Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко сделал бессрочным мораторий на выплату долга России

Опубликовано 04.05.2016 в разделе комментариев 11

Порошенко сделал бессрочным мораторий на выплату долга России

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий бессрочно продлить мораторий на выплату России $3 млрд госдолга, взятого в 2013 году правительством экс-президента Виктора Януковича. На сайте Верховной Рады сообщается, что соответствующий законопроект под номером 3677 вернулся с подписью президента 29 апреля.

Напомним, 12 апреля Верховная Рада ввела бессрочный мораторий на выплату внешних долгов, в том числе перед Россией. Без принятия соответствующего законопроекта действие запрета на осуществление платежей по госдолгу закончилось бы 1 июля текущего года.

Украина задолжала России $3 млрд по облигациям, выпущенным в декабре 2013 года. Киев настаивал на признании долга коммерческим с его последующей реструктуризацией и списанием части задолженности. В свою очередь Россия отказалась от реструктуризации требуя признать долг государственным. Украина же отвергла возможность погашения долга без реструктуризации и ввела мораторий на его выплату.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
трезвый написал 05.05.2016 22:06
Дурак,он и в Украине дурак!
Re:
ghjafy написал 05.05.2016 12:53
Придурок! Больше не чего сказать. Одна надежда повзрослеешь, тогда и поумнеешь?
(без названия)
Дмитрий.Запорожье. написал 05.05.2016 12:36
Что то я не слышал,что бы СССР платил 3 Рейху.Кацапорылым агрессорам никто платить не собирается.Расстеливать как бешных собак-с великой радостью.
(без названия)
стоик371 написал 05.05.2016 11:33
сионист Порошенко ведет себя как все сионисты?
Re:
политолог написал 05.05.2016 10:47
Удивляюсь Киевской шпане,затягивают себе
финансовую удавку без гарантий выплаты долга,единственной гарантией остается продажа земель Украины по бросовым ценам,а
это означает прощай независимое государство с "темным" будущим.Что это, вредительство или национальная глупость хохлов,узнаем после начала выплаты долгов МВФ,а эти ребята своего не упустят!
(без названия)
Женя написал 05.05.2016 00:26
Когда РФ чмырят и кидают без последствий США или европейские страны, это понятно.-Кремлевская камарилья, ради ради сохранения наворованного и вывезенного на благословенный Запад, готова любые плевки и мочу с харь утирать, как божью росу. Но когда еле дышащая страна, то ли третьего, то ли четвертого мира, бойко опорожняется на голову кремлевским карликам, а те делают вид, что все путем и это часть их хитрого плана по подчинению всей планеты, это уже не лезет ни в какие ворота. И даже не по "понятиям" мелкой питерской шпаны, из которой вышло большинство якобы элиты РФ.
(без названия)
Дедушка Вайнемейнен написал 04.05.2016 22:20
Украина подала в суд на Газпром за краденное в Крыму имущество. Иск на 50 ярдов баксов. Так что 3 ярда спишут в счет погашения
Мал клоп, да вонюч
1979 написал 04.05.2016 22:09
Всего лишь факты
(без названия)
1979 написал 04.05.2016 22:08
gazeta.ru/business/news/2016/03/11/n_8355539.shtml
Вот оно как...
Как сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, задолженность Северного Кавказа за газ составляет почти половину всех долгов по стране. Об этом передает корреспондент «Газеты.Ru».
«Напомню, что если говорить о природном газе, задолженность потребителей Северо-Кавказского федерального округа за 2015 год выросла более чем на 7 млрд руб., и сейчас она составляет почти половину всех долгов за газ в стране», — сказал он на совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).
С праздником!
Тот самый электорат написал 04.05.2016 20:19
ишшо одна с саная тряпка в иблет Светлейшему.
За счет,как водится,Фонда нациАнального благо-со-стояния.
правильно! Молодец, Порошенко!
05112017 написал 04.05.2016 19:17
Пока кавказ не заплатил долги ГазПрому, которые тянутся еще с прошлого века, кстати!
Украина может не торопиться выплачивать эти мнимые "долги".
Что за ерунда??? Одни не платят и гадят, а с других три шкуры дерут!!! Не справедливо.
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss