Кто владеет информацией,
владеет миром

"Тамбовский поп тебе учитель"

Опубликовано 01.05.2016 в разделе комментариев 90

регионы образование реакция рпц мракобесие социальный регресс тамбов
"Тамбовский поп тебе учитель"

В редакцию портала "Твой Тамбов" 29 апреля позвонили родители четвероклашек, которые были возмущены тем, что их детей вместо учебных занятий водят в церковь. Люди пожаловались на то, что их ребятам навязывают основы православия и как предмет, и как единственно возможную религию. Родители считают, что детский впечатлительный разум не готов к такому жесткому "воспитанию" и уверены, что их детям нужно вырасти и самим принять решение, ходить в церковь или нет.

Пестрит сообщениями от возмущенных людей и Интернет. Та агитация, которую городская власть развернула по поводу православия, уже приобретает нездоровые формы. Если раньше многие смеялись над словами нового главы города, то сейчас становится просто страшно. По-видимому, хорошую разъяснительную работу провели в школах, - считает тамбовчанка Наталья Селезнева.

- Недавно муж пришел с собрания и рассказал, что в 28 школе настоятельно рекомендуют выбрать в качестве нового предмета (того самого, который с 4 класса теперь ввели) основы православия. Ни этику, ни мировые религии, ни, не дай бог, другие религии. Сказали, что тогда ученику просто придется сидеть в коридоре, и что такая же ситуация и в остальных школах города. Теперь эта жуткая история с массовым причащением, которое устроили в 7 школе.

Отметим, что 28 апреля в 7 гимназии детей вместо того, чтобы учить считать и умножать, учили исповедоваться.

- Вместо первых уроков они ходили причащаться в церковь. Что это за массовый обряд? Даже если родители согласны были (а куда им еще деваться, ведь на "уроки" надо ходить), почему это делается вместо уроков, что эта за новая форма обучения (или как это назвать?), - негодует тамбовчанка Мария Крылова. - Дети с утра ничего не ели, а потом им еще и кагор дали. У нас система образования теперь подразумевает такие массовые походы в церковь?

В МАОУ "Гимназия № 7 им. святителя Питирима епископа Тамбовского" подтвердили, что у них в образовательном учреждении реализуется предмет ОРКСЭ: "Основы религиозных культур и светской этики". Благодаря этому предмету в гимназии дети волей-неволей в рамках учебного плана узнают основы православной культуры,а после уроков занимаются духовным пением и изучают духовное краеведение. В гимназии уточнили, что дети, которые постигать духовные скрепы не хотят, могут занятия не посещать. Однако быть "белой вороной" в классе мало кто хочет.

Также в гимназии попросили отметить, что их образовательное учреждение было построено в 1905 году богатым горожанином Михаилом Поповым в качестве объекта православной церкви после того, как от тяжелой болезни вылечился его родственник.

Как бы то ни было, но спустя больше века школа является муниципальным общеобразовательным учреждением, а не церковно-приходской.

"Твой Тамбов" выяснил, что не только в 7 гимназии, но и в других общеобразовательных школах города детей делают духовными. Как мы уже писали, в списке значится 28 школа с химическим уклоном им Н.А.Рябова.Родители будущих школьников не в восторге от того, что вместе с математикой и русским их малыши будут изучать святые писания.

- Моему сыну Тимуру 7 лет, и мы собирались отдавать его в 28 школу, которая пользуется хорошей репутацией и находится недалеко от нашего дома, - рассказала 35-летняя тамбовчанка Полина Самойлова. - Мы даже уже подали документы в школу, которые в свете последних событий,скорее всего, придется забрать. Недавно мы узнали о том, что в этом образовательном учреждении вместе с учебными дисциплинами преподают основы православия. У нас два выхода: забирать документы из школы или в дальнейшем воевать с учителями за право ребенку самому выбирать, во что верить.

- Если б я хотела, чтоб мой сын изучал православие, я бы его в церковно-приходскую школу отдала.

В 28 школе редакции "Твоего Тамбова" также подтвердили, что "Основы религиозных культур и светской этики" у них в учебном плане есть.

- Мы изучаем основы религии и культурологические программы, - рассказала учительница начальных классов МОУ СОШ № 28 им. Н. А.Рябова Татьяна Морозова.

Добавим, что если в школе имени святителя Питирима преподавание основ православия можно объяснить, то в других обычных общеобразовательных учреждениях без согласия родителей, весьма сомнительно.

- Ну, что я тут могу добавить, - встревает штатный атеист Д.Чёрный, - я вот застал попов аж в детском садике, причём в разгар зимней эпидемии, весьма опасной, попцЫ, как было выяснено, побрызгали своей водицей всех детишек, не спрашивая согласия родителей, и это не в Тамбове, это вот в Москве, до Кремля 15 минут прогулки (отмечу, что при этом никакой вакцинации там не проводилось - вот такими теперь методами изгоняют эпидемии)... то, что мракобесие и произвол со стороны сросшейся с государством обратно РПЦ нарастают, не нам вам докладывать, это очевидно, а вот подумать, как этому противостоять, причём на законном уровне, стоит, и как раз 1 мая, день подходящий.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ХВ
Будет весело и страшно///// написал 01.05.2016 10:34
Толсто троллиш,уши зеленые из поста торчат.Еще раз:хотите "православную нацию" создать-попробуйте,только не надо с такого возраста начинать,когда ребенок еще в солдатики играет и в деда Мороза верит.Вот подрастет,осознает какое счастье вы ему приготовили и с момента совершеннолетия хоть в бурсу,хоть в скит.А вы решили стройными рядами загнать?Ну-ну...Впрочем:почти все,за что берется нынешняя власть заканчивается былинными обосратушками.Думая и здесь не подведут- облажаются.
Re: Ребенок, выросший в Православии, не вырастет отморозком и махмудом безродным
ХВ! написал 01.05.2016 09:57
Правдиво сказано, ""Ребенок, вырасший в Православии, не вырастет отморозком и мигрантом безродным, или мадиной-бомбой-в-вагине.
Тем бесам, которые креста боятся, и правда, может лучше жить у себя в аулах? Им же не запрещают овец, ""
Человек, воспитанный на Совести, не причинит Зла.
Консолидация народа нужна!
ХВ! написал 01.05.2016 09:54
Все что помогает народу сплотиться, то не может быть вредным. А детей учить, так чему же детей учить в Православной стране, как не Православию? Даже странно. Лицемеры недовольны, на себя оглянитесь!
Re: Долой гундяевские нужники!!!
Волкович написал 01.05.2016 09:43
Звереныш недорезаный, лисья рожа! Ты такой, нехристь, смелый, гадить на народ! Что то ты язык всраке держишь, выродок шлюхин, когда миллион мигрантов в Угрозу Баранам парализуют движение в городах? Нелюдь ты, тебе место в Аду, гнида!
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 01.05.2016 09:34
Схемка,вобщем,простая:с младых лет паству готовят.Дети в таком возрасте принимают высказывания взрослых за истину в последней инстанции.Поэтому лет до 14 вобще нехрен попам к ним лезть,(да и дальше нехрен-пусть сами решают,нужно ли им это).Мои уже выросли и им это не грозит,чему рад...Всех с Первомаем!!!!
РПЦ-это краденый хлеб!!!
Лис написал 01.05.2016 08:57
Долой православных фашистов!!!Долой гундяевские нужники!!!
Re: Re: дикарь он и с библией дикарь
пира написал 01.05.2016 08:45
Попы во все времена служили власти и были ее опорой. В войну верно служили Гитлеру и и вечные лета провозглашали вождю фашистов, а сейчас путлеру. Да они жопу и рвут за такую житуху, которая даровала им счастливую и богатую жизнь, а кто даровал-либералы крепостники.
источник проблемы
chvv написал 01.05.2016 08:40
Меньше верить нужно в свою исключительность по партийному или там религиозному принципу. Верить в возможности навязывания своих верований характерна не только для религий, но вон и для марксистов. Кто больший дебил можно долго спорить. Суть же состоит в том что нужно учится слышать друг друга. Почему и говорю о необходимости создания "общественного Совета" в будущем, что бы учились договариваться. При всех предполагаемых возможностях этого совета они будут раскрываться лишь тогда когда общество по некоторым вопросам будет находить общий язык и возможно таким образом удасться ослабить авторитарную дурь руководителей.
Re: дикарь он и с библией дикарь
Александр Загонов написал 01.05.2016 08:31
Нет в природе никакого "святого огня". Такой "святой огонь" "восходит" регулярно практически на каждой кухне практически каждого мирянина. Есть природный газ (пропан либо бутан), не имеющий цвета и запаха, который завозят в баллонах и прячут под "гробом господним". В нужное время открывается вентиль баллона, газ растекается по щелям и поджигается.
(без названия)
фома написал 01.05.2016 08:28
религия опиум для народа.дурят лохам головы.почему-то одни сейчас не худо живут а другим хо рошую жизнь на потом обещают. и лохи верят
... то, что мракобесие и произвол со стороны сросшейся с государством обратно РПЦ нарастают,
Александр Загонов написал 01.05.2016 08:21
Нет никакого "мракобесия РПЦ, сросшейся с властью". Есть сознательное оглупление церковью и властью будущего поколения. Дураками управлять легче.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 01.05.2016 07:39
Бесполезно.Мне кажется.Ситуация общая.Идиотизм имеет свою основу-бюджетные деньги.Это очень серьезно.Так как православие признано де факто государственной идеологией.Ведь это так?Другой нет.Совсем нет,никакой.Если не признать идеологией официальной-антисоветизм.Это громадный,аппарат по идеологии,в администрации президента.Нет денег- нет православия.Априори.Превратить поголовно всех людей в идиотов не получится,но получается превратить в рабов административно-насильно.
.
Это бабки,и бабки кое-для кого бешеные.Учителя от этого православия-не в восторге,ясень пень,но что они могут?Лишится работы.Что могут родители?то же самое. Вычленяются активисты,проводится "беседа" по месту работы.Все.
Убери бюджетную,финансовую составляющую этого морального содома-п-здец,вся пирамида разбежится на второй день.Вся "духовность".
/
Это иллюзия что борьба с конкретным губером.Это борьба с кремлем,аппаратом.Апелляция к Москве,будьте уверены,там следят за пульсом,как никак благосостояние многих высокопоставленных паразитов.
.
Воспитывается двуличие-дома одно-в школе другое.Будь скрытен.Государство-это враг.Парадигма плешивого,с прямого указания советников США.
.
это бл-дь, не шутки.
дикарь он и с библией дикарь
макробий написал 01.05.2016 07:30
Теория не означает истины! Теорий может быть неограниченное количество, истина же одна. Поэтому не будем ругать Дарвина, его теория довольно логична, логичнее других, пока. Доказать ее трудно, но еще труднее доказать восхождение святого огня. Тут, вон Мухин доказывает, что душа живая, а ему тоже кое-кто верит. Остается доказать, что характер так же живуч, как душа или любовь. Все это доказывается на том свете.
Даже на этом форуме автоматический модератор запрещает лишнее говорить о гундяеве, куда уж там нашему образованию!
В христианстве от православия только одно название. Правильнее назвать - правоверием.
1984 написал 01.05.2016 07:28
Христианство - предбанник иудаизма. Способ адаптации к иудаизму. Чужая русским религия, пришлая. И если христианство тысячилетие на Руси, то это скорее огорчает, чем возвеличивает. Значит тысячу лет, русских "водили за нос", дурачили и порабощали.
(без названия)
Заслуженный алкаш. написал 01.05.2016 06:52
За Кагор в церковь сходить можно. Умение пить самое важное умение в жизни.
Re: Атеизм стал раком перед дикими кровавыми верованиями. А Христианство спасает Души людей.
фантомас написал 01.05.2016 06:39
Вообще-то православие стоит раком и уже давно. Это его коронная поза перед картинками с изображениями сумасшедших. Любая религия - продукт человеческой слабости. Сильному и смелому человеку религия не нужна.
Атеизм стал раком перед дикими кровавыми верованиями. А Христианство спасает Души людей.
Олег Печерский написал 01.05.2016 05:49
Атеизм разобщает людей. Делает их рабами мафий и лезгинок. Изестно, что муслы - подобие военного лагеря. Каждый ихний торгаш платит 15% на коррпцию и развал государства, куда они проникают. Это не они платят, это вы платите 15% на мечети. Вы хуже власовцев. Свечку купить у Батюшке жалеете, для себя же, а мечети недругам строите.
Атеизм - трусость и преклонение перед Марксом и Путиным, Лениным сегодня.
Брехливым адептам жидо-христианской секты
... Василий... написал 01.05.2016 04:02
<<Василий-неоязычник написал>>
====
Истеричка жидовская, ты не угадал: я - атеист, поэтому мне все ваши боги в член не тарахтели. Только вы со своими душевными и интеллектуальными травмами не лезьте к адекватным людям.
.
И вообще: выплюнь жвачку из головы, когда со взрослыми разговариваешь.
.
И давай-ка посмеши малость публику завываниями о том, что вы там какие-то враги иудаизму? Право клоун...
.
Вообще вам, жидо-христианам, иудеи должны платить, за то что вы насаждаете их рабскую религию для гоев и их древнюю культуру.
.
Вот бы нам в России в член не тарахтели ваги древнееврейские сказки...
.
И почему ты струсил ответить на вопрос:
.
Ты согласен платить церковную десятину за отправление своих естественных надобностей в жидо-христианских притонах? Вот и плати сам. Это будет хоть какое-то свидетельством того, что ты искренне веришь в персонажей древнееврейского фольклора, а не просто тебе нравится паразитировать на государственном бюджете. А то нет таких доказательств.
.
И еще тебе вопрос: а чего ты здесь себе грыжу пупочную накричать пытаешься, если согласно древнееврейского фольклора их сказочный персонах является всемогущим. Пусть от без посредников людьми общается. Ведь по легенде люди же его твари или уже у вас есть другая версия? :)
.
И расскажи, когда жидо-христианская секта собирается каяться перед нашим народом за все свои преступления, за тысячелетнее иго и два "крещения Руси"?
.
Каяться за то, что вы еще нигде и ничего не создали, а только разрушаете, разоряете и уничтожаете геноцидом.
.
Жидо-христианская террористическая, тоталитарная секта во время своей забавы под названием "крещение Руси" уничтожила геноцидом 3/4 численности руссов. На протяжении 9 веков жидо-христианская секта уничтожала все культурное наследие руссов, фальсифицировала историю, насаждала норманнскую версию истории нашей страны. Громили и уничтожали могилы наших предков, используя могильные плиты для строительства жидо-христанских притонов.
.
Жидо-христианское иго гноило народ, уничтожало огнем и мечом, подвергало нещадной эксплуатации, порабощало, специально не обучали грамоте и даже пресекали обучение. Сдерживали развитие науки и культуры.
.
Никто не задавался вопросом: А почему за несколько столетий жидо-христианского шабаша и разгула у нас не сохранилось ни древних памятников, не появилось ученых, писателей, математиков, физиков, композиторов, философов? Где они все? Почему они есть в Европе и почему их не было у нас?
.
Развитие науки и искусства сдерживалось вплоть до появления Петра I, когда он начал эту жидо-христианскую плесень немного сбрасывать с колоколен.
Re: Брехливым адептам жидо-христианской секты
Неоязычество - смерть России написал 01.05.2016 03:31
Василий-неоязычник написал: "Вы еще нигде и ничего не создали, а только разрушаете и разоряете и уничтожаете геноцидом."
-
Трепло это ты. Гундишь, тупень, про "жидо-христианство", но ведь это просто от твоей поразительной неграмотности! Потому что для правильного иудея христианство - главный враг. Не ты, язычник. Ты, наоборот - помощник в дискредитации православия. Вот и Гитлер говорил, что для Германии в порабощении русских главный союзник - это русское язычество, а главный враг - православие. Т.е. ТЫ СОЮЗНИК ГИТЛЕРА, Вася!
-
Православные сшибли рога Мамаю, тевтонцам, полякам, шведам, Наполеону. Присоединили Крым, освоили Сибирь. Даже СССР - это только часть Российской империи, без Польши и Финляндии. А что сделали вы, язычники? Грабанули Царьград? И все? А больше ведь ничего! Чем ты можешь похвастать, когда Русь была языческой? Ну только сказками старины глубокой. Фуфлом. Княжескими распрями, деревянными истуканами. И все! Аля капут! Ведь больше достижений то нет ни хрена!
Re: Ребенок, выросший в Православии, не вырастет отморозком и махмудом безродным
Truzadrott написал 01.05.2016 03:14
В 1917 году все были православными.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы