Кто владеет информацией,
владеет миром

Матвиенко озвучила идею превращения Росфедерации в большую Украину

Опубликовано 25.04.2016 в разделе комментариев 53

матвиенко федерация
Матвиенко озвучила идею превращения Росфедерации в большую Украину

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко завила в интервью телеканалу «НТВ», что системе межбюджетных отношений в России требуются обновления. «Я — сторонник перестройки карты регионального плана» — добавила Матвиенко.

«То, что сегодня всего лишь десять субъектов Федерации обеспечивают две трети доходов консолидированного бюджета, — это абсолютно неправильно. То, что 70 субъектов Федерации получают дотации из федерального бюджета, — это снижает возможности реализации их потенциала», — сказала спикер Совета Федерации, добавив, что в России существует ряд нежизнеспособных по ряду объективных причин регионов.

- Наверно это логично, что регионы должны наполнять федеральный бюджет, а не тянуть из него, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако не нарушается ли тут конституционный принцип формирования Федерации? Вроде как регионы подписывают с центром федеративный договор, и на этом и строится государство. Договор нельзя изменить, потому что он лежит в основе Федерации. Убери договор, и исчезает единое государство, но ведь у договора две стороны - центр и регион. Убери одну сторону, и исчезает другая. А тут получается, что центр фактически банкротит регионы - не можешь платить, лишаешься права на существование. Ну и поскольку банкротами становятся подавляющее большинство регионов, то мы возвращаемся к системе унитарного государства - будучи по своей природа федеративным. У нас уже был опыт распада Российской империи и мучительного собирания ее по частям обратно, но уже сначала в конфедерацию, потом на федеративной основе. Есть опыт "федеративной" войны в Чечне. У нас на глазах, прямо сейчас рушится государственность на Украине - по той причине, что федеративное по сути государство продолжает вести себя как унитарное. Я понимаю, что навряд ли третий человек в стране станет высказывать идеи просто так, не имея какого-то консолидированного мнения  в верхах. Но не обойдется ли этот очередной социальный эксперимент очень дорого, много дороже, чем тратит бюджет на дотации регионам? И 400 тысяч личного состава Росгвардии тут, конечно, важный фактор, но не определяющий.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Власть Чубайса и Гайдара
Блик написал 25.04.2016 06:14
Сейчас в России власть Чубайса и Гайдара.
Вот отсюда и все наши беды.
В том числе и поражение на Украине
Вместо того, чтобы освободить всю Новороссию
был дан приказ из Кремля Гиркину - остановиться.
Умные и дураки
Блик написал 25.04.2016 05:54
Есть не старые и молодые, а умные и дураки.
Матвиенко - умная.
А кто рассуждает на форуме?
Вот уж кого действительно хватит кормить
и это так написал 25.04.2016 05:53
RE:Вот уж кого действительно хватит кормить, так это их! У них и так громадные пенсии, льготы, бизнес, да и припасено много....-------И это ВЕРНО !!!
Заметка.
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 25.04.2016 04:45
Старые люди не могут мыслить по новому. Они достигли своего рубежа и у них нет мотивации. Достаточно посмотреть на их биографии.
Re:
................... написал 25.04.2016 04:39
среди масковских чиновников очень много:украинцев..евреев..кавказцев..азиатов...
фактически иностранцев.
ИМЕННО ОНИ-ПРИЧИНА ВОРОВСТВА И ПРЕДАТЕЛЬСТВА !!!!!
(без названия)
трудноживущий регионал написал 25.04.2016 04:27
Она бы лучше на свой Совет Федерации посмотрела! Из кого он состоит?! Кого туда набрали?!Из разных "бывших": бывших губернаторов, министров, глав разных ведомств, выгнанных из своих вотчин за плохо организованные махинации. Так чтобы они не выпали из привычной сытной халявы, называемой "вертикаль власти", их сюда.Вот уж кого действительно хватит кормить, так это их! У них и так громадные пенсии, льготы, бизнес, да и припасено много " панам"! Как только совесть позволяет получать такие оклады за принятие антинародных законов, за откровенный грабеж народа! Да их вообще неплохо было бы распустить! Это сколько денег было бы сэкономлено! А в России с их отсутствием ничего не изменится!
матвиенко-бублей с украинской станции шепетовка
..................... написал 25.04.2016 04:20
московское княжество-ПАРАЗИТ !!!
силой и хитростью захватило власть над Россией.
подобно РАКОВОЙ ОПУХОЛИ высасывает силы из России поставляя лишь токсины обратно:(мусор..преступников..гастарбайтеров..сумасшедшие законы..)
подобно позднему риму масква УМИРАЕТ и тащит в могилу всю Россию..
(без названия)
артур1 написал 25.04.2016 03:53
надо учиться понимать кто есть кто.
Если у тебя есть деньги а у товарища твоего нет, то ты капиталист, а не товарищ
(без названия)
артур1 написал 25.04.2016 03:50
Это не идея Матвиенко, а идея все того-же капитала.
Капитализм выскребает все, что можно выскребать и отсюда все эти идеи пока наконец не развалится все, что может питать капиталы.
Осиновый кол им в задницу
(без названия)
York 01781 написал 25.04.2016 02:25
Баранову похоже не о чем писать, а работодатель обязывает написать что-то "против". Вот и пытается. Перечитайте его же цитату Матвиенко: она сказала все правильно, придраться не к чему.
Но поскольку придраться надо, даже если не к чему (иначе уволят, или не дай бог сократят финансирование) - главред начал фантазировать на мотив цитаты. Получилось не так чтобы очень...
Re: У гордых Укров кто-то подлый оккупировал Донбасс
...(настоящий) написал 25.04.2016 01:37
У гордых укров Донбасс подло оккупировали шахтеры и студенты из Донецка и Луганска. Скоро к ним присоединятся металлурги из Мариуполя, машиностроители из Харькова и портовые грузчики с Одессы.
(без названия)
да, согласен написал 25.04.2016 01:11
У гордых Укров кто-то подлый оккупировал Донбасс.Который якобы кормил всю Украину.Теперь Донбасс кого-то другого кормит, надо полагать
(без названия)
!QQ-uu! написал 25.04.2016 00:35
"прямо сейчас рушится государственность на Украине - по той причине, что федеративное по сути государство продолжает вести себя как унитарное."
- Таки у Гордых Укров таки государство разрушается намеренно! Извне, скорее всего... То таки да...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы