Кто владеет информацией,
владеет миром

Все на продажу! Алтайскую воду - в Китай

Опубликовано 03.05.2016 в разделе комментариев 36

ткачев вода сельское хозяйство
Все на продажу! Алтайскую воду - в Китай

Россия предложила отправлять пресную воду в Китай. Проект переброски воды из Алтайского края в засушливые районы КНР предложил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв. Идею он изложил на встрече с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу. По словам Ткачёва, на Алтае появились излишки воды, которые приходится сбрасывать. Предполагается, что в Китай через Казахстан можно будет переправить около 70 миллионов кубометров воды.

Не знаю, как лучший министр сельского хозяйства всех времен (у нас все министры лучшие, пока не слетят со скандалом), а я бывал на Алтае дважды, работал там в стройотряде, под Рубцовском и в Кулунде. В глубоко советское время, разумеется, но климат там навряд ли существенно изменился. Так вот тогда платили нам 15 процентов к тарифу за засушливость климата. Жарко там летом. Зимой очень холодно, а лето - просто курорт. И земля там отличная, только воды мало. Без полива - просто лунный пейзаж, даже Алей, приток Оби, за лето так пересыхает, что местами можно перейти, просто подвернув штаны. А если подведена вода, то отлично все растет, помидоры с детскую голову и прочие подсолнухи - ну чисто родная для министра Кубань, и даже мазаные хаты, журавли и плетни - много старинных переселенцев с Украины.

И что ж такое произошло с Алтаем, одной из житниц СССР, что вода там больше не требуется, лишняя стала?

Может, проведена мелиорация Кулундинской степи, и теперь там вместо солончаков сплошные поля пшеницы? Сомневаюсь, поскольку даже производственные мощности Алтайского тракторного завода, что в Рубцовске, еще в 2011 году пустили с молотка. Нет больше такого завода. Выходит, не нужны трактора алтайскому сельскому хозяйству. Ну и вода, наверно, тоже не нужна, если производство умерло.

Ну так теперь можно и чернозем продавать в Китай, как немцы вывозили землю составами в фатерлянд с Украины и центральной России (говорят, с Украины снова вывозят).

А президент вот подписал закон, чтоб на Дальнем Востоке гектар земли давать. Нет, чтобы уже освоенные земли сохранить, и сельское хозяйство на них - нет, мы другим путем пойдем, через задницу...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Виктор написал 03.05.2016 15:44
Скоро будут борзыми и крепостными торговать.
Re: лучше бы в Крым воду с Алтая перебросили!
Данко написал 03.05.2016 15:11
Пусть Крым предложит большую сумму, и наслаждается водой. В чем проблема-то?
Re: лучше бы в Крым воду с Алтая перебросили!
или на Луну. написал 03.05.2016 15:06
а Алтай пусть от засухи страдает!
(без названия)
Воронеж написал 03.05.2016 14:53
Лутше бы в Крым воду с Алтая перебросили!
(без названия)
терпик написал 03.05.2016 14:31
Надеюсь настанет час и этот ублюдок ткачев ответит за все свои фокусы. Надеюсь суд сполна воздаст этому мерзавцу и за Кущевку и за уничтожение продуктов и за захват земель и прочие художества. Надеюсь сдохнет сука на зоне.
(без названия)
насреддин написал 03.05.2016 14:30
Предлагаю ткачева перебросить к китайцам. И без парашюта.
Re:
!Qto Q.. написал 03.05.2016 14:22
Таки в СССР был проект повернуть часть воды северных рек на юг и оросить засушливые степи. Но как "советские" бесноватые гав-нолики-экологи на этот проект ополчились! Таки явно это дело было опасно для сшаков, агентами которых бесноватые гав-нолики таки же есъмь...
ну мародеры сионские
у власти написал 03.05.2016 13:59
с 1991года.
(без названия)
незомби написал 03.05.2016 13:56
В любом месте земного шара есть подземные воды, которые можно качать и поливать.
Строительства каналов затевают не для того, чтобы ликвидировать недостаток воды, а для того, чтобы получать большие деньги, выделяемые на бессмысленные строительства. В любой стране.
Никакого дефицита пресной воды на Земле нет. Воды полно - целые подземные моря и реки. Подземная вода в некоторых местах проходит наружу в виде известных нам рек.
Диагноз
Дед Мазай написал 03.05.2016 13:49
Видать Санек Ткачев опять мозгами захворал..
Может это уже от бабла крыша едет?
А мож чего и курнул..
(без названия)
РЛМ написал 03.05.2016 13:18

На нефти и газе погрели руки, сегодня уже меняются условия, в том числе остается в силе все возрастающая конкуренция, цены на рынке диктует не Россия, а наоборот - ей их диктуют.
К тому же маячит перспектива - потребители найдут альтернативные источники энергии.
Но трубопроводы наши откупщики научились строить, забугорный мир им поможет - вода всем нужна, а получение в промышленных масштабах пресной воды не светит даже в необозримом будущем. И это главное.
Так что проект продавать пресную воду с Алтая - пробный камень,
и это начало может обернуться лихой бедой для народов России, но временщикам у власти - сказочной статьей доходов по собственным карманам. Высосут все с русской земли, капитализм ради своих доходов не остановится ни перед чем.
"Сионизм опаснее фашизма потому что он действует скрытно" (из выступлений члена КПРФ в 90-х)
АВел написал 03.05.2016 13:13
Фашисты, будучи внешними врагами России, поступали как враги. Сейчас ситуация в России еще
тяжелее, чем в войну с фашистами. Россия оккупирована мировым сионизмом. До тех пор, пока
не очистимся от этой скверны, нормальной жизни в стране не будет. А тебе, Баранов, я скажу,
что только последний негодяй, получая деньги, использует их на борьбу с Россией, живя в ней.
Re:
Михуэлс написал 03.05.2016 12:42
А по Днепру из Смоленской обл. получаете? А хто в Крым остатки перекрыл?
(без названия)
Днепропетровск написал 03.05.2016 12:28
Лучше бы дали нам, украинцам.
За такие инициативы сажать надо!
Гражданка написал 03.05.2016 12:24
Я находилась совсем рядом от тех, кто предотвратил аферу 70-х по переброске сибирских рек в степи Казахстана, кто с карандашом в руках и цифрами сумел достучаться до чиновников Госплана и доказать, что это губительно: 70% воды уйдет в грунт и испарение, а полноводные реки умрут, потянув за собой экосистему. Если хотят напоить часть Китая, пусть прокладывают подземный трубопровод и качают воду по закрытой артерии, но никак иначе, тем более, что газовые потоки сдохли, вода ценнее топлива на порядок и промышленное изготовление трубопроводов налажено.
Совсем скоро пресная вода превратится в золотое сырье, а таким дельцам во власти абсолютно все равно, что продавать и на чем отмывать бабло.
(без названия)
Лис написал 03.05.2016 12:16
Никогда не был имперцем но Питерская ОПГ переплюнула всех.Готовы продать все закрома Родины как будто перед смертью не надышатся.К стати,будь Ткачев китайским мандарином, его бы за такую "креативную" идею просто расстреляли.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы