Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина укрепляет границу

Опубликовано 23.04.2016 в разделе комментариев 32

Украина укрепляет границу

Госпогранслужба Украины отчиталась о реализации проекта «Стена» по укреплению государственной границы с Россией. В пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области первый замглавы ведомства Василий Серватюк в среду показал журналистам инженерные сооружения, образцы военной техники и возможности системы «интеллектуальной границы», которая будет использоваться в охране сооружения.

На границе оборудовано более 230 км противотанковых рвов, 45 км контрольно-следовой полосы, 103 км рокадных дорог и 75 км ограждения, установлены наблюдательные башни, оснащены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров на пунктах пропуска.

На проведение работ в 2015 году в Харьковской и Черниговской областях было потрачено 400 млн гривен. В нынешнем году планируется начать работы в Луганской области, на них выделено еще 200 млн гривен.

- Украина вооружается, это понятно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Теперь есть железная мотивация, на что тратить казенные деньги. Только что испытали тактическую ракету собственного производства - никто даже не скрывает, в какую сторону она полетит. Ну и понятно, против каких танков 230 километров рвов. Хотя 75 километров ограждения, конечно, впечатляет. Общая протяженность границы больше тысячи километров, возводить заборчик начали задолго до майдана, еще при Тимошенко. И вот, с боем барабанов наконец ввели в строй 45 километров... Ну и сотня километров рокадных дорог тоже впечатляет. Сразу видно - укрепрайон. Враг не пройдет. В основном это, конечно, родственники по обе стороны границы, которая теперь не только на замке, но и за противотанковым рвом. Как показывает история, обычно такие укрепления никто не штурмует, и они так и остаются памятником человеческой глупости. Но цель другая, и она достигнута - между Россией и Украиной действительно возникла стена.



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
вы достали! написал 26.04.2016 23:40
Достали писать бредятину про Украину!
сколько можно?? Хватит совать нос в чужие дела
Пусть делают что хотят, это их право!
достали оплаченные комменты фашистов-путеногитлеровцев
о России вам написать что ли нечего?? Или страшно правду писать?
(без названия)
Захар написал 26.04.2016 10:51
При чем здесь "сионисты"когда виновата питерская банда Путлера, где полно и русских? Опять пытаются перевести стрелки в сторону от кремлевских преступников принести в "жертву" только часть банды!Явно - путлеровские тролли!
(без названия)
стоик321 написал 24.04.2016 21:09
Начался закат сионизма, никакие ВКС или Б-52 не спасут Израиль?
Подготовку нового Израиля в Умани скорее уже терпеть не станут?
У Калашникова трудные времена впереди?
Re: Re:
ъъъъъъъ написал 24.04.2016 16:35
То есть, вы полагаете, что это сейчас не российская армия подличает на Донбассе, а украинцы берут приступом Смоленск?
(без названия)
стоик316 написал 24.04.2016 16:03
Начался закат сионизма, никакие ВКС или Б-52 не спасут Израиль?
Подготовку нового Израиля в Умани скорее уже терпеть не станут?
У Калашникова трудные времена впереди?
Re:
хохлам губошлепам написал 24.04.2016 14:45
Правильно,все где-то,что-то
получают кроме хохлов,которые получают только по роже за мелкие пакости против соседа,а
на войнушку передком слабы, вот и приходиться подличать на чужом сайте на пиндосскую зарплату.Уроды!
(без названия)
неужели не ясно??? написал 24.04.2016 12:22
баранов деньги получает за разжигание межнациональной ненависти и пропаганду путиногитлеровского фашизма
(без названия)
Спасибо за ответ и за рубежом и на этом написал 24.04.2016 12:09
Мне откровенно говоря абсолютно до лампочки, что делается в другорй стране. Почему вы так
Интересуетесь Украиной?
(без названия)
верно! написал 24.04.2016 10:27
проклятые сионисты подло и вероломно оккупировали Крым и Донбасс
начав войну против Украины
(без названия)
стоик313 написал 24.04.2016 10:01
Сионисты делают все чтобы разъединить славян и остаться у власти?
(без названия)
Данила написал 24.04.2016 09:20
Правильно! С "волками" рядом жить- по волчьи выть!
(без названия)
достали! написал 24.04.2016 01:42
Достали писать бредятину про Украину!
сколько можно?? Хватит совать нос в чужие дела
о России написать что ли нечего?? Или страшно правду писать?
(без названия)
именно! написал 24.04.2016 01:19
Главное, и сортиры, и остановки покрасить в трикалорный цвет! Тогда все будет летать и стоять как надо! Бу-го-га!))) Хотя нифига не летаить, карабли горять, самалеты падають.
Какошники лапти нада адеть! И обматать калорадской ленточкой одно место.
(без названия)
03 написал 23.04.2016 21:46
Главное, и ракеты, и заборы покрасить в жовто-блакытный цвет! Тогда все будет летать и стоять как надо! Бу-го-га!)))
Re:
...(настоящий) написал 23.04.2016 15:59
Ответ простой - ничего не понастроили. Вранье. Обычное для диванный войск Уркаины.
(без названия)
вопрос в другом написал 23.04.2016 15:41
на Ростовской области построили более 300 км рвов и укреплений
на границе с ДНР-ЛНР
Зачем?
"...отчиталась о реализации проекта «Стена» "
Зара Карамелькова написал 23.04.2016 15:28
Самое грандиозное достижение за 30 лет. Не считая, конечно, дворца голодомора.
Re: Братья украинцы, молодцы! Европа эсть Европа, азия есть азия. И вместе им не сойтись.
МиАсс написал 23.04.2016 14:56
Слава бывает разная. Ваша Слава - дурная. Написал бы план возрождения Украины на ближайшие 50 лет. Покажи себя в славном деле.
Re: Братья украинцы, молодцы! Европа эсть Европа, азия есть азия. И вместе им не сойтись.
мИаСС написал 23.04.2016 14:52
Европа коварная, как азиат, и Азия рассчетливая, как Европа. В Европу! Кто не дал? Ваши многомудрые Кравчук и Кучма до последнего соску-РФ не выпускали изо рта, а отпустили бы раньше - то была бы Европа. Ваша жадность, неблагодарность уже в крови многих поколений - ненавистью к России называется - воровской бизнес! "Вместе им не сойтись". Кому вы нужны такие? А мигрантами - головорезами чего попугивать нас. Пусть знают: в плен не берем! Надо границу закрывать, может русские на Украине, которые ищут русских на Донбассе, проснутся быстрее и наведут в своей стране порядок и счастливо заживут.Ну, а на нет и суда нет.
Братья украинцы, молодцы! Европа эсть Европа, азия есть азия. И вместе им не сойтись.
Kit написал 23.04.2016 14:11
Будущее Украины в Европе. Как и Польши, Чехии, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии...
Лучшие из русских будут просить украинское гражданство, спасаясь от кадыровцев и мигрантов-головорезов. Украине Слава!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы