Кто владеет информацией,
владеет миром

Первый пуск ракеты с космодрома "Восточный" перенесен по техническим причинам

Опубликовано 27.04.2016 в разделе комментариев 31

Первый пуск ракеты с космодрома "Восточный" перенесен по техническим причинам

Первый пуск ракеты "Союз-2.1а" с нового российского космодрома Восточный, который должен был состояться сегодня в 05:01 мск, по техническим причинам перенесен на сутки, передает ТАСС со ссылкой на источник в космической отрасли. "Запуск перенесен по техническим причинам. Команда на запуск была прервана на последней минуте перед стартом", - сказал собеседник агентства. По предварительной информации, запуск перенесен на 5.01 мск 28 апреля.

Позднее в "Роскосмосе" заявили, что причиной отмены старта стал сбой в работе одного из механизмов ракеты. По словам главы госкорпорации Игоря Комарова, за 2,5 минуты до контакта подъема произошел автоматический отбой циклограммы, и после команды «наддув» пуск был автоматически остановлен из-за сбоя работы системы управления.

«Автоматика дала отбой пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный за 1,5 минуты до старта. Резервная дата пуска — 28 апреля», — говорится в сообщении «Роскосмоса» в твиттере.

В корпорации отметили, что перенос пуска ракеты не связан с человеческим фактором и инфраструктурой нового космодрома.

Отметим, что во время запуска на космодроме находился Владимир Путин. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент задержится на космодроме до прояснения перспективы запуска.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
шавкам и мопсам
путинец написал 28.04.2016 11:32
НУ,что брехливые собаки, повоняли и успокоились вместе
с пидарами из Украины!
Есть космодром "Восточный"!!!
Re:
Заноза написал 28.04.2016 09:38
Осталось довести до ума А.н.г.а.р.у. А далее бабаю и хохлам станет совсем "весело" Скоро Байконур можно будет смело сдавать на металлолом.
(без названия)
Заноза написал 28.04.2016 09:33
В общем, у бандеротроллей и русофобов траур. Она таки взлетела. Какая жалость, правда?
(без названия)
оченьлюбопытный написал 27.04.2016 15:47
А как же теперь зуб Рогозина?И как быть с Не 3,я уже мешок припас?
Re:
Пшелты написал 27.04.2016 14:51
Во первых не ВОСТОК а восточный а во вторых на йух нам в амурке не нужон был тот космопорт
(без названия)
н-Стожар написал 27.04.2016 13:20
Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан за сутки до старта "
https://www.youtube.com/watch?v=ola7PW_kI14 -большая разница
учиться надо у Сталина
е2-е4 написал 27.04.2016 12:47
В 1930х вводилось в строй много крупных промышленных предприятий, и товарищ Сталин не ездил на перерезание ленточек, а слал приветсвенные телеграммы. Если бы даже ему предоставилась возможность участвовать в запуске (историческом) с нового космодрома ракеты, то думаю, предвидя возможность неудачного запуска, он бы отказался от такого торжества дабы не сесть в лужу.
(без названия)
путинец написал 27.04.2016 12:22
Как бы шавки,мопсы,пудели Баранова на сайте не тявкали, всеравно ракеты будут летать с Космодрома ВОСТОК!
(без названия)
чукча написал 27.04.2016 12:20
Запуск-то неудачный, бывает, ничего страшного, без аварии, устранимо. Будто мы не знаем про запуски с космодрома "Голливуд".
форумчанам
поччерковед..-- написал 27.04.2016 12:17
На сайте 90% театр одного актера
Азеопа-Никодима-азъ-Василия и других ников от Матроса до Там-сям,
и далее,одна Азиопщина.
Кремль шестерит на запад с 1991 года
Нехохлопидар.жидоукроп написал 27.04.2016 11:53
Давайте посчитаем сколько военных спутников НАТО и США, было выведено с помощью советских ракетных двигателей при Путине? 65 спутников по моим данных Пентагон развернул на орбите с помощью Путина и его банды! НАТО развернуло 42 спутника, Япония 5! Так на кого работает Путин и ФСБ совместно с МО РФ?
(без названия)
Гравитон написал 27.04.2016 11:44
Ничего страшного не произошло, с освоением нового ракетного комплекса. Но зато какой эффект произвел отложенный пуск ракеты на подзаборных шавок, которые дружным хором завыли на этом форуме.
Re: Рогозин - застрелись!
Рогозин- обожрись написал 27.04.2016 10:22
Нет, ну правда- цирк Шапито какое-то с лошадьми и ослами.
Еще интересней.
так, скромненько написал 27.04.2016 10:13
Предполагается сделать всего один запуск, а затем космодром будут достраивать и более пусков в ближайшее время не планируется. Это по-#уйловски, пустить пыль в глаза, потом - хоть потоп.
Re: Re: Руки прочь от небесной тверди.
Samohvalov написал 27.04.2016 10:11
Обыкновенный путинский пиар-ход. Чтобы потом сказать: мы еще раз решили все проверить. Это показывает нашу высочайшую ответственность. Себя потом будет хвалить
(без названия)
прокоп написал 27.04.2016 10:09
А шоэти-то хвардейцы за так харчуютсо, ходють груши околачивають, почесывають, пущай подсобят, подтолкнуть, и это, водицы не жалеть, кропить йао, кропить ведрами
(без названия)
рататуй написал 27.04.2016 09:57
...а представляете, как сейчас там люди на ушах стоят, - дабы не разверзлось Свыше...
"русская рулетка" в чистом виде: не пальнуть - плохо, пальнуть плохо - еще хуже, пальнуть хорошо - один хрен уже обосрались, - ой, бл....
(без названия)
--азъ написал 27.04.2016 09:36
запустите ракету вместе с птиным .
Re: Руки прочь от небесной тверди.
Матрос написал 27.04.2016 09:31
"Некачественное камлание - вот причина неудачи. "
Да, явно поп без огонька отработал, "на отъ*бись". Вредительского попа под суд нужно отдать!
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 27.04.2016 09:22
<<И как долго будут "прояснять"?Но главное,торопиться не надо,главное вернуть обществу полноценного челове...>>
=====
Не ну там же не все экземпляры Путина собираются позировать на фоне старта Советской ракеты, а только один.
.
Не станут же всех яйцеголовых Путиных складывать в одну корзину, чтобы РФ враз всех Путиных лишилась.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss