Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал закон о халявном гектаре на Дальнем Востоке

Опубликовано 03.05.2016 в разделе комментариев 79

путин дальний восток гектар
Путин подписал закон о халявном гектаре на Дальнем Востоке

Президент Путин подписал закон о выделении гражданам земельных участков на Дальнем Востоке, получивший название «о дальневосточном гектаре». Законопроект «о дальневосточном гектаре» позволяет любому гражданину России бесплатно получить 1 га на Дальнем Востоке на пять лет: под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность, но не вблизи городов. На шестой год участок можно оформить в аренду или собственность.

Получить гектар земли можно будет в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.

- Особенно, конечно, возбуждает гектар на Чукотке, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - причем вдали от городов. Это про эти места, кажется, поется "Только самолетом можно долететь"? Какое фермерское хозяйство на одном гектаре, да еще на Вечной мерзлоте, а? И что можно выращивать на Чукотке? Золотые огурцы? И возить их самолетами на рынок в Бирюлево? Кому огурчики, с Дальнего Востока!.. В принципе, конечно, можно придумать для гектара земли коммерческое использование, но близко от города - дачу там построить или гостиницу, можно даже небольшое хозяйство завести, но если есть возможность коммуникации. А так - ну вырастишь ты что-нибудь в тайге, и что с этим делать? Или потратиться на несколько миллионов долларов на дорогу от твоего гектара к городу? Но, боюсь, даже путинский банк "Россия" кредита не даст. Будет интересно, конечно, отследить, много ли окажется желающих на халявный "путинский гектар"? Я бы еще один закон внес - о бесплатном гектаре на Луне. А что? Пора уже хозяйственное освоение Луны проводить, пора...



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...(настоящий) написал 03.05.2016 02:38. На сарае написано...
Ли Бо написал 03.05.2016 12:42

> Макако даже не знает, что Дагестан и Ингушетия - это Россия!
---------------------------------------------
И по каким-таким признакам (настоящий) определил, что ДИЧ - Россия?
А-а... в конституции написано...
Так конституцией ОНИ давно подтерлись.
*
На сарае написано, как бы это сказать..., пенис вульгарис, а там дрова.
*
RE тупым ВЛКСМ-у, Прынцыпу и подобным
От целинника СССР написал 03.05.2016 12:40
Курская фермерша обещает (см ниже) сжечь урожай на своем гектаре из-за абсолютной никчемности Государства олигархов, собирающегося теперь уже "на халяву" сдавать и миллионы гектаров России. И это ж не все они в вечной мерзлоте! А миллионы богатых земель, где еще есть и газ, нефть, лес, золото и тд. Это что, тихая сдача страны под оккупацию иностранцами и "своими"? И народ выразил свое отношение?
Вон в Казахстане хоть уж не врут, а открыто торгуются землей и ресурсами - и все тут! А наш лидер все изощряется то в нацгвардии, то в общей госидее, теперь - в "освоении" госземель и уже регионов РФ!
.
Вон даже царь отдал Аляску амерам задешево, но не за ТАК же, как сбегшим из России олигархам и ОПГ сегодня! А Столыпин так своей реформой вообще СОХРАНИЛ землю при государстве, вырастил кулаков (это ж настоящих крестьян с русскими батраками! а наши воры вредят даже фермерше!).
Добавил Столыпин и помещиков. И худо-бедно, Столыпин кормил Россию, хоть и никогда не державшую 1-го места в мире по с-х продукции! А вот РФ сегодня уже закупает ТАКОВЫХ аж ДВЕ ТРЕТИХ! Скоро подохнем на своей земле от внешних продсанкций!
.
На что же способны наши воры сегодня? - Да только на десоветизацию, деиндустриализацию, декоммунизацию, на наживу, на засилие ОПГ, мафий и чинов с яхтами? Дело дошло до сжигания Фермерш, уничтожения русских, русской территории и исторической России втихоря! И не стыдно нам, имея лучшие в мире земли по объему и качеству, СДЫХАТЬ с голоду?
.
Ну, какая ...мешает сегодня буржуазным правителям России, предателям Революции, Социализма, СССР и Целины осваивать и СЕГОДНЯ (а не разрушать или не дарить иностранцам и врагам миллионы га!) СОВЕТСКИЕ земли СИЛАМИ БЕЗРАБОТНЫХ трудовых коллективов - Колхозов (подчеркнем, как в Советское время, как при настоящей-то ЗАБОТЕ государства, а не как сегодняшнего ворья из офшор и Лондонов!!), Совхозов, СХТ, заводов, запчастей, элеваторов, баз энергоснабжения, быта, образования, новых поселков, городов, дорог, культуры, снабжения и тд !!
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=L39p301O3GM
Re:
УкраинСкая Вонючка написал 03.05.2016 12:37
Неуж-то нас киевлян будут переселять в тайгу, как это часто было с гетманами-предателями?
Получить гектар земли можно будет в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Маг
капрал Водочников написал 03.05.2016 12:17
Сыпется их власть, будут их ловить и линчевать, и никто не подаст им стакан воды, все вспомниться им, и детям им, по делам их воздастся.
Re:Я бы с удовольствием взял землю и остался там жить
...(настоящий) написал 03.05.2016 12:09
Собираешься жить с гектара? Ну если только чем-то сильно веселым засеешь...
закон о выделении гражданам земельных участков на Дальнем Востоке
Коммент написал 03.05.2016 12:04
Клиника явная, больные писали и подписывали этот закон. Больные управляют страной. Больные воруют, предают, гадят. В РФ психиаторов не хватает. Жириновский еще 15 лет назад сказал: 21 век, будет столетием психических отклонеий и параноиков.
(без названия)
вот это правильно! написал 03.05.2016 12:03
в тайгу будут переселять жителей Донбасса
(без названия)
Лис написал 03.05.2016 11:47
Офигительно "правильная" идея.Проще улететь на Марс.Там хотя бы будет космический корабль и не будет банкиров,алчных путинских чиновников,Росгвардии и жирных гундяевских попов.
земля
дас написал 03.05.2016 11:38
Идея правильная. Я бы с удовольствием взял землю и остался там жить, если бы можно было верить.
(без названия)
временно доступный написал 03.05.2016 11:38
Вот тебе бабушка и Юрьев день
(без названия)
Лис написал 03.05.2016 10:47
Вообще то, русские всегда были рабами.Русские-это не этнос а искусственно выведенная политическая имперская нация.От многовековой рабской селекции осталось только русское православное быдло и имперский язык.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 03.05.2016 10:44
Китай забрал за долги Горный Бадахшан,Территория не пригодная для проживания.
На Украине прихватизировано 3 млн.га. пахотных земель. Казахстан продает земли. Это обычный тренд.
Не надо самому себе придумывать за путина,какие то другие цели- идет обычная распродажа земель хунтой.Это навар,бакшиш,лавендос,профит.ТО- на ЧТО, есть покупатель.
.
Никаких других целей-как-то:борррба с депопуляцией,удержание расползающихся территорий не рисуется кремлем.Даже в страшном сне после дозы, путин не собирался рискнуть П.Столыпиным.Все прозаично,и прозрачно.
Судьба империи,глубоко по барабану кремлю.
Представьте-матвиенко озаботилась,Дальним Востоком.Смешно?Именно.Дальний Восток одной ногой стоит в Китае.Там он рассматривается как промзона.Де факто-уже давно.В Китае огромное количество земли незаселенной.При всем своем пререзаселении,основная масса расселяется на теплый приморский юг,и промышленный континентальный центр.Нищий голодный север-просто ресурс,недра.Геополитика тут- в хвосте.Прагматизм.
Вот и срывают,очередной куш.Этот указ,просто ход.Мейнстрим.Ничего личного,только деньги.
Re: но не вблизи городов. На шестой год участок можно оформить в аренду или собственность.
вопрос1.. написал 03.05.2016 10:39
И почему этот форум притягивает одних идиотов?
ГЛАВНОЕ СЛОВО-МОЖНО и других,помельче!
всех русских принудительно заставят взять гектар, переехать
в сибирь,чтобы освободить написал 03.05.2016 10:36
Центральную Россию и черноземье для ИГИЛбайтеров.Квартиры и дома бесплатно сдать и получить ссуды на освоение земли под безумные % без учета стоимости сданной недвижимости.Это новая система рабства для русских!
Раздача земли v.3
СтарпЁр написал 03.05.2016 10:36
Ленин и Сталин от зависти ворочаются в гробах.
"Земля крестьянам!" , о чем так долго говорили большевики, теперь с легкой руки Вовы будет, наконец, принадлежать народу.
Уря, господа-товарищи!
***
оптимист
знающий написал 03.05.2016 10:32
Зачем спорить,дело правильное.Вон,в 2005 году вернулись старообрядцы из Южной Америки,получили землю,льготы от государства,выдержали чиновничий беспредел и сейчас успешно процветают.Пора собирать
20млн.русский народ разбросанный по всему миру на свою историческую землю!Насчет Китая не волнуйтесь, если за 1000 лет не посягнули,то сейчас тем более,не
те времена,чтобы заватывать не свое.
Re: На этот гектар нужно вывезти всех мигрантов!
в виде написал 03.05.2016 10:30
удобрений.
наилучший сценарий для Сибири
chvv написал 03.05.2016 10:04
Избавиться от "либерастов", развивать науку, лесное хозяйство и те продукты (в том числе лечебные) что дает лес (уникальность компенсирует трудоемкость), туристический бизнес (уникальные экологические условия, да и есть не мало интересных мест от пещер до каменных (деревянных) кругов). Напомню также что грамотное лесное хозяйство подразумевает и его вырубку, с последующим восстановлением. Точно не помню уже, но в советские времена после вырубки должны были следовать те кто сажал леса. Правда наши "хлебалорезки" разрушили тех кто восстанавливал леса. Тогда сами вырубщики часть прибыли должны тратить на восстановление леса. Ну если принять что лес под вырубку растет 50-100 лет, то условный участок лесорубами делится на 50-100 участков под ежегодную врубку и восстановление, а не как сейчас - оставлять после себя искореженную землю.
Т.е. по большому счету планы ВВП - обычная дребедень для "пипла что хавает". Сидеть столько в главном кресле, использовать под себя гос.русурсы и даже элементарных вещей не сделать для того же пиара, это же какими дебилами надо быть?
(без названия)
патриот истинный написал 03.05.2016 09:45
Дорогой Владимир Владимирович,мы,истинные патриоты,вас полностью поддерживаем и одобряем!Я уже присмотрел себе парочку участков.Очень хорошее место- Сухой Лог.Неплохие места также есть на Сусумане. Можно выбрать участок на берегу Уссури,напротив острова Даманский,так мудро переданного вами китайцам.Около озера Ханка,поближе к северному берегу,места тоже неплохие.Да мало ли хороших мест есть,если поискать знаючи.Так что 1(одного)гектара должно хватить.Это Петр Аркадьевич давал по 30 десятин,так на то он и царский сатрап.Там люди пахать и сеять собирались,а нам это ни к чему.Для этого китайцы есть,пущай пашут.Тем более вы им земельки немножко выдали.Чуть-чуть побольше гектара.Ну а нам и га хватит,главное где!
История учит тому, что ничему не учит...
... Василий... написал 03.05.2016 09:42
Как в царские времена земли "раздавали":
.
http://www.dailymotion.com/video/x23ctsl
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы