Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин на субботнике пронес традиционное «бревно». В рукавичках

Опубликовано 23.04.2016 в разделе комментариев 37

империализм ленин собянин буржуазия бревно
Собянин на субботнике пронес традиционное «бревно». В рукавичках

Мэр Москвы Сергей Собянин на субботнике пронес традиционное «бревно». Фотографии субботника с участием мэра Москвы размещены в его микроблоге @MosSobyanin. 

«Сегодня с единороссами на субботнике посадили деревья в парке Братцево у детской больницы», - сообщил Собянин к группе фотографий на одной из которых он и участники субботника несут спиленное дерево.

Из истории «ленинианы» известно, что основатель советского государства Владимир Ленин на первомайском коммунистическом субботнике в Кремле тоже, как и Собянин, пронес бревно, сообщает сайт "Моссовет".

- Я бы отметил, что ветка, которую несет Собянин с помощью нескольких человек явно пожиже будет, чем каноническое "ленинское" бревно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Возраст у них примерно одинаковый, но вот подход к вопросу явно отличается. Хотя это картина, но ведь есть и реальное фото с ленинского субботника.

 

- Как видим, поза у Ильича совсем не картинная, - продолжил Анатолий Баранов. - Но и бревно отнюдь не "детское", еще здоровей, чем на канонической картине. Здоровое бревно, сцуко! Предсовнаркома совсем не впереди, ему явно тяжело, он уже немолод, он умрет через 3,5 года. Но он тащит! И еще одна деталь - ни Ленин, ни рабочие на субботнике не прикрывают рук рукавицами. Я в юности, когда занимался погрузочно-разгрузочными работами, от старых грузчиков слышал старинную пословицу: "В кальсончиках не ...бля, в рукавичках не работа!" Но  главное, конечно, не антураж, а суть происходящего. Что очень ясно описал Ленин в статье "Великий почин", написанной как раз таки по итогам первых субботников. Там Ленин ясно пишет о формировании новых производственных отношений в процессе строительства коммунизма, называет субботники «фактическим началом коммунизма». А какие новые производственные отношения отмечает Собянин? Какой коммунизм? Пустое обезьянничанье... Кстати, обезьяну из зоопарка тоже можно научить таскать бревно, и она будет это делать с удовольствием. Но навряд ли станет осознавать при этом формирование новых производственных отношений...



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Лис, выколи себе глаз и не смотри на успешных людей
Kit написал 23.04.2016 14:30
Лис, не хами. Во первых, я думаю, что тебе лет 17, не более. Во всяком случае, по уму и риторике. Мои предки, если тебе это зачем-то нужно, давили оккупантов. Чтобы жить в своей стране по своим законам. Бей врага где попало, бей врага чем попало! Слышал про такое, вьюнош? А вот ты, как раз, хочешь, чтобы оккупантские рожи наводнили мою Москву, как мигранты из разлившийся ассенизаторной машины! Ты - человек несправедливый, а значит, собственно, как человек, не состоявшийся, дерьма кусочек. А это, помноженное на твою тупость (кроме тупицы кто будет лозунгами 50летней давности) делает тебя убогим. Не позорься, лис херов, заткни свой фонтанчик.
Собянинд СС тащит сучок
на куртке эмблема вЕдРа написал 23.04.2016 14:26
Холуек Абрамовича,не толькл сучки пилят, но и бюджет нерезиновой,
который все больше и больше. А в стране 40 миллионов нищих.
Re: Лис, выколи себе глаз и не смотри на успешных людей
Лисс написал 23.04.2016 14:11
О, сразу барина видать, успешного. Как ему на ты - так прочь хам. А как он человеку явно старше себя хамит - так это нормально, барину можна.
А твой дед, наверно, сам был оккупантом, в обозе приехал новый порядок устанавливать. Ну тогда не вышло, зато сейчас в полный рост.
(без названия)
Диоген написал 23.04.2016 14:08
Ленин нес бревно,а эти саженец,и то вчетвером.
Re: Re: Желтеет наша страничка
...(настоящий) написал 23.04.2016 14:08
А у меня вот что-то не получается. Ильич был первым человеком. А потом уж обезьянки-собянки понабежали.
Re: Товарищи, изучайте первоисточники! Смотрите *ЧП райкомного масштаба*
...(настоящий) написал 23.04.2016 14:06
Да-да, присоединяюсь. Хотите качественно проблеваться - смотрите германовский высер "Хрусталев. машину!" Там художника Бильжо сначала имеют в рот, а потом рвут ему очко в автозаке. Высокого гражданского звучания кино. Все так и было, точь в точь, ага. Собянину щас 58, он должен помнить. Так сказать, задним местом.
Хороший тролль пошел. Жырный!
Re: Желтеет наша страничка
по Баранову написал 23.04.2016 14:04
Получается,что первой обезьяной
был на субботнике Ильич,но без рукавичек!
Товарищи, изучайте первоисточники! Смотрите *ЧП райкомного масштаба*
Kit написал 23.04.2016 13:58
Есть очень неплохие перестроечные (правдивые) кина, "Хрусталев, тачку!", "Чекист", и некоторые другие. Кому интересно, могу перечислить, а юношам обязателен просмотр указанных.
Re: Смотреть противно.
Kit написал 23.04.2016 13:54
Лис, выколи себе глаз и не смотри на успешных людей. Смотри, как твои братья сраки по 800000 задирают. :))) Тебя эффективные люди раздражают, а быдло аульное радует. Так кто ты? Твой дед, наверное, немецкофашистким оккупантам портянки стирал во рту.
Старик, лечись от маразма, если не поздно!
Re: А чего это ты, быдло, мне "тыкаешь"? Я тебе, висельнику, не ровня!
...(настоящий) написал 23.04.2016 13:53
Ути какая кисо! Ну звиняйте барин, мы ж по-простому, у нас субботник пролетарский, быдлячий по-вашему. А у вас свой - барский субботник.
Хорошо вам, однако, Собянин попку вытирает, качественно. В рукавичках
Re: Re: Re: субботники «фактическим началом коммунизма»
...(настоящий) написал 23.04.2016 13:50
Думаю, что я ошибся. Сегодня ж субботник. Тролли тоже на субботнике.
Re: Re: Re: субботники «фактическим началом коммунизма»
Kit написал 23.04.2016 13:50
А чего это ты, быдло, мне "тыкаешь"? Я тебе, висельнику, не ровня! Хама - в игнор.
Смотреть противно.
Лис написал 23.04.2016 13:48
Все буржуйское мурло с животами от "галерных работ" и лоснящимися рожами.
Re: Re: субботники «фактическим началом коммунизма»
...(настоящий) написал 23.04.2016 13:45
Ну, поскольку сам ты на субботнике в советское время не бывал по малолетству, то и не рассказывай другим, как оно было. Про "принудительный привод" и страшного парторга с маузером.
И, кстати, по малограмотности Собянин точно ваш человек, тоже в каждой строчке по две ошибки.
Но выпивает хорошо, грамотно. Как слесарь.
Re: задницу туалетной бумагой подтирает, себе и целой Москве
...(настоящий) написал 23.04.2016 13:43
Что, вам Собянин вытирает задницу пипифаксом? Поздравляю! Искренне завидую.
А сколько он платит за пост?
Re: субботники «фактическим началом коммунизма»
Kit написал 23.04.2016 13:35
Товарищи подсказывают:
Принудительный привод, под надзоором парт орга, работа абы как, затем распитие заранее припасенной выпивки, и дождавшись, когда парторг свалит тоже бухать, только в обком, расбегание по домам.
Таки да, принудительный труд и безрадостное существование русских рабочих это и есть начало коммунизма.
А Собянин - наш человек, молодец! Уважуха.
Желтеет наша страничка
Kit написал 23.04.2016 13:25
Даже в савковые времена пресса писала, что фото - постановочноое. У товарищей сохранилась бобина с пленкой, из обкомовского кинопроектора, так и называлется "Живой Ленин".
А что Собянин в рукавичках, так он и зубы, буржуй, чистит, и задницу туалетной бумагой подтирает, себе и целой Москве, а Ленин без этого обходился.
Стропалям и токарям нельзя в перчатках работать, а несунам - можно.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы