Кто владеет информацией,
владеет миром

Благодатный огонь сошел во Внуково

Опубликовано 30.04.2016 в разделе комментариев 48

церковь власть благодатный огонь
Благодатный огонь сошел во Внуково

Делегация Фонда Андрея Первозванного доставит в Россию "святой огонь" в особых лампадах, изготовленных по образцу "олимпийских", спецрейсом из Иерусалима в Москву. Все желающие смогут получить частицу Благодатного огня прямо в аэропорту "Внуково-1", где самолет со Святой Земли приземлится предположительно в 22.00 по московскому времени.

Возглавляющие делегацию председатель попечительского совета фонда Владимир Якунин и епископ Бронницкий Парамон, викарий патриарха Московского и всея Руси, доставят Благодатный огонь на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое начнется около 23.00 мск.

В составе российской делегации депутаты, крупные чиновники, политики и общественные деятели.

- Как видим, отставной верховный железнодорожник, прославившийся в отрасли в основном своим шубохранилищем, по-прежнему остается при важной государственной функции, - прокомментировал новость главнвый редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Задача важная - ежегодно демонстрировать "чудо", как бы подтверждающее божественное подтверждение действующей власти. Это в Конституции написано, что источником власти является народ - а каждому правильно верующему известно, что всякая власть от бога. Ропщешь на власть - ропщешь на бога, естественно. Поэтому до сих пор в официальных СМИ, освещая важнейшее государственное дело, избегают называть это обрядом, предпочитая средневековое определение "чудо". Пишется, что огонь зажигается "ежегодно по молитвам православных верующих", а упоминание слова "селитра", видимо, в данном контексте должно считаться богохульственным. И преследоваться по закону - "двушечкой". И ежегодная доставка Благодатного огня (именно так, с заглавной буквы) должна почитаться православными как подвиг, регулярно совершаемый доверенными представителями власти во имя всего хорошего и против всего плохого. Ну разве можно не любить такую власть, скажите? А кто не любит - разве не изверг рода человеческого, не богомерзкий хам и тварь дрожащая? Одного не пойму, чего это никогда Путин не участвует в мероприятии? А так бы можно было сказать, что именно Путин принес в Россию свет Благодатного огня, свершил подвиг и вообще... Пора уже объявить официально, что президент России является духовным лицом и источником всякого блага, света, так сказать, и истиннаго православия. Чего стесняться, за Якунина прятаться? Мы ж все понимаем, кто дает нам свет и прочее...

PS. А вот олимпийские факела - это напрасно. Все же Олимпийский огонь - это богомерзкое порождение демона Зевса,  бесовское явление. Это совсем другой огонь, никак не благодатный. И опять же неправильно, что поддерживает этот огонь животворящий российский газ, а не подлая селитра...



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тем, кто интересуется загробной жизнью.
Лунь-син написал 30.04.2016 21:18
— Вы замечали, что
загробной жизнью
интересуются именно
те, кто не знает, что
делать с этой? —
ответил старик. — Им
просто нужна еще
одна жизнь, которую
можно было бы
прожить так же
бестолково, как и
первую.
Питекантроп разумный написал .через одного спортсмены с нательными крестами, христиан
ГЕРХАРД написал 30.04.2016 21:03
Ш-шш...Остынь,раскалился.Как бы чего..Я сам крест,ношу,что с того.Еще башку брею.Иногда.С Емельяненко,-православный христианин...да,ну ты пернул.Ну пусть.Для тебя показатель.
.
Ты - победил.Я-получил удовольствие.Спасибо.Живой экспонат.Каждый при своем.
Re: Питекантроп разумный /Любишь футбол? Пжлста. ЗА СВОЙ СЧЁТ СТРОЙ СТАДИОНЫ.
Питекантроп разумный написал 30.04.2016 20:43
"Я против мундиаля.Но за-здоровое поколение.Это твои конкуренты."
-
Бокс любишь? Спорт? Здоровое поколение? Отлично. Православный христианин и четырехкратный чемпион мира по боям ММА в тяжело весе Федор Емельяненко чей конкурент? Твой? Посмотри видео с последней Олимпиады - там через одного спортсмены с нательными крестами, христиане. Он НЕздоровое поколение, они твои конкуренты?
Re: Страусу
Будет весело и страшно///// написал 30.04.2016 19:48
Значений много.Но в современных реалиях,как правило,понимают отвергающий ЛЮБЫХ богов.Вам ближе значение "нечестивец"?Что касается Веры(как таковой) то нужно понимать,что любой человек верит.Но вера бывает двух типов:слепая(как у адептов абсолютно любой религии) и основанная на чем-либо конкретном(вера в Коммунизм,например). P.S.Минус вам не от меня прилетел.
(без названия)
straus написал 30.04.2016 18:54
Re: === Будет весело и страшно///// написал 30.04.2016 17:30 Атеизм,говориш,религия?Мысль не нова,только по-гречески сие значит БЕЗБОЖНЫЙ ===
Такое определение атеизма правильное, но не полное.
Древне-греческое слово `a`teos` употреблялось в следующих значениях:
1) отвергающий (ОБЩЕПРИЗНАННЫХ) богов;
2) безбожный, нечестивый;
3) отвергнутый богами
Производное от др.-греч. `a`teos` слово АТЕИСТ `a`teotes` обозначало:
1) неверие в богов, безбожие;
2)нечестивость, бессовестность
Таким образом греки, слово АТЕИСТ употребляли по отношению к человеку, отрицающего общепринятого Бога(богов), нечестивца, не имеющего ни стыда, ни совести и ко всему прочему отвергнутого Богом или многими богами.
Питекантропу разумному
Будет весело и страшно///// написал 30.04.2016 17:30
Атеизм,говориш,религия?Мысль не нова,только по-гречески сие значит БЕЗБОЖНЫЙ,тобиш мировозрение отвергающее существование ЛЮБЫХ богов.В более узком понимании-убежденность в отсутствии сверхъестественного мира.Само слово "религия"(лат re-legare) значит "Восстановление связи"(с богом).Атеизм никаких связей не восстанавливает и религией являться не может..Вот примерно так.
Re: форумчанам
бес написал 30.04.2016 17:00
Опять попы дуркуют, баранов созывают с баблом.
Питекантроп разумный /Любишь футбол? Пжлста. ЗА СВОЙ СЧЁТ СТРОЙ СТАДИОНЫ.
ГЕРХАРД написал 30.04.2016 16:24
Забавные вы зверушки,православныя.Логика-раз неверующий-значит футболист.
Я бокс люблю.Штангу.Сноуборд.Бильярд.Покер.
Ну ка определи,хто из меня -буддист,али мусульманин?А можа китайский язычник?
Атеист-этот ярлык для тех кто воюет.
/
Ладно хоть не споришь,что земля крутится,да еще вокруг солнца,а не наоборот.Потребуй компенсации за учебники по биологии,ты ж пострадавший.
Я против мундиаля.Но за-здоровое поколение.Это твои конкуренты.
.
Так что ты 80% верующих,да еще православных,где надыбал?Сам переписывал?
Re: Питекантроп разумный написал.Каждый ИМЕЕТ ПРАВО верить во что угодно,
Питекантроп разумный написал 30.04.2016 15:05
"А не за счет пенсии,деда сидора из д.Гадюкина."
-
Болезный, проснись. Ты деда Сидора спросил? Нет? Езжай в Гадюкино. Кстати, а деда Сидора спросили, почему за счет его пенсии выпускают учебники и преподают в школе недоказанную сказку про эволюцию? Ась? И заодно, спроси деда Сидора, как он относится к мундиалю за его счет? 50 лярдов баксов на пустые игрища по перекатыванию мяча. Скажи, ты футбольный фанат? Я нет. В РФ футбольных фанатов от силы 5% (а православных 80%). Так почему это за мой счет и счет деда Сидора проповят этот долбанный мундиаль?
-
Любишь футбол? Пжлста. ЗА СВОЙ СЧЁТ СТРОЙ СТАДИОНЫ.
форумчанам
поччерковед -- написал 30.04.2016 15:02
На сайте собралась вся нечисть атеистичная-артистичная театра Баранова,
от Герхардов-Бори пэтеушника до Лисов-Никодимов,плесень интернетная,театр
одного актера под руководством Черного!
Re: Питекантроп разумный написал.Каждый ИМЕЕТ ПРАВО верить во что угодно,
Питекантроп разумный написал 30.04.2016 14:58
"В светском государстве(по конституции) за свой счет,пжлста."
-
Дорогуша, а с какого перепугу ты считаешь, что светское государство - это атеизм? Атеизм - такая же НЕ ДОКАЗУЕМАЯ РЕЛИГИЯ, как любая другая. А все религии у нас равны. Так что в конец очереди, пжжалуйста... И за свой счет, пдлста доказывай в школе, что человек - это говорящая обезьяна.
(без названия)
Alexandro Valdes написал 30.04.2016 14:20
идиоты хрестомозгонутые
Re: Re: Re: Свобода совести - каждому!
!Quu! написал 30.04.2016 14:13
"Делегация Фонда Андрея Первозванного доставит в Россию "святой огонь" в особых лампадах, изготовленных по образцу "олимпийских", спецрейсом из Иерусалима в Москву. "
- Таки в РФ китайские зажигалки уже не завозят? Импортозамещение? То таки да-аа?
Re: Re: Свобода совести - каждому!
анатолий написал 30.04.2016 14:05
долбанные, Россия-Мы,а вы!!!! дрищи
Питекантроп разумный написал.Каждый ИМЕЕТ ПРАВО верить во что угодно,
ГЕРХАРД написал 30.04.2016 13:49
В светском государстве(по конституции) за свой счет,пжлста.А не за счет пенсии,деда сидора из д.Гадюкина.Не за счет закрытых школ в сельской местности-учителям платить нечем.Не за счет передачи монополии на производство алкоголя в руки церкви.Не за счет закрытых ж.д.маршрутов(нерентабельных).эээ,не за счет налогоплательщика.Не за счет бюджета обвешенного с головы до пят по всей России церковными забегаловками.
.
Проснись,болезный.Ты с-е-решь.
Re: Свобода совести - каждому!
й написал 30.04.2016 12:47
Баранов про воров и жуликов во власти а ГЕРХАРД не трогайте боженьку . Прям сиволично !
(без названия)
ГЕРХАРД написал 30.04.2016 12:38
А хто у нас отвечает за ништяки для долпайопов?Разные там кости,мощи,бирюльки-огоньки.А подать сюда якунина!Готов?Есть товарищ майор!Действуй,бандерлоги всю дверь обоссали,просют.Денег дам,напишешь,скока там.Святое дело- ызбыратель...
Хосспадя,с кем дело приходится иметь...Одни бараны.Тряпку целуют,рыдают...Никаких забот.Даже жрать не просят.С голодухи ноги будут протягивать,и выть-Госспадяпамилуйййй.
Свобода совести - каждому!
Питекантроп разумный написал 30.04.2016 11:56
Говорят - "бежит как черт от ладана". А некоторых товарищей от "Благодатного огня" как чертей корежит.
-
Казалось бы, ну какое дело товарищи Баранову до православного праздника Пасхи? Ну верят люди в Бога (а Баранов в обезьяноэволюцию), ну и ладно. В чем, собственно дело? Запретить хотите? Не выйдет - это свобода совести. Каждый ИМЕЕТ ПРАВО верить во что угодно, хоть даже в никем и никогда недоказанную эволюцию. Верьте на здоровья - я не против. И зачем же исходить ядовитой слюной?
-
У вас что, тем других нет, Баранов? Подскажу - на носу 1 мая, день Международной солидарности трудящихся. Хороший праздник. Можно сказать - православный.
---------------
Ведь в Библии так и сказано - "Кто не работает - тот не ест!".
---------------
А то, что большевики умыкнули эту фразу у апостола Павла - так Бог им судья. Они вообще все заповеди умыкнули из Библии для "Морального кодекса строителя коммунизма".
==
Так что, товарищи - с наступающей ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ну и, конечно, с хорошим праздником Первого мая.
(без названия)
Бог есть, епта написал 30.04.2016 11:40
У главы NASA Чарльза Болдена обнаружили незадекларированную квартиру в Москве с окнами на Патриаршие пруды. У жены пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста обнаружили компанию в СЭЗ Ингушетия
Президент США Барак Обама призвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо придерживаться соглашений в Мехико и прекратить обстрел территорий независимого Саскачевана.
CNN проводит акцию "Подари дрова" для оказания помощи малоимущим жителям Миннесоты
США подписали стратегический договор о поставках сена в Панаму.
Активисты Национально-освободительного движения во главе с Чаком Норрисом анонсировали на сентябрь мотопробег до Хиросимы и Нагасаки под лозунгом "Можем повторить"
В Нью-Йорке открыли памятник Дональду Трампу работы Церетели.
Национальную гвардию США переименовали во Внутренние Войска, подчинив им SWAT, DEA, BATF. Директор ФБР написал передовицу в New York Times, в которой призвал к репрессиям и изоляции Америки.
Мишель Обама вышла замуж за малоизвестного продюсера с Бродвея
Барак Обама во время ежегодной прямой линии с американцами предрек крах рубля.
Гараж особого назначения при президенте США закупил 100 автомобилей Lada SuperVesta Long XXL
Хиллари Клинтон в одном из своих спичей пообещала сбивать сосули в Нью-Йорке лазерными установками "Гудбай, Америка, о!", сконструированными учеными из Силиконовой долины, которые не успели уехать на заработки и новые исследования в Сколково.
Многие нью-йоркцы, возмущенные демонстративной роскошью украшений г-жи Клинтон на фоне снижающегося уровня жизни рядовых американцев и частыми расхождениями ее слов с делами, уже открыто дразнят ее "Хиллка-полбутылки" согласно молве о пристрастии г-жи Клинтон к спиртному.
Внесены изменения в статью II раздел 1 конституции США. Теперь президент Америки занимает свою должность 10 лет, а не 4 года. Поправка XXII раздел 1 отменена.
Жена пресс-секретаря Белого Дома подарила ему наручные часы "Слава"
Из бюджета штата Луизиана выделенно 15 млн долларов для обустройства мест для полоскания белья на реке Миссисипи .
Байден пообещал выплатить задержанную зарплату рабочим Боинга
Ополченцы Мексиканской народной республики пообещали взять Мехико за две недели. Барак Обама отверг все обвинения в участии в конфликте. "Это мирные местные наркобароны, вставшие на защиту английского языка, - заявил он в ходе пресс-конференции. - Американские военнослужащие находятся в отпуске, а танки Абрамс можно купить в любом Волмарте". Россия совместно с Евросоюзом начала вводить пакетные санкции против США. Сергей Лавров посетил Мехико с официальным визитом. Предполагается, что шли переговоры о поставках противотанковых ракет "Мономах".
В Чикаго сожгли книги Эрнеста Хэмингуэя
Обладатель "Ники" Стивен Спиберг заявил, что рабство - это патриотизм, закрепленный на бумаге, это мудрость народа.
Десятого ноября, в день основания корпуса морской пехоты США, пьяные морпехи бьют об голову бутылки с бурбоном, лезут в фонтаны и отбирают у торговцев из штата Нью Мексико ананасы.
В Канаде в провинции Квебек злобные франко-фашисты разорвали между двух секвой англоговорящего афроамериканца, распяли на рекламе Макдональдса англоговорящего мальчика и перебили всех гризли
Брюс Уиллис в каске ,,Пресса,, пострелял из пулемета по солдатам Канады
Представители Американской Баптисткой Церкви, крестившие спутники GPS перед стартом, заявили о своей непричастности к падению оных, обвинили американское общество в отсутсвии веры и потребовали увеличения финансирования.
Стивен Спилберг объявил о создании сети бургерных "Eat in Garage" и попросил у республиканцев $1 млрд на PR
Стивена Хокинга не пустили в МакДональдс. "Мы не хотим пугать клиентов", - заявил менеджер заведения.
Губернатор Айовы собрал на стадионе 20 тысяч полицейских, которые приняли присягу личной верности губернатору Айовы. Этот же губернатор разместил в инстаграме фотографию Хиллари Клинтон в оптическом прицеле
Re: Фокус не удался - факир был пьян.
рабочий из русской провинции написал 30.04.2016 11:38
Фокус удается. И в течение многих лет. Вот только те, кто очень любит смотреть разные фокусы, забывают почаще перечитывать Евангелие ( и непременно обдумывать прочитанное)-там о таких повторениях фокусов ничего не говорится. А говорится о фарисеях, которые и являются "фокусниками" и выгодоприобретателями!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы