Кто владеет информацией,
владеет миром

Минтруд: в России нет бедных пенсионеров

Опубликовано 27.04.2016 в разделе комментариев 66

Минтруд: в России нет бедных пенсионеров

В России нет бедных пенсионеров, заявил глава Минтруда Максим Топилин на пленарном заседании Общественной палаты РФ. По его словам, структуру бедности в РФ, прежде всего, составляют работающие бедные бюджетники и семьи с детьми. "Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет. С точки зрения формальных признаков. Все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума, но если в семье, где есть пенсионер, есть трое детей, ситуация меняется. Поэтому мы исходим из того, что нужно не увеличивать пособия и не порождать новые, а двигаться по пути возможного и нормального повышение минимальной оплаты труда до прожиточного минимума", - цитирует чиновника ТАСС.

Напомним, согласно ранее озвученным данным Росстата, число бедных россиян в 2015 году выросло сразу на 3,1 млн человек, достигнув 19,2 млн человек - это абсолютный рекорд за последние 10 лет. В 2014 году число бедных составляло 16,1 млн человек, в кризисные 2008-2009 годы - 19 млн и 18,4 млн человек соответственно, в 2006 году - 21,6 миллиона человек. Доля бедных от общего числа россиян по итогам 2015 года составила 13,4 процента против 11,2 в 2014 году.

 



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гнать таких министров
Антон написал 27.04.2016 16:37
Пишите пенсия 12 тысяч, у нас новые пенсии назначают от 7 до 9тыс, особенно мелким предпринимателям. А прожиточный минимум 9 тысяч!!!! + коммуналка 5-7 тысяч. и на что им жить((((
(без названия)
Антонина написал 27.04.2016 16:36
статистика завралась...
(без названия)
Кэт написал 27.04.2016 16:35
Конечно нет..... Потому что нищие только остались, а скоро и они вымрут.....Уважаемый минтруда Максим Топилин, а совесть у Вас есть???
Повышение пенсионного возраста.
авва написал 27.04.2016 16:35
Еще и пенсионный возраст повышают, чтобы сразу с работы на кладбище...
бедность в РФ
гость написал 27.04.2016 16:35
Они же на Луне живут, не здесь. А с Луны кажется, что бедности нет
(без названия)
Галина написал 27.04.2016 16:35
Гнать этих министров . депутатов . да и ПУТИНА поганой метлой ДОСТАЛИ ВЫ уже все. Совсем забросили РОССИЮ - всю разграбили как могли , а большинство людей - нищие. Пенсионеры работают чтоб свести концы с концами а ВЫ с ЖИРУ беситесь
о бедности
k написал 27.04.2016 16:35
да..... видно у главы Минтруда глаза заплыли жиром, что бедных пенсионеров не видит.
Даешь Топилину пенсию обычных пенсионеров!!!!
1616 написал 27.04.2016 16:34
Очень хотелось бы, чтобы наши чиновники,доход которых превышает 1000000 рублей в год,стали бы получать доход не более 300000 рублей и пенсию не более 15000 рублей!!! Пожили бы хоть по-человечески!!!!)))
Re: Бедность в РФ
Потапыч написал 27.04.2016 16:33
У меня 11600
Re: Бедность в РФ
Sams написал 27.04.2016 16:32
не соглашусь, жена проработала всю жизнь в медицине, получает пенсию чуть меньше восьми тысяч,12? да это даже не так уж плохо
Позорище
Глина написал 27.04.2016 16:29
Уважение к правительству теряю.Наверно так и будем жить во вранье и коррупции.
Бедность в РФ
Роман написал 27.04.2016 16:28
Повесить его за такие слова!
пенсионеры получают 12000 рублей, после оплаты коммунальных платежей остаются копейки!
не жизнь а существование
Юмор
Сергей написал 27.04.2016 16:27
Надо отдельную колонку создавать...ЮМОР...И туда такие шедевры и печатать
бедность
галина написал 27.04.2016 16:27
буду молиться,что бы Топилин жил на этот минимум.
пенсия
Сергей написал 27.04.2016 16:25
Ага ,он прав,бедных пенсионеров у нас нет-У нас они просто нищие. И когда наше правительство только опустится с небес на землю.
(без названия)
Галина написал 27.04.2016 16:25
Есть русская пословица: "Сытый голодному не разумеет".....этим все сказано....
(без названия)
Геннадий написал 27.04.2016 16:25
Сколько можно слушать это лицемерие, Уж лучше бы вообще молчали.
(без названия)
Семен написал 27.04.2016 16:24
Симке Топилину и Димке Медведеву надо назначить пенсию пенсионеров и лишить всех остальных доходов которые они имеют а затем посмотреть смогут ли они на эти подачки прожить или будут просто существовать чтобы не сдохнуть с голоду!?
пенсия
сергей написал 27.04.2016 16:24
После этих заявлений , коленом под зад.
(без названия)
яЕПЦЕИ написал 27.04.2016 16:24
оХДЮПЮЯ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы