Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин объявил выговор Рогозину. А почему не себе?

Опубликовано 28.04.2016 в разделе комментариев 50

рогозин космодром опк
Путин объявил выговор Рогозину. А почему не себе?

Дадим слово "путинскому летописцу" и очевидцу события Андрею Колесникову.

"Пока строители и некоторые сотрудники пускового расчета поздравляли друг друга и принимали поздравления после того, как ракета скрылась из виду после старта, Владимир Путин вызвал в небольшой домик на наблюдательном пункте руководителей космической отрасли России: вице-премьера Дмитрия Рогозина, главу Роскосмоса Игоря Комарова и руководителя НПО автоматики Леонида Шалимова, а также председателя Государственной комиссии Александра Иванова. Он устроил им настоящий разнос — не из-за вчерашнего сбоя, который привел к отмене пуска «Союза», а из-за его причины. Дело в том, что, как выяснилось, не сработал топливный клапан. На самом деле он был в порядке — не проверили то ли кабель, который вел к этому клапану, то ли пайку кабеля. Таким образом, случившееся оказалось примером идеального разгильдяйства. Владимир Путин объявил выговор Дмитрию Рогозину, строгий выговор — Игорю Комарову и постановление о неполном служебном соответствии — гендиректору НПО автоматики Леониду Шалимову, с предприятия которого в Екатеринбурге и был получен тот самый кабель, сигнал от которого о неисправности получила автоматика".

- Мне вот интересно, а почему не себе? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кто назначил руководить оборонной промышленностью журналиста и пиарщика, для которого все эти клапана, кабеля и пайки - китайская грамота? Как он мог проследить за ними, если об их существовании, вполне возможно, узнал только что? Назначил смотрящим за техникой чистого гуманитария - ну получи и результат. У нас, строго говоря, происходит только модернизация советских образцов. А что-либо новое всегда начинается и заканчивается PR-ом. Истребитель пятого поколения так и застопорился на этапе прототипа, танк "Армата" ездит без башни... Что там еще? А ничего. Новый космодром в общем не новая вещь в техническом плане. Но и там израсходовано денег больше, чем на любой другой космодром в мире, а результат пока не впечатляющий. Ну кроме посадок - тут мы впереди планеты всей, тут мы наследники Берии. Только у него сажали, но взлетали. А у нас сажают, но без видимого позитивного результата. И что толку с Рогозина стружку снимать? Он же как блондинка за рулем "Хаммера"...



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
путинец написал 28.04.2016 15:11
Как бы вы не воняли,а пуск космодрома,хоть и по "Рассийски",состоялся назло врагам России!
(без названия)
Тупой написал 28.04.2016 14:58
Но все таки поехали! И на Марс полетим обязательно!Что злопыхатели,понос?
Re:
гравитону написал 28.04.2016 14:42
Гравитон,а ты оказывается просто недалекий
дурак,не понял,чтобы привлечь побольше внимания
надо отложить пуск на день для врагов своих за
бугром.Великолепный ход для дураков!Открой газеты накануне и почитай панегирики.
(без названия)
Гравитон написал 28.04.2016 14:21
Странно! Путин приехал, на новый космодром, за очередным лавровым венком победителя, и вдруг сбой!
Тысячи людей РОССИИ, принимали участие, в проектировании, изготовлении ракеты и строительстве Космодрома "ВОСТОНЫЙ", но не угодили собирателю лавров- Путину, который не получил в назначенный срок, лавровый венок "Победителя".
Благодаря Дмитрию Рогозину осуществился сегодняшний пуск "Ангары", а не предательскому руководству ВВП!
Не будем брать во внимание, готового продаться Западу, Анатолия Баранова.
(без названия)
Гравитон написал 28.04.2016 14:19
выговор России?
Фурманов написал 28.04.2016 13:31
объявил г-н Путин....за то,что не рождает угодных ему кадров....ну эту шушеру, рогозина-комарова заменить легче легкого,а вот кем г-н кремлевский начальник заменит семидесятилетнего Шалимова,которому объявил служебное несоответствие....
Re: Не поленился, подсчитал
Заноза написал 28.04.2016 13:09
СССР осуществил запусков:
По программе "Луна" - 34. Из них 17 неудачных, в т.ч. 8 - авария РН.
По программе "Марс" - 17. Частично удачных - 2. 7 - авария РН.
По программе "Венера" - 29. В т.ч. 14 неудачных. 7 - Авария РН.
Не учтены другие программ, включая военные.
Так что утверждение "взрывалось меньше" не соответствует действительности.
На счет жертв, самые известные:
Байконур 24.10.60 - 78 чел.
Байконур 24.10.63 - 8 человек.
Союз 1 - 1 человек.
Союз 11 - 3 человека.
Плесецк 18.03.80 - 48 человек.
Итого - 138 человек. Не считая происшествий менее известных. Но из них космонавтов заметно меньше, что верно, то верно.
Re: обожратый
гога написал 28.04.2016 12:55
Или Герша Ягоду
(без названия)
зсх написал 28.04.2016 12:46
Надо еще спутники на их орбиты вывести а вдруг как Ломоносов улетит к Венере или Аист не принесет желаемого результата и студенты из Самары не дождутся долгожданного пи пи из космоса.
Автоматика сработала штатно а кобеля пайщики не разглядели и перепутыли дырки клемм.
(без названия)
м написал 28.04.2016 12:42
Сколько можно клеветать на Берия?! При нем освобождали больше , чем сажали!
дима запор рожи
дима запор рожи написал 28.04.2016 12:41
дима запор рожи
(без названия)
обожратый написал 28.04.2016 12:38
Стыдно такому образованному вроде бы человеку, как уважаемый рЫдактор, порочить честное имя Лаврентия Палыча Берии, уподобляясь жалкому хрущу кукурузному. Ибо ни для кого уже не секрет, что при Берии больше было выпущено, чем посажено. Используйте, пожалуйста, сравнение с Ежовым, если уж так вас потянуло на исторические аналогии, дорогой рЫдактор.
(без названия)
......... . написал 28.04.2016 12:34
зачем эта елда в космосе, если народу
.
пока что спутники используются для изъятия денег у населения через систему "Платон". но в будущем возможно у каждого законопослушного гражданина появится дистанционно через спутник контролируемый ошейник.
ИМПИЧМЕНТ
Вячеслав написал 28.04.2016 12:28
Цитата: <Дадим слово "путинскому летописцу" и очевидцу события Андрею Колесникову.>
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Гордись Андрей Колесников тем, что г-ин Баранов обозвал тебя "путинским летописцем" и
Предоставил тебе слово на этом сайте. Конечно такя оценка главреда дорогого стоит, а поэтому
и впредь окормляй нас читателей жаренными летописными фактами о деяниях ВВП, ибо
возможно он сам себе объявит импичмент, которым достойно завершил бы свою карьеру.
Re: Re: Re: ...наследники Берии. Только у него сажали, но взлетали..
...(настоящий) написал 28.04.2016 12:17
Напомню. В СССР ракет взорвалось меньше, и космонавтов погибло в разы меньше.
По Луне не прогулялись, но Луноход запустили, и автоматику для сбора лунного грунта тоже. Именно эти разработки и стали базовыми для марсианских экспедиций США (30 лет спустя) и других экспедиций в дальний космос.
Все как-то забывают и про спускаемые аппараты на Венеру - 40 лет назад венерианские фотки были опубликованы в газете "Правда". Повторить этого не смог никто до сих пор.
Да и "Буран" в автоматическом режиме - это достижение, которое американцы смогли повторить только четыре года назад.
Re: Re: ...наследники Берии. Только у него сажали, но взлетали..
Заноза написал 28.04.2016 12:04
Именно.
Re: Re: Это про "обезьянок".
Только не с гранатой, но кнутом и пряником. Методы контроля качества у нас в стране и мире не меняются с годами. А результат:
Иль в СССР меньше ракет взорвалось? Мож мы Марс нафотали и по Луне прогулялись, как заокеанские? Сколько людей Янгель сжег на Байконуре, напомнить? Жаль Королев не позволил утопить мерзавца с Глушко на пару (укропитеки, кстати), глядишь и на Луне первые были бы.
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридон, Западный Азиат
Истошно вопить, не государством рулить написал 28.04.2016 11:56
Еще раз автор продемонстрировал полное непонимание реалий. Страшно далеки вы от!
УтЪверждаю русачкам по фигу история с Рогожкиным, вообще не колышет, а значит Владимир Владимирович Кирзовый Сапог решал проблемы по отвлечению от корыта и другие насущные для Владимыча дела делишки.
Аксиома не понятная автору - Что хорошо Владимир Владимировичу Путину Кирзовому Сапогу Всея Руси, то просто-таки замечательно зашибенски каждому русачку!!!!!
Вбейте себе в мозг и повторяйте как заклинание, не потеряй ВЕРУ во Владимыча, да и себя не потеряй!
А теперь продемнострируйте ущербность блондинки за рулем Ланд Крузера!!!
Рядом с вашей машинкой с малюсенькими колесиками, девушки выглядят значительно симпатишнее на нормальны рамных машинам ( кроме УАЗ ПАТРИОТ конешно ). И потом у Путина на ковре все блондинками становятся, Русский Мир сплошное подчинение.
Re: дирэктор должен был своевременно раздавать ..здюлей. И будет вам результат
...(настоящий) написал 28.04.2016 11:46
Вот наглядное понимание процесса управления производством глазами путинской обезъянки.
Директор - это такой надсмотрщик, вроде дрессировщика в цирке.
Re: Дмитрий.Запорожье
...(настоящий) написал 28.04.2016 11:43
Дима, а вот про кого это национальный герой Украины Стрелков говорил: "Зачем будущим европейским уберщикам туалетов промышленность? Им нужно, чтобы дерьмо в Европе не кончалось". Это есть в Ю-тубе, кстати.
Как кстати, проект украинского истребителя? Как с первым укропитеком в космосе? Уже изготовили первый евроунитаз по заказу компании "Эрбас"?
Однако явно проблемы с клетками в зоопарке. Укрообезьяны ходят по улицам, нападают на людей. Вот сегодня 300 укромакак привезли в Одессу пугать людей. Непорядок. Без намордников.
(без названия)
Заноза написал 28.04.2016 11:43
Вот я удивляюсь доводам оппозиционеров. Причем здесь склад ума руководителя предприятия и некондиционная продукция оного. У него в подчинении главные инженер и технолог, а у тех с десяток "ведущих", которым дирэктор должен был своевременно раздавать ..здюлей. И будет вам результат.
А других генералов у нас немаэ, как говорил один восхваляемый леваками "суперманагер".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы