Кто владеет информацией,
владеет миром

В России более десяти тысяч ветеранов до сих пор не обеспечены жильем

Опубликовано 20.04.2016 в разделе комментариев 18

В России более десяти тысяч ветеранов до сих пор не обеспечены жильем

В России 10 336 ветеранов Великой отечественной войны до настоящего времени не обеспечены государственным жильем, заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, передает «Интерфакс». По его словам, из них 1297 человек - инвалиды и непосредственные участники ВОВ.

По его словам, на реализацию задачи по обеспечению ветеранов жильем в 2016 году в федеральный бюджет заложено более 10 млрд рублей. Это, по словам министра, позволит обеспечить жильем около 8,5 тысяч человек.

По данным Минстроя, на сегодняшний день израсходовано около трети выделенных бюджетных средств (29,6%), выбрано лимитов на 2,8 млрд рублей.

Ранее о том, что государство до конца года сможет обеспечить жильем только 8 из почти 11 тысяч нуждающихся в нем ветеранов, заявлял замминистра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин.

Напомним, в мае 2008 года Владимир Путин, будучи председателем правительства, заявил, что проблема выделения жилья для ветеранов будет полностью закрыта к 9 мая 2010 года.

"Кроме того, в этом году инвалиды войны должны быть полностью обеспечены специальным автотранспортом. В этом году закроем все вопросы с транспортом, в 2010 - с жильем", - заявил Путин.

 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Царь у нас хороший
Самый лучший дед написал 21.04.2016 08:05
Это все происки врагов,никогда мы так плохо не жили,как при обаме
О подвиге оных и невежестве иных...
Б.В. написал 21.04.2016 00:13
За что воевали?
Чтобы их потомки все просрали...
Это нам упрек,тем что ныне живущие...
Обитатели форума,полагаю,это понимают.
Обращение,скорее,живущим головой в телевизоре и собственном невежестве...
(без названия)
стоик309 написал 20.04.2016 23:30
Сколько из них ветеранов-сионистов?
к столетию Победы многим ветеранам дадут жилье
не всем, конечно,но дадут. написал 20.04.2016 22:49
75 лет терпели без жилья, осталось всего ничего- 30 лет.
(без названия)
Беня написал 20.04.2016 20:20
А вам не кажется,что ветеранов становится больше.По подсчетам,самому молодому ветерану,сейчас должно быть 92 года.
ща погуглил...
alex написал 20.04.2016 19:12
Пу уже 15 лет ежегодно перед 9 мая обещает решить вопрос с жильем для ветеранов... Может уже пора на пенсию раз не справляется?
Re: Светке пидарашке я
хохложопому казаку написал 20.04.2016 19:01
И ветеранов обеспечат квартирами,и Новороссия будет,
и Хохляндия накроется медным тазом,и простой русский народ будет рад в России и на Украине!
(без названия)
..азъ. написал 20.04.2016 18:55
а кто не знает , что у вора путина язык помело .
Re: Re: фсенаписал 20.04.2016 18:15
Ветеран написал 20.04.2016 18:55
Почему мы должны заботится о хитрожопых хитрованах из бывших "дружеских" республик? Пошли они нахер, уроды хитрожопые!
Re: фсенаписал 20.04.2016 18:15
недоумение написал 20.04.2016 18:48
"настоящих ветеранов давно нет! ...остались тыловики , обозники, НКВД-дисты (заградотряды) и аферисты шарлатаны"-причем большинство из них уже давно получило квартиры вместе со своими семьями .Кто-то пребравшись из бывших республик страны в эфрэфию как-бы "остался на улице" и встал на очередь .Некоторые измудрились продать свою квартиру в регионе и приехав в столицы встать на очередь за как-бы халявой ( причем скорее не для себя уже а, для наследников , ведь фактически сегодня эти квартиры предоставляют для наследников ).Гос чиновники , крышующие строительные фирмы заинтересованны в покупке у них под любыми предлогами квартир за вздутые рыночные цены ,на бюджетные деньги ,для так называемых ветеранов которых, плохая советская власть якобы не обеспечила жильем( очередной повод швырнуть пира камень в СССР-в социализм) .
(без названия)
казачий атаман написал 20.04.2016 18:25
Не о ветеранах шас надо думать. Тем более о них никогда особо не задумывались. Шас самое главное с бендерой бица да новороссию создать. Простой русский люд жаждет.
фсе
у черного моря написал 20.04.2016 18:15
настоящих ветеранов давно нет! ...остались тыловики , обозники, НКВД-дисты (заградотряды) и аферисты шарлатаны
вранье Меня
анти написал 20.04.2016 17:44
Три-пять лет назад господин ПУ обеспечил всех ветеранов жильем к 9 мая! Меней этих все знают, его папашка еще при коммунистах против властей выступал. Профессиональный провокатор.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
....Василий.... написал 20.04.2016 17:42
<<Была бы статья о конфискации имуществаи, то только одно состояние гражданки из МО Васильевой позволило бы построить несколько квартир>>
====
В УК и так предостаточно статей, чтобы жизнь "поэтессы" Жени Васильевой сделать невыносимой и чтобы другим больше не захотелось, но никакие статьи к подельникам облезлого дуче Путина не применяются.
думаю, что
случайнозашел написал 20.04.2016 17:35
на состояние гражданки Васильевой + состояние гражданина Сердюкова можно как минимум половину ветеранов обеспечить жильем
В России более десяти тысяч ветеранов до сих пор не обеспечены жильем
глистяра написал 20.04.2016 17:30
Лет через 10 вопрос будет решен. Чо торопиться то.
А полное решение вопроса назначено поди на 2040 год, ну тогда уж точно 100%.
Есть такая программа 20-40. То есть кто не сдохнет через 20 лет, точно сдохнет через 40.
Обещания надо выполнять. И оно будет выполнено.
Поверьте.
(без названия)
............ . написал 20.04.2016 17:17
мы уже помрем а бедные ветераны так и будут без жилья мыкаться.
Позор
С приветом написал 20.04.2016 17:12
Позор стране и их руководителям, который только болтают, а спустяч 70 лет после войны воз и ныне там. Была бы статья о конфискации имуществаи, то только одно состояние гражданки из МО Васильевой позволило бы построить несколько квартир.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы