Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал закон о халявном гектаре на Дальнем Востоке

Опубликовано 03.05.2016 в разделе комментариев 79

путин дальний восток гектар
Путин подписал закон о халявном гектаре на Дальнем Востоке

Президент Путин подписал закон о выделении гражданам земельных участков на Дальнем Востоке, получивший название «о дальневосточном гектаре». Законопроект «о дальневосточном гектаре» позволяет любому гражданину России бесплатно получить 1 га на Дальнем Востоке на пять лет: под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность, но не вблизи городов. На шестой год участок можно оформить в аренду или собственность.

Получить гектар земли можно будет в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.

- Особенно, конечно, возбуждает гектар на Чукотке, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - причем вдали от городов. Это про эти места, кажется, поется "Только самолетом можно долететь"? Какое фермерское хозяйство на одном гектаре, да еще на Вечной мерзлоте, а? И что можно выращивать на Чукотке? Золотые огурцы? И возить их самолетами на рынок в Бирюлево? Кому огурчики, с Дальнего Востока!.. В принципе, конечно, можно придумать для гектара земли коммерческое использование, но близко от города - дачу там построить или гостиницу, можно даже небольшое хозяйство завести, но если есть возможность коммуникации. А так - ну вырастишь ты что-нибудь в тайге, и что с этим делать? Или потратиться на несколько миллионов долларов на дорогу от твоего гектара к городу? Но, боюсь, даже путинский банк "Россия" кредита не даст. Будет интересно, конечно, отследить, много ли окажется желающих на халявный "путинский гектар"? Я бы еще один закон внес - о бесплатном гектаре на Луне. А что? Пора уже хозяйственное освоение Луны проводить, пора...



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Строговы
Дмитрий 1888 написал 03.05.2016 09:38
http://vk.com/video?section=all&z=video219187762_171680073%2Falbum219187762%2Fpl_219187762
Re: Лису
василию пациенту психбольницы написал 03.05.2016 09:20
Василий,на Дальнем Востке создаются места для психов
вроде тебя,заботятся о вашем здоровье в условиях внешней среды и подальше от здорового люда!
санитар.
Re: Re:
142 написал 03.05.2016 09:02
Вообще то раньше это называлось ССЫЛКОЙ на ПОСЕЛЕНИЕ.
Кто готов на добровольную ССЫЛКУ?
Re:
... Василий... написал 03.05.2016 08:48
<<должны быть в областных городах открыты ЦЕНТРЫ.
в которых должны продаваться лучшие российские:семена..саженцы..молодняк..литература...топливо..>>
====
Зачем, например, на Камчатке продавать лучшие российские семена? Может они там вообще никогда не взойдут и не принесут плодов?
.
В регионах надо продавать лучшие районированные семена. А для этого не надо было уничтожать сельхозакадемию, ее филиалы в регионах и сеть опытных станций, питомников.
(без названия)
Лис написал 03.05.2016 08:43
Это только после Социалистической революции семена,доллары и евро будут продавать по себестоимости(как макулатуру).А вообще,крупнейшими землевладельцами в Путинской Рашке являются западные банки и РПЦ.
(без названия)
..................... написал 03.05.2016 08:22
должны быть в областных городах открыты ЦЕНТРЫ.
в которых должны продаваться лучшие российские:семена..саженцы..молодняк..литература...топливо..-ПО СЕБЕСТОИМОСТИ !!
ПОД ОХРАНОЙ СИЛОВЫХ ОРГАНОВ.
ТОЛЬКО ЭТИ МЕРЫ ДАДУТ МАЛЕНЬКУЮ НАДЕЖДУ НА ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛА..
Re: единственное рентабельное решение
................... написал 03.05.2016 08:13
жители городов в России-выходцы из деревни !!!
желающие должны возвратится на землю предков.в свои усадьбы.
никаких налогов на 5 лет.
деньги-под залог квартиры БЕЗ ПРОЦЕНТОВ НА 5 ЛЕТ.РУБЛЕВЫЙ.
ГОСПРОГРАММА ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВА НА МЕСТАХ.
Барнов, ведь, пока по-доброму просят, - "Возьмите гектар на Чукотке!"
СтарпЁр написал 03.05.2016 08:11
А дальше, судя по всему, могут заставить бесплатно осваивать эти гектары вдали от поселений.
***
единственное рентабельное решение
.................. написал 03.05.2016 08:07
этот подарок путена окупится-если там складировать РАДИОАКТИВНЫЕ ОТХОДЫ В БОЧКАХ !!ЗАЛИЛ ПЛОЩАДКУ БЕТОНОМ И ПРИНИМАЙ ЗАКАЗЫ НА 100 ЛЕТ ВПЕРЕД...))))
(без названия)
Амперсанд && написал 03.05.2016 07:52
Рынок. Есть предложение, и возможно будет спрос. Вместо того, чтобы ныть каждый может рискнуть, пусть примитивно, но если людям трудно думать?
Чукотка уйдет США и это значит, что получив БЕСплатно землю вы автоматически становитесь гражданином и собственником американской земли, а не Японии, как собственники земли под Хабаровском. Или гражданином Китая...
(без названия)
Руссиян написал 03.05.2016 07:26
Ага, сначала налог на землю увеличили в 10 раз, а потом землю раздают. Я за 15 соток плачу налог 3 тысячи в год. Это сколько же мне придется платить за гектар? Тысяч 25? Нет уж, спасибо, пусть подавятся этой землей!
(без названия)
Гаврила Прынцып написал 03.05.2016 06:45
Давно уж надо было так сделать. Да не на одном только Дальнем Востоке, а по всей России. Чтоб каждый русский был хозяином земли русской. И разогнать сельсоветы к чьортовой матери, торгующие как бы ничейной государственной землей. Иначе они до конца распродадут всю землю иноземцам.
(без названия)
ее написал 03.05.2016 06:11
пукин тот еще хозяйственник! Даже Хрущ отдыхает...
без названия
пенсионер написал 03.05.2016 04:02
Очередной дебилизм.
Почти по Столыпину
Гаденыш написал 03.05.2016 03:44
Тока на корову денег не дадут.. Надо власти показать пример и из Москвы переехать на обработку земли. А мы нефть качать будем.
Царь у нас хороший
Северянин написал 03.05.2016 03:31
И в европейской части Руси земли гуляющей немерено,можно взять гектар земли втихаря,без оформления,и работать на нем всю жизнь.
Re: Пора уже хозяйственное освоение Луны проводить, пора...
Truzadrott написал 03.05.2016 02:54
Дмитрий Олегович уже яблони на Марсе сеет, а рЫдакция все к Луне не знает каким боком подступиться.
Re: На этот гектар нужно вывезти всех мигрантов!
...(настоящий) написал 03.05.2016 02:38
Макако даже не знает, что Дагестан и Ингушетия - это Россия!
На этот гектар нужно вывезти всех мигрантов!
ВЛКС(м) написал 03.05.2016 02:30
Их никто не звал. Приперлись сами? Тогда давайте-ка писдувайте туда, куда хозяева вам укажут. Нам нужно Чукотку осваивать, вот и валите туда. Не хотите? Тогда - по домам, рыбятки, в солнечный таджикистан, дагистан, ингушетию... Вроде, так народ живет. Если жить хочет, как люди.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы