Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин на субботнике пронес традиционное «бревно». В рукавичках

Опубликовано 23.04.2016 в разделе комментариев 37

империализм ленин собянин буржуазия бревно
Собянин на субботнике пронес традиционное «бревно». В рукавичках

Мэр Москвы Сергей Собянин на субботнике пронес традиционное «бревно». Фотографии субботника с участием мэра Москвы размещены в его микроблоге @MosSobyanin. 

«Сегодня с единороссами на субботнике посадили деревья в парке Братцево у детской больницы», - сообщил Собянин к группе фотографий на одной из которых он и участники субботника несут спиленное дерево.

Из истории «ленинианы» известно, что основатель советского государства Владимир Ленин на первомайском коммунистическом субботнике в Кремле тоже, как и Собянин, пронес бревно, сообщает сайт "Моссовет".

- Я бы отметил, что ветка, которую несет Собянин с помощью нескольких человек явно пожиже будет, чем каноническое "ленинское" бревно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Возраст у них примерно одинаковый, но вот подход к вопросу явно отличается. Хотя это картина, но ведь есть и реальное фото с ленинского субботника.

 

- Как видим, поза у Ильича совсем не картинная, - продолжил Анатолий Баранов. - Но и бревно отнюдь не "детское", еще здоровей, чем на канонической картине. Здоровое бревно, сцуко! Предсовнаркома совсем не впереди, ему явно тяжело, он уже немолод, он умрет через 3,5 года. Но он тащит! И еще одна деталь - ни Ленин, ни рабочие на субботнике не прикрывают рук рукавицами. Я в юности, когда занимался погрузочно-разгрузочными работами, от старых грузчиков слышал старинную пословицу: "В кальсончиках не ...бля, в рукавичках не работа!" Но  главное, конечно, не антураж, а суть происходящего. Что очень ясно описал Ленин в статье "Великий почин", написанной как раз таки по итогам первых субботников. Там Ленин ясно пишет о формировании новых производственных отношений в процессе строительства коммунизма, называет субботники «фактическим началом коммунизма». А какие новые производственные отношения отмечает Собянин? Какой коммунизм? Пустое обезьянничанье... Кстати, обезьяну из зоопарка тоже можно научить таскать бревно, и она будет это делать с удовольствием. Но навряд ли станет осознавать при этом формирование новых производственных отношений...



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: О фактах истории
артист написал 26.04.2016 13:03
Василий Никандров умер от старости в 1944 году.
Re: О фактах истории
20 Даша-Да написал 26.04.2016 08:22
Бревно на субботнике таскал не Ленин, а артист Василий Никандров. Он же был убит сионистами, забальзамирован, и стал посмертно "играть" роль Ленина в Мавзолее.
О фактах истории
написал написал 25.04.2016 10:16
По мемуарам "старых большевиков" историки установили, что Ленин на субботнике перенес около двухсот бревен.
Поручик Белый
(без названия)
La Terrible написал 24.04.2016 17:36
А с какого хрена народ должен на субботниках бесплатно на жирных мордатых чинуш вкалывать? Он и так жирными мордатыми чинушами ежечасно грабится без стыда и совести. Так еще хотят, чтоб дураки на них бесплатно поработали, а жирные морды себе дополнительно за эту сделанную работу денег хапнули.
Вот хрен им, а не субботник! Капитализьм - пусть сами ж...пами землю роют задарма.
(без названия)
стоик313 написал 24.04.2016 06:48
Собянин скоро Айфончика превзойдет по....?
Тот в гранит отлить не успеет?
Придется другому в сортире замочиться...
(без названия)
ее написал 24.04.2016 03:55
хай тренируются убогие в Сибирь на лесоповал приедет подготовленным!Вся Власть Советам!
Re: Re: Re: Москвичи, вам что Собянин плох он Абрамовича слуга
У антисемита написал 23.04.2016 23:03
любая сволочь - еврей. Кроме него самого.
...разные
антилиберал написал 23.04.2016 20:32
Истории разные - сейчас и "бревно" пожиже, и народу, его несущего, побольше.
А что делать, ведь и личности разные, по величине исторической, социальной и политической значимости!
(без названия)
Эрменгельдт написал 23.04.2016 18:53
Субботник. когда надо был идти на работу - такое последний раз было в 1988 году, пришли, поубирали территорию и разошлись. По моуме в посеующие годы никогда не было. Тогда же фактичеси кончились придомовые субботники, да эти яч с детсва помню, кто-то из родилтелей с гарблям лопатми, старший по -думу -отставник участинк ВОв дает последине указание, кипит работа , и я тут кручусь.
Сейчас уже всю работу что на субботниках делали, делают рабочие . Аосчт0чыетчские субботники вообщек какие-тонеопнятные, прекратившщись в 1989-1990 годах вроде году в 1994-м "возродились", однако вне коллективов. только представители и городских властей помелькают при посадке деревььев и все. А таких субботников которые были уже 27 лет как нету. Точно последний субботник в его чисто-совестком виде проходил в 1988 году. И ни годом позже. Правда выпивки не было, в 1988 году с алкоголем было ох как трудно, действовал анти-алкогльный горбачевский указ. Мой первый год поступления на работу с 1 апреля 1988, поэтом помню. Даже помню что "добровольная народная дружина" советская была где-то до апреля 1989 года, а комсломльские собрания прекратились наверное в конце 1989, взносы перестал платить - просто уже никто не собирал - где-то весной 1990-го, но раньше августа 1991-го все традиции были похерены. Так что уже порядочное количество лет без советских субботников. Никаких маузеров у партогргов не было точно.
весело взяли.....
Фурманов написал 23.04.2016 18:47
и весело понесли,видимо г-н Собянин не видел эту пародию на субботник в исполнении Ю.Никулина и М.Шуйдина......
(без названия)
какой олень? написал 23.04.2016 18:28
А хрен ли ты уссываешься?А туалеты были на субботнике?Нет.Не было!Непорядок!
(без названия)
стоик312 написал 23.04.2016 18:24
Собянин скоро переплюнет Айфончика?
Тот в гранит отлить не успеет?
Ленин и бревно
Босяк написал 23.04.2016 18:08
1. Кит - (настоящий) - унылый сраch, ибо
2. Собянин это Ильич сегодня (с учетом общей деградации)!
3. И главное. Куда и зачем несет "бревно" Собянин? Может он этих "бревен" на дачку уже полсотни перетаскал.
.
Re: Re: Re: Москвичи, вам что Собянин плох
Вагран Мусаев написал 23.04.2016 17:53
Эй, ара, ты неправ. Москву сделал Мацквабадом Лужок, вор уклюжий. Пол азебаржана шакалит по бывшей Первопрестольной, куда не плюнь, в узбега попадешь!
Лужковский босс, тельман исмаилов на днюхе стобаксовые купюры с потолка бросал, несколько часов! А потом вывез миллиард в турцыю, а русские рабочие лапы сосут!
А потом их дети еще будут умирать в Карабахе вместо смеющихся жирных азербажанов!
Re: Re: Москвичи, вам что Собянин плох
он Абрамовича слуга, написал 23.04.2016 17:34
Компания по распилу "Олен ". Собянин еврей наполовину.для справки,потому и кошерный, потому и пещерный русофоб, заполонивший Москву ср-ной азией. Что ни подвал-горы оружия.
Re: А где мои единомышленники?
вопрос1 написал 23.04.2016 16:41
Кит,а может ты Кот,как там по укропски получается?!
Re: А теперь читаем пост защитника Собянина и врага Баранова на соседней ветке
...(настоящий) написал 23.04.2016 16:04
Братья украинцы, молодцы! Европа эсть Европа, азия есть азия. И вместе им не сойтись.
Kit написал 23.04.2016 14:11
Будущее Украины в Европе. Как и Польши, Чехии, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии...
Лучшие из русских будут просить украинское гражданство, спасаясь от кадыровцев и мигрантов-головорезов. Украине Слава!
http://forum-msk.org/material/news/11706400.html
Похоже, жЫвотное сосет сразу из нескольких сосок.
Re: Москвичи, вам что Собянин плох
...(настоящий) написал 23.04.2016 14:54
Ну вот, проговорился, сам не москвич. А что ж ты лезешь москвичей-то учить, как им жить в своем городе?
А у тебя не может быть единомышленников. У тебя есть начальник, который твои высерки отслеживает.
Лужков был вор, конечно, но хотя бы город знал и любил.
Собянин - типичный оккупант, вместе со всей командой. Один эстонец Ликсутов чего стоит.
Станкевич уж 20 лет не при делах, и что он украл, кстати? Или на выборы собирается, и пришла указивка его мочить?
И кто тебе и откуда в субботу принес кадры хроники? Проговариваешься, тролль, на каждом шагу. Пущая твое начальство на форум пришлет кого-то более профессионального. Ну хоть немного разбирающегося в теме.
И последнее - при чем тут антисемитизм? Просмотрел всю ветку обсуждения - вообще ни слова про еврейский вопрос, ни намека. И Собянин не еврей, а манси.
ТщательнЕй надо работать, тщательнЕй. А то ведь донесем по начальству - уволят. И придется идти работать, что обидно, конечно.
А где мои единомышленники?
Kit написал 23.04.2016 14:42
Москвичи, вам что Собянин плох, чуркобесов с шавермой из Тузика и Мурзика прижавший?
А лужок паскудный, задний исмаиловский дружок, пол азеркишлака в Златоглавую напустивший - хорош? Или Станкевич, тоже, кста, отметившийся на противоестественном шабаше - "субботнике" тоже лучше? Так тот ворюга был похлеще, как и положено коммуняке!
Или вы думаете, что Ленин воскреснет? Не воскреснет, побоится! Слышали - Кадыров и Путин не допустят социализма. Что противопоставите сотням тысич озверелых от крови детишек чеченов, минусы на хоум страничке?
Вот, принесли хоники, кадры старой (1970-80) Москвы. Ни одной свинообезьяны в кадре! Какую столицу потеряли!
Короче, Собянин - молодец, умница и дело делает. Отвалите от Сереги нахер, антисемиты-маразматики.
Re: Re: Re: Лис, выколи себе глаз и не смотри на успешных людей
...(настоящий) написал 23.04.2016 14:37
Состоятельный никак не уймется.
И все по методичке шпарит. Там в методичке указано, что мигранты - это основной вопрос, который волнует сегодня москвичей. Вот он и гонит, хотя сегодняшняя тема к мигрантам вообще никаким боком. Ну кроме Собянина, этот типичный гастарбайтер. Как и все члены его "правительства" - ни одного москвича. Но все баре, все с апломбом, все состоявшиеся.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы