколько и в других странах. Так было и в Польше и в Прибалтике. Все проходили. Украина таким образом снизила потребление газа до 14 слрд. А еще 10 лет назад закупала у России 50млрд. И экономика угробленная Януковичем сейчас только на подьеме. Процесс пошел.ВПК. заработал как положено. Армия имеет хорошие зарплаты. Налаживается торговля с Европой и прочим миром, взамен утерянной с Россией. И газ - тема в общем пройденная.
Re: Re: По теме
не сомневаюсь написал 07.05.2016 12:38
Эти дурашливые разговоры о том что украинцы без газа замерзнут и будут еще выше скакать, идут от того, что Яценюк отказался покупать миллеровский газ, несмотря на мольбы и посулы. Кролик Сеня послал рускага медведя с его газов в ж.опу. Такого даже в кошмарном сне невозможно было представить еще 2-3 года назад.Пример Яценюка для Европы заразительный. Представляю , как в обозримом будущем в расеи газ будут просто сжигать в факелах, гробя атмосферу, обогревая вечную мерзлоту,борясь с жестокими сибирскими морозами.Объяснение сему факту киселев придумает, как два пальца об асфальт. За такие деньги ,что он получает , любую дурь сморозит по телевизору, для ждущих новых откровений придурковатых зрителей.
(без названия)
Укрозомби написал 07.05.2016 12:37
ХАчу в Эвропу, продам охотно ж.о.п.у. Иби меня, кто хошь, лишь заплати мне грош.
Реалист2
Комедианту Светке Педрилке написал 07.05.2016 12:34
Тренди,тренди дальше,чем больше трендишь,тем больше убеждаешь наших пользователей в бескрайней
глупости ущербных хохлоприматов обработанных русофобской пропагандой таких же макак,как ты и сам.Нация подлых людишек,как сказал великий Бисмарк и поэт
Бродский,писатель Булгаков и
В.ДАЛЬ,и много других "друзей" Окраины.Добавлю от себя-нет такой нации украинцы,есть неизвестно откуда появишийся сброд окраинцев, которых поляки не дорезали и называли былою,а мы сделали глупость,спасли и взяли под защиту.Сегодня настало время исправить эту глупость и загнать
это быдло в стоило Иудиного племени.ДетКи свиноматки ПОРОСЯ!
(без названия)
все одно написал 07.05.2016 12:27
украинцы сосут у пендосов, россияне у элиты. и в этом соревнуются друг с другом.
Re: По теме
надобно знать написал 07.05.2016 12:27
Но сейчас процесс пошел в обратную сторону. Россия газифицирует свои населенные пункты,
=================================
Спешить надо очень, газифицировать все населенные пункты, даже полудохлые, потому как газ в росии покупать все меньше и меньше желающих. А там гляди и вовсе откажутся. Санкции и туда дойдут. А так хоть кто то будет платить за газ. В кацаппи неведомо, что есть котлы работающие на газе, угле, дереве, до на чем угодно, лишь бы горело.
Украинцы в селах пользуются именно такими котлами. Довольны очень.
(без названия)
все.просто написал 07.05.2016 12:25
Украинцы готовы топить дровами, соломой, кизяками, лишь бы не зависеть и быть подальше от РФ. Омерзение, которое вызывают россияне - потрясающее. Народ предателей, убийц, воров, подло выстреливший в спину, лживо визжащий "ихтамнету!", оскорбляющий и ненавидящий всех и вся. Когда пропагандоны путиногитлеризма типа какашникова хрюкают "мы могли бы" - сразу видно что оно не знает украинских реалий. Украинцы оскорблены подлостью россиян, их лживостью и предательством. Что РФ принесла в Украину? Смерть, разруху, нищету, бандитизм, ложь, ненависть, преступность. Нет, ребята. Не надо от вас ничего. Просто отвалите.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы