Кто владеет информацией,
владеет миром

Матвиенко озвучила идею превращения Росфедерации в большую Украину

Опубликовано 25.04.2016 в разделе комментариев 53

матвиенко федерация
Матвиенко озвучила идею превращения Росфедерации в большую Украину

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко завила в интервью телеканалу «НТВ», что системе межбюджетных отношений в России требуются обновления. «Я — сторонник перестройки карты регионального плана» — добавила Матвиенко.

«То, что сегодня всего лишь десять субъектов Федерации обеспечивают две трети доходов консолидированного бюджета, — это абсолютно неправильно. То, что 70 субъектов Федерации получают дотации из федерального бюджета, — это снижает возможности реализации их потенциала», — сказала спикер Совета Федерации, добавив, что в России существует ряд нежизнеспособных по ряду объективных причин регионов.

- Наверно это логично, что регионы должны наполнять федеральный бюджет, а не тянуть из него, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако не нарушается ли тут конституционный принцип формирования Федерации? Вроде как регионы подписывают с центром федеративный договор, и на этом и строится государство. Договор нельзя изменить, потому что он лежит в основе Федерации. Убери договор, и исчезает единое государство, но ведь у договора две стороны - центр и регион. Убери одну сторону, и исчезает другая. А тут получается, что центр фактически банкротит регионы - не можешь платить, лишаешься права на существование. Ну и поскольку банкротами становятся подавляющее большинство регионов, то мы возвращаемся к системе унитарного государства - будучи по своей природа федеративным. У нас уже был опыт распада Российской империи и мучительного собирания ее по частям обратно, но уже сначала в конфедерацию, потом на федеративной основе. Есть опыт "федеративной" войны в Чечне. У нас на глазах, прямо сейчас рушится государственность на Украине - по той причине, что федеративное по сути государство продолжает вести себя как унитарное. Я понимаю, что навряд ли третий человек в стране станет высказывать идеи просто так, не имея какого-то консолидированного мнения  в верхах. Но не обойдется ли этот очередной социальный эксперимент очень дорого, много дороже, чем тратит бюджет на дотации регионам? И 400 тысяч личного состава Росгвардии тут, конечно, важный фактор, но не определяющий.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ник 45 написал 25.04.2016 13:34
Сравнивать Россию и Украину неправомочно по разным причинам.
США уже завезли в Германию атомные бомбы
Срочно написал 25.04.2016 13:32
США уже завезли в Германию атомные бомбы
Скоро начнется бойня в Европе.
....
Решили отсидеться за океаном.
когда отражено
незомби написал 25.04.2016 13:32
Требование разделения страны на "свободные нации" вместе с кусками земли под этими нациями отражено в разных документах социалистов и коммунистов.
Например, в Правде 10 мая 1913 напечатана статья "Рабочий класс и национальный вопрос". Печатается в Собр. соч. ленина. Здесь сказано: "чтобы разные нации свободно и мирно уживались вместе или расходились (когда им это удобнее), составляя разные государства, для этого необходим полный демократизм, отстаиваемый рабочим классом", то есть социалистами, выдающими себя за оный.
\
Резолюция по национальному вопросу принята седьмой (апрельской) всероссийской конференцией РСДРПб 24-29 апреля 1917. Здесь провозглашено право наций на свободное отделение.
Но ничего особенного в такой позиции ленинцев не было. Эта резолюция мало отличается от резолюций по нац. вопросу съездов советов 1917 года, года на этих съездах господствовали иные социалисты (небольшевики).
Это было ДО раздела России. Тогда она еще была единой централизованной страной. Ее планировали расчленить.
(без названия)
МВД написал 25.04.2016 13:27
пока русский иван не проснется хорошего не ждите. сдохните скорее всего... туда вам всем кстати и дорога.
Re: зомби
виткоин......... написал 25.04.2016 12:49
"отражено" когда?
До распада или после?
Re: надо ли ....
виткоин......... написал 25.04.2016 12:45
Давно пора!
Зажилась кашка на этом свете!
надо ли ....
Фурманов написал 25.04.2016 12:29
полемизировать с шепетовской бабулькой?РФ все равно пойдет по украинской дорожке с теми же результатами.....ведь и в СССР командовали хохляцкие куркули-колхозники.....
без
Влад из Питера написал 25.04.2016 11:59
А что Вы еще хотите от этой Мадам из Шепетовки???
Вдогон
ГЕРХАРД написал 25.04.2016 10:38
А.Б.Не думаю что вы этого не видите.Полагаю целеноправленно уводите в сторону,своей оценкой ограниченности кремлевской верхушки.Что есть,то есть.Цель- вот основа,этого "обновления"-Ликвидация.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 25.04.2016 10:29
"этот очередной социальный эксперимент очень дорого"
.
IMHO/Это не эксперимент.Это первый шаг к разделу России.Резка торта на куски и последующая раздача.Не надо недооценивать- нууу тупые...Хунта поняла,что раздел при существующем положении неизбежен,поэтому инициация процесса-Сверху,с кремля.Что бы не допустить Снизу-сепаратизм,созревший,выпестованный любовно,связкой кремль-США.
.
Какой там будет профит, и кому,уже понятно.Негласно.Стейкхолдеры созрели,и сделают это ТИПА в законном порядке.Закон и порядок по путински,арбитр из СыШыА.
Матвиенко-лобби,и будущий исполнитель проЭкта.
Хунта.Общество для разврата собралось...
(без названия)
незомби написал 25.04.2016 10:17
"У нас уже был опыт распада Российской империи и мучительного собирания ее по частям обратно"
\
Этот "распад" почему-то заранее планировался большевиками и иными социалистами, что отражено в их резолюциях: предоставление нациям права на самоопределение. Так что не надо спланированные, насильственно совершаемые, действия выдавать за самопроизвольный распад, как это вы любите.
обсуждать почти нечего
chvv написал 25.04.2016 09:14
Поскольку нет информации о планах, то и обсуждать особо нечего. Может быть собираются внести коррективы в некоторые граничные вопрос, может убрать хотят пустые автономии (как еврейская например, где и евреев нет). Сомневаюсь что есть какие-то федеративные договоренности, поскольку исторически они настолько давно в России, что даже марксисты не создавали никаких федеративных договоров, они просто резали и кромсали страну по своему усмотрению.
А по хорошему с этой "федеративностью" нужно закончивать. Точнее говоря нужно расширять права регионов и людей. Поскольку пока сделать всех людей законодателями пока не представляется возможным, как по техническим причинам, так и неготовности большинства населения к осознанному отношению к потребностям государства. На мой взгляд уровень районного управления наиболее подходит для этих целей. Возникает вопрос - что делать с областями и автономия или точнее как выстраивать вертикаль в отношении них? На мой взгляд именно районы и должны формировать областное управление и автономное. Передаются назад бюджеты областей и автономий в районы и те уже сами передают эти бюджеты необходимым формированиям. Фактически изначально ничего и не измениться, только со временем начнутся подвижки, в том числе территориальные, например еврейская автономия станет совершенно не нужной и от нее откажутся. Что будет с крымской автономией не знаю, пока в ней есть потребность. При возврате Белоруссии, Украины в состав России неизбежно это коснется и их. Возможно районы на какое-то время сочтут целесообразным сохранить надстройки общего управления. Т.е. делегирование в низ законодательных функций не означает автоматическое исчезновение более крупных образований.
Re: был дан приказ из Кремля ..... - остановиться.
уголовники правят рашказоной 100 лет! написал 25.04.2016 07:53
во всех военных операциях - в чечне, в молдавии, в грузии/осетии, в украине - ВСЕГДА, ПРИКАЗ - ОСТАНОВИТЬСЯ!
.
это плановые провокации.
.
кремлевские провокаторы ФСЖБшники (бывшие каг-бэ-бэшники) - ПО ВСЕМУ МИРУ - УСТРАИВАЮТ УБИЙСТВА И ОРГАНИЗУЮТ БАНДИТСКИЕ ГРУППИРОВКИ, ТАК КАК САМИ - УБИЙЦЫ И ГРУППИРОВКА.
.
будет ли мир - уничтожать раковую опухоль планеты - кремлевских уголовников? - нет - тут будет северная корея в виде ГУЛАГА с садизмом людоедствами и максимальное ЗЛО - истребит русских полностью
.
читаем план ГОЛГОФА - там написано: убить русских руками русских (чиновников и погононосцев).
.
будущее рашказоны - война, голод, мор, и обязательные людоедства.
.
все это - БЛАГОДАРЯ МАТВИЕНКЕ И ВСЕЙ ИХ ШАЙКЕ УБИЙЦ, ВОРОВ, УГОЛОВНИКОВ, ПЕДОРАСТОВ И ПЕДОФИЛОВ - ЗАЛУПУТИНСКИХ ТВАРЕЙ.
ИХ РАССТРЕЛИВАТЬ НУЖНО - С ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ
ИХ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ - УБИВАТЬ написал 25.04.2016 07:42
А ФРАЗА : Да их вообще неплохо было бы распустить! Это сколько денег было бы сэкономлено! А в России с их отсутствием ничего не изменится! - НАПИСАНА РАБОМ.
.
ИХ НУЖНО НЕ РАСПУСКАТЬ А УБИВАТЬ - УБИВАТЬ ИХ СЕМЬИ, УБИВАТЬ ИХ ОБСЛУГУ, УБИВАТЬ ВСЕХ КТО ИХ ЗАЩИЩАЕТ!
.
УБИВАТЬ БОГАТЬЁ И ПСАРНЮ - УБИВАТЬ ВСЕХ СУДЕЙ! ВСЮ ПОГОНОНОСНУЮ МРАЗЗОТУ - УБИВАТЬ ИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ - КОНФИСКОВЫВАТЬ ВСЁ НАВОРОВАННОЕ! - НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ПОСТРОИТЬ 3 РОССИИ + 2 ЕВРОПЫ.
.
убивать или умереть - вот как стоит сегодня вопрос выживания руссского народа.
Re: Откуда беды России? - от псарни - и всяких погононосцев и чиновников.
рашказонский концлагерь - будет разрушен! написал 25.04.2016 07:32
с помощью уголовников в кремле, или с помощью войны, голода, людоедств, и создания тысяч концлагерей - где людей будут насиловать и есть. есть и насиловать, насиловать и есть, и так до смерти самого понятия русский народ, русский язык превратится в ушельский, а остатки выживших за границей рашказоны, будут бояться даже думать на русском языке. так закончится ТВАРЬ РАШКАЗОНА - ЗАХВАЧЕННАЯ УГОЛОВНИКАМИ В КРЕМЛЕ.
.
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ.
.
бедные (русские) не верят и вымирают по 5 млн в год. сегодня в поганом МОРДОРЕ - живет всего 37 млн условно-русских, остальные барановы и ролдугины с зелимхановыми.
.
РУССКИЕ ПОЛИЦАИ И РУССКИЕ СУДЬИ - УБИЛИ СВОЙ НАРОД - СЛУЖА КРЕМЛЁВСКИМ УПЫРЯМ.
.
нет ничего более важного - кроме как - УБИВАТЬ ПОГАНЫХ ГИТЛЕРОВСКИХ ПОГОНОНОСЦЕВ, ИХ СЕМЬИ, ИХ САМОК ЗМЕЁНЫШЕЙ, ИХ ОХРАНУ И ПРИСЛУГУ.
.
УБИВАТЬ - ЧИНОВНИКОВ И СУДЕЙ, ДЕПУТАНОВ И ВСЕХ КТО БОГАТ - ВСЕХ ПОГОЛОВНО - УБИВАТЬ!
.
и это уже будет очень скоро, если рашказона не развалится на 100000 стран, ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА.
.
полная дезентеграция - в рамках конфедерации или война.
.
в любом случае - будет геноцид и садизм, будет куча нищих и миллионы убитых в новых реалиях - когда УГОЛОВНИКИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЁ - ЧТО БЫ ПРЕВРАТИТЬ ЛЮДЕЙ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ - В РАБОВ, А ЭТО КОНЧИТСЯ - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ПЕРВОБЫТНО-УГОЛОВНЫМ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИМ ФЕОДАЛЬНЫМ ПАХАНАТСТВОМ.
.
твари в кремле - без войны, без людоедства, без голода, рашказону не сдадут.
.
СМЕРТЬ ПСАРНЕ И БОГАТЬЮ.
.
СМЕРТЬ ВСЕМ КТО ИМ СЛУЖИТ.
.
СМЕРТЬ КРЕМЛЁВСКИМ ЛЮДОЕДАМ.
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридон, Западный Азиат
Тупое быдляцкое развлекалово написал 25.04.2016 07:16
Ничего стоЯщего нет у Владимир Владимировича Путина Кирзового Сапога!
Тупицам и лентяям развлекуху можно предложить только!!
Я вас хочу спросить, если только откровенно, чтоб вы предложили русскому народу сего дня, чтоб поверил и начал творить? Убить кого-нибудь, украсть что-либо, обмишурить друзей это да, тысячу лет демонстрируют и демонстрируют. А вот остальное из арсенала людей, увы но это не про нас
Еще раз
Свадьба, свадьба
В жизни только раз
Может два, а может три
Но это не про нас
Еще раз...
(без названия)
Правильно написал 25.04.2016 07:01
Правильно, хватит кормить Питер-Маскву. Платить налоги в бюджет только по месту нахождения предприятия.
Откуда беды России
Блик написал 25.04.2016 06:30
Беды России от
либералов.
Новые выборы в сентябре сметут
власть воров и предателей.
(без названия)
Билибонс написал 25.04.2016 06:24
Кощунственное покушение на святая святых - священное право нацменовщине кормиться и размножаться за счет русских "ванек, которых надо дурить".
(Единственно-верная секта негодуе)
Re: Власть Чубайса и Гайдара
пила написал 25.04.2016 06:23
Разорили регионы, всю промышленность уничтожили, налоги то платить не с чего, да еще ворье путинское одолело. Остались недра, которые грабят нещадно. Валька-стакан приехала в Якутию, якуты навешали серебряных побрякушек на 130 тыс. рубликов, а у Валюхи один камень в кольце стоит на порядок больше. Откуда у них дровишки?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы