Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин продолжает настаивать на повышении пенсионного возраста

Опубликовано 26.04.2016 в разделе комментариев 22

Кудрин продолжает настаивать на повышении пенсионного возраста

Алексей Кудрин, экс-министр финансов, возглавивший совет Центра стратегических разработок, заявил о неминуемости повышения пенсионного возраста в России, передает "Интерфакс".

"Я уверен, что пенсионный возраст будет поднят, вопрос в некой модели того, как это будет сделано. Рано или поздно. Мы все не сомневаемся. Вопрос, когда — через год, через три или чрез пять, но это в любом случае будет", — приводит агентство его слова.

Кудрин призвал объявить о необходимости повышения пенсионного возраста после парламентских выборов в сентябре. По его словам, начать само повышение можно с 2019 года.

Он пояснил также, что необходимо определиться с механизмом повышения пенсионного возраста. Если повышать пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет на год ежегодно, то этот процесс займет восемь лет, если на полгода в год – то уже 16 лет.

"До выборов надо еще пообсуждать этот вопрос, определить параметры, принять решение и объявить о нем после выборов", - заключил Кудрин.

Согласно последнему опросу Национального агентства финансовых исследований, большая часть россиян (66%) выступают против повышения пенсионного возраста.

По действующему российскому законодательству, женщины начинают получать пенсию с 55 лет, мужчины — с 60 лет.



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
яя написал 27.04.2016 13:23
а кто такой этот кудрин? чтобы выступать с какими-то идеями? да еще подгребать под себя, что все с ним согласны. Да еще и обсуждать его идею будут? Он кто?
Не пора ли его на лесоповал или, например, на завод? Ну и вспомнить наконец, что сей гражданин - всего лишь бухгалтер. Дебет-кредит. Его уровень.
В таком случае, надо устраивать референдум. Почему мнение каждого другого человека не берется в расчет? Почему люди, которых этот мудрик собирается ограбить, снова молчат?
(без названия)
ВЕТЕРАН написал 27.04.2016 09:08
ПОКА кудрины, чубайсы, наебуллины, дворковичи и прочая антинародная ОПГ не будет находиться на нарах, а продолжать безнаказанно разводить русское население на нищету и вымирание, ГОЛОСОВАТЬ за питерскую "Е...ю Россию" НЕЛЬЗЯ!!!
После выборов ВСЕ намеченные антинародные мероприятия ПИТЕРСКОЙ МАФИЕЙ по дальнейшему ГЕНОЦИДУ коренного населения будут активно претворятся в жизнь. До пенсии доживать ими планируется лишь 20% незанятого с физической работой населения.
Эти твари за всю свою поганую жизнь и сотки земли не вскопали, и ни дня за занимались производством материальных благ и ценностей.
Поэтому абсолютно аморальную, безнравственную и особо циничную соцфинэкономическую команду Медведева и ЦБ пора бы "попросить" удалиться от личных госкормушек, с последующим судом над ними.
например известно: что каждому депутату и его семье! пожизненная пенсия 120 тыс рублей - навсегда
только за 1 срок - пребывания депутатом написал 27.04.2016 08:58
так же и судьям но им больше, а что говорить про погононосцев - любой полковник служа кремлевскому плешивому гитлеру - получает сотню-другую, просто за то что ПОДДЕРЖИВАЕТ УПЫРЯ. из этих продажных тварей и состоит лохтурат залупутина, ну и конечно зомбЫчье - дебиловатное, типа рабочих УралВагон завода. Каратели и Убийцы - Воры и Бандиты - жируют на народной крови, а по зомбоящику плышут жыды и чурки, и все якобы хорошо.
Лучше жить в землянке в Индии, чем тут в квартире, со всеми удобствами, но С ГАРАНТИЕЙ ЧТО ТЕБ УБЬЮТ ИЛИ ПОСАДЯТ ЗА ДОЛГИ. мерзкая страна - думаю война тут неизбежна, как день. А то что будет голод и во всех городах отрубится теплоснабдение свет и вода - ну это яснее ясного.
Поэтому то залупутинские урпыри - захватили полностью ВСЕ ВЕРТОЛЁТЫ РОССИИ - знают как сваливать будут.
(без названия)
Чингачгук написал 27.04.2016 08:52
В этом и заключается весь "хитрый план"-при "пенсионом возрасте-выше уровня жизни"- долгожданную пенсию-"увидят"далеко не все,то есть-фактически "действует сценарий"-"отъема этого блага"-у половины населения страны,а,если на этом "не останавливаться"-и "округлить",например до "сотни"?Вопрос только в том-где и кто будет "держать на работе"-таких пожилыхтем более-принимать на работу "вновь"?Когда-даже гораздо более "молодые"-в регионах остаются "невостребованными"?В Москву всем ехать,что ли?...
comment
ghost написал 27.04.2016 08:40
По информации пироговских врачей (заметка была недавно на этом сайте), из современных дошколят до 60-ти лет не доживет никто. Это значит, что Кудрин выступает не за увеличение пенсионного возраста. И даже не за отмену пенсий. А за экспроприацию пенсионных накоплений (что сейчас, вот уже третий год, и практикуется). Пенсии будут выплачиваться только... приравненным к инвалидам спецслужбам: и те и другие выходят на нее раньше.
(без названия)
Феофан написал 27.04.2016 07:43
Когда до вас ,МУДАКОВ , дойдет ,что средняя продолжительность жизни мужчин на 2015 год -59.1 год ? Нах я платил и плачу в пенсионный фонд отчисления ,зная ,что они достанутся вот такому уроду ,как Кудрин ?
(без названия)
Олег - А написал 27.04.2016 07:04
..."До выборов надо еще пообсуждать этот вопрос, определить параметры, принять решение и объявить о нем после выборов", - заключил Кудрин...
т.е. нагло наеб-ть людей.Этот бухгалтер очередной раз вправляет мозги населению также своими ФНБ и другими фондами за границей которые помогли не сокращать пенсии на 30%. Брехня очередная или тупость, или фанатизм монетариста не зная, но думаю если бы эти деньги вложили в реальный сектор пенсии у народа были бы в 2раза выше чем теперь.И насрать было бы РФ на нефтяные цены и безработицу. Единственно с чем согласен это сокращение затрат на силовиков (кроме армии). Зачем президенту которого так любит народ (86%) 500000 охраников.Дешевле любить (экономически) наш народ чем содержать эту ораву дармоедов.
(без названия)
Владимир49 написал 27.04.2016 02:17
Когда уже эта мразь заткнется и сдохнет? Хоть бы утопили его, что ли... А то еще что-нибудь "хорошее и умное" придумает...
Re: Пантера написал Re: Как же он оторван от реалий жизни!
до-Болпиз написал 27.04.2016 02:09
А до конца прочитать и понять что написано не пробовали?
Основное что написано - нету рабочих мест для пенсионеров (да и для предпенсионеров), так какого повышать пенс.возраст. Такое предложение может сделать только оторванный от жизни народа, страны чиновник.
(без названия)
Astor написал 27.04.2016 01:15
Странно, что они об этом еще думают.Фактически они платят не пенсии, а конторам так или иначе связанным с ЖКХ. Ибо почти половина средней пенсии моментально перекачивается энергетикам, управляющим компаниям... Если приплюсовать сюда разного рода акцизы и налоги, оплату сверхприбылей торговцев лекарствами, то собственно на потребление остается с гулькин нос. Похоже, правительство видит сладкий сон, как стаи безработных пожилых людей бродят по помойкам, топчут банки из под пива, облагораживая окружающую среду. Бля, государство, которым правят вурдалки.
Кудрин
буйнопомешанный написал 27.04.2016 00:56
усыпить его и утилизировать .
(без названия)
Пантера написал 26.04.2016 22:46
Я уверен, что пенсионный возраст будет поднят, вопрос в некой модели того, как это будет сделано. Рано или поздно. Мы все не сомневаемся"
--------------------------------
Кудрин,ты придурок,кто это "мы"?Лучше,исчезни.Навсегда.
Посмотри в зеркало,такая нелюдь вырожденец ,как ты, не имеет права дышать с людьми одним воздухом.Жду не дождусь,когда вас на фонарях начнут вешать.Весь воздух вокруг изгадили,испердели.Сгинь!
форумчанам
почерковед ---, написал 26.04.2016 22:43
На сайте одна Азиопщина,театр имени
Баранова!
Re: азу-унитазу
василию пациенту психболницы написал 26.04.2016 22:39
Васька угомонись,возвращайся в палату за пайку,хватит бегать,всеравно поймают!
Санитар.
Re: Как же он оторван от реалий жизни!
Пантера написал 26.04.2016 22:36
"Фиг с ним - согласен на повышение возраста выхода"
---------------------------
Эээ,а вот это не надо!Что значит согласен?А я несогласна!Ни шагу назад!
Вообще не будьте саботажником,молчите в тряпочку,а то вам еще не такие "окна овертона" откроют.
Честно,мне уже и вас хочется ударить по кумполу.За ТУПОСТЬ!
Большите не пишите такую ерунду.
Как же он оторван от реалий жизни!
до-Болпиз написал 26.04.2016 22:23
Как же он оторван от реалий жизни! Фиг с ним - согласен на повышение возраста выхода!!! НО при условии наличия рабочего места с минимально достаточной ЗП. Сможет предоставить Худрин такое рабочее место для десятков тысяч, сотен тысяч "старых" пенсионеров - хера, достаточно посмотреть банки вакансий и повсеместные требования "не старше", а бУзинес мутить в 60 с лихуем, чай "Россия не Омерига" (С)!
Такшта (С) сплошной популизм и оторванность от жизни снобообразного "всезнающего" типО экономиста, ну да пи##ть - не мешки ворочать" (С).
(без названия)
--азъ написал 26.04.2016 21:59
после суда вор ввп и его холуи будут работать и после пенсии , за пайку .
(без названия)
анатоль написал 26.04.2016 21:44
Кудрин великий экономист,который доведет любое дело до ручки и это понятно всем кроме кремлевских троешников
Re:
баклажан написал 26.04.2016 21:44
Рыбий глаз обязательно услышит этого козлика после своего переизбрания.
(без названия)
н-Стожар написал 26.04.2016 21:23
ентот приезжал в году так 2006 в Иркутск. я такое первый раз увидел- имущественная сегрегация. у нас после пяти на страром мосту пробки были ,для него все подьездные дэпсы перекрыли. я на остановке напротив стоял смотрел. там мужик на москвиче выскочил.решил по хитрому.дэпса ему на сбивание пошлавот у меня ненависть проснулась на этого хозяйчика жизни в лимузине. Остальные Чубайс,то путин, дороги не перекрывали. в пхомпене кстати для королевской семьи и правящего клана тоже полиция дороги перекрывает. час в минус.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы