Кто владеет информацией,
владеет миром

Силовигархия готовит под Смоленском ОМОН к разгону обнищавшего населения сырьевой империи

Опубликовано 23.04.2016 в разделе комментариев 16

омон регионы кризис реакция силовигархия

В Смоленске силовики на учениях ликвидировали беспорядки, вызванные ростом цен на жилищно-коммунальные услуги. Присутствовавшие на учениях отметили слаженные действия ОМОНа и СОБРа. Впрочем, видео свидетельствует, что толпа статистов особо не пыталась прорвать дырявое "оцепление". 

Об учениях рассказывает городской сайт Smoldaily. Мероприятие организовали на территории центра профподготовки силовиков. Туда собрали подразделения по охране общественного порядка, спецподразделения ОМОН и СОБР. 

По легенде, в поселке "Звездный" жители получили завышенные платежные квитанции за услуги ЖКХ. Недовольные вышли на несанкционированный митинг. Администрация района с участковым пыталась разъяснить ситуацию, но никакие доводы не могли усмирить уже разбушевавшуюся толпу, которая начала забрасывать и чиновников, и полицейских бутылками и дымовыми шашками. 

Прибывшие для усмирения дебоширов спецподразделения раскинули по периметру площадки колючую проволоку и разбили толпу на два фронта, взяв их в кольцо. Зачинщики беспорядков были доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, а следственно-оперативная группа приступила к изъятию вещественных доказательств. 

За учениями наблюдал ВРИО начальника УМВД по Смоленской области, полковник полиции Дмитрий Гутыря. Он поблагодарил всех участников и отметил высокий уровень подготовки полицейских к ликвидации массовых беспорядков.

- Ну, вот ведь право правительство! - соглашается редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - я даже ходил тут специально в специально для этих новейших нужд созданный центр "Мои документы", всё там так изящненько, как в банке (и на какие деньги? а вот на эти - с наших квитанций!) оформлено, и вежливая бабуся даёт мне квартплату на 6 тысяч вместо прежних полутора, как тут не взбунтоваться? "прозванивалок" там, на Настасьинском переулке пока не поставили, так что не удивлюсь, если вскоре там что-то взорвётся - посему весьма одобряем учения ОМОНа, на фоне миллиардных доходов правящего класса, свадеб детей олигархов за миллионы, как у Гуцериевых, свой народ очень скоро и очень жестоко придётся подавлять, и не только удерживать "в рамочках порядка" спиралью Бруно, а вплоть до стрельбы в него нацгвардейской, и не только под Смоленском, а и под Пушкинской площадью!


Материалы по теме:

Управленческий дефолт признан кремлем

Я народ – высшая власть в стране, а меня лицом по этому...

Правительство украдет у народа пять крупнейших компаний

Кризис не помешал сыну Гуцериева устроить свадьбу мирового масштаба




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Василию
Он Поляков по-лесу водил написал 24.04.2016 19:03
а ты думаешь в поц'гвардии нет поляков? Там и укробандеровцев основной состав. Ну и кавказоиды с басмачами и афрожопыми.
(без названия)
Naturalist написал 24.04.2016 18:41
Ну раз разгонят, два разгонят, а дальше то что? Тарифы снизят, зарплату прибавят, работу дадут? Болезные...
(без названия)
La Terrible написал 24.04.2016 17:30
Колючая проволока запрещена Международной конвенцией к применению в мирное время.
Видимо, у нас военное положение уже, а мы и не в курсе...
Re: ФСБ
расстреляют на улице в спину написал 24.04.2016 15:41
где фэшня должна носить нож?
в спине!
(без названия)
Виктор написал 24.04.2016 13:30
Мне конечно понятно беспокойство властей о будущих беспорядках которые устроили бабушки с квитанциями, но мне непонятно что будет делать власть когда на подмогу избитым бабушкам придут их мужья, сыновья и друзья. И в руках у них будет уже не квитанция.
Василию
Будет весело и страшно///// написал 24.04.2016 12:00
Все по-делу,только ты с Сусаниным ошибся.Он Поляков по-лесу водил под Костромой.А вобще мерзко это все:"типа законноизбранные" готовят против своего народа карателей.
Ух как ...
Сельский написал 24.04.2016 07:09
Прям впечатляет. Особенно как тостячок-начальник в фуражке слева своими дрожащими ручонками подталкивает подчиненных скорее замкнуть кольцо.
Бунт подавили, демонстрантов замели, начальник в кадре - орден с повышением гарантирован. Именины сердца, а не учения.
А по сути дурацкая показуха для дурака Путина. А если умишко еще остался то должен призадуматься:
Если первую волну мирных демонстрантов-лишенцев жестко подавят, но это вызовет бурю негодования и выйдет толпа более подготовленная и четко мотивированная на жесткое противостояние. И далее должны все пойдет по хрестоматии киевского майдана - в ответ на дымовые шашки протестанты херанут фейерверками, да бутылками с краской (а не дай бог с горючей смесью). В ответ на дубинки начнут орудовать арматурой, цепями, двухметровыми жердями от плакатов. В ответ на стрельбу - стрельба и т. д...
А после Путина ждет судьба Януковича. Но тот оказался счастливчик- убег в РФ, а где пригреют дурака Путина.
Вывод очевиден - учения для путинского самоуспокоения и острастки населения. А полицаям зарплата капает - что же не побегать на учениях.
(без названия)
стоик313 написал 24.04.2016 06:40
Может их готовят для подавления волнений на Рублевке?
Или помогать арабам разгонять сионистов?
Re:
фиц написал 24.04.2016 06:20
русские майданить не пойдут, только продавшиеся пиндосам национал-предатели!
-----------------
Русские тихо перемрут, но сражаться с бесами за своих детей не пойдут-СТРАШНО!
(без названия)
Васек написал 24.04.2016 05:39
Наконец-то. Начали хоть что-то делать, чтобы навести порядок в стране. Всех этих русских (и не очень) населюков нужно pizditj дубинками по zhope , чтобы в головах прояснилось. Молодцы ОМОНовцы, так держать. И жестче, жестче.
А ежели другой сценарий?
Интересующийся написал 24.04.2016 04:48
Например, в составе протестующих, находятся лица, ранее служившие народу, во времена СССР, а не олигархату и чиновничеству в т.ч. коррумпированному, как подавители, и знакомые как с воинскими дисциплинами, так и с спец. тактикой и т.д., а так же лица желающие начать национально освободительную операцию. Скажем так, "знания и опыт" и "молодость". Если часть протестующих, успели структуировать, из которых часть рассредоточившись была выведена из кольца будущего окружения, рассечения, выдавливания и т.д.? И в момент проведения операции по подавлению, мобильные группы из выведенных протестующих, начали с ударов по пунктам фильтрации, некоторым другим объектам, часть из которых удалось захватить или уничтожить. В ход пошли не только "коктейли Молотова". Началась активное освещение подавляемыми событий, через различные каналы с призывами и агитацией поддержать, перейти на сторону угнетаемого, ограбленного народа подвергаемого геноциду и т.д.? Часть из протестующих имеющих определенные навыки и способности, выехали для агитации и пропаганды и т.д., в другие регионы. Вылетевшие подразделения Наци Гвардии или "Зубра", были сбиты при посадке, чем восставшие получили время. Были организованы разведка и контрразведка, штаб ополчения, МТС и т.д. На одной из первых ролей, выдвинулся талантливый прогматичный циник типа В.И.Ленина... Выдвинуты лозунги отвечающие чаяньям большинства Ну, и .....?
(без названия)
все правильно! написал 24.04.2016 01:23
Мачить нада майданутых рашабандеровцев!
верные путинцы никогда не выйдут на майдан
бастуют тока продавшися жидопендосам и афробандеровцам национал-предатели!!!!
Про смоленские учения
Полковник Васин написал 24.04.2016 00:26
"...по новым данным разведки мы воевали сами с собой."
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
....Василий.... написал 23.04.2016 23:58
<<... только продавшиеся пиндосам национал-предатели!>>
=====
Так подельники твоего облезлого дуче, как и он сам, являются этими самыми национал-предателями.
.
Вот публичное саморазоблачение путинского криминального подельника и предателя Родины:
.
http://www.youtube.com/watch?v=3PARHchxc6M
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
....Василий.... написал 23.04.2016 23:53
"Я понял, Жакоб: все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском"
(© х/ф "Формула любви")
.
Историческая справка:
.
Пришлые поляки Иваном Сусаниным на смоленщине были препровождены в болото...
.
Беглые от фашистов поляки были фашистами настигнуты под Смоленском...
.
Русофоб Качиньский со всей своей правящей братией разбился на самолете под Смоленском...
.
Вот и путинская продажная пидарня в скафандрах там найдет свою погибель. Может не сегодня и не завтра, но непременно путинская фашня там найдет свою погибель!
(без названия)
все правильно! написал 23.04.2016 23:34