Кто владеет информацией,
владеет миром

Минтруд: в России нет бедных пенсионеров

Опубликовано 27.04.2016 в разделе комментариев 66

Минтруд: в России нет бедных пенсионеров

В России нет бедных пенсионеров, заявил глава Минтруда Максим Топилин на пленарном заседании Общественной палаты РФ. По его словам, структуру бедности в РФ, прежде всего, составляют работающие бедные бюджетники и семьи с детьми. "Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет. С точки зрения формальных признаков. Все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума, но если в семье, где есть пенсионер, есть трое детей, ситуация меняется. Поэтому мы исходим из того, что нужно не увеличивать пособия и не порождать новые, а двигаться по пути возможного и нормального повышение минимальной оплаты труда до прожиточного минимума", - цитирует чиновника ТАСС.

Напомним, согласно ранее озвученным данным Росстата, число бедных россиян в 2015 году выросло сразу на 3,1 млн человек, достигнув 19,2 млн человек - это абсолютный рекорд за последние 10 лет. В 2014 году число бедных составляло 16,1 млн человек, в кризисные 2008-2009 годы - 19 млн и 18,4 млн человек соответственно, в 2006 году - 21,6 миллиона человек. Доля бедных от общего числа россиян по итогам 2015 года составила 13,4 процента против 11,2 в 2014 году.

 



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ветеран написал 28.04.2016 09:20
У нас нет бедных, у нас просто все нищие и пенсионеры и трудящиеся на "дядю"!
Надо бы подсадить всех этих умников-мародеров на пособия нищих, а последних на нефтегазовую иглу!
(без названия)
vv написал 28.04.2016 09:07
Cкоро глава Минтруда заявит что в России нет пенсионеров в принципе.
Потрясения
Предполагающий написал 28.04.2016 04:22
Такие вот бюрократы - чиновники и не только они, своими делами и спровоцируют потрясения. Желая присвоить народное достояние, чиновничество и часть директората (менеджеров), особенно верхнего эшелона, пошли на сговор с врагом (запад) и при его поддержке, развалило СССР, сменило формацию и добилось своей цели (пример, Чубайс и его советники из ЦРУ). Создав олигархат, они пошли и дальше на преступления (события 93 года). Чиновничество разрасталось, приходили новые "голодные". Являясь властью, осознавая свои эгоистические желания, оно создало "Законы" гласные и не гласные, под себя. Отсюда и узурпация власти с несменяемостью власти (театр "выборы и на "манеже" все те-же), солидарность в беспределе и коррупции, социальный разрыв, содержание и зарплаты, льготы, пенсии, например у депутатов, судей, различных глав, полицаев и т.д., по отношению к РАБотягам. И "Законами" они обеспечили себе отличающийся пенсион. Что бы где-то прибыло, надо что-бы где-то убыло и как говорят, сытый голодного не разумеет. Они живут в "своем мире", их расчет на удержание статус кво через подавление и репрессии, о чем свидетельствует и создание Наци Гвардии. По этому, не встречая сопротивления они не только творят то, что творят, но и говорят (и Топилин и Чайка, и Яровая т.д.), не смотря на то что это провоцирует социальное разобщение и вражду! Так мне лично видится ситуация, что не претендует на исключительную истину.
Re:
анти написал 28.04.2016 00:21
Стабильняк написал 27.04.2016 22:58
Люди живут на какой-то другой планете и в другой солнечной системе. Такой бред нести....
Ответить
Где вы там людей увидели? Это алиены. Их цель - жрать людей физически и морально. Алиенов в плен брать нельзя. В СССР их пожалели и пострадали от такой жалости.
совсем
осатанели написал 27.04.2016 23:49
оккупанты
(без названия)
Стабильняк написал 27.04.2016 22:58
Люди живут на какой-то другой планете и в другой солнечной системе. Такой бред нести....
123
саня написал 27.04.2016 21:11
идиот
мысля опосля
копчушка написал 27.04.2016 20:32
Как детей воспитывают и как живет народ известно из передач Малахова. Как живут артисты и империя развлечений тоже постоянно озвучивается. А про человека труда передач нет, оно как бы само все самой образуется, следовательно пенсии должны быть только по старости, ежели кто дотянет )))
Re: ПЕнсионеры
Маня написал 27.04.2016 19:49
Ну, да, мы - людишки, а Вы не догадывались?
Re: ЭТО - вы что совсем сдурели?!
нет у него никакой поддержки! написал 27.04.2016 18:46
это такие же 86% - как и на выборах 146% - совсем отупели что ли?
.
верите КОМУ???? - ручному ВЦИОМУ? - кому - ЛЕВАДЕ??? - вы ополоумели что ли совсем!???
.
у уголовников в кремле - поддержка - 15-26% МАКСИМУМ - и то при недоступе к выборам адекватных умных честных людей, А ЕСЛИ БУДЕТ ВОЗМОЖНО ВЫБИРАТЬ И ВЫДВИГАТЬСЯ - У ПЛЕШИВОЙ КРЫСЫ БУДЕТ 5% НУ МАКСИМУМ 8% - УПОРОТЫХ ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ, ДЕПУТАНОВ-БАНДЮГАНОВ, СУДЕЙ-УБИЙЦ, ПОЛИЦАЕВ-САДИСТОВ - ВСЕ ОНИ БОЯТСЯ СУДА НАД НИМИ - И ПОЭТОМУ СОСТАВЛЯЮТ - ГОПГ - В МАСШТАБЕ СТРАНЫ - КОТОРУЮ ОНИ ЗАХВАТИЛИ.
.
все головосания как и все выборы - ФАЛЬШИВКА!
.
думать нужно, прежде чем верить что кто то поддерживает упыря или за него голосовал.
Народ
еще написал 27.04.2016 18:43
Не понял ? Страной правит куча воров и циничных пи#оров . Топилин один из них .
(без названия)
стоик327 написал 27.04.2016 18:32
Васильеву очень жалко - такая бедная?
(без названия)
Случайный прохожий написал 27.04.2016 17:59
Ну как это можно комментировать?!Простых слов не хватает,да и матерными тяжело.И это заявляет министр труда и ,вдумайтесь, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ!Человек,который должен защищать пенсионеров просто посылает их на....помирать!Вот это истинно народная власть.Просто мы для них не народ,мы даже не скот,за скотом ухаживают,о нем заботятся. Мы какие то букашки-таракашки,мусор.Если еще работают,то так и быть,пусть живут.А от пенсионеров какой прок?
И у главы этой всей шушеры 86% поддержки!!??Люди,вы что совсем сдурели?!
Re: ответ анатоль
Гостья из прошлого написал 27.04.2016 17:47
Как это нет бедных чиновников? У них свои рейтинги.
фсе
у черного моря написал 27.04.2016 17:41
тю...зато пол крыма с военными генеральскими пенсиями(еще при хохлах так было ) так штаа терпите в стойло и молчать быдло ...
Re: эх!!
Пенсионерка написал 27.04.2016 17:41
Неправы Вы. Пускай живут хорошо и долго, для этого они очень стараются - надо и деток и внуков обеспечить. Молодцы!
А мы..., да Бог с нами. На наших костях История держится.
Вечная нам С Л А В А!
Все по справедливости
Пенсионерка написал 27.04.2016 17:30
Да... зубы бы вставить, да пару операций сделать и можно было бы еще пойти работать, если бы где взяли, а так на лекарства отдашь, зубную щетку, пасту, мыло, порошок стиральный купишь и дотягиваешь на 200 рублей в день месяц. Какая нищета (удивляюсь прямо) ))), не побираемся и ладно, потому что стыдно.
они обыкновенные садюги
эвтаназия написал 27.04.2016 17:19
пенсионерам в израиловке пенсии платят кошерные из бюджета России .
Re:
гс написал 27.04.2016 17:19
Для того, чтобы в депутаты пойти, надо сначала откатить Партии около 1млн.и не рублей....А их сначала украсть надо у народа....Печальная и Простая арифметика...
(без названия)
патриот истинный написал 27.04.2016 17:15
"при стаже работы в Госдуме до трех лет пенсия составляет 55% от зарплаты , при стаже свыше трех лет – 75%;"
С 1 сентября 2014 года, соответственно указу президента нашей страны, зарплата российских депутатов составила 420 тысяч рублей""
----
75% от 420.000 это будет..не я таких цифир не знаю.А вы все кричите,что пенсии маленькие.В депутаты надо идти было работать,а не на завод или школу.Вот будете любить депутатом и Путина и у вас такая будет.Ну почти такая.Ну может и не будет.А зачев вам пенсия?Работать надо!Прямо до смерти.Вот президент не никакую пенсию не собирается.Будет работать до самого конца.А может и дольше!Все у него учитесь!
Да, и на выборах проголосуйте за Президента и его партию Единая Россия и все будет так и дальше.Или еще хуже.
А будете власть критиковать ,так этот Обамка,который чмо,вам совсемпенсию отменит.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы