Кто владеет информацией,
владеет миром

Все на продажу! Алтайскую воду - в Китай

Опубликовано 03.05.2016 в разделе комментариев 36

ткачев вода сельское хозяйство
Все на продажу! Алтайскую воду - в Китай

Россия предложила отправлять пресную воду в Китай. Проект переброски воды из Алтайского края в засушливые районы КНР предложил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв. Идею он изложил на встрече с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу. По словам Ткачёва, на Алтае появились излишки воды, которые приходится сбрасывать. Предполагается, что в Китай через Казахстан можно будет переправить около 70 миллионов кубометров воды.

Не знаю, как лучший министр сельского хозяйства всех времен (у нас все министры лучшие, пока не слетят со скандалом), а я бывал на Алтае дважды, работал там в стройотряде, под Рубцовском и в Кулунде. В глубоко советское время, разумеется, но климат там навряд ли существенно изменился. Так вот тогда платили нам 15 процентов к тарифу за засушливость климата. Жарко там летом. Зимой очень холодно, а лето - просто курорт. И земля там отличная, только воды мало. Без полива - просто лунный пейзаж, даже Алей, приток Оби, за лето так пересыхает, что местами можно перейти, просто подвернув штаны. А если подведена вода, то отлично все растет, помидоры с детскую голову и прочие подсолнухи - ну чисто родная для министра Кубань, и даже мазаные хаты, журавли и плетни - много старинных переселенцев с Украины.

И что ж такое произошло с Алтаем, одной из житниц СССР, что вода там больше не требуется, лишняя стала?

Может, проведена мелиорация Кулундинской степи, и теперь там вместо солончаков сплошные поля пшеницы? Сомневаюсь, поскольку даже производственные мощности Алтайского тракторного завода, что в Рубцовске, еще в 2011 году пустили с молотка. Нет больше такого завода. Выходит, не нужны трактора алтайскому сельскому хозяйству. Ну и вода, наверно, тоже не нужна, если производство умерло.

Ну так теперь можно и чернозем продавать в Китай, как немцы вывозили землю составами в фатерлянд с Украины и центральной России (говорят, с Украины снова вывозят).

А президент вот подписал закон, чтоб на Дальнем Востоке гектар земли давать. Нет, чтобы уже освоенные земли сохранить, и сельское хозяйство на них - нет, мы другим путем пойдем, через задницу...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
1978 написал 05.05.2016 09:32
Пора мочить!
Да, гасчет воды.
1979 написал 04.05.2016 23:14
Если мы поможем братскому коммунистическому Китаю, поделившись ненужной водой, то братья-китайцы не будут нас больно убивать, вытесняя.
А это будет большой победой армянской дипломатии, и лично товарища Лврнянца.
Казарян всегда найдет, чем торговать!
1979 написал 04.05.2016 22:20
Левон, удиви, хоть раз, сделай хоть что нибудь полезного народу, среди которого приблудился, своими руками .
(без названия)
Дмитрий.Запорожье. написал 04.05.2016 11:49
Ну так у древних какое было требование покорности?Земля и вода в виде подношений.
(без названия)
UTH{FHL написал 04.05.2016 08:24
Про прдажу земель и воды.Все что осталось не проданным."Неосвоенным"/
В порядке бреда, кремлевского анекдота.
.
Мы не хунта! Мы партнеры!
Господин президент!А как же мы?
А вы балласт.
Как!?
Не сцыте ребята.Вот я был в Омерике,там в одном клубе,мне сказали-95% населения Земли-балласт.Ненужный. А вы чем лучше?
Выживает сильнейший.Я-выжил.Вы нет.В чем проблема-?Закон есть,закон.Панимаишь...
что за чушь?
Великопут написал 04.05.2016 07:36
живу на берегу Алея- летом он действительно почти пересыхает. В Семипалатинске(Казахстан) Иртыш уже далеко не тот, что был в 60-х годах. Значит и Обь основательно обмелела. Так какого хрена нам китайцам продавать?
(без названия)
Re написал 03.05.2016 22:54
Путлеровцы распродают уже сырьевые остатки Родины! Делать ничего не умеют, уже водой торгуют - полный Атас!
(без названия)
ниолини написал 03.05.2016 22:03
перед озвучиванием этой идеи ткачик 100% согласовал это с пукиным, т.е. дегенерация мозговой деятельности у кремвлеских швалей на лицо!!! да и когда вода пока дойдет до китая должна стать золотой !!! вообщем этих дегенератов у власти надо к стенке ставить без суда и следствия, когда начнется народная смута никаких переговоров с этой кучкой уродов в кремле и обслуживающих их псевдопатриотов, только народная власть !!!!
(без названия)
Левон Казарян написал 03.05.2016 21:38
Из воды надо делать водку и продавать ее.
а я когда-то там на практике работал
Гаденыш написал 03.05.2016 20:41
а теперь Алтайский тракторный закрыли... Это что же такое творится ?
(без названия)
La Terrible написал 03.05.2016 19:11
Во-первых, китайцы расплодились как тараканы, это их проблемы. Чрезмерная нагрузка такой массы народа на относительно небольшом участке земли не может остаться безнаказанной. Пусть из своей земли воду добывают, а на чужие ресурсы, которые хранили наши предки для наших потомков, нечего пасть разевать.
Во-вторых, китайцы засрали свою природу, загадили воду, воздух и повырубали леса, чтобы наклепать ширпотребного низкосортного гауна для продажи глупым лаоваям задорого. Пусть очищают свои недра и восстанавливают природный баланс, а не пытаются переложить свои проблемы на соседей.
В-третьих, китайцы - хитрож...пые жадные гниды, которым мы помогали во многом бескорыстно, а они теперь нам в спину нож втыкают - где можно уворовывают нашу землю, наши ресурсы, наши достижения. Им уже мало задарма получаемых от наших компрадоров электроэнергии, леса, газа, нефти. Они хотят задарма и нашу чистую воду, чтоб мы, продавая ее за 3 копейки, заставляли наших будущих детей и внуков пить китайскую канализацию.
Мертвого осла уши они получат, а не Алтай!
Пусть Ткачева забирают, раз он им люб - даром отдадим, пока добрые.
сцуки
гы написал 03.05.2016 18:50
сцуки
для незомби
РЛМ написал 03.05.2016 18:05
Очень коротко, тезисно.
(без названия)
Александр Загонов написал 03.05.2016 17:57
Сеять стали меньше против советского, вот и появились "излишки воды".
Священный Байкал
Вячеслав написал 03.05.2016 17:48
Скоро и воды Байкала пустят на распродажу и в первую очередь снабдят этой пресной пречистой водой КНР, а бродяга забайкальский сможет вскоре перети
Байкал вброд, однако.
(без названия)
стоик370 написал 03.05.2016 16:43
в министры иностранных дел - ВАСИЛЬЕВУ!
По данным ООН дефицит пресной воды
незомби написал 03.05.2016 16:15
Если не качать подземную воду, откуда она появится? ООН - глобалистская структура. Корпорациям выгоден дефицит пресной воды. Какая промышленность с 1991 года возникла даже у нас по продаже воды в бутылках? А в СССР в городах и на вокзалах были фонтанчики с водой - бесплатно.
Теперь их уничтожили и продают воду за деньги.
Меньше слушайте это ООН.
(без названия)
Воронеж написал 03.05.2016 15:57
Зачем в Уругвай? Лутше в Крым! Там засуха. Нада выкопать подземный канал от Алтая до Крыма!
(без названия)
РЛМ написал 03.05.2016 15:46
По данным ООН на начало 2000-х годов более 1,2 млрд людей живут в условиях постоянного дефицита пресной воды, около 2 млрд страдают от него регулярно. К середине ХXI века численность живущих при постоянной нехватке воды превысит 4 млрд человек. В такой ситуации некоторые эксперты говорят о том, что главное преимущество России на долгосрочную перспективу — водные ресурсы.
"излишки воды"
Зара Карамелькова написал 03.05.2016 15:45
Каждую весну наводнения, и есть откуда качать воду. Хоть в Китай, хоть в Уругвай. Ткачеву и флаг в руки.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы