Кто владеет информацией,
владеет миром

Российских дипломатов казнили по прямому указанию Запада

Опубликовано 26.06.2006 в разделе комментариев 228

Российских дипломатов казнили по прямому указанию Запада

Организация "Совет моджахеддин шура" в воскресенье разместила на одном из сайтов в Интернете сообщение о казни четырех сотрудников российского посольства, захваченных в заложники в Ираке. На сайте также размещена видеозапись со сценой казни.

Группа объявила, что казнь - это акт "отмщения за наших братьев и сестер, которые терпят пытки, убийства и гонения со стороны российского правительства неверных".

Как сообщается на сайте вашингтонского Института поиска международных террористических образований, продолжительность видеозаписи казни - минута 37 секунд. На кадрах видна дата сьемки: 13.06.2006, то есть она была сделана за восемь дней до первого сообщения о гибели российских заложников. На пленке сначала показаны все заложники по отдельности, а затем в кадре появляются двое людей в масках, который кричат: "Аллах велик!" и начинают казнь. Затем на пленке видны обезглавленные тела россиян.

Российский МИД продолжает утверждать, что не имеет достоверной информации о казни дипломатов. "Наши источники в Багдаде на данный момент пока не могут подтвердить сообщения о гибели российских заложников", - сказал официальный представитель внешнеполитического ведомства Михаил Камынин в эфире программы "Вести недели". То есть российский МИД делает вид, что предпринимает какие-то услилия, дипломаты по бюрократическим меркам живы и будут продолжать "жить", чтобы не пострадала репутация ведомства.

Впервые информация о том, что российские заложники в Ираке казнены, появилась еще в среду 21 июня. Тогда об этом сообщил сайт телеканала CNN, информация о казни дипломатов была также размещена на сайте Института поиска международных террористических образований. Впоследствии было объявлено об ошибке при переводе сообщения.

В результате нападения на россиян 3 июня в Багдаде погиб сотрудник посольства Виталий Титов. Нападавшие похитили третьего секретаря посольства Федора Зайцева, а также сотрудников дипмиссии Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева.

Обстоятельства трагедии с российскими дипломатами являются очень странными. Отношения чеченских боевиков и иракского сопротивления, а еще шире - и в целом арабских моджахедов, никогда не складывались. Не известны случаи участия чеченцев ( ив целом выходцев с Кавказа) в событиях в Ираке. В рядах чеченского сопротивления встречались арабы, но это были выходцы из Иордании, Египта и других государств, где сильно американское влияние, а арабов из Ирака или Палестины в Чечне никогда не было. С чего это вдруг иракское сопротивление озаботилось ситуацией в Чечне, когда именно Россия наиболее сочувственно относится к трагедии Ирака? 

Организация, похитившая дипломатов - "Совет моджахедов шуры" является не столько отдельной организацией, сколько объединением различных экстремистских группировок, действующих на территории Ирака. Это очень странная структура, заметим, в принципе невозможная при режиме Саддама Хусейна, который, что бы о нем не говорили, был светским и боролся против радикального ислама куда жестче, чем США.

В "Совет моджахедов шуры"  входит и группировка, именующая себя "Аль-Каида Междуречья", - вот откуда и предполагаемая связь "Совета моджахедов шуры" с глобальной "Аль-Каидой". В свою очередь, "шура" в исламском политическом словаре означает "совет" или "консультации".

Сообщения о "Совете моджахедов шуры" впервые появились весной 2005 года в связи с похищением австралийца Дугласа Вуда, работавшего на американскую строительную фирму. Однако Вуд вскоре был освобожден. Фактически казнь россиян - первая подобная акция этой организации, закончившаяся убийством...

Складывается впечатление, что речь идет о грубой, плохо продуманной, но жесткой акции западных спецслужб, использовавших свою агентуру в иракском подполье, для показательной демонстрации бессилия России, а заодно указать общественному мнению в России, что помогать и даже сочувствовать "черным" - неблагодарное дело.



Рейтинг:   3.22,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 228
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ТЕРРОРИСТ БУШ и "АНТИТЕРРОРИСТ" ПУТИН
sovinform.ru написал 28.06.2006 21:03
Советский Союз прилагал огромные усилия, чтобы остановить гегмонизм США, который объявил, практически, весь земной шар мир "зоной своих жизненных интересов". Не зная всей остроты и глубины противоречий в мире, каким же ограниченным и наивным оказался "антитеррорист" В.В. Путин?
Под заклинания «о борьбе с терроризмом» он вместе с США стал соучастником развязывания планетарного террора. Этого маленького человека используют могущественные силы в мире. И до сих пор никто ему об этом прямо не скажет, что он добровольно впрягся в телегу международного терроризма!
Под клич «борьбы с терроризмом» 10 лет льется кровь в Чечне и конца там не видно. Убиты десятки тысяч с обеих сторон, взрывы, убийства, боевые действия идут уже по всему Кавказу. Вспомним, в 1996 г. в Хасавюрте был подписан договор о прекращении войны. Подписали его президент Чечни Масхадов и секретарь Совбеза А.Лебедь. Ельцину он был нужен, чтобы сесть на второй срок. Сел! Пришел Путин и растоптал этот договор. Сегодня обоих подписантов нет в живых; ни Лебедя, ни Масхадова. А кровь льется все 8 лет правления Путина. А взрывы жилых домов в Москве, ведь не случайно жмет на эту педаль БАБ.
Разорвана на куски Югославия, убит ее президент Мирослав Милошевич, американская солдатня на штыках несет «демократию» в Афганистан, Ирак, открыто грозит народам Сирии, Ирана, КНДР, Кубы, Беларуси. Путинская власть стала подпоркой Америке в столь позорной политике. Рядящиеся в тогу защитников «прав человека», «свободы» и «демократии», Буш и Путин на самом деле стали оккупантами, душителями свободы и мира. За такую недальновидную политику приходится платить, к сожалению, пжизнями простых людей.
Убийство 4-х российских дипломатов в Ираке –расплата за пособничество Америке. Сколько же еще надо пролить крови и положить наших людей, чтобы мы, наконец-то, осознали: – с этой властью нам не по пути!
Долой террориста Буша и "антитеррориста" Путина!
Да - Советскому Союзу, социализму и власти трудового народа!
МАССАД и ЦРУ!
Виктор Русаков написал 28.06.2006 15:41
Я так полагаю, что это дело МАССАД и ЦРУ - совместная операция, циничный!
Re: На одном сайте говорят, что это российское ФСБ
Эмигрант написал 28.06.2006 21:30
Нике.
Зачем?
Потрать один всего час, пощелкай по форумам и ты увидишь, что любой, кто хочет, может в этом мире делать абсолютно что хочет. Любая инициатива вызывает в "массах" не поддержку и не оппозицию. А неуемный поток болтологии.
Ты знаешь, что российские бандюки, потренировавшись на собственных бесхребетных соотечественниках, уже грабят ВЕСЬ МИР?
Бандитские "стрЕлки" становятся международными.
Это ж очень просто! Идея наживы, на которой построен "свободный мир" - его и разрушает.
Вчера на канале История был фильм о современной "русской" мафии. Там впервые в американских СМИ признают факт, что в "русской" мафии - в основном евреи. Но меня антисемитизм больше не волнует.
Я испытал подлинную гордость за мою Родину: вот, смотрите, гады! Уничтожили СССР, так теперь он международной мафией вам, суки, печенки попортит!
И что интересно. В фильме интервью с чуваком, которого арестовали и посадили на астрономический срок. Он вышел оттуда. И живет в Израиле. И говорит прямо в камеру: будем делать бабло ВЕЗДЕ, на всем земном шаре! Для нас границ нет!
Я услышал в его голосе МЕСТЬ за нашу поруганную духовность.
Все это показывает коллапс власти денег.
А я был счастлив после этого фильма. И потом долго говорили на эту тему с американцами. Мне было очень приятно подтвердить моим друзьям, что на моей Родине НЕ МУДАКИ ЖИВУТ. Они опасны, потому что НИКТО В МИРЕ не имеет такого образования, никто в мире не имеет такого терпения.
Вперед русская мафия!
Вы, мафиози, и есть патриоты России!
о наболевшем
Т.К. написал 28.06.2006 16:04
Сигнал, когда будут выезжать русские - был передан террористам агентами ЦРУ.
Из-бранность
CAB67 написал 28.06.2006 15:08
Удивительна слаженно-скоординированная «избранность» новостей всех центральных СМИ и прочих центр-альных рес-урсов (http://www.sem40.ru/ ). Порой случается, что очередное кровавое событие еще не произошло, а хитро-лукавое сообщение для СМИ уже оперативно подготовлено. Тор-опятся ор-акулы. А вот у нас в Рыбинске отравили рожениц в роддоме, и ни одна центральная тв-арь про это не пискнула. Только ярославские и рыбинские вещатели несколько дней со смаком живо расписывали и комментировали. И запоганившие Рыбинский собор сатанистские знаки с наглядной наглостью про-демон-стрировали, кто у нас «хозяева жизни».
Форум pravda.ru (Дискуссии на общие темы / Маститые Черви)
http://forum.pravda.ru/index.php?showtopic=1937
"Советский Союз прилагал огромные усилия, чтобы остановить гегмонизм США"
Эмигрант написал 28.06.2006 22:04
Если б прилагал, то остановил бы!!!!
У Советской Власти и правда сила была велика!
Только одно упущение произошло: кастрировать надо было автора "Мальчиш-Кибальчиш", чтобы не было вообще "реформатора" Гайдара.
37й год надо было повторять каждые 15 лет. А лучше каждые 7 лет.
Тогда бы стояла Россия и процветала на фоне загнивания западной рабовладельческой демоератии.
Re: Гибель российских дипломатов (American’у)
НБ написал 28.06.2006 22:26
А никто и не возражает против того, чтобы Вы искали себе единомышленников. Кое-кого, наверняка, найдете. Я бы даже подсказал, где искать, да Вы, похоже, знаете это не хуже меня.
Убеждать участников этого Форума в том, что российская власть жизнь своих граждан ценит невысоко, значит ломиться в открытую дверь. Но к предмету дискуссии: кто стоит за похищением и убийством российских дипломатов – это прямого отношения не имеет. «Чеченский» шантаж со стороны иракцев и так неправдоподобен, он вряд ли может сделаться еще неправдоподобней, какой бы заботой ни окружили – в прошлом или будущем – российские власти сотрудников нашего посольства в Багдаде.
А вот Ваши комментарии, смею Вас уверить, многими будут поняты однозначно: нам говорят, что, если мы не присоединимся к США, нас будут убивать. А кто заинтересован в том, чтобы Россия вошла в антииракскую коалицию? Уж точно не иракцы. И точно не противники США.
НБ
american написал 28.06.2006 22:38
Пассаж о сидении на двух штыках, действительно, очень неудачный. Вылетело это по сходству с выражением "сидеть на двух стульях". Вообще, ни на каких штыках сидеть не надо, ни на двух, ни на одном, ни даже на своем собственном. Штык надо иметь при себе для отражения агрессии.
American’у
НБ написал 29.06.2006 00:19
Ну, на отсутствие оппонентов Вам здесь жаловаться не придется!
хе-хе, :)))
Эмигрант написал 28.06.2006 12:33
щас эта вся глупая шушера опять испарится на пару недель. Книгу они конечно, читать не будут. Это все - негры русской эмиграции, третий сорт человека, эти "патриоты америки", и мне бы хотелось, чтоб живущие в России понимали это.
И каждый- о своем...
03 написал 29.06.2006 01:44
Погибли люди. Наши соотечественники. Их убили террористы, выдвинувшие требования, откровенно идиотские по своей сути и абсолютной невыполнимости. Они это хорошо знали. Их целью было публичное убийство ни в чем не виновных людей, представителей страны, которая только что не на коленях объясняется в вечной любви к странам Ближнего и среднего Востока.
Я не знаю, какие слова должен был говорить мининдел Лавров в адрес бандитов, но В.С.Черномырдин в беседе с Басаевым держался с гораздо большим достоинством. За ним была Страна. А за Лавровым? Прогнившая мидовская система из-за которой к русским дипломатам относятся с пренебрежением (в лучшем случае) даже в странах "третьего мира". Террор начальства, постоянное наушничество, скопидомство, при котором детям нельзя купить лишнюю
обновку или игрушку при приличной зарплате ("все в копилку!")- вот лицо российского дипкорпуса. В стране, "где стреляют", люди выезжают с одним легковооруженным человеком! Это
скудоумие или советская привычка плевать на человеческую жизнь, которую блестяще усвоили "карьерные дипломаты"? Побоялись "унижения" переезда в "зеленую зону"? Показали еще один пример традиционного нашего пофигизма?
А Делягин (хорошая фамилия у мальчика, говорящая) ловко подсуетился- какой пиар,- более сотни комментариев. Н.П.Морозова с ее политспиритизмом отдыхает! Оказывается террористы у Запада в кармане, и он воюет с ними от нечего делать. А так- возьмет и прикажет каким-нибудь талибам: "Уберите-ка пару-тройку русских!". А те им:"Баформайн, саиб!" в смысле "Ноу
проблем, сэр!". Ну Делягину можно,- он по всем вопросам у нас высказывается безальтернативно. Я таких еще троих знаю: "Эмигрант",Ъ и Жириновский. Но ведь СТОЛЬКО людей
(больше сотни постов)просто не могут поместиться в одной палате дурдома. Ведь эту хренотень обсуждают ВСЕРЬЕЗ. Конечно, каждый по-своему. Тут есть и другие "интересные" версии от Моссада до Путина. Вобщем- все традиционно, по-нашенски. И ноги о покойников вытерли, и нахамились-напохабились вдосталь наши компьютерные интеллигенты. Им ведь тема-то не важна, правильно говорю,"эмигрант" и Ко? Радует, что хоть пара нормальных голосов
прозвучала. А сколько востоковедов, которые дальше Рязанской области не выезжали. А вы бы, ребята, пожили среди этих самых "муслимов" (тут один идиот-аноним на морозовском сайте о Ленине- спасителе царской семьи,- нашел хорошее место, предложил убивать их всех поголовно), а не трактовали бы Коран как руководство по убийству "неверных". Нет там этого!
"Уж сколько раз твердили миру"- террористический бандитизм не имеет ни религии ни национальности- религиозные лидеры ставят их вне закона, и когда наши любители дешевого пиара объявляют, что на очередной бандитской сходке принята фетва призывыающая убивать всех русских, то они лишь обнажают свое кондовое невежество.
Высказались здесь и любители попугать нас союзом с западными странами. А альтернатива?
Кастро и Ким?
Но есть другое. Мировая дипломатическая практика знает, что надо делать в случае убийства
нескольких граждан страны за рубежом. А мы опять идет своим путем,- даже посла "для консультаций" не отозвали, не говоря о более жестких мерах. "Сфера наших жизненных интересов"? Но жизненные интересы с полупоклоном и полотенцем через руку не блюдут. И посольство, в котором не может быть людей втрого сорта, так не подставляют. Это не футбол
нашей чудесной сборной с "интересной и запоминающейся игрой" со счетом 7:1 сами знаете в чью пользу. Это- достоинство страны, без которого не стоит ждать уважения от других, а уж свои-то (как и на этом сайте) расстараются. Им ведь Россия........Они каждый- о своем, наболевшем.
Вывод: БОЛТУНЫ!
Эмигрант написал 28.06.2006 13:03
Я лично столько ссылок на этот форум приношу, но никто по ним не ходит. По делу - никому не надо! Какой вывод можно сделать, когда люди проявляют активность в тусовке и при этом ничего не хотят знать?
БОЛТУНЫ! Вот вывод!
Я, лично, очень люблю Америку. (Россию я не "люблю". Россия - моя Родина. Умру с этим) Но это прошло через тяжелую работу по пониманию новой страны.
Любить, не значит лизать зад.
Скажу вам, кто в России, американцы ничем от нас не отличаются.
Вы бы их любили, как я люблю.
Но "закулиса" устроит так, чтобы русские пацаны стреляли в хари американских пацанов. И наоборот. Вообще, "закулиса" превращает США уже совсем в тупую силу идиотов, работающих на ее, "закулиса", программу.
Не надо фиксировать себя в категориях, куда всех загоняют политики: "русские". "евреи". "террористы" ... и т.д....
В нынешней, сегодняшней, ситуации - все обмануты банками и корпорациями.
И бороться надо против банков и корпораций.
Но если на реальных парашютах опустят в Россию реальных и ни в чем не повинных лично американцев, тогда я на стороне тех, кто будет бить пиндосов.
Об этом всегда говорю моим друзьям-американцам.
03 (каждый о своем)
НБ написал 29.06.2006 02:11
• «Мировая дипломатическая практика знает, что надо делать в случае убийства нескольких граждан страны за рубежом. А мы опять идем своим путем, – даже посла "для консультаций" не отозвали, не говоря о более жестких мерах».
Что же надо делать в случае убийства нескольких граждан страны за рубежом? Лавров, оказывается, не знает, участники Форума тоже (я, по крайней мере), а Вы, судя по пафосу, знаете. Так подскажите нам. Лавров Вас слушать вряд ли станет – он по форумам не ходит, но хоть нас просветите! Одно могу сказать – отзывать посла «для консультаций» имеет смысл, если у вас конфликт с властями страны. Но если речь идет о террористах-оппозиционерах, отзыв посла просто неуместен: это, если воспользоваться Вашей футбольной аналогией, все равно, что удалить с поля игрока одной команды за нарушение правил игроком другой.
Читайте американские бестселлеры.
Эмигрант написал 28.06.2006 12:21
ВСЕМ, особенно гусям-эмигрантам, советую почитать:
http://www.amazon.com/gp/product/1595550402/sr=8-1/qid=1151481558/ref=pd_bbs_1/104-6814724-7967917?ie=UTF8
Гуси! "Новые американцы"! Что ж вы так позоритесь? И могилы своих бабушек-дедушек обсираете, и страну, в которой живете не понимаете.
Не верю, что вы все клинические идиоты. Вы просто СОВКИ.
А совковость надо преодолевать, работать надо над собой.
Жополизанием ни в СССР, ни в США патриотизм не определяется.
Кончайте вредную привычку - жопы лизать. (Для начала купите леденцы на палочке, это поможет язык переориентировать.)
СлабО вам, козлам, купить за 9.74 книжку НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТА АМЕРИКИ губернатора Наполитано? Правда, потом ее прочитать придется. И не так, как вы, ослячьи дураки ВСЁ читаете. А прочитав, ПОНЯТЬ хотя бы по английски....
Ну не надоело вам уродами тут всегда вылезать?
Стыдно!
Подготовьтесь хорошенько, обоснуйте свою довольно паталогическую, любовь к новой родине, тогда и приходите.
Пока вы в роли такой заныканной швали по форумам ходите, то стыдно за вас. Гадливое вы чувство вызываете, вы не думали об этом?
Всенепременно!
Венцеслав Крыж написал 28.06.2006 19:20
Проделки американских мерзавцев. Мстят России...
всем каму нелень помогите кто сколько может
владимир жириновский написал 28.06.2006 12:13
У кого есть лишние деньги неважно сколько 1$ или 1000$ , перечислите пожалуйста вот на этот счет ЯНДЕКС ДЕНЬГИ " 4100158578622"
Расслабьтесь, дорогие мои!
Эмигрант написал 29.06.2006 03:37
Все в бизнесе. Понятия вроде "терроризм" - это для тех, кто НЕ в бизнесе.
ОК? (в смысле все усвоили? Кто не усвоил, скажите, я вам обьясню на примерах)
Символ Нового Мирового Порядка вы все видите (ГДЕ?) Вот, кстати, хороший вопрос! ГДЕ любой гражданин любой страны может в любую минуту посмотреть на, и рассмотреть его, этот символ?
Я уже перестаю доверять собственным глазам. Потому что "комментаторы" несут часто такую ахинею....
"Российских дипломатов казнили по прямому указанию Запада"
это очень хороший товарный заголовок.
Но за всей этой историей лежит платформа, в которую никто из нас, обсуждальщиков, не посвящен.
Это ИХ РАЗБОРКИ. Это все бандюковые "стрелки".
Повара, шофера и кладовщика искренне жалко.
За ту же вонючую зарплату они могли бы приехать к нам в Штаты, как тысячи других приезжает. И спокойно работать без всякого отрезания голов за те же 50 долл. в день.
Наняли из как говно. И сдали их как говно.
Урок всем, кто хочет бабла подзароботать за границей.
Российские мрази сдали. "...по прямому указанию Запада"
Вы, ребята, хоть понимаете, когда дождь идет? Или там, когда ребенку пеленку поменять надо? Ну хорошо, это все может слишком сложно. Но когда покакать надо, штаны хоть снимаете? Или гадите в штаны, а потом стираете? Я ж не знаю, до какого маразма уже люди дошли...
У вас правительство РАБОТАЕТ НА ЗАПАД.
Или вы все веники, и прикидываетесь, что не знаете об этом?
И убили этих дураков вы что, не понимаете КТО и ЗАЧЕМ?
Да, братцы! Кирдык нам всем!
Учите инглиш и брейте шею!
ОНИ УБИТЫ 6 НИСАН
цитата написал 28.06.2006 08:54
На мой взгляд - разумная мысль.
http://klich.ru/2006/06/articles06_03.htm
.......Никакого отношения к похищению наших ребят ни арабы, ни мусульмане, ни американцы, ни англичане не имеют, а ?Совет моджахедов? - чушь моссадовская. Именно потому, что наших ребят схватили раввины, именно поэтому наши уже никогда не будут живыми. Отпустить их для раввинов означает подписать себе смертный приговор. Хотя есть вариант: подставная моссадовская фирма ?Совет моджахедов? так и остается в еврейских СМИ ?дочкой? ?Аль-Каиды?, а наших отпускают без выкупа ? называется попугали Путина. К сожалению, так вряд ли получится:
?Сейчас проводится тщательная проверка данного заявления. Помимо прочего, в нем выдвинуты требования к Российскому правительству: немедленный вывод войск из Чечни и освобождение всех "сестер и братьев" из российских тюрем. В письме также обоснованы причины захвата заложников - основной из них является "вражеская" позиция России по отношению к Афганистану и Ираку.?
Любой мало-мальский корректор, я уж не говорю про редактора, без особого напряга обнаружит автора текста ? Березовского. Он этот текст клепал и в ?Норд-Осте?, и в Беслане и чуть ли не каждый день в той дорогой его сердцу Чечне двух его рукотворных войн.. Этот зачуханный талмудист Березовский совершенно не соображает, когда пишет о вражеской позиции России к Афганистану и Ираку. Ни один араб, ни один мусульманин ничего подобного не предъявит России. Это выставляют России каждый день только раввины Ротшильда.
Раввины хотят, чтобы гои России историю с нашими дипломатами в Багдаде, прочитали так:
?Вы думали, что отказавшись участвовать с нами в войне в Ираке, вы обеспечили себе неприкосновенность, получили гарантии против терактов мусульман? Вы думали, что отказавшись воевать в Ираке, вы обеспечили своим гражданам безопасность, а погибать в Ираке будут только наши сублимированные гои? Вы думали, что не участвую в войне против Ирака, ваши не будут погибать в Ираке? Вы думали...?. Но так, как вы думали, не будет. Мы вас достанем...? .......
тайные игры
В.А. написал 28.06.2006 08:27
Это тонкосработанная операция ЦРУ!
Re: (((((((((((
Алексей К написал 29.06.2006 01:14
Nika, придумайте другой синоним слова "происки", если вас это не устраивает в XXI веке. Или вы хотите сказать, что никаких внешнеполитических интриг в XXI веке уже не существует ? Все вдруг в мире после 2000 года стали белыми и пушистыми ?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы