Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал закон о халявном гектаре на Дальнем Востоке

Опубликовано 03.05.2016 в разделе комментариев 79

путин дальний восток гектар
Путин подписал закон о халявном гектаре на Дальнем Востоке

Президент Путин подписал закон о выделении гражданам земельных участков на Дальнем Востоке, получивший название «о дальневосточном гектаре». Законопроект «о дальневосточном гектаре» позволяет любому гражданину России бесплатно получить 1 га на Дальнем Востоке на пять лет: под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность, но не вблизи городов. На шестой год участок можно оформить в аренду или собственность.

Получить гектар земли можно будет в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.

- Особенно, конечно, возбуждает гектар на Чукотке, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - причем вдали от городов. Это про эти места, кажется, поется "Только самолетом можно долететь"? Какое фермерское хозяйство на одном гектаре, да еще на Вечной мерзлоте, а? И что можно выращивать на Чукотке? Золотые огурцы? И возить их самолетами на рынок в Бирюлево? Кому огурчики, с Дальнего Востока!.. В принципе, конечно, можно придумать для гектара земли коммерческое использование, но близко от города - дачу там построить или гостиницу, можно даже небольшое хозяйство завести, но если есть возможность коммуникации. А так - ну вырастишь ты что-нибудь в тайге, и что с этим делать? Или потратиться на несколько миллионов долларов на дорогу от твоего гектара к городу? Но, боюсь, даже путинский банк "Россия" кредита не даст. Будет интересно, конечно, отследить, много ли окажется желающих на халявный "путинский гектар"? Я бы еще один закон внес - о бесплатном гектаре на Луне. А что? Пора уже хозяйственное освоение Луны проводить, пора...



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
................ написал 03.05.2016 17:01
ВИДИМО ПРОДАЖА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА-НАЧАЛАСЬ !!!
больше в кремле идей нет.
объявление в китае на вокзале :RUSSIA FOR SALE !
)))))
вдогон
ГЕРХАРД написал 03.05.2016 17:00
Это ПРОДАЖА.определенной территории Дальнего Востока.Мягкая аннексия,по тругому.Отчуждение. Миллиардами в кремле запахло.Непонятно, еще,что0ли ?
(без названия)
UEH{FHL написал 03.05.2016 16:54
Б-дь,неужели непонятно."Закон о гектаре"-Нет здесь никакой ловушки для лохов,фермерства,и прочей фуиты.Этот закон-отправная точка,в распределении земель Дальнего Востока. И писался он именно под Дальний Восток,под начало перехода из гос.собственности в частное владение,с последующей распродажей,а Чукотку с Якутией-для пущей важности.
.
Этот шар уже был обкатан в Днепропетровской области на Украине,9% пахотных земель продано Китайской корпорации НОАК по видом аренды на 99 лет под рис и свиноводческие хозяйства,со СВОЕЙ раб.силой..
.
Нет здесь никаких пьяных прожектов,и дурачков.Есть конкретный проект,и он реализуется юридически.
"Выделение земельных участков гражданам"-не более чем шапка закона.Цель закона совершенно другая.Первый раз замужем что-ли.
Последующее водоснабжение продаваемых зель-пункт в предварительных договоренностях.
Ну ваще-е-е!
Корршунов написал 03.05.2016 16:50
Себе десять, в Сочи и вчера!
А мне один, в Еврейской АО и завтра.
Может быть.
Re:
................ написал 03.05.2016 16:46
нужно поднимать центральную Россию !!
проблем здесь что ли нет ???
ДА И ПРЕДЛОЖЕНИЕ-С ПОДВОХОМ !
-------------------------------------------------------------------------------
"В НАСЛЕДСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ И ОБМЕНА "
ТАК ЕЩЕ В ШУМЕРЕ ДЕЛАЛИ...)))
(без названия)
вопрос в другом написал 03.05.2016 15:51
Фермерство на Чукотке или на Якутии...
здоров ли пупкин?
(без названия)
Дерсу Узала написал 03.05.2016 15:42
Это богатейший край,БОГАТЕЙШИЙ!!!Чего там только нет:природные ископаемые,лес,нефть,море,выход в океан!Но для этого нужно МОЩНЕЙШЕЕ участие государства!Чтобы сделать там жизнь достойной,комфортной,цивилизованной!А у нас не то что участия,а государства-то самого нет!А колонии это, конечно, не под силу.Сейчас свои не возьмут,значит,претензий нет,пойдет Китаю или Америке.Ну,а деньги-можно догадаться.И так распродается все!И останется от России один "Бессмертный полк".
Жидовским предателям СССР
... Василий... написал 03.05.2016 15:13
<<Уже весь мир признал подлость и вред>>
====
Жид, а кто это у тебя "весь мир" в авторитете? А чего же тебя "весь мир" не стал кормить, а жил ты благодаря освоению целинных земель?
.
Дурик, и пусть тебе хоть "весь мир" расскажет, что такое пахотные земли и что такое целина. Бу-га-га :)
Точно Кудрин посоветовал.
Петлин написал 03.05.2016 15:12
Лавры Столыпина спать не дают ? Тысячи поселений стоят в России без жителей и земля давно заброшена. Какой дурак поедет горбатится к черьу на кулички.
Отцелиннику СССР
Данко написал 03.05.2016 15:04
Слушай, Дятел, ты бы уж не признавался, что был сукою_задроченною, уничтожившею пахотный слой и природу в Казахстане. А то узнают, рыло начистят! Повернут вспять твою задницу, и освоят!
Уже весь мир признал подлость и вред дебилов-целинников, а этот недобитый тут из себя авторитета строит!
(без названия)
насреддин написал 03.05.2016 14:35
А на шестой год на хер пошлют всех собственников гектаров и снесут все постройки, как собянин в москве. И никакие бумажки не помогут. Нельзя верить наперсточникам.
Re:
!Qto Q.. написал 03.05.2016 14:14
"Путин подписал закон о халявном гектаре на Дальнем Востоке"
- Таки почему "халявном"? своя земля - сами и берем и пользуемся! Или таки сначала надо ей гер-манистанцам или - там другим нацменам отдать, чтобы они потом нам ее за капусту в аренду сдавали? То таки да-аа?
(без названия)
Виктор написал 03.05.2016 13:46
Очередной лохотрон для баранов, мы вам гектар пастбищ а вы нам в будущем шерсти. Паситесь кто хочет.
китаезам по 1га
и воду из Алтая написал 03.05.2016 13:42
САМИ предлагают перебрасывать.
(без названия)
Лис написал 03.05.2016 13:40
А потом притопает Гундяев с братвой и на твоей артели захерачит свой нужник.И будешь пахать всю оставшуюся жизнь на "духовные скрепы".
(без названия)
Левон Казарян написал 03.05.2016 13:36
Предлагаю компактно выделять землю артелям.
Так победим!
Ли Бо написал 03.05.2016 13:01
> Я бы еще один закон внес - о бесплатном гектаре на Луне. А что? Пора уже хозяйственное освоение Луны проводить, пора...
-----------------------------------------
1. А что? Дело-то прибыльное. Народишко, кто в тренде, давно суетится.
2. Сброшу тебе ссылочку:
http://moon-sale.com/zakaz
Цены разумные: акр - 1 990 руб, следовательно 1 га - 4 915 рупий.
Оплата сертификата по Москве и на Чукотке: наличными курьеру.
3. Осмотрись, Толя, подумай. Все выгоднее в преддверии пензии, чем на Ф.мск пенсам мозги парить классово-близкими гюльчахрами бабокуловыми.
.
RE тупым ВЛКСМ-у, Прынцыпу и подобным
От целинника СССР написал 03.05.2016 12:57
Историко-героический фрагмент на тему об ОСВОЕНИИ ЗЕМЕЛЬ в путном государстве СССР
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0iDOAbIDscY
(без названия)
артур1 написал 03.05.2016 12:45
Всем на копейку подписал, а все остальное кому подпишет?
Из гектарчика не сравнить ресурсы со всем остальным (недра, воды, леса и т.д.)- это конечно дружкам своим по рукам и в офшоры. Черпать им ресурсы, не перечерпать
Главное прецедент раздачи земель в собственность инициировать и в этом суть гектарчика, т.е. дело разбазаривания земель в частные руки как-бы по воле населения ДВ. Ты получил гектарчик? Ага. Ну а я вот купить хочу золотоносные земли и имею такое-же право как и ты, но я мошну имею значит и возможности имею больше.
Похоже деньги вкладывать на энергоресурсы теперь на ДВ в серьез нацелены т.е. ДВ как амбар на распечатку.
через 5 лет АРЕНДА или СОБСТВЕННОСТЬ
ловушка для лохов написал 03.05.2016 12:43
Пока земля бесплатно - через 5 лет АРЕНДА или СОБСТВЕННОСТЬ - ловушка для лохов -
с нев-ебе-нными налогами и арендной платой!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы