Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин продолжает настаивать на повышении пенсионного возраста

Опубликовано 26.04.2016 в разделе комментариев 22

Кудрин продолжает настаивать на повышении пенсионного возраста

Алексей Кудрин, экс-министр финансов, возглавивший совет Центра стратегических разработок, заявил о неминуемости повышения пенсионного возраста в России, передает "Интерфакс".

"Я уверен, что пенсионный возраст будет поднят, вопрос в некой модели того, как это будет сделано. Рано или поздно. Мы все не сомневаемся. Вопрос, когда — через год, через три или чрез пять, но это в любом случае будет", — приводит агентство его слова.

Кудрин призвал объявить о необходимости повышения пенсионного возраста после парламентских выборов в сентябре. По его словам, начать само повышение можно с 2019 года.

Он пояснил также, что необходимо определиться с механизмом повышения пенсионного возраста. Если повышать пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет на год ежегодно, то этот процесс займет восемь лет, если на полгода в год – то уже 16 лет.

"До выборов надо еще пообсуждать этот вопрос, определить параметры, принять решение и объявить о нем после выборов", - заключил Кудрин.

Согласно последнему опросу Национального агентства финансовых исследований, большая часть россиян (66%) выступают против повышения пенсионного возраста.

По действующему российскому законодательству, женщины начинают получать пенсию с 55 лет, мужчины — с 60 лет.



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
яя написал 27.04.2016 13:23
а кто такой этот кудрин? чтобы выступать с какими-то идеями? да еще подгребать под себя, что все с ним согласны. Да еще и обсуждать его идею будут? Он кто?
Не пора ли его на лесоповал или, например, на завод? Ну и вспомнить наконец, что сей гражданин - всего лишь бухгалтер. Дебет-кредит. Его уровень.
В таком случае, надо устраивать референдум. Почему мнение каждого другого человека не берется в расчет? Почему люди, которых этот мудрик собирается ограбить, снова молчат?
(без названия)
ВЕТЕРАН написал 27.04.2016 09:08
ПОКА кудрины, чубайсы, наебуллины, дворковичи и прочая антинародная ОПГ не будет находиться на нарах, а продолжать безнаказанно разводить русское население на нищету и вымирание, ГОЛОСОВАТЬ за питерскую "Е...ю Россию" НЕЛЬЗЯ!!!
После выборов ВСЕ намеченные антинародные мероприятия ПИТЕРСКОЙ МАФИЕЙ по дальнейшему ГЕНОЦИДУ коренного населения будут активно претворятся в жизнь. До пенсии доживать ими планируется лишь 20% незанятого с физической работой населения.
Эти твари за всю свою поганую жизнь и сотки земли не вскопали, и ни дня за занимались производством материальных благ и ценностей.
Поэтому абсолютно аморальную, безнравственную и особо циничную соцфинэкономическую команду Медведева и ЦБ пора бы "попросить" удалиться от личных госкормушек, с последующим судом над ними.
например известно: что каждому депутату и его семье! пожизненная пенсия 120 тыс рублей - навсегда
только за 1 срок - пребывания депутатом написал 27.04.2016 08:58
так же и судьям но им больше, а что говорить про погононосцев - любой полковник служа кремлевскому плешивому гитлеру - получает сотню-другую, просто за то что ПОДДЕРЖИВАЕТ УПЫРЯ. из этих продажных тварей и состоит лохтурат залупутина, ну и конечно зомбЫчье - дебиловатное, типа рабочих УралВагон завода. Каратели и Убийцы - Воры и Бандиты - жируют на народной крови, а по зомбоящику плышут жыды и чурки, и все якобы хорошо.
Лучше жить в землянке в Индии, чем тут в квартире, со всеми удобствами, но С ГАРАНТИЕЙ ЧТО ТЕБ УБЬЮТ ИЛИ ПОСАДЯТ ЗА ДОЛГИ. мерзкая страна - думаю война тут неизбежна, как день. А то что будет голод и во всех городах отрубится теплоснабдение свет и вода - ну это яснее ясного.
Поэтому то залупутинские урпыри - захватили полностью ВСЕ ВЕРТОЛЁТЫ РОССИИ - знают как сваливать будут.
(без названия)
Чингачгук написал 27.04.2016 08:52
В этом и заключается весь "хитрый план"-при "пенсионом возрасте-выше уровня жизни"- долгожданную пенсию-"увидят"далеко не все,то есть-фактически "действует сценарий"-"отъема этого блага"-у половины населения страны,а,если на этом "не останавливаться"-и "округлить",например до "сотни"?Вопрос только в том-где и кто будет "держать на работе"-таких пожилыхтем более-принимать на работу "вновь"?Когда-даже гораздо более "молодые"-в регионах остаются "невостребованными"?В Москву всем ехать,что ли?...
comment
ghost написал 27.04.2016 08:40
По информации пироговских врачей (заметка была недавно на этом сайте), из современных дошколят до 60-ти лет не доживет никто. Это значит, что Кудрин выступает не за увеличение пенсионного возраста. И даже не за отмену пенсий. А за экспроприацию пенсионных накоплений (что сейчас, вот уже третий год, и практикуется). Пенсии будут выплачиваться только... приравненным к инвалидам спецслужбам: и те и другие выходят на нее раньше.
(без названия)
Феофан написал 27.04.2016 07:43
Когда до вас ,МУДАКОВ , дойдет ,что средняя продолжительность жизни мужчин на 2015 год -59.1 год ? Нах я платил и плачу в пенсионный фонд отчисления ,зная ,что они достанутся вот такому уроду ,как Кудрин ?
(без названия)
Олег - А написал 27.04.2016 07:04
..."До выборов надо еще пообсуждать этот вопрос, определить параметры, принять решение и объявить о нем после выборов", - заключил Кудрин...
т.е. нагло наеб-ть людей.Этот бухгалтер очередной раз вправляет мозги населению также своими ФНБ и другими фондами за границей которые помогли не сокращать пенсии на 30%. Брехня очередная или тупость, или фанатизм монетариста не зная, но думаю если бы эти деньги вложили в реальный сектор пенсии у народа были бы в 2раза выше чем теперь.И насрать было бы РФ на нефтяные цены и безработицу. Единственно с чем согласен это сокращение затрат на силовиков (кроме армии). Зачем президенту которого так любит народ (86%) 500000 охраников.Дешевле любить (экономически) наш народ чем содержать эту ораву дармоедов.
(без названия)
Владимир49 написал 27.04.2016 02:17
Когда уже эта ***** заткнется и сдохнет? Хоть бы утопили его, что ли... А то еще что-нибудь "хорошее и умное" придумает...
Re: Пантера написал Re: Как же он оторван от реалий жизни!
до-Болпиз написал 27.04.2016 02:09
А до конца прочитать и понять что написано не пробовали?
Основное что написано - нету рабочих мест для пенсионеров (да и для предпенсионеров), так какого повышать пенс.возраст. Такое предложение может сделать только оторванный от жизни народа, страны чиновник.
(без названия)
Astor написал 27.04.2016 01:15
Странно, что они об этом еще думают.Фактически они платят не пенсии, а конторам так или иначе связанным с ЖКХ. Ибо почти половина средней пенсии моментально перекачивается энергетикам, управляющим компаниям... Если приплюсовать сюда разного рода акцизы и налоги, оплату сверхприбылей торговцев лекарствами, то собственно на потребление остается с гулькин нос. Похоже, правительство видит сладкий сон, как стаи безработных пожилых людей бродят по помойкам, топчут банки из под пива, облагораживая окружающую среду. *****, государство, которым правят вурдалки.
Кудрин
буйнопомешанный написал 27.04.2016 00:56
усыпить его и утилизировать .
(без названия)
Пантера написал 26.04.2016 22:46
Я уверен, что пенсионный возраст будет поднят, вопрос в некой модели того, как это будет сделано. Рано или поздно. Мы все не сомневаемся"
--------------------------------
Кудрин,ты придурок,кто это "мы"?Лучше,исчезни.Навсегда.
Посмотри в зеркало,такая нелюдь вырожденец ,как ты, не имеет права дышать с людьми одним воздухом.Жду не дождусь,когда вас на фонарях начнут вешать.Весь воздух вокруг изгадили,испердели.Сгинь!
форумчанам
почерковед ---, написал 26.04.2016 22:43
На сайте одна Азиопщина,театр имени
Баранова!
Re: азу-унитазу
василию пациенту психболницы написал 26.04.2016 22:39
Васька угомонись,возвращайся в палату за пайку,хватит бегать,всеравно поймают!
Санитар.
Re: Как же он оторван от реалий жизни!
Пантера написал 26.04.2016 22:36
"Фиг с ним - согласен на повышение возраста выхода"
---------------------------
Эээ,а вот это не надо!Что значит согласен?А я несогласна!Ни шагу назад!
Вообще не будьте саботажником,молчите в тряпочку,а то вам еще не такие "окна овертона" откроют.
Честно,мне уже и вас хочется ударить по кумполу.За ТУПОСТЬ!
Большите не пишите такую ерунду.
Как же он оторван от реалий жизни!
до-Болпиз написал 26.04.2016 22:23
Как же он оторван от реалий жизни! Фиг с ним - согласен на повышение возраста выхода!!! НО при условии наличия рабочего места с минимально достаточной ЗП. Сможет предоставить Худрин такое рабочее место для десятков тысяч, сотен тысяч "старых" пенсионеров - хера, достаточно посмотреть банки вакансий и повсеместные требования "не старше", а бУзинес мутить в 60 с лихуем, чай "Россия не Омерига" (С)!
Такшта (С) сплошной популизм и оторванность от жизни снобообразного "всезнающего" типО экономиста, ну да пи##ть - не мешки ворочать" (С).
(без названия)
--азъ написал 26.04.2016 21:59
после суда вор ввп и его холуи будут работать и после пенсии , за пайку .
(без названия)
анатоль написал 26.04.2016 21:44
Кудрин великий экономист,который доведет любое дело до ручки и это понятно всем кроме кремлевских троешников
Re:
баклажан написал 26.04.2016 21:44
Рыбий глаз обязательно услышит этого козлика после своего переизбрания.
(без названия)
н-Стожар написал 26.04.2016 21:23
ентот приезжал в году так 2006 в Иркутск. я такое первый раз увидел- имущественная сегрегация. у нас после пяти на страром мосту пробки были ,для него все подьездные дэпсы перекрыли. я на остановке напротив стоял смотрел. там мужик на москвиче выскочил.решил по хитрому.дэпса ему на сбивание пошлавот у меня ненависть проснулась на этого хозяйчика жизни в лимузине. Остальные Чубайс,то путин, дороги не перекрывали. в пхомпене кстати для королевской семьи и правящего клана тоже полиция дороги перекрывает. час в минус.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы